Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 360 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

ЛуАЗу попу - тоже не смог прокачать, педаль сама падает, и главное - жижа не уходит !

Насосом воздух подать у главный и все прокачается.

Кстати да, видел как на сто прокачивали, подавали жидкость через спускники на рабочих цылиндрах, по идее воздух выганяло в бачёк.

Прикиньте - не хочет !
Я уже Непонимаю, нужно главный сцепления с УАЗа, должен быть всегда разгружен .ну то есть , педаль подпружинена на подъём.
Но тогда - почему другой цилиндр ( правая педаль) ,точно такого же конструктива - работает !?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

почему другой цилиндр ( правая педаль) ,точно такого же конструктива - работает !?

в нем есть обраный клапан, в левом нет, или не работает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

почему другой цилиндр ( правая педаль) ,точно такого же конструктива - работает !?

в нем есть обраный клапан, в левом нет, или не работает

В обоих есть.
И 2 поршня, и пружина возвратная - но почему то , такое вот косорезиво.
Самое то , смешное, что на прицепе стоит такой же, и он там тоже работает , но там 2 цилиндра от СЗД. Менял местами- все равно , на минике одна из педалей проваливается . Может и правду - нужна возвратная пружина для педали ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

нужна возвратная пружина для педали ?

А что она только на пружине ГТЦ висит.... , попробовать ее оттянуть рукой назад, может педалька своим весом не доходя назад до конца чуток отверстие перекрывает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

В обоих есть.

НЕТУ!

смотри каталог деталей и сборочных единиц. ищешь в одном "окне" ГЦС и в другом "окне" тормозной и сам увидишь разницу.

если бы они были одинаковые - у них были бы одинаковые каталожные номера. а разница как раз в этих 2 х деталях.

или разбирай и смотри сам.

ты подписан на мою тему по Луазу?

я так кажется фотки выставлял в чем разница.

Я уже не про луаз.
Смысла нет - его чинить , если снова дойду до тормозов - буду думать про колхоз от ваза.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

нужна возвратная пружина для педали ?

А что она только на пружине ГТЦ висит.... , попробовать ее оттянуть рукой назад, может педалька своим весом не доходя назад до конца чуток отверстие перекрывает.

На минике
Главные сцепления 469 . Там 2 последовательных поршня внутри. Вот точему то , то одна педаль упадет, то другая , то обе. Было дело, что в мороз уходила жижа, но разборка и промывка - помогла , но теперь - педаль не вращается,но если открутить трубку - то вернётся.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

оба тормоза не накачиваются?

Делаю пока один-правый.Если не получится,то второй буду наверное колхозить дисковый тормоз.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Промах пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

нужна возвратная пружина для педали ?

А что она только на пружине ГТЦ висит.... , попробовать ее оттянуть рукой назад, может педалька своим весом не доходя назад до конца чуток отверстие перекрывает.

На минике

Главные сцепления 469 . Там 2 последовательных поршня внутри. Вот точему то , то одна педаль упадет, то другая , то обе. Было дело, что в мороз уходила жижа, но разборка и промывка - помогла , но теперь - педаль не вращается,но если открутить трубку - то вернётся.

Регулировка штока нарушена или маленькое отверстие в корпусе забито

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

ИМХО. попробуй струбциной зажать поршеньки рабочего цилиндра и нажать педаль, если педаль провалится - виноват главный.

Ок.Попробую.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Открутите заливную пробку нажмите на педаль и отпустите должна бить струя прямо в горловину.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Открутите заливную пробку нажмите на педаль и отпустите должна бить струя прямо в горловину.

???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Промах пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

нужна возвратная пружина для педали ?

[развернуть]

А что она только на пружине ГТЦ висит.... , попробовать ее оттянуть рукой назад, может педалька своим весом не доходя назад до конца чуток отверстие перекрывает.

На минике


Главные сцепления 469 . Там 2 последовательных поршня внутри. Вот точему то , то одна педаль упадет, то другая , то обе. Было дело, что в мороз уходила жижа, но разборка и промывка - помогла , но теперь - педаль не вращается,но если открутить трубку - то вернётся.

Регулировка штока нарушена или маленькое отверстие в корпусе забито

Не забито , жижа чистая.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

Открутите заливную пробку нажмите на педаль и отпустите должна бить струя прямо в горловину.

???

Струя бьет из маленького отверстия

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

Открутите заливную пробку нажмите на педаль и отпустите должна бить струя прямо в горловину.

???

Струя бьет из маленького отверстия

Педаль отпущена, но она не возвращается.
Кароче,педаль ,под своим весом - не отходит обратно.
По ходу , реально надо пружину возвратную , так хоть , и не сразу, но потихоньку возвращается.
Может на УАЗе, она с пружиной , и так задумано заводом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

возвратная пружина для педали ?

конечно да

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

возвратная пружина для педали ?

конечно да

Нормально, 3 года гаданий.
Выходит - ларчик ,просто открывался.
Надо срочно внедрить резинку от трусов !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

3 года гаданий.

не ну неуж то нельзя было заглянуть под приборку, и глянуть на педали

01.01.2016 - 09:58
: 427

[quote=Промах]

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

возвратная пружина для педали ?

конечно да

Нормально, 3 года гаданий.

Выходит - ларчик ,просто открывался.

Надо срочно внедрить резинку от трусов !

[/quote

Ну Семен Семеныч !!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет]<p>[quote=Промах пишет:


Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

возвратная пружина для педали ?

конечно да

Нормально, 3 года гаданий.


Выходит - ларчик ,просто открывался.


Надо срочно внедрить резинку от трусов !

[/quote

Ну Семен Семеныч !!

Дык. Я даже значения не придал, в начале то, пружины в цилиндрах , преспокойно поднимали педали. Потом ,как то зимой обе упали, и жижа ушла ( я тот момент ужо описывал), и после переборки, и промывки - все работало,но вот , на прицепе цилиндр не нагружен педалью - и там вроде норм.
Не было у меня УАЗа. Да и как то , только сейчас дошло.....
:-)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Не было у меня УАЗа.

да в любом авто есть доп ружинка, правда она не жосткая

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Не было у меня УАЗа.

да в любом авто есть доп ружинка, правда она не жосткая

Вот , не было в мозгу этой мысли.
Да, вот, если бы сегодня , четвертый раз тормоза бы подвели - то, хотел уже ВОМ убрать, и поставить на кардан моста диск и суппорт лот Оки . Миник нужен бывает раз в месяц ,на минут 10 , и как то, уже смирился , а тут новые колеса хотел испытать, они шире, а тормоза раздельные хоть и есть, но толка нет.
Зато ручник, в виде отвала - безотказен. Особенно, когда в заборе ( профлист) дырку сделать надо, или сайдинг на стене, стрелой сломать. :)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
NIK ИВ пишет:

Да точно, разобрал два жужика и шестёрку, пружины были точно, в зубилах тоже есть.

а в четырках на педали тормоза уже нет пружины. я ставил, иначе лягушка не отлипает....

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Всем привет. Вот решился кун начать делать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Полез разбираться с тормозами,поставил пружины на педали - эффект нулевой.
Выкрутил стакан, подрезал винт,что прижимает стакан , ибо было подозрение ,что этот винт закрывал отверстие впускное . В общем- без толку , новой жижи налил , трубку от рабочего открутил , и ни капли ......
В общем , оно качает туда-сюда, в магистраль самотёком ничего не идёт , и закачать не получается . Оставил как есть ,все равно с колесами косяк, снова левое спустило в ноль, по ободу сзади .
Нужен шиномонтаж и герметик .
Ну и пот ходу, надо новый цилиндр ,или бубен ,для его починения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

Ну и пот ходу, надо новый цилиндр ,или бубен ,для его починения.

это как с карбюратором, вроде все разобрал, промыл-продул, на ночь в ацетоне замочил, ремкомплект поменял, вроде работает, а все равно не то. новый купил, поставил - совсем другое дело!
там похоже дело в износе зеркала, или микрораковины, или эллипсность - перепускает и все,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Полез разбираться с тормозами,поставил пружины на педали - эффект нулевой.

было у меня так все не мог прокачать а дело было в шланге что от бачка к цилиндру ваз сцепления, я поставил черный шланг а он разбух от тормозной, тоже мучался и переберал его и зеркало палировал, а он не закачивал. потом купил коричневый и все заработало

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

в магистраль самотёком ничего не идёт

и не должно, чтоб прокачать надо отвернуть клапан на рабочем

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

новой жижи налил , трубку от рабочего открутил , и ни капли ......

Вот себе менял позавчера главный тормозной, у меня суппорт с копейки ГТЦ стоял с сцепления ЗАЗ манжета на 19мм. Поставил соболевский,( там на 22мм). шлифанул его внутри пастой ГОЯ новые манжеты вернее одну на 10 минут в бензин и на стекло как присоску, поставили..... хрен он сам закачивает, педаль ходит, шток ходит и не кап-кап.... . В общем снял с запоровского бачка крышку с резинкой (там отверстие рассверлено) под шланг от насоса и на свой бачек и отпустив от ГТЦ трубку насосом воздух в бачек и качаю.... , через три качка пошла жидкость с трубки зажал и дальше уже накачка и прокачка вдвоем... . Все работает.То же было в Запоре после замены ГЦС, тоже только с насосом закачал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Исаченко Сергей пишет:

там отверстие рассверлено) под шланг от насоса

Когда то давно мы так на ГАЗ-21 сцепление прокачали. По другому хоть убей не получилось. Под это дело даже вентиль под насос в крышку вкрутили.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магистраль самотёком ничего не идёт

и не должно, чтоб прокачать надо отвернуть клапан на рабочем

Пробовал , и заполнял через рабочий, и в бачок давил , и всё без толку .

Есть мнение, что ввиду отсутствия упоров на педалях, я мог, что либо деформировать внутри цилиндра.
В общем, вскрытие -покажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах