Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 268 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Сегодня ПВМ почти усилил, может завтра доделаю...

Вложение
img20191228202849.jpg
img20191228202903.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как думаете. сегодня увидел в магазине вот такую болгарку, видео ее работы не нащел, будет ли она пилять метал 10 а то электрические уже достали. Пневматическая УШМ КАЛИБР ПМШУ-6,3/125

Вложение
16255a3c6de3669fcc9b3cffba4d3f02.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

как думаете. сегодня увидел в магазине вот такую болгарку, видео ее работы не нащел, будет ли она пилять метал 10 а то электрические уже достали.

Это тебе ресивер литор на 200 надо и компрессор мощный...
На сервиса видел, но небольшие и не особо оборотистые...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

макитах 125х, 11000 об/мин, мощность не помню.

спалил такую, недавно. компрессор у меня литров на 300 в минуту и 200л бак
болгарка
Давление 6.3 Бар
Расход воздуха 184 л/мин
Посадочный размер (для коннектора) 1/4 "
Диаметр шлифовального круга 125 мм
Частота вращения 10000 об/мин
шлифовать понятно как резать будеть

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
fil78 пишет:

как думаете. сегодня увидел в магазине вот такую болгарку, видео ее работы не нащел, будет ли она пилять метал 10 а то электрические уже достали. Пневматическая УШМ КАЛИБР ПМШУ-6,3/125

Пневмошлифмашины при меньших размерах имеют большую мощность ,вращающиеся детали меньшего размера и веса, из за этого значительно меньше вибрация,НО для питания их нужен компрессор с производительностью от 550 л/мин.
Купил для интереса маленькую прямую шлифмашину (такие использую на шиномонтажах) запитую от двух двухцилиндровых бытовых компрессоров с объщей производительностью 550 л/мин , общий расход электроэнергии двух копрессоров 5.5 кВт мощность этой шлифмашины при этом меньше одного киловата .
То-есть пневмоинструмет штука офигенная но нужен мощный компрессор ,и дорого обходится один час работы ,хотя работать удобнее меньше вред суставам от вибрации.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Шyриk пишет:

у меня из пневмоинструмента шприц и гайковерт, даже при не сильно большой эксплуатации гайковерт "сел".
чувствуется что моща уже не та.

Мощность села скорей всего из-за не отсутствия смазки ,для пневмоинструмента нужен лубрикатор .который подает масло в воздушную камеру шлифмашины.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Бессарабия пишет:

о-есть пневмоинструмет штука офигенная но нужен мощный компрессор

самое интересное что не нашел видео чтоб отрезали метал мне вот надо 10 ку кромсать для переходной плиты двс ока и кпп 412. болгарка последняя осталась жалко ее угробить, а вырезать надо маленькой.

29.03.2017 - 07:01
: 272
fil78 пишет:

Бессарабия пишет:

о-есть пневмоинструмет штука офигенная но нужен мощный компрессор

самое интересное что не нашел видео чтоб отрезали метал мне вот надо 10 ку кромсать для переходной плиты двс ока и кпп 412. болгарка последняя осталась жалко ее угробить, а вырезать надо маленькой.

Лобзиком пили тогда

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
fil78 пишет:

мне вот надо 10 ку кромсать

Вы лутше скажите у вас есть доступ к компрессору какой производительности?
При покупке пневмоинструмента или пескоструя начинать надо компрессора

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166

И еще в продолжение темы пневмоинструмента, китайцы в инструкции к пневмоинструменту сильно занижают производительность компрессора нужного для питания инструмента ,так-что при покупке такого инструмента указанную ,китайцами производительность компрессора ,советую умножать минимум в полтора раза .
При недостатке воздуха шлифмашина останавливается при малейшей нагрузке
Занижают мощность для лутших продаж ,копрессоры большой производительности ,дорогие и есть далеко не у каждого.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
fil78 пишет:

бак 100 литров итекеток нету, но на работе видел такой написано 310 л.м , я на нем поменял двигатель с 1.5 на 2.2, вот думаю надо еще шкив побольше на двигатель поствить, сей час стоит 130 думаю можно 150 поставить. вот очень похож

Производительности не хватит ,Вы будете только мучить себя и шлифмашину, Ваш компрессор не годится для работы с пневмоинструментом..

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

пришла мысль сделать отключадку из двух шрус, надо завтра проверить.

Вань, а с муфты отключения ПВМ УАЗ (хабы) не выйдет сделать отключалку на ВОМ? Как то были мысли сделать отключение ПВМ с хаба УАЗ, но так и не реализовал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вань, а с муфты отключения ПВМ УАЗ

места нет, перелом практически на приделе. завтра попробую помудрить, в шрус вставить еще один и как то их зацепить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Бессарабия пишет:

легко запускаются три бытовых компрессора ,

где их брать эти компрессоры, я это выменял за целую установку измельчения фруктов и к ней сделал пневматический пресс. и примерно мне он обошелся в 8 т р это то что я на металобазе покупал для всего этого.
так же попался мне пневматический сучкорез, шина см 30 и тоже воздуха не хватает для непрырывной работы. но доску отпилить можно, пока его перебирал пробовал на винтовой компрессор на работе, так там шпарит как бензиновая, не остановищ, винтовой производительности 550

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр 1985 пишет:

И если ты им не работал, значит со стороны смотришь, что на нем легко. Хрен там! Тяжело на нем!

Землянин_Обыкновенный пишет:

У нас косилки от 8500 руб, обычная роторка заря. Я косил и не пойму в чем там проблема вообще???? На адаптере жопу мять и рулить куда легче чем за ним пешком ходить. Я вот поражаюсь.... Табуреты собираешься, а переделать мотоблок для комфортной работы целая проблема

В самую точку вот я кошу своим мотоблоком без проблем:https://www.youtube.com/watch?v=y_U0OI7ZB84&t=1s

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
fil78 пишет:

как думаете. сегодня увидел в магазине вот такую болгарку, видео ее работы не нащел, будет ли она пилять метал 10 а то электрические уже достали. Пневматическая УШМ КАЛИБР ПМШУ-6,3/125

Даже в условиях производства с промышленными компрессорами работа такой болгаркой мне не понравилась,что отрезным,что шлифовальным,чуть придавил и она останавливается

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Александр 1985 пишет:

И если ты им не работал, значит со стороны смотришь, что на нем легко. Хрен там! Тяжело на нем!

Землянин_Обыкновенный пишет:

У нас косилки от 8500 руб, обычная роторка заря. Я косил и не пойму в чем там проблема вообще???? На адаптере жопу мять и рулить куда легче чем за ним пешком ходить. Я вот поражаюсь.... Табуреты собираешься, а переделать мотоблок для комфортной работы целая проблема

[развернуть]

В самую точку вот я кошу своим мотоблоком без проблем:https://www.youtube.com/watch?v=y_U0OI7ZB84&t=1s

Так вот и я не пойму в чем проблема, толи все дико обленились, толи запросы возросли и надо бы тогда сделать автоматическую ковврялку для носа и задницы, что бы уже точно никаких лишних телодвижений [изображение] Не надо забывать что движение это жизнь, меньше будешь двигаться, быстрее сляжешь.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2019 в 7:39:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне движения и так хватает. Бывает, что в ангар и обратно раз 20 за день сходишь, вечером тока до подушки...
Ангар стоит в 200 м от дома плюс пока в нем подходишь и получается, что ног не чувствуешь...
Хотел шагомер в телефон установить, но чувствую и без него пробег приличный...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юра-Алексеич пишет:

я кошу своим мотоблоком без проблем:https://www.youtube.com/watch?v=y_U0OI7ZB84&t=1s

Судя по видосу это нереально тяжело [изображение] . Сами косите или меняетесь за кадром втихаря)))

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2019 в 7:42:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как говорится, кому, что нравится, кому щи кому баранина...
Косилку, что на миник, что к мотоблоку
или купить или сделать. Так к мотоблок ещё адаптер надо делать...
Миник соберу, за Косилку есть время подумать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
fil78 пишет:

надо 10 ку кромсать для переходной плиты двс ока и кпп 412. болгарка последняя осталась жалко ее угробить, а вырезать надо маленькой.

я последние лет пять стараюсь резать только маленькой болгаркой 125 кругом. во первых её держать/удержать легче, во вторых (хотя это наверное первее первых) точность реза.
а 10мм резать её одно удовольствие - круг 1,0мм и в наглую не давить и в процессе резания периодически двигать болгаркой вниз-вверх (менять пятно касания круга с металлом).
ну и в процессе всей эксплуатации, в редуктор болгарки периодически добавлять смазку, и в подшипники тоже.
а еще после тяжелого реза не выключать болгарку сразу, что бы на холостом ходу остыла обмотка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
вовочка820 пишет:

fil78 пишет:

надо 10 ку кромсать для переходной плиты двс ока и кпп 412. болгарка последняя осталась жалко ее угробить, а вырезать надо маленькой.

я последние лет пять стараюсь резать только маленькой болгаркой 125 кругом. во первых её держать/удержать легче, во вторых (хотя это наверное первее первых) точность реза.

а 10мм резать её одно удовольствие - круг 1,0мм и в наглую не давить и в процессе резания периодически двигать болгаркой вниз-вверх (менять пятно касания круга с металлом).

ну и в процессе всей эксплуатации, в редуктор болгарки периодически добавлять смазку, и в подшипники тоже.

а еще после тяжелого реза не включать болгарку сразу, что бы на холостом ходу остыла обмотка.

Согласен с каждым словом,я как купил себе "ВАРЯГ" работаю за частую одной рукой даже,так как она по объёму меньше бывшего ИНТЕРСКОЛА,есть и 230 ИНТЕРСКОЛ но ей я работаю очень и очень редко,вот например за прошедший год ни разу не доставал, а на настоящий интерскол зря вы бочку катите,те которые купленны в течении 1,5-2 прошедших года это "голимый" Китай ( подделка) так как завод обанкротился и сейчас его по просту не существует,его поглотила какая то другая фирма,интерскол ранних лет вполне себе нормально отрабатывал свои деньги,в частности у меня была 125 болгарка,отработала верой и правдой,я за ней и не ухаживал,жила она всегда на полу в гараже,щеток конечно за все время поменял много и она досих пор жива,только вот коллектор очень сильно сточился и если его ровнять то щетки уже не достанут даже новые,по этому и было принято решение купить новую,из поломок ещё в ней не держала кнопка "ползунок" включения,приходилось её постоянно держать.......но это может уже на последнем году эксплуатации так стало......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Ещё хотел высказаться по мотоблоку,у нас их в деревне пруд пруди,но они используются только для фразировки весной в палисадниках под бахчи,некоторые конечно ещё и осенью фрезируют,лично я считаю это лишним, у нас даже тележек к ним нет за исключением двух человек,вот на моей улице один друг сделал себе,он моложе меня на пару лет,постоянно заходит поглядеть чем я занимаюсь,и сам же признаётся что мол у меня ума бы не хватило сделать что то хотя бы похожее на трактор,а видно самоутвердится ему тоже хочется,и по этому он сделал себе тележку и катает на ней ребятишек,один раз видел что он несколько пакетов из магнита с мусором вёз до контейнера,а второй возит на мотоблоке картошку с огорода,я ему говорю,зацепи ты этот прицеп за машину и дело пойдёт быстрей,а то нагрузит он картошку в мешках и начинает при малейшем уклоне он у него буксовать,интересно даже иногда становится наблюдать эту картину....... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Алексей 123RUS пишет:

perec.41 пишет:

Ещё хотел высказаться по мотоблоку,у нас их в деревне пруд пруди,но они

Есть и у меня мотоблок калужский, мб-1, и все прибамбасы у меня тоже к нему есть, включая косилку и навесную помпу, и генератор к нему сварочный подцеплял , и циркулярку - когда шпалы на доски распускал.....и всё было хорошо, НО.....

Стал замечать, что уже он мне реально надоел, да и уставать с ним стал больше.

Стал задумываться о тяжёлом мотоблоке, хотел собрать на базе запоровской коробки, но потом в 2011 году кум отдал раму с мостами и колёсами уаз и тогда я начал делать свой тракторок . В 18 году в марте был первый выезд , а в этом году мотоблоком уже не делал ничего. Оставил на всяк случай, может гдето зафрезеровать какой то клочёк земли в неудобиях или в тепличке. А так всё. Точка. 19 лет безукоризненно мотоблок послужил, но всему своё время.....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 10:48:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да видел ( давненько правда это было,минимум лет 10 назад) я как тут на против моего гаража мужик окучивал мотоблоком,я прям завороженно смотрел и думал нах......р надо, лучче соседа попросить на мтз,и он окучит...... laugh он этот мужик уже кстати и не сажает картоху,наверное вдоволь наигрался и решил лучше купить....... laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики качалку делаю. На сколько мост от рамы опустить? Колия 80 см

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Мужики качалку делаю. На сколько мост от рамы опустить? Колия 80 см

Качение примерно 30 град на сторону.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Землянин_Обыкновенный пишет:

Расскажу что знаю сам.

Ни кому больше не рассказывай,они в этом вообще не компитентны ни коим образом.....расскажу почему.....
1) это как ты заметил что если уж он чем то и является то его можно назвать с натяжкой

Землянин_Обыкновенный пишет:

мотоблок сейчас является одноосным трактором, прировняли короче

Пусть даже и так,при чем тут категория А1 автомобильных прав да ещё там

Землянин_Обыкновенный пишет:

В правилах написано следующее. Объём больше 50 кубов и скорость более 50 км/ч, мотоблок конечно по объёму подходит, а по скорости то нет, в правилах чётко написано И и никаких ИЛИ т е должно соблюдаться оба условия 50 кубов+50 км/ч, мотоблок не подходит никаким боком припевом.

Все то что написано относится к двух колёсным "транспортным средства" тоесть мопеды,мотороллеры и даже велосипеды с моторчиком,но не один даже заводской трактор не именуется как "транспортное средство" а именуется как "самоходная с/х машина" а такого термина нет в ведении ГИБДД,если уж и говорить о какой то категории в правах то это надо не в ГИБДД спрашивать а сельхознадзоре,пару лет назад ( может чуть больше) один знакомый продал свой (самособранный) юмз-6 без доков за 50 т.р и купил с рук ,не помню как точно,вроде АМЖК-8 (Гомсельмаш) за 60т.р,поехал ставить на учёт,ему сказали что не очень то и обязательно этот трактор ставить на учёт,но по его просьбе все же оформили от греха.....

Землянин_Обыкновенный пишет:

поймают, сдерут 3 шкуры и плевали они.

Конечно плевали,когда я ещё в такси работал,по привычке общения с ними был понаглей и вот они в очередной раз останавливают и начинают разводить на любую фигню......знающим конечно лапши не навешаешь ,но ведь много есть "лопушков" или тех у кого при общении с ними начинается мондраж......вот из последних попыток меня развести было когда я калину свою пригнал,остановили меня на транзитах,говорят мол просрочены они......я говорю-даааа? Блин,и че делать? Он мне говорит,мол штраф 800 р,но не сцы,я тебе подешевле сейчас сделаю,за превышение пойдёт? Я говорю,товарищь инспектор а с какого дня пошла просрочка моих транзитов? На сколько я знаю я должен в 10-и дневный срок поставить на учёт и уже после этого будет просрочка.........он отдал документы и пожелал счастливого пути.......
А в твоём случае ты спросил уже изначально сам то что к ним не относится,тот гаишник сразу понял что ты ( без обид) "лопушок" и тебя можно разводить на что угодно,поверь у них это в крови,на генном уровне,у меня есть друзья из этой структуры и с ними ооочень тяжело общаться даже про отрешенные темы......у них ответы всегда имеют два смысла.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Раму забыл, 28 см ширина. 4 см хватит или 3 сделать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Землянин_Обыкновенный пишет:

Потому что права на него нужны!!!! Почему категория А1 этого я не знаю

мотоблок по определению не может появляться на дорогах общего пользования, хоть с правами, хоть без. и точка. то что ездят - это просто закрытие глаз до определенной ситуации. не хватит гайцу под конец смены протоколов до плана - он и до мотоблочника докапается.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Ну так какие еще предложения по качалке на сколько же в см мост от рамы опустить?!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Читаем внимательно и вдумчиво......, в соответствии с которым мотоблок (мотокультиватор) относится к категории тракторы одноосные

Всоответствии с изложенным, управление мотоблоком (мотокультиватором) по дорогам общего пользования в настоящее время надлежит квалифицировать по всем статьям главы 12 КоАП РФ, в том числе за управление без соответствующего водительского по статье 12.7 КоАП РФ, а также за управление в состоянии опьянения, с применением мер административного задержания транспортного средства в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ.

Я бы тут ещё дал ссылку на статьи 12-12.7 и 27.13 КоАП РФ,там наверняка будет разъяснение какие права нужны авто или тракторные,и наверняка будет второе.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:

я ещё не сменил......

У меня вообще права закончились ещё в прошлом январе, так до сих пор и не поменял [изображение] т.к еще до сих пор не приобрёл то, на чем можно ездить

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 1:36:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да то же самое,но я ещё и лопухнулся,мне надо было их поменять вместе с автомобильными чтоб одну и ту же медсправку использовать,но я чего то об этом не подумал,действие медсправки кончилось и тут я вспомнил что срок тракторных прав подходит к концу ну и решил что они мне пока не нужны,в следующий раз по случаю поменяю и те и те


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах