Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 520 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18040 сообщений
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто чем смазывает прокладку гбц перед установкой??

Старого образца прокладки,беэ герметика,я мазал маслом с двух сторон пака впитывало.И снималась легко и держала.Когда зажималась масло зополняло все поры.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Тиван пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Дозатор подключен последовательно с распределителем. С насос идёт в дозатор,с дозатора в распределитель. Похоже что надо второй насос ставить.

Зачем через распред пустил??цилиндр стоит?? [изображение] Бак отдельный есть???Какой НШ качает??

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2021 в 19:39:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тиван пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Дозатор подключен последовательно с распределителем. С насос идёт в дозатор,с дозатора в распределитель. Похоже что надо второй насос ставить.

Зачем через распред пустил??цилиндр стоит?? [изображение] Бак отдельный есть???Какой НШ качает??

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2021 в 19:39:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какой нш стоит незнаю, с какойто автовышки. Через распределитель пустил подглядел у кого то. Цилиндры стоят. В переди кун

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Обычная схема, наверное как на т-25 применяют, насос -дозатор -распред .

Вот мне и интересно,зачем такая схема?? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2021 в 19:54:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Она самая простая.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Тиван пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Какой нш стоит незнаю, с какойто автовышки. Через распределитель пустил подглядел у кого то. Цилиндры стоят. В переди кун

Бак нужен отдельно для Дозера,есть??

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2021 в 20:49:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет отдельно бака нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Качалка будет примерно как на мтз-80 , только палец 26мм не внушает доверия.

ну ,так и чего смутило ? главное упорЫ и плоскость . Ну ,если боишся свернуть вал упершись колесом - то это лучше копировать аналоги.
Качалку бы полностью с попы бакланкара ,или корейца... .... Но ты вроде решил колеса большие делать ?. Придется там упоры на поворот делать victory ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вов7 пишет:

маслом с двух сторон пака впитывало

good и при снятии не пристает

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

Вов7 пишет:

маслом с двух сторон пака впитывало

[изображение] и при снятии не пристает

Да чего она там пристанет, только там где прогар...... dntknw
При последнем снятии головы на своей калине году в 14 или 15-ом поставил вообще металическую прокладку, было это впервые, и если судить по тому сколько раз у меня прогорала прокладка на 10-ке (сколько раз я менял ее с 2006-го по 2013-й) металическая прокладка вообще "песня"...... Там вообще нет герметика ни какого...... thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Придется там упоры на поворот делать ...

Там же с завода стоят упоры , их только выкрутить немного , а резина будет сельхоз r10 , она совсем немного выше заводских . Да и по компановке сейчас задумался , наверно не буду ставить кпп с м2141 . А поставлю взборе ведущий мост от кара с понимающим результатом, и кпп с м412. Вес опы будет в районе 350кг , с таким весом елка r16 только и будет рвать полуося . А на каре все же мост крепче , да и полуосей в запасе хватает .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

металическая прокладка вообще "песня"...... Там вообще нет герметика ни какого......

Ну и объясни как метал в мелал вжимается на такой площади что не масло не вода не утекают??? Не могу понять, или эта прокладка из мягкого алюминия?

30.05.2021 - 17:28
: 23
Юрий г пишет:

Начал делать микрик

Также начал строить, сделал из того что нашлось: кругляк 90, ось из тормозного кулака камаз, принцип работы понятен. Испытания покажут, выглядит надёжно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

металическая прокладка вообще "песня"...... Там вообще нет герметика ни какого......

Ну и объясни как метал в мелал вжимается на такой площади что не масло не вода не утекают??? Не могу понять, или эта прокладка из мягкого алюминия?

Да чего там обьяснять, два тонких листа металла с выдавленными на обойх листах ребрами жесткости, заклепанные между собой в нескольких местах заклепками, когда затягиваешь голову эти ребра распрямляются уплотняя все вокруг, такие прокладки на волгах-газелях уж давно ставят......

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
NIK ИВ пишет:

Ну и объясни как метал в мелал вжимается на такой площади что не масло не вода не утекают??? Не могу понять, или эта прокладка из мягкого алюминия?

У меня стояла из 3 частей ,с наружи покрыта чем то чёрным ,между слоёв присутствует на верно какой-то герметик по цвету зелёный.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

когда затягиваешь голову эти ребра распрямляются уплотняя все вокруг, такие прокладки на волгах-газелях уж давно ставят......

Ага, теперь всё ясно, у нас таких как то и не встречал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

С такой прокладкой наверное , поверхности соприкосновения должны иметь идеальную плоскость .

а они в принцыпе должны иметь идеальную плоскость, или вы не слишали о притирке-шлифовке головок дв

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

С такой прокладкой наверное , поверхности соприкосновения должны иметь идеальную плоскость .

а они в принцыпе должны иметь идеальную плоскость, или вы не слишали о притирке-шлифовке головок дв

Причем тут головка , ее фрезернул и готова . А вот блоки не каждый возит на фрезеровку . Один раз только за все время возил , а стандартная прокладка в коей то мере компенсирует просадку блока .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

а стандартная прокладка в коей то мере компенсирует просадку блока .

если будет просадка то никакая прокладка не поможет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот примерил что как будет , при смешанном в лево редукторе моста и выходе с раздатки , просится классика. Но это больше будет мини кран чем трактор и нужен хороший обзор с спереди. Этот вариант крепче чем с кпп м412.
Если все правильно посчитал то при такой компановке двигатель должен стоят в стандартном варианте? А мне нужно его установить над кпп , мост этот перевернуть не получится .
Может конечно сделать двигатель и рулевое с заде как на каре , но тогда сельхоз работы противопоказаны.
Может кто рассчитать примерную скорость?
Передаточное редуктора уаз 4.625
Потом понижение 3.14
Раздатка нива на прямой
КПП м412 первая передача 3.49
Понижение двигатель кпп 2.5
Рабочие обороты двс 2000
Высота ведущей резины 730мм .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Юрий г пишет:

Может кто рассчитать примерную скорость?

1,7км/ч. в РК Нива пониженную включить, ещё почти в два раза медленнее будет.
вместо КПП м412 лучше КПП с жигулей - с РК поженить проще будет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Может кто рассчитать примерную скорость?

1,7км/ч. в РК Нива пониженную включить, ещё почти в два раза медленнее будет.

вместо КПП м412 лучше КПП с жигулей - с РК поженить проще будет

Блин, очень мало получается . На задней скорости медленно будет бегать . А если понижейку не ставить , тогда раздатка низко сядет и уже выход на кпп перекрывает. КПП ваз будет высокая , москвич проходит над мостом . Поженить их думал без кардана бубликом .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Юрий г пишет:

Блин, очень мало получается

реверс из РК сделать ..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Блин, очень мало получается

реверс из РК сделать ..

Да сейчас думаю , может пока все же оставить кпп м2141 под такой миник , задачи у него не большие , изготовленияпроще ? А эти мосты оставить под более крупный проект? Их 2 и оба с понимающим редуктором .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот примерно снял видео , может не изобретать велосипед, пустить цепь с кпп на флянец моста? Для миника 4 скорости достаточно, и свободно можно сделать опору под флянец . Только наверное кпп воставить от ваз ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Вот примерно снял видео , может не изобретать велосипед, пустить цепь с кпп на флянец моста? Для миника 4 скорости достаточно, и свободно можно сделать опору под флянец . Только наверное кпп воставить от ваз ?

да нормально, я уже несколько месяцев велосипед изобретаю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 9:12:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня под нормальный проект все уже лежит , не хватает времени , ну и стоночной парк пока не позволяет . А это времянка будет , по этому тут главное сэкономить время . Ему уже работать нужно , а он в мастерской прохлаждается laugh .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

, не хватает времени , ну и стоночной парк пока не позволяет

Это лучше,чем тогда, когда проект не проходит по основным критериям.
У меня до смешного дошло как не кромсаю ,а если в метр ширины вписываю,то рама и соответственно пол на 5 см выше расчетного , при этом клиренс на 2-3 см ниже. Если с клиренсом можно смириться ибо бортовые , то выворот приводных колес - это вообще шлак , учитывая что это будет переднеповоротный погрузчик, то 40 градусов для внутреннего колеса на 13" - это вообще мизер. ! И мысли про выложить всё на авито не покидают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Вот примерно снял видео , может не изобретать велосипед, пустить цепь с кпп на флянец моста? Для миника 4 скорости достаточно, и свободно можно сделать опору под флянец . Только наверное кпп воставить от ваз ?

Цепь только закрытую а масле.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Это лучше,чем тогда, когда проект не проходит по основным критериям.

У меня основной проект постоянно усложняется , сначала думал сделать миник простой с дизелем и стандартной кпп , потом на гст , теперь перелома с телескопической стрелой .
На этот что сейчас делаю, нужно минимум потратить времени , еще дизель что на него буду ставить с электростанции, там длинный вал под конус . Нужно придумать флянец с подшипником для разгрузки коленвала.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Вот примерно снял видео , может не изобретать велосипед, пустить цепь с кпп на флянец моста? Для миника 4 скорости достаточно, и свободно можно сделать опору под флянец . Только наверное кпп воставить от ваз ?

Цепь только закрытую а масле.

Закрыть только если просто кожухом , цепь будет шаг 19.5 . Вот кпп наверно все-таки ваз нужно , но готовый комплект сцепления под кпп от м412 их есть 3 штуки . Не нравится там переключение скоростей .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

под кпп от м412 их есть 3 штуки . Не нравится там переключение скоростей .

Недавно взял такое КПП для коллекции, как игрушка, как она держит 75 лошадей и таскает это уёб....ще даже не знаю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

а стандартная прокладка в коей то мере компенсирует просадку блока .

если будет просадка то никакая прокладка не поможет

Головка полая, по идее при затяжке болтов 8 кг/м должна прогнутся под блок в разумных пределах 2-3 десятки, остальное дело за прокладкой.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 19:42:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто тебя такому научил? Куда она к чертям прогнется...... Тогда по идее если что ее и фрезеровать не надо...... Обожмет?.... laugh да только не тут то было.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Это лучше,чем тогда, когда проект не проходит по основным критериям.

У меня основной проект постоянно усложняется , сначала думал сделать миник простой с дизелем и стандартной кпп , потом на гст , теперь перелома с телескопической стрелой .

На этот что сейчас делаю, нужно минимум потратить времени , еще дизель что на него буду ставить с электростанции, там длинный вал под конус . Нужно придумать флянец с подшипником для разгрузки коленвала.

Закатил прд верстак на тележках комплектующие и забил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах