Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 358 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
yurybka пишет:

а вступать в полемики уже неохотно, так как постарели уже на десять лет.

Да и некогда,трактор сделан и работает,хоть и не часто,вот вчера завел, впервые за 3 недели,поставил телегу под мусор,нужно разбирать тираску а там много ненужных вещей и тряпок собралось,старая мебель,вот пока я на работе жена перетрясет тряпье,вечером вывезу и опять поставлю на прикол наверное до уборки картохи,писать то особо не о чем,всплывают иногда вопросы по стройке которые хотелось бы обсудить но есть много противников флуда,значит вот как сейчас форум чахнет это лучше,по мне так лучше бы флудили но форум бы жил,шевелился........вот и черпаю инфу по которой есть вопросы тупо в ютубе,сюда тоже захожу по нескольку раз в день а тут тишина,больно смотреть если честно...... sad

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Флуд - не флуд , но в спорах истина рождается .
Только вот некоторые местные "затычки" выполняют свою прямую функцию . Вместо того ,чтоб внести хоть бредовую , но всё-таки идею .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Землянин_Обыкновенный пишет:

А я вот как всегда наверное буду переделывать переднюю часть рамы, уже который раз


Дык вначале из досок сколотить надо было laugh

29.03.2017 - 07:01
: 272
A.Nikolas пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

А я вот как всегда наверное буду переделывать переднюю часть рамы, уже который раз

[изображение]

Дык вначале из досок сколотить надо было [изображение]

Не стал. Были размеры из предыдущих минитракторов их корректировал, но как всегда что-то опять не нравится. Ну переделки несерьёзные, без ущерба для материала))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Землянин_Обыкновенный пишет:

Не стал

не люблю доски. лучше металл. отрезал, приварил, снова отрезал, как хочешь, так и изголяйся. потом болгаркой зашлифовал и хрен кто шов найдет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

А я вот как всегда наверное буду переделывать переднюю часть рамы, уже который раз

[изображение]

Дык вначале из досок сколотить надо было [изображение]

Тут и табуретка пошире моего кухонного дивана .
И это, из досок макет ,надо стягивать хорошо ,иначе не испытать , а то чето , электроды по дереву - нема, в магазах нет, продажи совсем исчезли , не то , что раньше .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да, тоже заметил затихание темы. И не только этой.

А конкретно по этой -так уже всё переговорено, обмусолено то, из чего можно сделать самоделку.Все узлы, детали...

Жалко конечно, но...

А вот такой вопрос у меня .Точнее не вопрос, а рассуждение.

Мне надо купить 08-09ку для трактора. Значит будет ДВС с КПП от них потом КПП ГАЗ 51 и мост ГАЗ 53

Мост резать не буду.

На КПП 51мне сделали КОМ (он кажется от крана ЗиЛ? По крепежу подходит точь в точь). Перерезали шестерню в КОМе чтобы подходила по модулю зуба к 51-ой. Вот от этого КОМа я планирую сделать ВОМ.

Я пока не собирал коробку и не знаю с какой шестерни берётся вращение на КОМ, но будет ли работать ВОМ нормально? (я про нагрузку)

Не знаю , нужна ли будет почвофреза, но косилка роторная будет точно, т.к сено нужно достаточно много

Вот об этом и думаю

Обороты в этом случае на выходе КОМ будут малы,это уже прочитано в моей теме на соседнем форуме,если бы было все так просто я бы сделал именно такой ВОМ,тем более у меня все для этого имелось на тот момент........
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2092

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
1202 пишет:

Самоделки много кто делает дальше но мало кто выставляет на показ,а все потому что умников много стало.

да и не все тракторами занимаются. тут вроде уже не по теме, а для профильных форумах это уже пройденный этап. как у меня например, вот в тихоря и прочитываю, иногда пару постов напишу...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

, но будет ли работать ВОМ нормально? (я про нагрузку)
Не знаю , нужна ли будет почвофреза, но косилка роторная будет точно, т.к сено нужно достаточно много
Вот об этом и думаю

через тот КОМ рассчитан на передачу 8-10 л.с. и к тому же ВОМ в этом случае будет зависимым, выжал сцепление и все встало. для косилки ничего страшного, а вот для фрезы не пойдет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

через тот КОМ рассчитан на передачу 8-10 л.с. и к тому же ВОМ в этом случае будет зависимым, выжал сцепление и все встало.

Ну и что плохого что он будет зависимым, у меня вон он все время зависимый и все от его работает грабли , косилка , мульчер, копалка..... ,(даже была 60ти см. фреза коей я пользовался раз в год)..... из-за одной фрезы делать его независимым с тремя сцеплениями.... есть ли в этом смысл. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
вовочка820 пишет:

а вот для фрезы не пойдет.

почему?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:
а вот для фрезы не пойдет.

почему?

Жиденький....писали уже что и КПП лопается ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

есть такое понятие как редукция

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для фрезы не пойдет.

почему?

фрезы у меня конечно нет, но если мыслить логически, то допустим, едешь, фрезеруешь и вдруг какая-то необходимость срочно остановиться или фреза пошла в нагрузку и не может промолотить грунт, то надо остановить трактор, а фреза должна вращаться. это применительно к нашей земле.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Град с ливнем прошёл у нас...
Ждали дождик, а он со льдом....


Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Александр 1985 пишет:

Град с ливнем прошёл у нас...

таааа это разве град?!?!
вот у нас в 2011 году был, мне тогда филдер побило, летел до гаража как в танке во время бомбежки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Землянин_Обыкновенный пишет:

там реально решето)))

читал про это. жесть конечно.
у нас тогда побило иномарки, и что характерно, только семерки и пятерки, которые народ в счет утилизации набрал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

там реально решето)))

читал про это. жесть конечно.

у нас тогда побило иномарки, и что характерно, только семерки и пятерки, которые народ в счет утилизации набрал

В Одинцово, вроде в 2012 году, град был .
Так основная масса самых повреждённых машин - япаны, новые машины,чуть ли не насквозь рвало . У друга, под тот замес попала фиеста , благо по каско пошла , так то 27 сильных вмятин , но восстановили , вроде не фольга , надеюсь без шпакли. Уж точно не знаю , но вроде как ультразвуком вытягивали. Но вроде как ,ультрой - только общий контур высаживают , а локальные вмятины - выдавливать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

https://youtu.be/5xSrH1KtCO4 Забугорная переломка.... https://youtu.be/VmJXs_Evz74

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для фрезы не пойдет.

почему?

фрезы у меня конечно нет, но если мыслить логически, то допустим, едешь, фрезеруешь и вдруг какая-то необходимость срочно остановиться или фреза пошла в нагрузку и не может промолотить грунт, то надо остановить трактор, а фреза должна вращаться. это применительно к нашей земле.

с фрезой никаких проблем при зависимом воме. а вот с роторкой да небольшие неудобства

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для фрезы не пойдет.

[развернуть]

почему?

фрезы у меня конечно нет, но если мыслить логически, то допустим, едешь, фрезеруешь и вдруг какая-то необходимость срочно остановиться или фреза пошла в нагрузку и не может промолотить грунт, то надо остановить трактор, а фреза должна вращаться. это применительно к нашей земле.

с фрезой никаких проблем при зависимом воме. а вот с роторкой да небольшие неудобства

yes3

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Исаченко Сергей пишет:

Забугорная переломка...

Вот это технологии,не то что у нас;болгарка,сварка,зубило и молоток.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/5xSrH1KtCO4 Забугорная переломка.... https://youtu.be/VmJXs_Evz74

Да, вездеход ещё тот, и сварка тиг красива, скоро и у нас будет лазерный раскрой в каждом гараже.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Вов7 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Забугорная переломка...

Вот это технологии,не то что у нас;болгарка,сварка,зубило и молоток.

Тёска и у нас технологии еба :cen:ся, только у нас к той же плазме или к токарному не всегда можно добраться да и цены за эти работы не по нашему карману и поэтому мы ездим по метало приёмкам и плюёмся что за какуету железку с нас попросили 25- 30 рублей за кило которая не известно рабочая или нет, мы её привозим домой, перебираем и половина если повезёт востанавливаем. А умельцев у нас хватает и на нашем форуме к примеру Николай Бандера, Анатолий Иванович, Иван Фил, да и многие из нас которые в гаражных условиях ( да и не только) грубо на коленках и с минимальным бюджетом делаем прекрасную технику. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
NIK ИВ пишет:

Пупец, даже не верю что так град может побить, это людей по идее кучу набило? Попробуй в девятке так капот умять, молотком с первого раза так не продвишь, это фотожоп по-любому.

ещё как может, F=mgh, посмотрите фото побитых градом машин через поисковик

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

У него чего?Двухтактный двигатель?

Это вроде Шкода октавия с далеких 60х годов там около 1100 кубиков и под сорок лошадок с моментом 7,7 кило.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир46 пишет:

Вот это технологии,не то что у нас;болгарка,сварка,зубило и молоток.

Да у него-же цепь от кпп к мостам.Это прошлый век.Там не чему учиться.Пусть у нас учатся.Доделал поворот обоих осей и поставил эур.Отчёт будет позже.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

Владимир46 пишет:

Вот это технологии,не то что у нас;болгарка,сварка,зубило и молоток.

Да у него-же цепь от кпп к мостам.Это прошлый век.Там не чему учиться.Пусть у нас учатся.Доделал поворот обоих осей и поставил эур.Отчёт будет позже.

Юра, а что там за катушка справа рамы как бы под рулём, она к минику приделана или случайно попала в кадр?

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Парни всем привет. Вот мой миник, правда ещё недоделан.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

хорошо сказал Сергей.

Мне главное

Сергей из Питера пишет:

чтоб я сам себе завидовал

Про пуллер - ты это , не обессудь . У нас из гавна и палок делают , если быть точным , из клеевого пистолета . Недавно знакомым малярам-жестянщикам отдал транс 40квмм железа с первичкой . У тебя заводской споттер, с настройками , а тут пришлось им поиграться , но это гораздо веселее чем из трансформаторов с микроволновок . В любом случае , управа нужна , и нужна с контролем перехода через ноль , и с задание периода ,в качестве времени работы . Писать и делать контроллер - не вижу смысла , а на али я такой нашёл за тыщу .

Слушай , а зачем 10 мм защита ? На ховре 5мм листы и без усилителей , так под них можно домкратить .

Из клеевого - нормальный человек , этим работать не будет . Нормальный, и фирменным работать не будет. Ну эт как приблизительно выглядит так -
1 - ключ рожковый из говнилина откручивает гайки , нормально, можно работать, но открутить гайку или болт им хрен получится, слижет грани. Справляется он с работой? Конечно. Можно работать с поправкой на ржавые гайки , и на то , что само противно этим работать.
2 - ключ накидной , вот она панацея от того, что не слижет гайку. Но иногда гайка утоплена , и нужен накидной горбатый.
Вот так и с пистолетом фирменным, и из клеевого. Работать можно , но если хорошо работать, то выкинуть их в помойку .
Пистолет должен быть жёстким, иметь продолжение , чтоб им именно поднимать вмятины, осаживать их а не дёргать сиськи. В общем долго объяснять. Фирменный - просто отстой, его видимо какой то чёрт делал, не зная для чего он нужен. Из пистолета, можно работать, так, дёргая сиськи, но люди, клинты, видя такое гобно, иногда думают что работают черти и денег нет на фирму.
Ну а защита , она в основном идёт чтоб поднять раздатку , и не дать оторвать её при проезде через брёвна. Оригинальная, висит очень низко , и изготовлена из , образно сотки профильной трубы толщиной стенки 4 мм . Тоесть 9 см можно убрать висящего брюха . Плюс пониже подушки , и выходит что мотня эта вообще не видна. Просто если 4 раннер 86 и выше годов и грит вэл будет проезжать, посмотри какая мотня висит снизу. Вот это я и убрал . Эт из нета. У меня чутка лучше , вперёд идёт небольшая лыжа, защищающая перед раздатки , в которую обычно брёвна упираются

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах