Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 525 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

. А как миник с редуктором газ-66 поворачивал? Не было прямолинейного движения в повороте

На сколько я помню, а на форуме ( и на этой теме) с 11года и до того три года читал просто, вроде по отзывам не хвалят диф 66 на минике, плохо поворачивает, блокируется не по делу, лично не юзал по отзывам.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

На сколько я помню, а на форуме ( и на этой теме) с 11года и до того три года читал просто, вроде по отзывам не хвалят диф 66 на минике, плохо поворачивает, блокируется не по делу, лично не юзал по отзывам

sablia пишет:

. 41х12 передаточное число 3.42 ГАЗ-3310 Валдай

2. 39х10 передаточное число 3.9 ГАЗон-Next СИТИ R 19.5 C41R11

3. 41х9 передаточное число 4.55 , ГАЗ-33086, ГАЗ-3309

4. 41x8 передаточное число 5.125 ГАЗ 3308 с дв. ЯМЗ-53442, Евро-4

5. 33х6 передаточное число 5.50 ГАЗ-3306, 3309 (дв. 544), ГАЗ-33081

6. 41х7 передаточное число 5.85 ГАЗ-4301

7. 37х6 передаточное число 6.17 ГАЗ-53, ГАЗ-3307, ГАЗ-3308 (бенз, 5х кпп)

8. 40х6 передаточное число 6.66 ГАЗ-51, ГАЗ-52

9. 41х6 передаточное число 6.83 ГАЗ-66, ГАЗ 3308 (бенз, 4х кпп), ГАЗ-53, ПАЗ, БРДМ-2

Спасибо thank_you , есть с чего выбрать .

Вот и я думаю будут проблемы , задний редуктор будет с волдая или подобный а пвм газ-66 , и в нем наверно лучше поменять редуктор на обычный . И так при отсутствии межмостового дифа будет нагрузка на раздатку . Так как расстояния пройденное передом и задом разное

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

Раздатку от полноприводной Газели, еще лучше от старых Ниссан Патрол, еще встречаются на авито. Ниссановская как от Нивы только в 3 раза больше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
MORDA пишет:

Раздатку от полноприводной Газели, еще лучше от старых Ниссан Патрол, еще встречаются на авито. Ниссановская как от Нивы только в 3 раза больше.

Нет ,она не выдержит , раздатка будет или от газ-66 или зил131 . Дизель д145т , в пике 90лс .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
sablia пишет:

Цена на редуктор от Валдая и 3309, вас очень удивит. Я даже почему то думаю что узнав её, вы откажитесь от этой идеи. Да, и на дизельных газонах-валдаях крестовины стоят зил-усиленные,флянцы то же стоят от зила.На первых шли крестовины ГАЗ, а в виду сильной нагрузки и их постоянного выхода из строя,перешли на крестовины Зил.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-12-2021 в 10:07:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если не развод на Авито пишут новый 24000р , бу их в отличии от газ 3309 наверное нет . Карданы должны жить , так как после редуктора будут стоять бортовые комбайна с понижением 5.6 . В любом случае буду собирать на родном редукторе газ-66 , пвм газ-66 на первое время будет без редуктора . Раздатку и кпп установлю , и после всех испытаний в порядке модернизации подкинуть редуктор газ 3309 или волдая . Сейчас просто стягиваю нужный металл , обещают дизель д145т , его думаю ставить так как в доках к самоделке указан д144 . Можно конечно поменять и поставить д240 .
Не в курсе главная пара с газ3309 , встанет на диф газ-53?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Сейчас просто стягиваю нужный металл , обещают дизель д145т , его думаю ставить так как в доках к самоделке указан д144 . Можно конечно поменять и поставить д240 .

Не просо такой монстр собрать, цацки тяжелые , надо как минимум передвижную кранбалку, кучу пеньков и огромное желание....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

я тут нынче бак прикрутил и нарисовалась следующая задачка

Что на переднюю навеску будешь вешать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Сейчас просто стягиваю нужный металл , обещают дизель д145т , его думаю ставить так как в доках к самоделке указан д144 . Можно конечно поменять и поставить д240 .

Не просо такой монстр собрать, цацки тяжелые , надо как минимум передвижную кранбалку, кучу пеньков и огромное желание....

В качестве кран балки работает т-25 , все что до 1тонны весом свободно подымает . Когда нужно на долго поднять ставлю упор на кун и вешаю лебетку на стрелу . И можно спокойно работать .

Вчера кончилось топливо в баке , забыл заправить. Дело было ночь , решил повешать 3 литра канистру и с нее прокачать . Когда приехал домой , шокировало что 3 литра хватило на 40 минут работы . Сегодня только дошло что топливо через обратку перекачало в бак . Провел эксперимент на сколько д-21 хватит 1 литр топлива . Результат порадовал ровно час , трактор проработал в режиме кары . Обороты в районе средних и холостых .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Провел эксперимент на сколько д-21 хватит 1 литр топлива . Результат порадовал ровно час , трактор проработал в режиме кары . Обороты в районе средних и холостых .

Экономно ?!
Погодь , так не сравнить, воть так на холостых жыхули работают
2014 8кл. 1,6 январь - 0,9 лчас.
приора 16кл - 0,9 л.час
1113 4 кл - 0,5 л.час
а так китаец :2,4 16кл - 1,1 лчас .
Думается, надо еще и работу учесть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Провел эксперимент на сколько д-21 хватит 1 литр топлива . Результат порадовал ровно час , трактор проработал в режиме кары . Обороты в районе средних и холостых .

Экономно ?!

Погодь , так не сравнить, воть так на холостых жыхули работают

2014 8кл. 1,6 январь - 0,9 лчас.

приора 16кл - 0,9 л.час

1113 4 кл - 0,5 л.час

а так китаец :2,4 16кл - 1,1 лчас .

Думается, надо еще и работу учесть.

Ну что-то сомнения что если поставить бензинку на т-25 , нагрузить холодным нш-10 , который постоянно работает подымая опуская груз . И еще тратить энергию на передвижения с 350-400кг на стреле . Двигатель 2114 уложится в 1.5 литра в час , мороза правда не было всего -12, и груз основной был 200 кг . Купил матерьял и нужно было перевесить , кстати мост от комбайна вытянул ровно 480кг .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Что на переднюю навеску будешь вешать?

есть пол трубы метровый, это типа отвал, диаметр ее тоже около метра, и так как кун не будет то может ковшик чтоб перевозить можно было

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Провел эксперимент на сколько д-21 хватит 1 литр топлива . Результат порадовал ровно час , трактор проработал в режиме кары . Обороты в районе средних и холостых .

Экономно ?!


Погодь , так не сравнить, воть так на холостых жыхули работают


2014 8кл. 1,6 январь - 0,9 лчас.


приора 16кл - 0,9 л.час


1113 4 кл - 0,5 л.час


а так китаец :2,4 16кл - 1,1 лчас .


Думается, надо еще и работу учесть.

Ну что-то сомнения что если поставить бензинку на т-25 , нагрузить холодным нш-10 , который постоянно работает подымая опуская груз . И еще тратить энергию на передвижения с 350-400кг на стреле . Двигатель 2114 уложится в 1.5 литра в час , мороза правда не было всего -12, и груз основной был 200 кг . Купил матерьял и нужно было перевесить , кстати мост от комбайна вытянул ровно 480кг .

Ну двигатель 2114 скажем не кашленет даже от насоса нш-10,с такой работой расход даже не изменится, я думаю Стас дал книжные данные, я засекал на 102-м движке там на холостых даже меньше расход, где то в районе 0,5 литра, и это еще время от времени чтоб разогнать (прогреть) движок приходилось дрифтануть пару кругов по стоянке, просто работая на холостых печка остывала...... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Стас дал книжные данные,

Звиняй, но это мои практические данные не раз проверенные , с тех машин которые были в использовании , поскольку все машины с эбу , были ( ну да - ока не моя, но там тож кривой комп стоял , хоть и карб,но заправки до полного бака - подтаерждали данные.
Все данные зимы , да и летом ,по сути тож самое , когда все прогрето , и работают противотуманки и печка . Разница лишь в том , что все замеры кроме оки были на 95м роснефти , хотя китаец уже давно на 92м , и потеря тяги есть ,но она едва заметна в городе , но как то так получается,что мне на нем выгоднее "стоять ".

Просто вот такая бывает ритма жизни , типа такси,но без пассажиров:
Прогрел - поехал , прогрел-поехал. теперь среднегодовая скорость около 20км/ч, прогрел - поехал ,иногда не грею... и так от 0 до 50 раз в день, при этом пробег за этот год 5 ! тыщ. !!!! самржунимагу ! ну и + на дастере еще тыщи 3 накатал, брал его тоже выгуливать ( так то он 7 проехал).
Хотя , несмотря на такие пробеги- бенза сжигаю много, когда зима и вызовы , частенько ремонтирую технику прям в машине , не особо удобно,но иногда это выгоднее .Бус и автономка были бы ловчее, но чето вот не приклеивается ,Ну а китаец , да , он ржавый ,но доказал,что достоен быть в семье,посколько ни разу не подводил , а для меня главное.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Если бензин так экономичнее, почему тогда к примеру когда перешёл на дизельгенератор расход топлива упал в двое ? Оба генераторы 6.5квт , у бензинки бак 25 литров , у дизеля 9 . По паспорту время работы без дозаправки одинаковое .
По поводу легковушек , из бензинок был у меня деу матиз, брал у знакомого с пробегом 15000 . Движек там 0.8л , общий расход по постоянному направлению был 15-16л . Сейчас старый дизельный форд 2001 года . Расход по тому же направлению 13-14л , это при том что матиз был пустой , а форд всегда с грузом . При этом ему не важно сколько груза тянет , все время может идти на 5 передаче.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
Анатолий Иванович пишет:

Немного не в тему. Может кому нужен новый патрон на токарный станок на 200 мм. , лет 15 назад взял себе не глядя, а потом, позже выяснилось, что на моём станке не такое крепление, у меня под конус, а этот патрон крепится на планшайбу, Недавно приобрёл себе нужный патрон, а этот лежит без надобности, ещё в смазке, и кажется 1986 года выпуска..

фото?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

Что-то похолодало видать зима будет, хочу установить подогреватель движка типа такого, самотёк , вроде хвалят, стоит у нас около 45$, вроде и ничего и сложного можно и самому сделать, но вот как чёрный метал с антифризом ? Ржавчина не забьёт радиатор?

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2021 в 15:10:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Николай, не забивай голову, ставь покупной! bang
yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Просто вот такая бывает ритма жизни , типа такси,но без пассажиров:

Да я тоже замечал расход когда в такси работал, сейчас в обычном режиме замерить его значительно трудней да и некогда, если верить штатному компу калины, тот который в одометре, ниже 6,7 расхода я не видел, на 102-м, на 20 литрах проезжал от Москвы и практически до дома (без пробок) а это без малого 400 км, можно прикинуть, правда? Далее работая в том же такси примечал такое что, не везде бензин одинаковый, к примеру заправив у себя в городе на безымянной заправке 10л поехал в Касимов, это от нас 90 км, еле дотянул там до заправки, заправил там тоже 10л но на заправке ТНК "Роснефть", благополучно вернулся назад и еще по городу сьездил на 3-4 заказа...... Так что...... thank_you
И на 95-м пробовал ездить на постоянку, достали клапана, горят, сначала я не понимал причину, и даже когда на калину пересел тоже лил 95-й до первого ремонта клапанов, потом завязал с этим бензином, лью 92-й и забыл о ремонте клапанов......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

в итоге уже 25л , но голубенький

а на вкус он сладкий или кислота?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юрий г пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

На сколько знаю редуктора газ-66 и газ-3309 по посадочному одинаковые? Нужно обрезать мост , а не знаю точно сядет редуктор 3309 в корыто газ-66?

Я прошлым летом в "корыто" ГАЗ-53 редуктор 66-го вставил без проблем, а с 3309 не сталкивался, может они и одинаковые... [изображение]

Ну если подходит с газ-53 , то и с 3309 подойдёт. Там корато с газ-53 одинаковое , только передаточное 4.555. А как миник с редуктором газ-66 поворачивал? Не было прямолинейного движения в повороте ? Может конечно подвернётся редуктор с волдая там передаточное 3.41 , для бортовых комбайна идеально

На заднем мосту вообще не заметил проблем при поворотах, как на обычном, и раньше брату делали в 92-м году МТ с таким мостом, тоже ничего такого замечено не было...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мне как-то сказали, давно уже, что на наших НПЗ нет оборудования для 95 и выше. Добиваются только присадками.Может уже и появилось конечно

У вас очень устаревшие данные.
Те присадки, которые Вы имеете ввиду - уже давно запрещены.
Конечно у нас бензин - это не 100% алкилат...(впрочем, как и везде в мире) Но он как компонент присутствует.
А так, у нас вполне достойный бензин...
Кислородосодержащие компоненты топлива, присадками назвать трудно - ибо они также сгорают с выделением тепла.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Lugacheff пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мне как-то сказали, давно уже, что на наших НПЗ нет оборудования для 95 и выше. Добиваются только присадками.Может уже и появилось конечно

У вас очень устаревшие данные.

Те присадки, которые Вы имеете ввиду - уже давно запрещены.

Конечно у нас бензин - это не 100% алкилат...(впрочем, как и везде в мире) Но он как компонент присутствует.

А так, у нас вполне достойный бензин...

Кислородосодержащие компоненты топлива, присадками назвать трудно - ибо они также сгорают с выделением тепла.

В нашем городке самый дорогой и типа качественный на заправке ОККО, 95 бенз явно отдыхает спиртом вот и антидот.
Но крутые тачки заправляют только там.
И мой мопед вроде бежит резвее.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

http://www.autonahodka.ru/catalog/a0022685/они идут с разным посадочным, и под иномарки и под отечественные моторы, под классику и переднеприводные.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

[quote=NIK ИВ]

Что-то похолодало видать

Хорошая штука,пользую уже на шестой машине сейчас ещё и с электронной розеткой-таймером ваще сказка!первый делал самодел клюв от погружного водяного насоса "малыш"крышка из поршня,тэн от самовара минус нет термореле,хотя с разеткой-таймером наверно и ненадо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

в итоге уже 25л , но голубенький

а на вкус он сладкий или кислота?

Сладкий [изображение]

Это ж первое действие, проверить на вкус [изображение]

та без прикола. у нас как в сетях почти 70% двигателей угробили кислотной Аляской, я всегда проверяю, и продавцам говорю "мне не кислоту". некоторые при этом идут в другой угол магазина и несут канистру от туда, а кто не уточняет, суют всегда под рукой стоящую.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

та без прикола. у нас как в сетях почти 70% двигателей угробили кислотной Аляской, я всегда проверяю, и продавцам говорю "мне не кислоту". некоторые при этом идут в другой угол магазина и несут канистру от туда, а кто не уточняет, суют всегда под рукой стоящую.

Хм...Не сталкивался. Буду иметь в виду
Лет 20 назад или больше уже, у батюшки нашего Волга была. Мы общались с ним частенько(в церковь вещи делали), так у него головку разъело тосолом. Опять начинают фуфло гнать?

Тосол почти весь поддельный, Антифриз и то попадался левый, остановился на 2-х марках, пока тьфу...тьфу...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
NIK ИВ пишет:

Вроде антифриз G 12 не такой агрессивный, в идеале залить самогона с глицерином, сем только мозг разъедает

Я заливаю зеленый G 11 определённой фирмы, иначе другой попадался левый...пришлось заново менять весь антифриз...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

Вроде антифриз G 12 не такой агрессивный, в идеале залить самогона с глицерином, сем только мозг разъедает

Я заливаю зеленый G 11 определённой фирмы, иначе другой попадался левый...пришлось заново менять весь антифриз...

В машину лью красный, в трактор-зеленый, аляска-зло, сколько я поменял патрубков на 10-ке,это просто не счесть, подьело и головку и термостатов парочку...... Кстати антифриз сейчас даже дешевле стал той аляски, увидел ценник на 10л канистру и офигел.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

Вроде антифриз G 12 не такой агрессивный, в идеале залить самогона с глицерином, сем только мозг разъедает

Я заливаю зеленый G 11 определённой фирмы, иначе другой попадался левый...пришлось заново менять весь антифриз...

Вот вот, долил я G 12 чистый но какой то импортный, тоже красный, вроде всё нормально а через пару дней заметил температура движка поднялась, я в бачёк а там красная сметана, через радиатор проходило плохо, и тут же пробило прокладку и начался весь гемор, но сам дурак поверил продавщице на слово, отныне ни каких экспериментов, дорого обходятся.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доделал сегодня балансир на переднюю балку . Но вот выкинул заводскую систему тяг с кары , и теперь думаю как обойти колесо тягой? Нужно сделать максимальный выворот для маневренность.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
nicolai67 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Немного не в тему. Может кому нужен новый патрон на токарный станок на 200 мм. , лет 15 назад взял себе не глядя, а потом, позже выяснилось, что на моём станке не такое крепление, у меня под конус, а этот патрон крепится на планшайбу, Недавно приобрёл себе нужный патрон, а этот лежит без надобности, ещё в смазке, и кажется 1986 года выпуска..

фото?

Уехал в Пермский край...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах