Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 266 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А этих рабоче-пусковых сколько нужно?

если конденцатор пусковой то его нельзя долго работать , хлопнет. я недавно покупал на 2.2 к вата двигатель рабочий 60 мкф за 900 р ,и еще на 50 у меня был , а пусковой 400 мкф за 230 р он синего цвета.
примерно на 1 кват надо в среднем 50 мкф рабочие а пусковые в 2-3 раза больше все зависет под нагрузкой будет запускаться или нет, так что можно пусковые в 2 раза
для твоего рабочие 270-300 мкф пусковые 500-600

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

если конденцатор пусковой то его нельзя долго работать , хлопнет.

это знаю, что стреляют. На конусе дровокола будет сидеть маховик Москвича и двухручейный шкив 160 мм. Шкив в качестве дополнительного маховика. Нагрузки как бы и нет, но тем не менее маховики + саму насадка дровокола
нужно сдвинуть с места. Хотя не так уж и сложно крутануть маховик рукой для старта.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
evgen250 пишет:

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

переднеприводная КПП, даже вместе с двигателем, сюда просится, а с этой понижения мало, быстро бегать будет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Проточили,отмечу, за спасибо,ну дал для порядку 200 рублей детям на шоколадку...... thank_you Новый год все таки......

Вложение
img20191227171652.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Анатолий Иванович пишет:

Ну вот, теперь похожи на УАЗовские цапфы... главное никогда никуда не спеши!...

Ну так пришлось для уверенности разобрать (снять ступицу) с своего моста,в темноте ковырялся,чтоб все собственноручно промерить и начертить чертеж,так получилось надежней чем доверять интернету.....

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
perec.41 пишет:

TDL39 пишет:

Всю схему спалили... Вот как мне,ввохровцу,дальше жить?! ...

Да тихо ты! [изображение] я сам ВВшник,

Если от много взять немножко ,то это не воровство а дележка......... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 21:34:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Старый советский анекдот,поспорили два товарища,что один с военного завода вынесет трубу пять метров,в назначенный день обещающий берёт какой то чертёж и перекладывая трубу как сажень идёт к воротам ,на вопросы охранников отвечает ,что размечают новое строительство тот открывает ворота так он меряя с трубой и уходит ,но это всё сокращённо.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Зачем так много на 1420об/мин. ? Рабочие я подбираю при включенном двигателе, что бы между фазами на клемнике двигателя везде было примерно сетевое напряжение, а то кондёрами можно поднять до например на одной обмотке 270 В. и двигатель будет греться. Примерно хватит и 300 рабочих и при пуске к ним добавлять 200 пусковых, в общем всего около 500...

Я тоже подбираю рабочие кондецаторы таким способом, только меряю не напряжение , а рабочий ток, клещами - амперметром, добиваюсь одинакового значения силы тока , между обмотками статора, под назрузкой

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:

Александр 1985 пишет:

второй на роторку фронтальную пустить... Боковую роторку боюсь,

А чё её бояться то, боковой роторки? Ты же не будешь сидеть напротив ножей, роторов. Сделать защиту сверху роторов, так, чтобы выступала вперёд за роторы, она же будет наклонять травостой.

Да видел дыру в кабине МТЗ у мужика. Что-то из по КНР вылетило и пробило кабину... Как то не хочется голой поймать... Голова у меня одна...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Анатолий Иванович пишет:

Так у меня снятая лежит, и не одна, и с неё я снимал размеры под стопорную шайбу...

Так мне интересна не сама ступица была,а ось.......ступицы надеюсь поискать по друзьям,вон и у соседа есть УАЗ,опять же тот друг который колёса мне подогнал.... В общем поищем,не найдём так с своего моста можно по заимствовать,не хотелось бы конечно разуокомплектовывать......

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Вложение
img20191224185750.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1621
Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Передаточное с двигателя на КПП какое будет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07

я вобше за другойдвигатель, там у тебя стоит слишком тонкий цилинд на мосту , у меня такой же и он на холостых оку глушил, я отпустил клапан на дозаторе покатался с полным куном и ели руль крутил, пришлось поднимать давление. а кроме нш гору надо крутить генератор и нш гидравлики. вобшем сомнения у меня по этому двигателю.

а косилка тебе для сена нужна или просто скосить бурьян

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
1202 пишет:

evgen250 пишет:

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

Компактность тут даже не закладывалась,все на широкую ногу.

ну уж как есть так есть
это все хозяйство вокруг пвм строится уже года 2 а так он не большой мне для транспортных работ в самый раз будет

вовочка820 пишет:

evgen250 пишет:

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

переднеприводная КПП, даже вместе с двигателем, сюда просится, а с этой понижения мало, быстро бегать будет.

ну нету не лежит она у меня в загашнике

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
evgen250 пишет:

мне для транспортных работ в самый раз будет

Если так то тогда нормально,лишь бы аппетит не пришел во время еды.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Передаточное с двигателя на КПП какое будет?

Попробую шкив на КПП на 120 найти, тогда будет 1,33 соотношение...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07

я вобше за другойдвигатель, там у тебя стоит слишком тонкий цилинд на мосту , у меня такой же и он на холостых оку глушил, я отпустил клапан на дозаторе покатался с полным куном и ели руль крутил, пришлось поднимать давление. а кроме нш гору надо крутить генератор и нш гидравлики. вобшем сомнения у меня по этому двигателю.

а косилка тебе для сена нужна или просто скосить бурьян

ОКОВСКИЙ великоват кажется и если к кпп07 его лепить, то с сцеплением много мудохаться, у него вроде маховик с дисбалонсом сразу.
Цилиндр попробую потолще поискать, на рулевое.
Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...
Если мало сена будет выходить в полях есть 5 га разнотравья, мне Косилку на этот миник надо дома косить, в поле могу и на Т25 с КНЗ 2,1 сгонять...
Посмотрю ещё у соседа Косилку сигментную как сделана, может на ней остановлюсь, у него она с гидроприводом.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

У меня на мотофрезе стоит лифан 15лс, ременная передача 1/2,5 ремнём профиль Б, на сезон неактивной работы хватает.
Буду переделывать на двухручьевые шкивы . На одном ремне очень часто слышны пробуксовки.

Вложение
img20191228093244.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...

Если мало сена будет выходить в полях есть 5 га разнотравья

Для таких объёмов не проще ли мотоблок с адаптером + косилка???? Лично я пришёл к такому выводу, мотоблока у меня нет, но буду покупать в любом случае т к тоже обзавожусь скотиной и уже осенью будет 6 дойных коров. Ну в любом случае я буду и на табурет делать косилку. Ну и без мотоблока тоже никуда т к им можно будет без опасений косить везде, а на табурете только на огородах т к гайцы сдерут при встрече столько, что минимум 8 тонн сена купить можно купить на эти деньги

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 9:47:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я это мотоблок с фреза и так задолбался таскать! 3 сотки в 2 следа на фрезах под картошку на отцовском огороде и 3-4 дня все суставы на руках отзываются и спина болит. Я к мотоблок тачку приделал, чтоб руками меньше тягать, а ты мне косит мотоблоком. Ну его на Х этот мотоблок! На него косилка роторная от 18 000 у нас в округе стоит, мне её дешевле сделать и покрасить в несколько слоев...
И если ты им не работал, значит со стороны смотришь, что на нем легко. Хрен там! Тяжело на нем! На разворота надо тоже не слабо напрячся, чтоб повернуть, конечно на узкой колее ище ничего, а если как у меня щас с адаптером, то усилие приличное надо приложить, Руками.
Мотоблок это выход из положения, когда надо механизировать либо в стесненых условия, либо нет денег купить трактор, хотя-бы мини и башка не варит самому сделать.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Даже не думай!!!! Я вот задумываясь над центробежным сцеплением, то которое из Жигулёвского барабана, вроде штука неплохая [изображение] . Я с ремнями уже наигрался и за осень спалил их почти на 2 т р в итоге, пока не попался нормальный, да и тот тоже не вечный, поэтому от ремней на сцеплении я отказываюсь, ну разве что просто в качестве промежуточного узла, тогда ещё ладно,ходить будут долго

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 9:52:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ремни будут передавать вращение ДВС на КПП. Сцепление будет ваз классика.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...

у меня отец держал бвранов, ну и гуси птица. так весь сзон косил им газонной косилкой , интерскол 44 . каждый день . может ве таки лучше сделать косилку по такому принципу на зад и безопасно и трава уже измельчена и весь двор подстрижен. а сено уже на т-25

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

У отца на миники стоят ремни лет 30 ни разу он их не менял, идут от Уд 25 на шкив до КПП газ 51. С А 41 двигателя, с помпы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я вот задумываясь над центробежным сцеплением

час от часу не легче. это только чтоб покататься, на меньших оборотах оно при нагрузке будет буксовать

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...

у меня отец держал бвранов, ну и гуси птица. так весь сзон косил им газонной косилкой , интерскол 44 . каждый день . может ве таки лучше сделать косилку по такому принципу на зад и безопасно и трава уже измельчена и весь двор подстрижен. а сено уже на т-25

Можно и по принципу газонокосилки, но какие обороты и какую мощность надо передать на режущий вал косилки если косить люцерну 40 см высотой?!
Сделать то можно и картинку сзади повесить для сбора массы...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...



Если мало сена будет выходить в полях есть 5 га разнотравья

[развернуть]

Для таких объёмов не проще ли мотоблок с адаптером + косилка???? Лично я пришёл к такому выводу, мотоблока у меня нет, но буду покупать в любом случае т к тоже обзавожусь скотиной и уже осенью будет 6 дойных коров. Ну в любом случае я буду и на табурет делать косилку. Ну и без мотоблока тоже никуда т к им можно будет без опасений косить везде, а на табурете только на огородах т к гайцы сдерут при встрече столько, что минимум 8 тонн сена купить можно купить на эти деньги

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 9:47:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я это мотоблок с фреза и так задолбался таскать! 3 сотки в 2 следа на фрезах под картошку на отцовском огороде и 3-4 дня все суставы на руках отзываются и спина болит. Я к мотоблок тачку приделал, чтоб руками меньше тягать, а ты мне косит мотоблоком. Ну его на Х этот мотоблок! На него косилка роторная от 18 000 у нас в округе стоит, мне её дешевле сделать и покрасить в несколько слоев...


И если ты им не работал, значит со стороны смотришь, что на нем легко. Хрен там! Тяжело на нем! На разворота надо тоже не слабо напрячся, чтоб повернуть, конечно на узкой колее ище ничего, а если как у меня щас с адаптером, то усилие приличное надо приложить, Руками.


Мотоблок это выход из положения, когда надо механизировать либо в стесненых условия, либо нет денег купить трактор, хотя-бы мини и башка не варит самому сделать.

У нас косилки от 8500 руб, обычная роторка заря. Я косил и не пойму в чем там проблема вообще???? На адаптере жопу мять и рулить куда легче чем за ним пешком ходить. Я вот поражаюсь.... Табуреты собираешься, а переделать мотоблок для комфортной работы целая проблема [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 10:08:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, лучше сделать миник с нужной прицепухой, чем мотоблок переделывать...
На миники и гидравлика и ВОМ а на мотоблоке только ручей на шкиву по ремень. Мотоблок это как тяпка, вроде и ковыряешь, но и не глубоко и руками.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот новый хозяин будет переделовать мою косилку , она ему нужна чтоб двор косить а траву соберать для мульчирования почвы и чтоб влага под деревьями держалась, этой косилкой он весь мелкий кустарник выкосил

29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Так что мужики скажете про один ремень на привод КПП ваз 07?! Китаец 15 коней будет стоять на КПП 07

Даже не думай!!!! Я вот задумываясь над центробежным сцеплением, то которое из Жигулёвского барабана, вроде штука неплохая [изображение] . Я с ремнями уже наигрался и за осень спалил их почти на 2 т р в итоге, пока не попался нормальный, да и тот тоже не вечный, поэтому от ремней на сцеплении я отказываюсь, ну разве что просто в качестве промежуточного узла, тогда ещё ладно,ходить будут долго

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 9:52:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ремни будут передавать вращение ДВС на КПП. Сцепление будет ваз классика.

Ну если разве что так, то ещё можно и то ремни ещё найти нормальные надо

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

вот новый хозяин будет переделовать мою косилку , она ему нужна чтоб двор косить а траву соберать для мульчирования почвы и чтоб влага под деревьями держалась, этой косилкой он весь мелкий кустарник выкосил

Если о такому принципу, только в задней части рамку задать вверх и картинку мудрить и на ножи пропеллером выкрутить для выдувания массы...

29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Косилку для сена нужна, живность хочу завести, магазинное мясо херь полнейшая да и дорого стоит. У меня щас эспарцет соток 20 посеян и ещё люцерну хочу посеять 10-15 соток...




Если мало сена будет выходить в полях есть 5 га разнотравья

[развернуть]

[развернуть]

Для таких объёмов не проще ли мотоблок с адаптером + косилка???? Лично я пришёл к такому выводу, мотоблока у меня нет, но буду покупать в любом случае т к тоже обзавожусь скотиной и уже осенью будет 6 дойных коров. Ну в любом случае я буду и на табурет делать косилку. Ну и без мотоблока тоже никуда т к им можно будет без опасений косить везде, а на табурете только на огородах т к гайцы сдерут при встрече столько, что минимум 8 тонн сена купить можно купить на эти деньги

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 9:47:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Да я это мотоблок с фреза и так задолбался таскать! 3 сотки в 2 следа на фрезах под картошку на отцовском огороде и 3-4 дня все суставы на руках отзываются и спина болит. Я к мотоблок тачку приделал, чтоб руками меньше тягать, а ты мне косит мотоблоком. Ну его на Х этот мотоблок! На него косилка роторная от 18 000 у нас в округе стоит, мне её дешевле сделать и покрасить в несколько слоев...



И если ты им не работал, значит со стороны смотришь, что на нем легко. Хрен там! Тяжело на нем! На разворота надо тоже не слабо напрячся, чтоб повернуть, конечно на узкой колее ище ничего, а если как у меня щас с адаптером, то усилие приличное надо приложить, Руками.



Мотоблок это выход из положения, когда надо механизировать либо в стесненых условия, либо нет денег купить трактор, хотя-бы мини и башка не варит самому сделать.

У нас косилки от 8500 руб, обычная роторка заря. Я косил и не пойму в чем там проблема вообще???? На адаптере жопу мять и рулить куда легче чем за ним пешком ходить. Я вот поражаюсь.... Табуреты собираешься, а переделать мотоблок для комфортной работы целая проблема [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 10:08:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, лучше сделать миник с нужной прицепухой, чем мотоблок переделывать...

На миники и гидравлика и ВОМ а на мотоблоке только ручей на шкиву по ремень. Мотоблок это как тяпка, вроде и ковыряешь, но и не глубоко и руками.

Зато гайцы на кукан не натянут за мотоблок laugh не знаю у кого как, но у нас уже на эвакуатуре не так давно мотоблок с тележкой увезли, пешкадря конечно никто никого трогать не будет, а у нас и косить осталось разве что обочины только т к все перепахано уже

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так у меня снятая лежит, и не одна, и с неё я снимал размеры под стопорную шайбу...

Так мне интересна не сама ступица была,а ось.

Так и я про ось, т.е. две цапфы от моста откручены лежат для прицепа...но теперь наверно буду делать с заднего моста, нашёл пустой, и есть два длинных чулка, можно скрутить и шире колея будет, но это посмотрим...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 10:29:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не хочу шире,мне надо 1,4 метра чтоб по бороздам с ней можно проехать,ну а платформа будет чуть шире наружного края колёс,чтоб боковые борта можно открыть и ехать с открытыми если что......ну а так хотелось бы по принципу 1ПТС2 сделать.....

Вложение
images6.jpeg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
1202 пишет:

evgen250 пишет:

мне для транспортных работ в самый раз будет

Если так то тогда нормально,лишь бы аппетит не пришел во время еды.

может и придет что наврятли
я просто года 2 назад этот пвм сделал сам даже не знаю для чего (видео от фил 78 наверно насмотрелся ) вот и приходится строить тракторец такого плана так то меня переломка полностью устраивает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах