Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 357 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

парни еще вопрос.

снял с кузова 2109 рычаг кпп с тягой, так вот эта тяга болтается на штоке выходящем из КПП.

там сто секрет какой есть?

КПП вроде тоже 2109, под 3 болта стартера.

Может алюминиевый переход лопнул?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

это чего такое?

Так и должно быть , это плавающая кардан кулисы
Вот эта ? https://bigl.ua/p771247004-kardanchik-kulisy-2108?gclid=CjwKCAjwgdX4BRB_...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Шyриk пишет:

Мех пишет:

Так и должно быть ,

[изображение]

по сслке не смог перейти, но по поиску понял.

такой детальки у меня нет, придется докупать.

Бери сразу не 09 а калиновскую,она надежней и совсем безлюфтовая,а 09 редкостное гомно.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

Велокомпьютер можно заюзать .
Но ещё есть отлаженный проект бортового компа для миника ,там есть независимый спидометр и тахометр, счётчик моторчасов .
Если есть желающие, то могу переписать прошиву , для введения корректировок с кнопок, без использования компьютера.
Можно добавить какие -либ функции , и есть ещё возможность измерять напряжения, температуру .

ссыль ф студию!!! clap

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Бери сразу не 09 а калиновскую,она надежней и совсем безлюфтовая,а 09 редкостное гомно.....

Спасибо я тоже взял на заметку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Велокомпьютер можно заюзать .

Но ещё есть отлаженный проект бортового компа для миника ,там есть независимый спидометр и тахометр, счётчик моторчасов .

Если есть желающие, то могу переписать прошиву , для введения корректировок с кнопок, без использования компьютера.

Можно добавить какие -либ функции , и есть ещё возможность измерять напряжения, температуру .

ссыль ф студию!!! [изображение]

https://cloud.mail.ru/public/5rKp/3hsxPFLPV
Тут 2 входа , оба на аппаратных прерываниях , написано для Ардуино Уно и мини
,на атмега 328 .Счётчикк моторчасов , причем ячейки памяти меняются , это чтоб если флэш будет деградировать, чтоб инфа о моточасах не потерялась. Моточасы высчитываются от первого датчика, и вроде из расчета 3200 оборотов в час, так как писал для бензинки китайской. Второй вход можно использовать как угодно, хоть Тахо ,хоть спидометр . Помню ещё была кнопка, для запуска таймера работы , это типа Таксометра.
Прошива написана с частичным применением низкоуровневого программирования , и ту часть писал не я. В остальном - все корректировки и математика , никакими кнопками не выставляется, под свои данные ( константу для подсчёта скорости ) скетч нужно править с компьютера .Дисплей символьный 2х16 .

Если переписать прошиву с регулировкой констант кнопками, и какими то дополнительные хотелками , то придется писать с нуля. Поэтому и говорю, что нужны желающие, а не один человек, так как я не пишу , а рисую всё в Flprog . Т.е. кому то ещё придется в это дело влится , чтоб дело шло быстро.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

на атмега 328

сложнААА....
нам бы без ананотехнологий lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

на атмега 328

сложнААА....

нам бы без ананотехнологий [изображение]

Тогда купляйте готовое.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Вот второй мини трактор собираю потихоньку

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
вовочка820 пишет:

как у него корректировка скорости ведется? к

Датчик от гены (тахометр) , либо катушка, либо на постоянном магните, либо датчик холла. Корректируется - сзади кнопки, подгоняешь с эталонным. Это я про свой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

как у него корректировка скорости ведется? к

Датчик от гены (тахометр) , либо катушка, либо на постоянном магните, либо датчик холла. Корректируется - сзади кнопки, подгоняешь с эталонным. Это я про свой.

Либо от бабины , и тупо выбираешь множитель .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
power.s.90 пишет:

Вот второй мини трактор собираю потихоньку

Даже больше чем мини!... good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
power.s.90 пишет:

Вот второй мини трактор собираю потихоньку

Зверь серьёзный good

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

power.s.90 пишет:

Вот второй мини трактор собираю потихоньку

Зверь серьёзный [изображение]

А мне кажется что: все покажут испытания..всю серьёзность этого зверя, тут слишком пространственная рама задней тележки получается, на вид несерьёзная..как то всё "многогранно"

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Шyриk пишет:

Еслиб я делал, то немного по другому. Взял бы двигатель от мопеда китайского- его можно найти за муку, и с коробкой . Новый от десятки стоит. Плюсы такого мотора, то что он с коробкой и цепь. Коробку от ваз 08 выкинул бы вообще и сделал на коленке редуктор от ваз 01 , цепной , точность там вообще не нужна. Морковку выкинул вместе с шестернёй , и одеть звезду . Сам корпус обрезать и прикрутить . Впереди на подшипник вал с маленькой звездой и цепь меж звёздами. Всё это на уголках собрать и обварить в корпус чтоб масло там было. Ну и к мотору цепью, к колёсам привода . Конструкция получится очеь маленькой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Александр1967 пишет:

А мне кажется что: все покажут испытания..всю серьёзность этого зверя, тут слишком пространственная рама задней тележки получается, на вид несерьёзная..как то всё "многогранно"

там надо просто уголки закрыть, чтобы квадратный профиль получился, а так да, уголок на изгиб и кручение слабый

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

power.s.90 пишет:

Вот второй мини трактор собираю потихоньку

Зверь серьёзный [изображение]

А мне кажется что: все покажут испытания..всю серьёзность этого зверя, тут слишком пространственная рама задней тележки получается, на вид несерьёзная..как то всё "многогранно"

Трудно сказать, там большое расстояние и между узлами перелома что уменьшит нагрузку на раму, да конечно не стальное литьё как в Т-150к , эксплуатация покажет.
Вот только не понял где ось качения , вроде и рессор не видно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Вот только не понял где ось качения , вроде и рессор не видно?

Я минут 5 разглядывал,узла не увидел. но зазор пвм и рамы - усмотрел.
Так то , если без качалки, то мне очень интересно.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот только не понял где ось качения , вроде и рессор не видно?

Я минут 5 разглядывал,узла не увидел. но зазор пвм и рамы - усмотрел.


Так то , если без качалки, то мне очень интересно.

А мне показалось что там качалка прямо после мотора стоит [изображение] . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-07-2020 в 21:28:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прав, качается передний мост , качалка сделана под двиглом а упор моста чтобы качалку не вывернуло между реверсом и коробкой ! Упор скольжения !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Шyриk пишет:

Короче вот такая "чебурашка" получается

Симпатичная Чебурашка вырисовывается. Наблюдаю с интересом.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Шурик делай всё очень интересно и прикольно.Наблюдаем и самое главное ждём испытаний!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Еженедельный отчёт.

"
Надо будет хвост сзади сделать как на МС-1 чтобы назад не переворачивалась эта " мототабутанка" blush2

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Привет всем! не понимаю, или форум завис, или все заняты так , что не выходит сюда никто?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

Привет всем! не понимаю, или форум завис, или все заняты так , что не выходит сюда никто?

Думаю просто времена изменились, люди изменились, творчества нет почти , я в 2011 году зашёл на общение людей, всё по другому было, и люди другие и самоделки все делали, сейчас что то не то, или я постарел или молодёж не интересуется техникой, Анатолий Иванович по инерции клепет трактор и самодельщик на его ветке молодец тоже шпарит не покладая рук.
Я честно скажу сделал два миника и некоторые прибумбасы к ним, потом маленький токарник м компрессор, всё - муза закончилась.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Александр1967 пишет:

Привет всем! не понимаю, или форум завис, или все заняты так , что не выходит сюда никто?

Привет,Александр.Все заходят,никто не пишет scratch_one-s_head сам то чем занимаешься,рассказывай.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

[quote=NIK ИВ]

TDL39 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи наш колега и хороший форумчанин Сергейт211 с Одесской обл г. Саврань передаёт всем кто его знает большой привет, просил передать меня, я передал..

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2020 в 23:45:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чего с ним?Сам не может?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-07-2020 в 2:47:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Горе в семье большое, не будет на форуме больше

Жаль конечно,Сергея все знают,помнят.А что,есть какая то взаимосвязь горя и форума?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

Александр1967 пишет:

Привет всем! не понимаю, или форум завис, или все заняты так , что не выходит сюда никто?

Думаю просто времена изменились, люди изменились, творчества нет почти , я в 2011 году зашёл на общение людей, всё по другому было, и люди другие и самоделки все делали, сейчас что то не то, или я постарел или молодёж не интересуется техникой, Анатолий Иванович по инерции клепет трактор и самодельщик на его ветке молодец тоже шпарит не покладая рук.

Я честно скажу сделал два миника и некоторые прибумбасы к ним, потом маленький токарник м компрессор, всё - муза закончилась.

Молодые сейчас вазотазы под корчи делают и по улицам гоняют. Все в блогеры ринулись. Я за год, сделал стенд развала сходимости - но подтянулись грамотеи , которые кроме своего члена , в руках не держали, я имею ввиду напильник, и сказали, что он работать не будет и линейка лучше измеряет. Бред конечно , но не переубедишь их. У нас был Ленин и партия главные учителя lol а у них товарисчЬ Гугель. Они более продвинутые в закачке видео , всякого гобна.
Сделал пуллер для спотера , заметьте , лучший , самый лучший , никто даже не повторил за это время , и работает лучше промышленных и самоделок. Но и тут нашлись люди, которые нихрена не понимают, но говница кидают.
Если честно, то думаешь, нахрена оно вообще всё это нужно, имею ввиду делится чем то, показывать , кому то что то доказывать, тратя своё время.
Я разобрал однотрубный амортизатор плаза , выкинул шток 12 мм и вставил 22 мм. Получился гидроцилиндр . Но всё равно всё обгадят, скажут что он 100 тонн не поднимет, поэтому лучше и дешевле купить lol
Как то на сайте тойот джипов , все обсуждали, как сделать защиту раздатки, по принципу американцев. Искали листогибы , заводы, где это можно будет сделать. В общем заразились идеей. Я за два дня, на коленке, их 10 мм железа , сделал тоже самое . Так меня помидорами закидали, и слились все lol Видите ли она тяжёлая , а американская лёгкая, у них 10 мм сталь, весит дешевле lol
Вот поэтому, многие просто не хотят ничего выкладывать и делиться. Я стараюсь делать так, чтоб все завидовали, как сделано здорово, вернее чтоб я сам себе завидовал, как я это сделал красиво.
Вот такая сель а ви.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

хорошо сказал Сергей.
Мне главное

Сергей из Питера пишет:

чтоб я сам себе завидовал

Про пуллер - ты это , не обессудь . У нас из гавна и палок делают , если быть точным , из клеевого пистолета . Недавно знакомым малярам-жестянщикам отдал транс 40квмм железа с первичкой . У тебя заводской споттер, с настройками , а тут пришлось им поиграться , но это гораздо веселее чем из трансформаторов с микроволновок . В любом случае , управа нужна , и нужна с контролем перехода через ноль , и с задание периода ,в качестве времени работы . Писать и делать контроллер - не вижу смысла , а на али я такой нашёл за тыщу .

Слушай , а зачем 10 мм защита ? На ховре 5мм листы и без усилителей , так под них можно домкратить .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
A.Nikolas пишет:

Горе в семье большое, не будет на форуме больше

Жаль конечно,Сергея все знают,помнят.А что,есть какая то взаимосвязь горя и форума?

Тоже хотелось бы узнать.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Я честно скажу сделал два миника и некоторые прибумбасы к ним, потом маленький токарник м компрессор, всё - муза закончилась.

За эти годы у интересующихся сложились пазлы по интересующим вопросам, многие получили гоменца за шиворот, за свои творения, посему просто наблюдают за темой, а вступать в полемики уже неохотно, так как постарели уже на десять лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах