Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 353 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18017 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

https://www.facebook.com/giovanni.stellacci/videos/10216747500582084/?t=1

Заднюю резину бережёт
Вот что полный привод значит

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
u4366 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, всем привет! Надо на Т 25 триммер сделать, бртву на чнсгоке вместе с бурьяном скашивать.


Захват 120 см,. Думаю мост с ваз классики взять кардан от ВОМа на полуось на флянец редуктора через проставку диск с цепями от бензопилы дружба, с разной длинной все дело на раму собрать и кожухом закрыть.


Вопросы всплывают хватит ли мощи трактора и обороты не велеки будут с таким захватом?


Надо прям чтоб в мелочи разбивало...

Нечто похожее делал...
https://fermer.ru/forum/457/sadovaya-kosilka-355407

Интересно, цепи не пошли из-за толстого наконечника. Надо было или пруток на 10 завернуть один конец, второй на косую обрезать, чтоб сопротивление меньше было. Как ручной косой, если тупая, то косить тяжело, если отбитая, то легче... Нади мост надыбать и можно пробовать делать... На какой передаче косил?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Владимир Вл пишет:

<.

у меня вот такой. с москвичевского моста[изображение]

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4359...

Бляха-муха, и как я эту тему раньше не нашел..... bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Шyриk пишет:

парни с чего можно стремянки подобрать внутренней шириной 50+ мм.

на УАЗ буханке 65 мм.

из двух уазовских одну сделай - отрежь и свари

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Шyриk пишет:

вовочка820 пишет:

отрежь и свари

она у меня одна осталась ,а надо 3 все равно где то искать.

а для куда надо? именно на рессоры? тогда стремянка кузова точно не пойдет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Шyриk пишет:

вовочка820 пишет:

а для куда надо?

окучник чуть переделать. трубу профильную держать.

тааа... с кругляка согни, даже можно и не греть, наковальня, кувалда и хорошие тиски..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

трубу профильную держать.

два длинных по размеру болта(шпильки) и перемычку приварить, или пластину с отверстиями, у меня на с/х все стремянки такие

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! В одной из деревень нашего района встретили ещё один самодельный трактор, с двигателем Д-21, сцепление и КПП ЗиЛ, сделан двух скоростной редуктор , задний мост ГАЗ-53.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

еще вопрос на маховик классики корзина от 2108/9 станет по болтам?

с восьмерки не подходит а вот с десятки , гранты приоры да. сам с таким столкнулся, на девятках там может быть и подходить а может и нет, варианты разные бывают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин _Обыкновенный пишет:

Шyриk пишет:

Владимир Вл пишет:

стремянки

fil78 пишет:

может быть и подходить

[развернуть]

[изображение]

вчера нашел ролик- мужичок доступно показал - венцы с разных сторон на класике и на переднеприводных.

парни случаем никто не желает махнуться кпп москвич на 2108/9? пока предварительно.

Не знаю как у вас , у нас москвичевских нет, а мне вот надо штук 6-8 хотя бы, привезли мне пару не так давно, вскрыли, а там сплошная ржавчина в обеих. Переднеприводных полно, цены разные 3500-9000 руб только вот ещё поискать надо исправные, то второй нет, то пятая визжит, то хрустит вся. Я не так давно за 5000 руб с доставкой до порога взял с гарантией что она исправна. До этого вообще за 1100 купил просто для макета для сборки, ухо крепления отломано одно и гайки заварены были на валах [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2020 в 16:28:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну ты даёшь....... Иногда проскакивает мысль что ты либо без "башни" либо богатый что писец... Я купил один раз КПП с ДВС за 4000 рублей и сейчас с той что я купил у меня их 3,шурин просто привёз одну комплектную и одну в разборе но все до болтика в наличии,че там у вас за дифицит.......? Я когда то пытался продать КПП от десятки,так у меня её за полцены ни кто не брал..... wacko2 КПП от москвича я и сейчас могу взять за спасибо,ну пару точно предлагали,вы там помешались уже на деньгах что ли? Правду говорят "не имей сто рублей а имей сто друзей"........

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

На металлоприемке минимум 5-6 только мотор будет

Ну это понятно,цены растут и надо понимать что когда я свой брал был 13-й год а сейчас 20-й,это нормальная цена.....

Землянин_Обыкновенный пишет:

кулаки поворотные от жигуля голые по 500 руб

И это нормальная цена,привод в сборе в прошлом году брал 400 рублей,пойди купи в магазине...... dntknw а тут просто привёз 40 кг металла на обмен...... dntknw а вот не так давно ( недели две назад) возил металл сдавать,пока два помощника разгружали я два привода от 9-ки в машину просто кинул по тихому и все.......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я сам такой что когда на металлоприемке бываю, то стараюсь подшипники повыбирать, а они сейчас все уже сортируют, всё как в магазине по полочкам, уже обмена нет, только цена и она далеко не 2к1 от цены чермета.

Ну это видать везде так, я когда то тоже надыбал подшипников кучу и болты ,шпильки короче то что нужно, приёмщик ходил слюни пускал, в четыре раза загнул за добро этакое, я немножко его цену обрубил но забрал таки, всё равно это копейки в сравнении.
Я сейчас в отпуске деградирую полностью, огороды, сено, пиво, никаких приёмок.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Я сейчас в отпуске

[изображение] такая же фигня,но он кончается в понедельник.......я не деградирую,просто строю,сегодня закрыли второй скат крыши ( 12 листов) я очень рад что мы это сделали,для работников накрыл поляну ( друзья которые не бросают) и только их проводил,буквально через полчаса приехали родственники с Владимира,проездом с похорон,я как бы тоже должен был поехать но не смог по причине стройки........ Вот так и живём...... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2020 в 21:42:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну красота Сергей! молодец! шикарно, а дорого берут за работу?поляна само собой...а интерес?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня в тени 36 показывает,сегодня перехожу на следуюший этап, надо на гараж и двор навес сделать, припер металл на 30 р он заража ржавый надо чистить и красить, и варить арки, вот только загвоздка пока на гараж все ровно а на двор разница в 30 см, на улицу уже думаю чтоб на мучаться сделать ровно, правда прийдется на крышу соседа зайти на эти 30 см , сосед новый вроде раз спросил он не возмушался, а если фермы делать разной длины то как то обрубленные получаться и как раз на фасад участка. строительство гаража вышло в 30 с небольшим рублей примерно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
fil78 пишет:

припер металл на 30 р он заража ржавый надо чистить и красить,

нафига чистить, краска по ржавчине и все. наоборот еще надо под дождем подержать, чтобы равномерно порыжел.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Привет всем.Лопнула вот такая железка в приводе моста уаз. Скажите можно-ли поставить на мост уаз вот такие полуоси(или как они там обзываются) вместо вот таких на миник.Какие лучше?
В общем можно-ли поставить вместо шириков-полусферы.Фотки выложу завтра.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Некондиция?

наверно под открытым небом долго лежал

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

у меня в тени 36 показывает,сегодня перехожу на следуюший этап, надо на гараж и двор навес сделать, припер металл на 30 р он заража ржавый надо чистить и красить, и варить арки, вот только загвоздка пока на гараж все ровно а на двор разница в 30 см, на улицу уже думаю чтоб на мучаться сделать ровно, правда прийдется на крышу соседа зайти на эти 30 см , сосед новый вроде раз спросил он не возмушался, а если фермы делать разной длины то как то обрубленные получаться и как раз на фасад участка. строительство гаража вышло в 30 с небольшим рублей примерно.

Ванька а внутри старый гараж или как??
У вас можно строить стенка возле стенки а пожарное расстояние 10 м от соседа?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Александр1967 пишет:

perec .41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Я сейчас в отпуске

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2020 в 7:32:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это хорошо что такие друзья есть,сейчас это редкость, удачи вам!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Юра-Алексеич пишет:

Привет всем.Лопнула вот такая железка в приводе моста уаз. Скажите можно-ли поставить на мост уаз вот такие полуоси(или как они там обзываются) вместо вот таких на миник.Какие лучше?

В общем можно-ли поставить вместо шириков-полусферы.Фотки выложу завтра.

и те, и те нормально ходят. от горя вообще шарики выкидывают и так ставят, чтобы доехать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Юра-Алексеич пишет:

Лопнула вот такая железка в приводе моста уаз. Скажите можно-ли поставить на мост уаз вот такие полуоси(или как они там обзываются) вместо вот таких на миник.Какие лучше?

Ни разу не видел что бы так отломило, наверно без ограничителей ездил. Ставить можно любые, но который отломился будет покрепче. А без ограничения поворота в 27* отломится любой....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

наверно без ограничителей ездил.

Да.Я не знал про ограничители.Теперь сделаю.А втулка в которую входит то что сломалось люфт есть большой.Для миника с его скоростью-кретично???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Юра-Алексеич пишет:

.А втулка в которую входит то что сломалось люфт есть большой.Для миника с его скоростью-кретично???

Можно втулку и заменить, себе же. И осевой люфт убрать, если есть....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Ванька а внутри старый гараж или как??
У вас можно строить стенка возле стенки а пожарное расстояние 10 м от соседа?

да я старый гараж обложил, и см на 50 немного расширил, на счет разрешения я не знаю может и прижучат. а застройка у нас старая и от дома до дома метра 2 с одной стороны и метра 3 с другой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

при варианте кинематики как на схеме 1-5 передачи дадут ход вперед?

это для приводных колес с кпп привод будет браться. выход полуосей будут крутиться в туже сторону что и двигатель, по этому смотри по какую сторону тебе расроложить его

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

при использовании родного стартера ВАЗ (с маховиком и сцеплением) движок лифан можно завести?

что то мне подсказывает что нет, для китайчских двигателей нужен резкий толчек при заводке а ваз медленно крутит, как то уже где то такое видел, но может я и не прав попробовать можно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

расчет скорости......

так передаточное кпп восьмерки разное против 10 ки. это бы знать точно какая будет, и напомни диаметр приводного колеса и колес ведущих, забыл

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

что то мне подсказывает что нет, для китайчских двигателей нужен резкий толчек при заводке а ваз медленно крутит, как то уже где то такое видел, но может я и не прав попробовать можно.

Китайцу пофигу, у меня навешано на него и не и Гена и КПП , маховик ска тяжеленный, и рывком,а тем более быстро крутнуть - вообще не получается , и получается даже наоборот, плавно и медленно.
И на снегоходах видел ,как народ использует стартер жигулёвский ,буржуи тоже так делают .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Китайцу пофигу,

я навесил маховик от днепра и 6.5 л.с завести с трудом получалось, потом поставил 15 л.с этот , но и маховик облегчил

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

У меня на предыдущем тракторе маховик от Днепра (или Урала) + насос НШ-10, на нынешнем тот же маховик + насос ГУР + генератор от МТЗ. Первый вариант оригинал GX270, второй - китаец GX390 со стартером. Оба варианта заводятся без проблем. Второй вариант - что электрическим, что ручным стартером.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах