Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 526 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18037 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

Неверное это единственный выход , цилиндр ставить не очень, а для рейки мало места .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

А я сегодня только заметил что на УАЗе стоит ограничительный болт на выворот колеса... вот думаю убрать его к чертям , а то судя по всему если начну поворачивать у себя на огороде, то завершу маневр где-то в соседнем селе [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 18:20:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конечно убери! Только помни что он там стоит чтоб предохранить привода от поломки...... laugh а не для того чтоб его все убирали.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

Неверное это единственный выход , цилиндр ставить не очень, а для рейки мало места .

Может управление сделать на поперечную тягу ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:

Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

[развернуть]

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

Неверное это единственный выход , цилиндр ставить не очень, а для рейки мало места .

Может управление сделать на поперечную тягу ?

Типа как на юмз? Что-то не совсем понял как на поперечную тягу?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:

Типа как на юмз? Что-то не совсем понял как на поперечную тягу?

Так чтобы сошка рул.редуктора двигалась поперек движ. трактора и соединена с поперечной тягой.У кого то видел так сделано.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Я тоже немного подгибал продольную тягу , при полном вывороте влево колесо трёт о тягу, ну и хрен с ним зато 45 град точо есть.

Если это внешнее , то внутреннее при диаметре 40см - этож чё,60 ! непорядок, у мне какашное внешнее заворачивает на 53 град , дальше рама мешает , без рамы 57, это с родными рычагами , причем они на штатные места прикручены.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:

Юрий г пишет:

Типа как на юмз? Что-то не совсем понял как на поперечную тягу?

Так чтобы сошка рул.редуктора двигалась поперек движ. трактора и соединена с поперечной тягой.У кого то видел так сделано.

Понял , да можно и так сделать , как вырисуется рама буду примерять . Миник этот нужно делать надёжно, так как работать он будет 3 раза в день , 365 дней в году . Да и пару человек на нем будут работать . Сейчас когда начал собирать, покаялся что не сдернул с кары электромоторы с электричкой. Для подобия минипогрузчика трактора и 4 , 90акб бы хватило .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Землянин_Обыкновенный пишет:

на УАЗе стоит ограничительный болт на выворот колеса... вот думаю убрать его к чертям

Я уже так сделал и

perec.41 пишет:

Конечно убери! Только помни что он там стоит чтоб предохранить привода от поломки......

Какой-же я был баран.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

[развернуть]
А я сегодня только заметил что на УАЗе стоит ограничительный болт на выворот колеса... вот думаю убрать его к чертям , а то судя по всему если начну поворачивать у себя на огороде, то завершу маневр где-то в соседнем селе [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 18:20:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конечно убери! Только помни что он там стоит чтоб предохранить привода от поломки...... [изображение] а не для того чтоб его все убирали.....

На шрусы распространяется? А то у меня шрусы стоят как оказалось

Почитай книжку УАЗовскую...там всего 27* поворот, за полный привод тоже надо чем то платить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ёпта.... а смысл там тогда шрусы ставить, если колеса нихрена не поворачиваются, уже бы на заводе заварилибы нахрен эти кулаки что бы только прямо ездил, с конвейера и сразу через дорогу под пресс и на переплавку..

Так ездят УАЗы уже не одно десятилетие и как то в повороты вписываются...а тут ты Америку открыл.. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Так ездят УАЗы уже не одно десятилетие и как то в повороты вписываются...а тут ты Америку открыл..

Браты и отцы ,че спор то ? Сча снегу насыпало ,лед , и чето не чистят город . Ну и я на китайском уазике ,на шипах, на жестком 4х4 еду уверенно , в поворотах отжигаю ( для разнона зацепу хватает) , но в поворотах на встречку вылетаю постоянно , просто капец ,резину стерло (из-за конструтива и езды на зимке-летом) на переду , и именно наружу, тащит в поворотах - словно на лыжах . Кент на буханке, а другой на ниве, на всесезонке - увереннее чувствует себя . Я пустой ездю, буханка по ходу опять 5-6 мешков песка сзади возит чтоб без переда ехало , и только нива , коротыш ,без блока рулится идеально .

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так ездят УАЗы уже не одно десятилетие и как то в повороты вписываются...а тут ты Америку открыл..

Браты и отцы ,че спор то ? Сча снегу насыпало ,лед , и чето не чистят город . Ну и я на китайском уазике ,на шипах, на жестком 4х4 еду уверенно , в поворотах отжигаю ( для разнона зацепу хватает) , но в поворотах на встречку вылетаю постоянно , просто капец ,резину стерло (из-за конструтива и езды на зимке-летом) на переду , и именно наружу, тащит в поворотах - словно на лыжах . Кент на буханке, а другой на ниве, на всесезонке - увереннее чувствует себя . Я пустой ездю, буханка по ходу опять 5-6 мешков песка сзади возит чтоб без переда ехало , и только нива , коротыш ,без блока рулится идеально .

В городе - да, а на трассе этого коротыша вертит как юлу, и вообще не управляется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MORDA пишет:

В городе - да, а на трассе этого коротыша вертит как юлу, и вообще не управляется

Хз, я тапок в пол давил до тех пор - пока зеркала не складывались это гдет 130-140кмч. На трассе - там же прямая, машина ровно едет, даже на старой волчаре , зимой зацеп никакой, тормозить бесполезно, так что дистанцию соблюдал .Но когда я проехался на ниве друга ,на шипах - так она как вкопаная на льду останавливается, и предсказуема в поворотах,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:
Первый раз столкнулся с уазовскими мостами и понял что на вазе все гораздо надёжнее чем на УАЗ, там внатуре инженеры что-то курили

Проще на Джип Чероки , полнопривод Газель ,Ситроен СВ....там крестовины.

На УАЗы тоже раньше химичили УАЗовские крестовины, на 1-м минике у меня стояла такая конструкция..

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Исаченко Сергей пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Первый раз столкнулся с уазовскими мостами и понял что на вазе все гораздо надёжнее чем на УАЗ, там внатуре инженеры что-то курили

Проще на Джип Чероки , полнопривод Газель ,Ситроен СВ....там крестовины.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 23:52:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Водители полноприводных газелей все уже изплевалиь по поводу крестовин в поворотных кулаках и просят как в УАЗе, а те кто на УАЗе просят что бы были крестовины как на Газели... вечная дилемма. У Луаза всё на крестовинах и ходит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
MORDA пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Первый раз столкнулся с уазовскими мостами и понял что на вазе все гораздо надёжнее чем на УАЗ, там внатуре инженеры что-то курили

Проще на Джип Чероки , полнопривод Газель ,Ситроен СВ....там крестовины.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 23:52:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Водители полноприводных газелей все уже изплевалиь по поводу крестовин в поворотных кулаках и просят как в УАЗе, а те кто на УАЗе просят что бы были крестовины как на Газели... вечная дилемма. У Луаза всё на крестовинах и ходит.

Водители газелей исплевались по поводу подшипника в чулке, а не крестовины шруса. Крестовина там вечная, с 53 газона. dont

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MORDA пишет:

поводу крестовин в поворотных кулаках и просят как в УАЗе, а те кто на УАЗе просят что бы были крестовины как на Газели..

А шрус как на бусах чем плохо? Нагрузку тоже держат не малую.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Анатолий Иванович пишет:

Уехал в Пермский край...

А цена вопроса какой оказалась? Хочу прицениться к своему рынку. Есть предложение за $200 в сале но можно встретить и за $70 аналогичный.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я вообще ничего не понял... У меня шрусы стоят.... ГРАНАТЫ , т.е шариковый ШРУС БИРФИЛЬД... как ещё назвать хз... но так и не понял почему выворот колес ограничен

потому что у родного уазовского ШРУСа на четырех шарах + один посередине, угол меньше чем у ШРУСа с обоймой по типу девятошного...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Так у меня такие шрусы и стоят.

Чо серьёзно? Вот бы увидеть, обычно кулаки с шарами.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
NIK ИВ пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Так у меня такие шрусы и стоят.

Чо серьёзно? Вот бы увидеть, обычно кулаки с шарами.

Николай, ты не перестаешь меня удивлять)))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Так у меня такие шрусы и стоят.

Чо серьёзно? Вот бы увидеть, обычно кулаки с шарами.

Николай, ты не перестаешь меня удивлять)))

[изображение]

Вот такие на новых и стоят, без трещеток. Мост гибридный, больше на пять см., патриотовский больше на десять. Еще бывают на одном шару, тем пох выворот.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Меняны поди уже? Рессоры добавлены, какой то колхоз.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
yurybka пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Уехал в Пермский край...

А цена вопроса какой оказалась? Хочу прицениться к своему рынку. Есть предложение за $200 в сале но можно встретить и за $70 аналогичный.

Юра, я купил себе пару месяцев назад в соседнем городе в калашном ряду за 5т.р. с посадкой на конус, а этот с креплением на планшайбу, ещё советский 1986 года выпуска, и тоже продал за 5 т.р., лишь бы деньги вернуть за свой,хотя в интернете цена плавает до 22т.р..... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Олег72 пишет:

Вот такие на новых и стоят, без трещеток.

продаже и короткие есть для 469/452, лет 9 назад на казённый УАЗик ставили.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Вот и пришлось так делать что-бы лучше поворачивало.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

итоге теперь собираю ущербную классику

Всегда приходится жертвовать чем то во имя чего то, лишний раз R ракету включишь .
В больших тракторах типа Джон и фенг тоже не большой выворот

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

В больших тракторах типа Джон и фенг тоже не большой выворот

Так в них в основном две крестовины на сторону, как у нас на сорокете....., только если независимая подвеска на опорах то одна крестовина стоит. .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

замутил переднюю навеску, рычеги нижнии уже потом как заднюю буду делать и на передок сделаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах