Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 359 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

хорошо сказал Сергей.


Мне главное

Сергей из Питера пишет:

чтоб я сам себе завидовал

Про пуллер - ты это , не обессудь . У нас из гавна и палок делают , если быть точным , из клеевого пистолета . Недавно знакомым малярам-жестянщикам отдал транс 40квмм железа с первичкой . У тебя заводской споттер, с настройками , а тут пришлось им поиграться , но это гораздо веселее чем из трансформаторов с микроволновок . В любом случае , управа нужна , и нужна с контролем перехода через ноль , и с задание периода ,в качестве времени работы . Писать и делать контроллер - не вижу смысла , а на али я такой нашёл за тыщу .

Слушай , а зачем 10 мм защита ? На ховре 5мм листы и без усилителей , так под них можно домкратить .

Из клеевого - нормальный человек , этим работать не будет . Нормальный, и фирменным работать не будет. Ну эт как приблизительно выглядит так -

1 - ключ рожковый из говнилина откручивает гайки , нормально, можно работать, но открутить гайку или болт им хрен получится, слижет грани. Справляется он с работой? Конечно. Можно работать с поправкой на ржавые гайки , и на то , что само противно этим работать.

2 - ключ накидной , вот она панацея от того, что не слижет гайку. Но иногда гайка утоплена , и нужен накидной горбатый.

Вот так и с пистолетом фирменным, и из клеевого. Работать можно , но если хорошо работать, то выкинуть их в помойку .

Пистолет должен быть жёстким, иметь продолжение , чтоб им именно поднимать вмятины, осаживать их а не дёргать сиськи. В общем долго объяснять. Фирменный - просто отстой, его видимо какой то чёрт делал, не зная для чего он нужен. Из пистолета, можно работать, так, дёргая сиськи, но люди, клинты, видя такое гобно, иногда думают что работают черти и денег нет на фирму.

Ну а защита , она в основном идёт чтоб поднять раздатку , и не дать оторвать её при проезде через брёвна. Оригинальная, висит очень низко , и изготовлена из , образно сотки профильной трубы толщиной стенки 4 мм . Тоесть 9 см можно убрать висящего брюха . Плюс пониже подушки , и выходит что мотня эта вообще не видна. Просто если 4 раннер 86 и выше годов и грит вэл будет проезжать, посмотри какая мотня висит снизу. Вот это я и убрал . Эт из нета. У меня чутка лучше , вперёд идёт небольшая лыжа, защищающая перед раздатки , в которую обычно брёвна упираются

Пущай тренируются, захотят удобнее- сделают,не смогут - я запилю.

На ховре родные 2 короткие спереди, и 2 добавочных, дотзаднего моста
Торсионы +1 , клиренс 21см , но все равно , изначально .
Задний редуктор и запаска цепляется первыми.

Вообще, такая идея драверсы - интересна, на газете сработало .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гриша Перетятько пишет:

Вот мой миник, правда ещё недоделан.

двигатель хороший, а кинематика какая?

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
fil78 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Вот мой миник, правда ещё недоделан.

двигатель хороший, а кинематика какая?

Мосты уаз (вояки) кпп одна уаз вторая , та что под сидушкой с toyota. Рулевое гидравлика. Вом будет от кпп

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гриша Перетятько пишет:

Мосты уаз (вояки) кпп одна уаз вторая , та что под сидушкой с toyota

не плохой набор, и скоростья нормальные.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Гриша Перетятько пишет:

Парни всем привет. Вот мой миник, правда ещё недоделан.

Что за двигатель?

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
NIK ИВ пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Парни всем привет. Вот мой миник, правда ещё недоделан.

Что за двигатель?

Кубота d1102

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
NIK ИВ пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Парни всем привет. Вот мой миник, правда ещё недоделан.

Что за двигатель?

Кубота d1102

Шyриk пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Вот мой миник

[изображение]

фотки б покачественней, шоб рассмотреть получше.

Шyриk пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Вот мой миник

[изображение]

фотки б покачественней, шоб рассмотреть получше.

Завтра нафотаю

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Шyриk]

Продолжение "эпопеи".

По виду изменилось не многое, но дело движется.

Собрал передние тормоза, установил второй бачок.

начал вкручивать переходники в главный сцепления под тормоные трубки

Приветствую! вот созрел вопрос: а почему таким сложным путем с тормозами пошел? зачем делаете на все колеса? а почему на ведущих колесах было не сделать? там же дисковые стоят..

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Шyриk пишет:

Продолжение "эпопеи".

По виду изменилось не многое, но дело движется.

Собрал передние тормоза, установил второй бачок.

начал вкручивать переходники в главный сцепления под тормоные трубки и оборвал - заводской брак переходников, из за слишком глубокой сверловки не осталось "тела" и плюсом наконечник трубки не придавливается штуцером.

Уже думал до Липецка, но в субботу в Ельце купил эти переходники.

собрал правую сторону, не прокачивается..... уже думал не хватает объема ГЦС на 2 рабочих торомзных, но решил собрать левую сторону.

тут все собралось с первого раза без течей и сразу прокачалось, "берет" в самом начале как вкопанный.

правый ГЦС нашел у тестя в закромах новый, но хранил он его ...... видать хотел немцам отдать, если они вдруг пойдут в наступление и у нас сломаются.

вычистил, вымыл, посмотрим как поведет.

отмыл кпп,

обварил второе колесо,

поставил ремень безопасности

и на разборке прикупил еще один шрус.

и кстати первый раз прокатился [изображение]

по двору небольшой уклон, руками за колеса разогнал и ......

"жопа легкая", при нажатии на тормоз даже на небольшойскорости разворачивается накатом почти на 45 градусов ,это радует.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Представляю фотку зимнюю спереди, когда ты едешь lol Голова в шапке и два огромных уха . Хотя и без шапки, издалека фары на уровне головы будут выглядеть как два огромных уха, как у чебурашки

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Знать судьба у него такая - Чебурашкой быть!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Юра, а что там за катушка справа рамы как бы под рулём, она к минику приделана или случайно попала в кадр?

Случайно попала переноска.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

NIK ИВ пишет:

Юра, а что там за катушка справа рамы как бы под рулём, она к минику приделана или случайно попала в кадр?

Случайно попала переноска.

Понял, то давно где то видел с боку миника барабан с тросом, типа мотолебёдка .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

1. хватит 1 ручья профиль А или 2 надо?

1 если просто покатушки без тяговых орудий то хватит одного, но я бы подстраховался и два поставил
2 я бы поставил 1 к 3 чтоб ограничить максимальную скорость в 25 км, а так у тебя 73 получается

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Олег72 пишет:

Знать судьба у него такая - Чебурашкой быть!

ЧЕБУРАТОР будет лучше звучать, и серьезнее..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

хватит 1 ручья профиль А или 2 надо?

Я бы рекомендовал вместо 2 А один Б

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
NIK ИВ пишет:

Александр1967 пишет:

ЧЕБУРАТОР будет л

Если память не изменяет был такой на форуме

Чебуратор, это вид безподвесочных и как правило безмостовых вездеходов Алексея Гарагашьяна. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Шyриk пишет:

хватит 1 ручья профиль А или 2 надо?

Я бы рекомендовал вместо 2 А один Б

Тут как посмотреть, у меня ведущий шкив с внешним ф около 67мм , можно даже 50мм , они прекрасно обхватывают. Так эти 2 ремня шириной 10мм ,в совокупности крепче чем один 12мм , профиля В, да и совокупный зацеп у них лучше, буксовать не получается , мотор 13л.с. душит не буксуя . Тем более ,что импортные , хорошие ремни - вообще не дефицит.
IMHO если китаймотор коней на 6 , то считаю ,что второй ремень , вообще не нужен.

29.03.2017 - 07:01
: 272
NIK ИВ пишет:

Шyриk пишет:

хватит 1 ручья профиль А или 2 надо?

Я бы рекомендовал вместо 2 А один Б

Согласен полностью!!!! За глаза его вполне достаточно будет для тех задач.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

шестерочная линза вроде в искатель не входит

В пр. искатель входит там глубокий корпус, а в обычную тракторную фару не входит - корпус мелкий.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Исаченко Сергей пишет:

В пр. искатель входит там глубокий корпус, а в обычную тракторную фару не входит - корпус мелкий.

У меня такая фара- искатель включается на подсветку наждака laugh не зря на "скорой" работал...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Привет всем.Делаю раздельные тормоза на минике и возник вопрос.Тормоза барабанные москвич,задний мост.При нажатии на тормоз(например правый) колесо не блокируется и поэтому не могу развернуться на месте.А теперь вопрос это просто подвести,поменять, переклипать колодки или эти тормоза не могут в принципе блокировать колесо?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

или эти тормоза не могут в принципе блокировать колесо?

вот без переднего ведушего моста тормоза на двух тракторах разворачивали трактор а с передним мостом тоже не совсем , правда у меня надо было колодки новые поставить они и так плохо останавливают. так что подвести надо однозначно а там уже видно будет .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

Привет всем.Делаю раздельные тормоза на минике и возник вопрос.Тормоза барабанные москвич,задний мост.При нажатии на тормоз(например правый) колесо не блокируется и поэтому не могу развернуться на месте.А теперь вопрос это просто подвести,поменять, переклипать колодки или эти тормоза не могут в принципе блокировать колесо?

Точно не скажу, но ручник на москвиче не в красную армию, никогда не держал, это даже знали все гайцы и штопали водил, всех не обобщаю но было такое.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

ручник на москвиче не в красную армию, никогда не держал

laugh ....Не правда ваша...На моем 2140 держал так,шо двигатель(после капиталки) глох на любых оборотах..Как и на Жигулях...Главное условие-новые барабаны и колодки.Ежели барабаны подношеные,а это как правило 1-1,5 мм износа на диаметр,настроить можно только что-то одно:либо рабочие тормоза,либо стояночный...

Юра-Алексеич пишет:

подвести

Да,подводите колодки максимально вплотную к барабану.После подводки-прокачать обязательно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
NIK ИВ пишет:

но ручник на москвиче не в красную армию, никогда не держал, это даже знали все гайцы и штопали водил, всех не обобщаю но было такое.

Здесь явно просматривался сговор автозавода с гаишниками laugh
А не держал он по причине излишней длинны пружин троса, стоило укоротить пружины на 1-2 см и все менты загнавшие машину на эстакаду обламывались насчет штрафа со словами, что москвич в принцыпе на ручнике удержаться не может.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

А теперь вопрос это просто подвести,поменять, переклипать колодки или эти тормоза не могут в принципе блокировать колесо?

Здесь этот вопрос уже обсуждался. Нужно иль поиграться с усилием на педали поменяв чуть ее ход, иль искать самый тонкий главный от чего то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

ЛуАЗу попу - тоже не смог прокачать, педаль сама падает, и главное - жижа не уходит !

Насосом воздух подать у главный и все прокачается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

ЛуАЗу попу - тоже не смог прокачать, педаль сама падает, и главное - жижа не уходит !

Насосом воздух подать у главный и все прокачается.

Кстати да, видел как на сто прокачивали, подавали жидкость через спускники на рабочих цылиндрах, по идее воздух выганяло в бачёк.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Кстати да, видел как на сто прокачивали, подавали жидкость через спускники на рабочих цылиндрах, по идее воздух выганяло в бачёк.

Задние тормоза у ЛуАЗ прокачиваются отсоединив тягу главного цилиндра передних тормозов,чтоб не мешал,потом только передние прокачиваются.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

ь искать самый тонкий главный от чего то.

Главный стоит от сцепления Ваз 2101.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах