Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 356 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Роман Василич пишет:

Шyриk пишет:
Василичу выздоровления!

Спасибо! Надеюсь самое тяжелое уже позади. Восстанавливаюсь

Роман! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

лайфак, для строителей, надо только всего навсего построить тракторок [изображение]

good Ваня а чем крыть будешь, уклон не маловат?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

лайфак

Вань,а друзей,коллег по работе,родственников совсем нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

чем крыть будешь

оцинковка профнастил

perec.41 пишет:

родственников совсем нет

далеко за 250 км не наездешся.
а колеги заняты ,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Шyриk пишет:

шрусы 2109 взаимозаменяемы правй/левый?

Одинаковы.Разницы нет правый-левый.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

У меня стройка затягивается cry
То мне некогда было, теперь строители где то застряли...
Хотел соседний участок купить, гребаный наследник бабе продал. У неё сын алках запойный, типа, как её будет выгонять, она по соседству ко мне будет приходить переконтоваться.
Многолеику посеял на этом огороде, придётся сплошным гербицидом накрыть, пусть пересевают с алкашом на пару, а то им слишком даром достанется участок...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет.Доделываю рулевое управление на миник.Нужно поменять направление поворота задних колёс.Сделал через сошку от ваза 2101.Выламывает крепление или болт на крупном фото отмечено зелёным маркером где выламывает.Кто что посоветует для изменения поворота задних колёс???

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Юра-Алексеич пишет:

Выламывает крепление или болт

А если стемянку приспособить, чтобы охватывала корпус сошки?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Юра-Алексеич пишет:

Выламывает крепление или болт на крупном фото отмечено

Просто усилить, сделать мощнее, с запасом... ...Вот такую сошку я делал когда нужно было...конус вваривал какой нужен был...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Куда все подевались.... , не души.., наверное все трактора уже переделали. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Вот потоп так потоп на западе у нас

Это говорит о том что с природой нужно на ВЫ , а не диктовать ей условия особенно сейчас.У нас лет пять назад тоже такое было , нас с сыном на рыбалке на Десне застал ливень, шел минут сорок просто за окном кабины белая стена еле выбрались 5м фольцем наверное просто земля не вспела размокнуть с километр просто плыли до насыпи. Менский и наш район подтопило конкретно. В этом году пока бог миловал. Я сегодня еще травы косанул соток 40, завтра- послезавтра надо стюковать.Позавчера и вчера дождик шел небольшой ,для урожая самое то.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:

Это говорит о том что с природой нужно на ВЫ , а не диктовать ей условия особенно сейчас

Это говорит не об этом а о том что не надо строить посёлки в поймах рек,раньше когда у нас по всему СССР строились всевозможные ГЭС и малые плотины все это промерялось и инженеры знали масштабы возможных подтоплений и там либо переселяли людей либо как то регулировали плотинами,но много водохранилищь с тех времён так и не были заполнены до возможных уровней и земля пустовала,ну а с приходом нынешних воров земли в поймах рек начали продавать не думая о возможных последствиях....... В частности наводнение в Иркутске несколько лет назад рукотворное явление,просто ГЭС начали массовый сброс воды......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Это говорит не об этом а о том что не надо строить посёлки в поймах рек,раньше когда у нас по всему СССР строились всевозможные ГЭС и

И это тоже, человек дитя природы , а не ее хозяин.

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18

Сделал себе вилы на заднюю навеску. Удобная штука.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Алексей Нестеров 3 пишет:

Сделал себе вилы на заднюю навеску.

good Смотрю, под конкретные цели сделано.
Цилиндр интересный, зачем провода на нём?

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18
Констан пишет:

Смотрю, под конкретные цели сделано.
Цилиндр интересный, зачем провода на нём?

Это от самолета, что бы в кабине по сигналу понимали сработал цилиндр или нет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Алексей Нестеров 3 пишет:

Это от самолета, что бы в кабине по сигналу понимали сработал цилиндр или нет.

Таки он гидравлический, у знакомого был похожий, электрический, Камазу бок поднимал. Просил отдать, продать - нее. Все равно просрал в металлолом. sad

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

сегодня переварил задние колеса.

сдвинул на 14 см.

теперь получается база 80см. и колея 80, но кубиком не смотрится.

кПП и сидушка опустились на 12см, но смотреться и садится стало сразу лучше.

вот думаю как кпп крепить.

на родные подушки или жестко?

Покажи свою бешеную табуретку !
Страх как интересно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

завтра вечерком мож фотану на новый нофелет.

Ждю.

Хотел твои покрыхи приодеть, а оказалось , что та ,которая новая - она резаная сильно но там латка, отложил их .
И тут подогнали пару от Л200 зимку, уже без шипов , и как раз на литьё встала , правда шире они стали чем волчара и,но так как 94см была ширина по краям колёсных болтов,то можно сказать , что ширина не увеличилась . Так то , по сравнению с волчарой - , эта широкая уверенее едет , и грязь мимо крыла летит
Теперь надо разобраться -че они спускает по диску,и цепи перекинуть .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

она резаная

Рафик не увиноват.

резина еще отцовская с ниссы, я ее и не смотрел, если не в огороде, а в яме, значит хорошая.

Таки никаких обвинений , и даже наоборот , спасибо ! Пусть теперь у меня полежит , авось на поделку из луаза войдёт. Теперь их таких 4ре колеса есть. thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Шyриk пишет:

вот думаю как кпп крепить.
на родные подушки или жестко?

Смысл заморачиваться с подушками? Комфортнее будет чтоле? Я вот кабину лепил на подушки (мож не та аналогия), а потом выкинул их, ибо нех cen
Покажи чего получилось fotku

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:

Таки никаких обвинений

А если завулканизировать , я об бардюр порвал , боковой прорыв , месячной покрышке , на шиномонтаже завулканизировали , кинул на задок так свой век с переду и закончила когда передние стёрлись .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Мех пишет:

Промах пишет:

Таки никаких обвинений

А если завулканизировать , я об бардюр порвал , боковой прорыв , месячной покрышке , на шиномонтаже завулканизировали , кинул на задок так свой век с переду и закончила когда передние стёрлись .

Там латка есть , снаружи ажно незаметно.
Снутри- грубо,но думаю не критично.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Нестеров 3 пишет:

Сделал себе вилы на заднюю навеску. Удобная штука.

Нужное дело, эти авиацылиндры хитрая штука, у меня тоже имеется маленький такой, там интересная штука, если шток выдвинут полностью, он автоматом фиксируется шариками и пока не подаш давление обратно он не складывается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Кстати как на китайских движках народ газульку организовывает?

good Самобеглая пепелатсца!
Шурик на китаёзах есть предусмотрено на кронштейне и газюльке под тросик, а на так сказать панели у меня монетка обогатитель с ИЖа, работает вполне нормательно, на движке только надо ослабить что бы рычаг газа сам отходил и трос вытягивал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275

товарищи, кто что про такой приборчик думает?
https://a.aliexpress.ru/_eLsJ6k

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Шyриk пишет:

Кстати как на китайских движках народ газульку организовывает?

Я всегда делаю ручной газ. Лично для меня очень удобно, есть конечно немного неудобства, но со временем привыкаешь. Ну это в огороде

Это сообщение будет удалено автоматически 22-07-2020 в 7:49:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда движок с регулятором ручной газюльки вполне достаточно.

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18

Ничего особенного...просто мой вариант навески. В описании к ролику (на Youtube) ссылка на очень толковое видео про конструирование навески от другого автора.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, кто что про такой приборчик думает?

Куда нужен, 12тыщ оборотов, это на моцык? Себе на топик брал, до 3-х.Никак не поставлю [изображение]
[изображение]

на квадрик с планетовским движком. мне обороты не особо нужны, а вот скорость и пробег надо. ну и плюс все указатели на него можно завести. мне только не понятно, как у него корректировка скорости ведется? к колесу крепить его не вариант - грязью и ветками все снесет, а вот к ведущей звездочке можно ли?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

мне обороты не особо нужны, а вот скорость и пробег надо.

Велокомпьютер можно заюзать .
Но ещё есть отлаженный проект бортового компа для миника ,там есть независимый спидометр и тахометр, счётчик моторчасов .
Если есть желающие, то могу переписать прошиву , для введения корректировок с кнопок, без использования компьютера.
Можно добавить какие -либ функции , и есть ещё возможность измерять напряжения, температуру .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах