Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 351 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот размышляю о том как внедрить ценробежный регулятор на двигатель. на холостых глохнет если не вовремя рычаг гидравлики отдернуть или когда колеса вывернутые. вот погода не дала стройкой заняться нашел в загашниках центробежные грузики от топливного насоса мтз, первым чем займусь это буду делать центробежный регулятор. прошлый мой от двигателя шкода 744 работал хорошо но не долго, он был расчитан на одни обороты и когда я принудительно передавливал центробежную силу у него вилка стералась

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
fil78 пишет:

диаметр вала какой, слабоватенький на вид

Да,он не большой,Вал 30 мм и шлицевой 25 мм по минимальному диаметру.

Александр1967 пишет:

я точно такой же редуктор делал на копалку, но не расчитал вращение, и в нем открутилась гайка,

буду разбирать посмотрю,можно гайку проволокой связать или на фиксатор.

Александр1967 пишет:

я экцентрик ставил прямо на шлицы, если интересно могу сделать фотку, где то на днях видел..валяется

Фотку? конечно надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Мужики, вот такой редуктор хочу пристроить на грохотную копалку,если эксцентрик посадить на вал(тот что шлицевой) выдержит он нагрузку?

Потянет,ничего ему не будет,я вообще сделал из сателлитов Уаза,но у меня вал эксцентриков будет длинный на двух подшипниках и два эксцентрика чтоб разгрузить ( распределить) нагрузку на эксцентрик и поводок грохота......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

.Мужики, вот такой редуктор хочу пристроить на грохотную копалку,если эксцентрик посадить на вал

Выдержит и напрямую хотя я бы сделал передачу хотя бы цепную , чтобы сам эксцентрик стоял на отдельном валу .... тогда можно будет обороты какие надо подбирать цепной передачей. blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

у меня вал эксцентриков будет длинный на двух подшипниках и два эксцентрика чтоб разгрузить ( распределить) нагрузку на эксцентрик и поводок грохота...

Редуктор к центру сместишь?А то поводок грохота длинный был на твоей копалке.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

.Мужики, вот такой редуктор хочу пристроить на грохотную копалку,если эксцентрик посадить на вал

Выдержит и напрямую хотя я бы сделал передачу хотя бы цепную , чтобы сам эксцентрик стоял на отдельном валу .... тогда можно будет обороты какие надо подбирать цепной передачей. [изображение]

Учту,хочется проще сделать,мне Костомара конструкция понравилась,но пока ничего не складывается.Извиняйте ,что не по теме тут вопрос поднял.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

fil78 пишет:

диаметр вала какой, слабоватенький на вид

Да,он не большой,Вал 30 мм и шлицевой 25 мм по минимальному диаметру.

Александр1967 пишет:

я точно такой же редуктор делал на копалку, но не расчитал вращение, и в нем открутилась гайка,

буду разбирать посмотрю,можно гайку проволокой связать или на фиксатор.

Александр1967 пишет:

я экцентрик ставил прямо на шлицы, если интересно могу сделать фотку, где то на днях видел..валяется

Фотку? конечно надо.

Тут вместе с шатуном, один конец на подшипнике, второй, салентблок от ваз, но думаю надо делать кривошип с меньшей амплитудой..

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр1967 пишет:

Тут вместе с шатуном, один конец на подшипнике, второй, салентблок от ваз, но думаю надо делать кривошип с меньшей амплитудой..

Спасибо,Александр. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Редуктор к центру сместишь?А то поводок грохота длинный был на твоей копалке.

К центру не могу,излом кардана будет большой,он будет стоять в центре навески но сбоку копалки,к нему будет закреплен поперечный вал (как бы продолжение вала редуктора) и на обоих краях вала будут стоять два эксцентрика типа как на фото,только на фото копалка бомет и там эксцентрики работают в противофазе и поперек самой копалки,у меня будут два вместе работать а вал будет стоять поперёк движения......
Своё фото чет не могу загрузить,интернет плохой а фото с телефона весят много.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
fil78 пишет:

первым чем займусь это буду делать центробежный регулятор.

А не получится готовый выпилить из уд2 например там он компактный? из него всережимный легко сделать-ослабляя и натягивая пружину

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

Своё фото чет не могу загрузить,интернет плохой а фото с телефона весят много...

Понял,Сергей.Я помню как было у тебя сделано.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

А не получится готовый выпилить из уд2

из чего нашел, так сказать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Я помню как было у тебя сделано.

В том то и дело что сам поводок грохота у меня был сбоку рамки,я думаю что из за этого нагрузка на этот поводок была не равномерная,а так как таких изготовленных эксцентрика как на бомете у меня давненько лежали два штуки я решил их применить оба,я изначально хотел делать копалку с боковым выбросом но потом передумал......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да мне тоже больше нравилась с боковым, вроде просеивает лучше да и картоху кучнее ложит

Это все хорошо,но чистота на грядках должна быть вообще идеальная иначе она такую копну соберёт на грохоте......с прямым то забивается а эта и по давно.......
В интернете посмотришь,да.....любо дорого смотреть,а когда сам ткнешься набирается некий опыт и понимаешь что в интернете только самые лучшие моменты выкладывают,если идёт техника то снимают видос а если не идёт то в этот момент просто не до видосов,как у меня в прошлом году,в позапрошлом все было идеально,мне нравилось и я был рад проделанной работе,а вот в прошлом году с ней же я за cen ся....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

грохотную копалку

Кстати нож я в этот раз делаю неподвижным,без ущерба для конструкции просто если рассуждать логически то в обычном (классическом) исполнении грохотки нож работает немного не правильно,получается когда грохот идёт вперёд за новой порцией земли нож в это время клюёт носом а его прутки на конце в это время поднимаются вверх тем самым как бы отбрасывая эту порцию земли не на грохот а опять на нож ( вперёд) а должно быть как бы по логике наоборот,нож должен "кланяться" грохоту, пусть это движение может и не заметно сильно но оно есть,я заезжал тут к одному владельцу грохотки,он сказал что когда зафиксировал нож копалка пошла лучше,будем испытывать.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

когда сам ткнешься набирается некий опыт

Согласен,пока сам не попробуешь что да как в каждом узле какие то сомнения у меня возникают. В чем же основная проблема по забиванию сорняками?Так ли сильно влияют стойки прямые или наклонные?Уяснил из темы ,что нож не стоит делать широким(по ходу) ну и наклон правильно выбрать,чтоб не бульдозерил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

когда сам ткнешься набирается некий опыт

Согласен,пока сам не попробуешь что да как в каждом узле какие то сомнения у меня возникают. В чем же основная проблема по забиванию сорняками?Так ли сильно влияют стойки прямые или наклонные?Уяснил из темы ,что нож не стоит делать широким(по ходу) ну и наклон правильно выбрать,чтоб не бульдозерил.

Вот и я нож укоротил почти вдвое,так у него будет минимальное сопротивление во-первых а во вторых из за его длинны в совокупности с прутками приваренными на его выходе земле на нем просто не будет места для задержки......а эксцентрики на этот раз вот такие,их будет два....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

,если идёт техника то снимают видос а если не идёт то в этот момент просто не до

Да ещё и год на год не похож, первый год копаний хоть постоянно кино снимай, огороды везде чистые, а дальше не до съёмок, надо корни сорняков вычищать с грохота, в этом году или переделаю грохот или лапой рыть и чесать макушку что рукожоп.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да мне тоже больше нравилась с боковым, вроде просеивает лучше да и картоху кучнее ложит

Отбрасыватель на зад грохота и будет как миленькая на бок выкидывать, подряд можно копать будет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Кто-нибудь укорачивал мост ГАЗ-31105?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Землянин_Обыкновенный пишет:

Kotelev пишет:

Кто-нибудь укорачивал мост ГАЗ-31105?

Там без вариантов. Либо сваривать полуоси, либо засверливать ступицы , протачивать полуось и запресовывать. Я делал под запресовку, 1 раз пррвернуло полуось, потом засверлил и засадил туда пару штифтов и опять обваривал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-06-2020 в 8:50:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сами чулки интересуют. Они так круглые, судя по фото, вставлены в корпус. Их реально оттуда выбить? Сегодня заберу, вживую посмотрю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Kotelev пишет:

Сами чулки интересуют. Они так круглые, судя по фото, вставлены в корпус. Их реально оттуда выбить?

Можно лишнее вырезать и через втулку соединить и сварить, делов на пол дня не спеша....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357

Мужики, может кто знает подробные ТТД сего девайса. Похоже редуктор между КПП и мостом меняет вращение и чуть понижает... dntknw .....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Анатолий Иванович пишет:

Kotelev пишет:

Сами чулки интересуют. Они так круглые, судя по фото, вставлены в корпус. Их реально оттуда выбить?

Можно лишнее вырезать и через втулку соединить и сварить, делов на пол дня не спеша....

В таком варианте даже не пол дня...Привёз вчера мост.Буду примеряться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Kotelev пишет:

В таком варианте даже не пол дня...Привёз вчера мост.Буду примеряться.

Я же написал-не спеша, с пивком... laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Анатолий Иванович пишет:

Kotelev пишет:

В таком варианте даже не пол дня...Привёз вчера мост.Буду примеряться.

Я же написал-не спеша, с пивком... [изображение]

Если так - согласен :)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Мужики, может кто знает подробные ТТД сего девайса. Похоже редуктор между КПП и мостом меняет вращение и чуть понижает... [изображение] .....

Судя по шестерням четырёх ступка, только по тракторному варианту. Откуда такая находка?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Судя по шестерням четырёх ступка,

Коль,КПП газоновская,а между ней и мостом редуктор,видимо самодельный,вот за него Анатолий Иваныч спрашивает......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

а между ней и мостом редуктор,видимо

Вот блин, недосмотрел, из чего такая трансмиссия? Рудукция по виду небольшая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

редуктор,видимо самодельный,вот за него Анатолий Иваныч спрашивает......

Наверно заводской, но вот нахрена туда трубка сверху подходит от КОМа, и редуктор похоже не реверсный, и если использовать эту конструкцию для МТ, то будет 4 скорости назад и одна вперёд...КПП стоит 51-го...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах