Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 272 из 604

Перейти к полной версии/Вернуться
18093 сообщения
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот закончил себе сарай 12*5.5. Каркас на покрышках. Доской обшил. шифер бу. Всё один. Осталось по мелочам Обошлось в 32 т.р

Молодец Алексей,просто и дёшево.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Землянин_Обыкновенный пишет:

А мы покупаем уже второй год готовых бройлеров, т.к что бы была хоть какая-то выгода, то нужно иметь свой полностью замкнутый цикл производства иначе просто в минус, причём приличный

ваша бухгалтерия какая то неправильная. Цена на экологическую продукцию,в несколько раз выше заводской.На самом деле это не так,но для себя нужно это подразумевать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aleks 00 пишет:

ваша бухгалтерия какая то неправильная. Цена на экологическую продукцию,в несколько раз выше заводской.

+10500 yes3

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946

Во че нашел super сделать на фронтальную навеску такую косилку и карзинку литров на 100
Навесил, по огороду вжик, вжик и скотине вес день хавать yes2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Во че нашел [изображение] сделать на фронтальную навеску такую косилку и карзинку литров на 100




Навесил, по огороду вжик, вжик и скотине вес день хавать [изображение]

[развернуть]

Да зачетная штука.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-01-2020 в 23:27:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Надо в магаз заехать, ножи посмотреть и про обороты спросить...

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2020 в 20:29:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На канале у Уманского тоже есть мини КИР, ну хрен знает. Тут вопрос себестоимости все же такой кормёжки, а то может быстрей и проще , и дешевле вилами собрать и не мучаться. Сделаешь , отчитайся )))) Мне бы к примеру хватило бы и пррблуды с захватом и в 30см, лишь бы хреначила нормально)))) А так конечно удобно, спору нет, в прицепчик накромсал, удобно однако такое и раздавать.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-01-2020 в 21:43:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут себестоимость уходит на второй план, летом время стоит гораздо дороже! Чем быстрее сделаешь, тем быстрее можешь начать другое дело.
Допустим тее в 9.00 надо быть на рынке с молочной продукцией, тебя там ждёт клиент, если не приедешь воврем либо все прокиснет либо придётся отдать в 3 раза дешевле. Ехать тебе час перед выездом, тебе нужно накормить коров и вычистить навоз, если это делать руками то потратишь два часа, если вычистить транспортером 10 минут и накосить с раздачей 30 минут итого, с послать, 50 минут. Час и 10 минут каждый день ты будешь меньше спать и больше уставать. На кир ты потратишь пусть грубо 50 тыс и на транспортёр 70 . Тебе что дороже 120 тыс или каждый год 140часов сна и спина без боли???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

а то может быстрей и проще , и дешевле вилами собрать и не мучаться.

Я же говорил что отец обычной газонокосилкой за год нож стирал до дыр. Держал баранов, если надо было далеко косить то выезжал на мотоблока с УАЗ прицеп набивал на день хватало кормить. И все это играючи, и ещё весь газон перед двором в идеальном состоянии

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Владимир Вл пишет:

для скотины надо вот так

Ну я не знаю как с этим справится любой минитрактор,не берусь я утверждать,просто я сам лично работал 2 сезона с КИР-1,5 Б и знаю как это,вом при нагрузке очень хорошо вылетал,нагрузка там не хилая,это на мтз-80............

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Всех с Новым Годом !
Может кто брал плунжерные пары на Али Экстрес ?https://aliexpress.ru/item/32824896178.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6c... Цена у них в три раза ниже чем в местных магазинах . На доноре что взял для миника оказалась дохлая пара , мотор контрактник , хозяин говорит хапнул воды . Пока поставлю другой насос . распылители ему поставили в сервисе от мтз-50 .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946

Вчера КПП 07 вскрыл, а там водичка чуть чуть попала.... laugh ну может с литр...

Вложение
img20200102162512.jpg
img20200102162603.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629

За два дня нового года собрал задний мост. Начал перебирать рулевой редуктор (от ЛУАЗа), но постараюсь найти ему замену - места под подшипник на червяке в раковинах.

Вложение
20200103073641.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

За два дня нового года собрал задний мост. Начал перебирать рулевой редуктор (от ЛУАЗа), но постараюсь найти ему замену - места под подшипник на червяке в раковинах.

Заходи , подарю.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
Промах пишет:

Заходи , подарю.

Был бы ближе. А так 890 км - далековато для "заходи" cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
Землянин_Обыкновенный пишет:

20 евро

не 20, а 200

Вложение
screenshot20200103-1853311578052443224.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

За два дня нового года собрал задний мост. Начал перебирать рулевой редуктор (от ЛУАЗа), но постараюсь найти ему замену - места под подшипник на червяке в раковинах.

Супер good

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
NIK ИВ пишет:

Супер

Спасибо!
Вот и редуктор нашёлся. Даже два за одну цену ($10). Так что двигаюсь дальше в переборке и доработке миника.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот закончил себе сарай 12*5.5. Каркас на покрышках. Доской обшил. шифер бу. Всё один. Осталось по мелочам Обошлось в 32 т.р

Я тоже гаражик для тракторца сделал с чего попади.Ттубы на работе бу выписал на тыщу и шифер бу

Вложение
sdc14369.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я что то завис на установке кпп м-412, плиту вырезал все подогнал а вот со стартером совсем не чего не получается. помню что бендекс ставил на 11 зубьев от восьмерки, сегодня купил а он совсем не стает, вот думаю а редукторный стартера 08 есть, может в прошлый раз бендекс другой был

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

К недавнему разговору о мотоблоках....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Землянин_Обыкновенный пишет:

лови штраф.

Там,в видео о всем этом говорится развернуто,о статьях 12 и 12,7 тоже,в силу того что не все люди подкованы юридически то на нас "дураках" и выезжают.....этот таможенный союз не имеет ничего общего с ГИБДД И ГОСТЕХНАДЗОРОМ,а уж как они там между собой,в своих терминах называют мотоблок это их дело,пусть хоть самолетом назовут,от этого в терминах соответствующих регулирующих органов он так и остаетсятся мотоблоком,возможно конечно это вопрос времени но тем не менее на данный момент это так......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Землянин_Обыкновенный пишет:

все равно штраф получишь

Это опять же из за нашей не осведомлённости ,получишь конечно,если изначально где то не там закорючку поставишь.......я был однажды свидетелем при оформлении "якобы" пьяного водителя,я был таксистом а у нас все таксисты "на карандашей" у гайцов,так вот остановили меня гайцы и попросили быть типа свидетелем,видишь мол морда красная,похож на пьяного!!!!! А у меня клиент сидит ждёт,нервничает......поставил я закорючку по быстрому и поехал,в суд повестка приедет мол ехать не обязательно,в итоге этот парень несколько раз обжаловал и суд переносили ,он меня разыскал и попросил лично явиться в суд,пришёл я,так его адвокат как начал на меня наседать,меня чуть дураком не сделали......в итоге так и проходил он 1,5 года пешком,сейчас я этого парня знаю,позже познакомились,так у него морда красная всегда......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Землянин_Обыкновенный пишет:

т.к ремней тупо нет,

Это на какой же машине их там нет? Даже если и так то гаец тут прав,ребёнок в любом месте где бы он не сидел должен быть пристегнут в любом случае......а вот на взрослых задних пассажиров это не распространяется,они ( гайцы) на это вообще не смотрят,хотя у меня есть знакомые которые в обязательном порядке и сзади пристегаются,ездил я с ними за машиной в Рязань и села она сзади и всю дорогу мне мозг клевала что у меня нет сзади ремней и она не может пристегнуться......

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У меня была Волга 3102. "Членовоз". Перебирал салон, места в кузове были . а гаек не было и в обшивках тоже не было отверстий.

У меня на Таврии тоже отверствия есть,а гаек нету,оказывается по книжке задние ремни ставили только на люксовые серии,а на обычные шла самая простая комплектация без задних ремней.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня пол дня убил чтоб сделать крышку кпп и кардан. кардан делал из наружних шрус обрезав все лишнее как бумаете как такой карданчик выдержат нагрузку.

Вложение
p1030625.jpg
p1030623.jpg
p1030621.jpg
p1030624.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
fil78 пишет:

сегодня пол дня убил чтоб сделать крышку кпп и кардан. кардан делал из наружних шрус обрезав все лишнее как бумаете как такой карданчик выдержат нагрузку.

Если проварил хорошо, то должен ходить!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

по теме мотоблоков вспомнилось. Года два назад был случай недалеко от вьезда в город тут у нас поворот довольно крутой с небольшим уклоном, ехали ребята на 15 шке., а чуть за поворотом ехал мотоблочник, было немного скользко, водитель парень молодой, по тормозам, его понесло в право, а там довольно высоко, он руль влево, машину крутануло и навстречку, а там уже встречная машина лоб в лоб., короче два трупа. И подобных случаев, когда создавались аварийные ситуации в крае было несколько, поэтому гайцы получив приказ с верху свирепствуют и правильно делают. Говорят родственники погибших нашли этого мотоблочника и вломили ему от всей души.
А тут весной,уже прошлой, внучка пришла из школы и рассказывает, что в Карагае один дяденька на самодельном тракторе посадил ребенка рядом и не пристегнул, тот упал и под колесо ( это так им инспектор сказал). То есть у них приходят инспекторы ГИБДД в школу и рассказывают, как надо вести себя на дорогах, на зебрах, как пристегиваться в машине. Ребята самодельщики из Карагая более подробно об этом знают я думаю. Но главное после этого случая опять начали всех мотоблочников, самодельщиков и пр. трясти. В итоге если и ездят на мотоблоке с телегой кто, только по окраинам и то редко.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
vik nik пишет:

по теме мотоблоков вспомнилось. Года два назад был случай недалеко от вьезда в город тут у нас поворот довольно крутой с небольшим уклоном, ехали ребята на 15 шке., а чуть за поворотом ехал мотоблочник, было немного скользко, водитель парень молодой, по тормозам, его понесло в право, а там довольно высоко, он руль влево, машину крутануло и навстречку, а там уже встречная машина лоб в лоб., короче два трупа. И подобных случаев, когда создавались аварийные ситуации в крае было несколько, поэтому гайцы получив приказ с верху свирепствуют и правильно делают. Говорят родственники погибших нашли этого мотоблочника и вломили ему от всей души.

А тут весной,уже прошлой, внучка пришла из школы и рассказывает, что в Карагае один дяденька на самодельном тракторе посадил ребенка рядом и не пристегнул, тот упал и под колесо ( это так им инспектор сказал). То есть у них приходят инспекторы ГИБДД в школу и рассказывают, как надо вести себя на дорогах, на зебрах, как пристегиваться в машине. Ребята самодельщики из Карагая более подробно об этом знают я думаю. Но главное после этого случая опять начали всех мотоблочников, самодельщиков и пр. трясти. В итоге если и ездят на мотоблоке с телегой кто, только по окраинам и то редко.

Нехер на мотоблок ах по общим дорогам ездить! Летом зерно с поля возил в ангар, через село дорога. Еду с поля по селу, мужик на мотоблок прёт по спереди дороги, встречка, я притормозил, потом обьехал, мужика этого встретил через пару дней, спросил, зачем посреди дороге ездит? Ответил, что ему похеру и едет где хочет. Предупредил, что если мне встретится опять посередине дороги получит в рыло. Что через день и пришлось сделать, после "профилактики" как меня встречал, съезжал с дороги на обочину...
У каждого в голове свои тараканы... Я когда на мотоблоке еду по дороге, стараюсь держаться ближе к обочине, чтоб не мешать другим.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946

И мотоблок предназначен для работы на огороде, зачем его превращать в средство передвижение где угодно и где хочу?
Надо проехать по общим дорогам, держись обочины и не мешай другим...
А то в рыло для профилактики...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

сегодня пол дня убил чтоб сделать крышку кпп и кардан. кардан делал из наружних шрус обрезав все лишнее как бумаете как такой карданчик выдержат нагрузку.

Вроде муфту делал ?
А тут чего такого , палка-палка ?!

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:

,так у него морда красная всегда......

Так выходит из-за твоей закорючки парень 1,5года пешком проходил.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Александр 1985 пишет:

И мотоблок предназначен для работы на огороде, зачем его превращать в средство передвижение где угодно и где хочу?

Расскажите это китайцам , у меня когда был китайский дизельный мотоблок на нем везде ездил . 3 литра соляры хватало на месяц .

Александр 1985 пишет:

А то в рыло для профилактики...

А вот это не выход , можно и хороший ответ получить , или на заяву нарваться . Тогда уж точно хорошо отвалите .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах