Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 264 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18052 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

то потом раму заужать неудобно..

это ты правельно подметил, прошлый раз приходилось изошеряться при ее сгибе

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:

Промах пишет:

На том видео , вообще платформа на колеса легла , да и как то рессоры вроде жёстко с обоих концов закреплены , они наверно и работать то не будут.

Это та же телега которую я показал вчера при выгрузке земли,да,видимо они просто стоят вместо проставок и "традиционного" крепления потому что хоть груженая хоть пустая она в одном положении,ну может мелкие вибрации все же гасят..... [изображение]

у меня на низкорамной телеге стоял ЗИЛовский пятиштоковый с бугелями. Он короткий и примостырить его можно хоть куда, одно плохо, масла в него входило много, пришлось на Т 25 делать доп. бак. И разгружать только назад. Хотя зиловские есть и на шаровых опорах и четырехштоковые.
( с инета г/ц)

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

и раму начал делать потихоньку...

[развернуть]

как то длинная она у тебя получается.

Так я ПВМ поставлю коробки, а лишнее сзади отрежу... По твоему пути пойду. Прикинул, если сзади начинать, то потом раму заужать неудобно...

А я пришёл к выводу что надо делать начиная с задней части все же. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2019 в 4:02:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Заужать хреново потом, а так померял по старой раме на сколько мне надо заузить и сколько на перед выпустить заузил. Временные перемычки прихватил, примостырю ПВМ, на пеньки или как то выставлю, подкачу ЗВМ, а лишнее отрежу. Заметил, что последнее время от метала лишнего не остаётся, все даже мальнькие куски идут в дело.
Кстати вспомнил швеллер покупал по 390 руб.п.м профиль по 185 р. Может кому доя сравнения надо будет. Но цены оптовые фермер знакомый базу строит, надо было, что-то докупить и я присоседился...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

то потом раму заужать неудобно..

это ты правельно подметил, прошлый раз приходилось изошеряться при ее сгибе

Вот я об этом и подумал сразу и так сделал... Пойду ещё что нибудь сделаю пока жена с сыном отпускают...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

ЗИЛовский пятиштоковый с бугелями. Он короткий и примостырить его можно хоть куда, одно плохо, масла в него входило много, пришлось на Т 25 делать доп. бак.

Вот это конечно тема интересная,а масло,мне так и так придётся либо имеющийся бак переделывать либо делать дополнительный так как мой на 6 литров всего.......

Вообще сейчас глянул размеры в интернете,и если ему верить то разница длинны между цилиндрами газ и ЗИЛ всего то ничего.......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

На том видео , вообще платформа на колеса легла , да и как то рессоры вроде жёстко с обоих концов закреплены , они наверно и работать то не будут.

Это та же телега которую я показал вчера при выгрузке земли,да,видимо они просто стоят вместо проставок и "традиционного" крепления потому что хоть груженая хоть пустая она в одном положении,ну может мелкие вибрации все же гасят..

Не может такой самодельщик поставить жёстко рессору! [изображение] Там сзади стоит как и положено серьга, а рессора скорее всего от 2ПТС4, а она очень жёсткая для такого груза...

Мы это не видели, мы это не знаем , может и есть серьга , но то , что рессора жёсткая мне тоже кажется, а значит и с серьгой - она не будет работать как рессора.
Так то с Сергеем согласен - это типа проставка .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики!!! Свежачек!

чуть поковырялся сегодня...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Пару фото. База 140 получается, короче не вижу смысла делать за 10 см гоняться, наверно так оставлю, поустойчивее будет...
Фронтальну навеску бы замутить yes2

Вложение
img20191224185750.jpg
img20191224185809.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Промах пишет:

рессора жёсткая мне тоже кажется, а значит и с серьгой - она не будет работать как рессора.

Так там видно как во время выгрузки правая сторона чуть приподнялась, а нагружено видимо было до ограничителя...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Александр 1985 пишет:

чуть поковырялся сегодня...

Лиха беда начало!... good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Фронтальну навеску бы замутить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

чуть поковырялся сегодня.

а я только крепление и проставки заднего моста сделал

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Так я за весь день, только метал перевез и раму заузил и мосты подкатил, и видео снял.
На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

я тоже к чулкам вырезал пластины с 16 мм и просверлил в них отверстие для хомута. пластину буду приваривать к мосту в последнюю очередь , просто мне надо хвостовик выставить моста и коробки

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

я тоже к чулкам вырезал пластины с 16 мм и просверлил в них отверстие для хомута. пластину буду приваривать к мосту в последнюю очередь , просто мне надо хвостовик выставить моста и коробки

Ты КПП 09 будешь ставить и с не на мосты привода? Правильно?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

я тоже к чулкам вырезал пластины с 16 мм и просверлил в них отверстие для хомута. пластину буду приваривать к мосту в последнюю очередь , просто мне надо хвостовик выставить моста и коробки

Тут у нас форумчанин есть с трактором мультик можно по его подобию отключалка на ПВМ сделать. Чтоб с блокировкой КПП 09 не мучаться, диф в ней заварить...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

я тоже к чулкам вырезал пластины с 16 мм и просверлил в них отверстие для хомута. пластину буду приваривать к мосту в последнюю очередь , просто мне надо хвостовик выставить моста и коробки

Вот это, объясните неучу . На УАЗе , мосты прижаты-притянуты бугелями , и при этом владельцы мне божились - никогда мост не проворачивался .
Это правда ?!? !?!!?
Я когда скручивал подрамник моста с рамой , уазкиными шпильками 4шт. , использовал подкладки 8мм , и при первой же нагрузке эти шпильки потянул ,ну и профиль рамы и подрамника тоже деформировались.
Я попросту не пойму - а как так то ?! Мой табурет был со мной- ну 400кило , из которых 90 - это мост,колеса, подрамник и то , и навеска , к которой и был прицеплен груз . Если бы не накладки, и сквозные отверстия на профилях , ну наверно миник бы раскалился.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Вот это, объясните неучу . На УАЗе , мосты прижаты-притянуты бугелями , и при этом владельцы мне божились - никогда мост не проворачивался .
Это правда ?!? !?!!?

там на мосту наварена пластина, от проворота, я ее постоянно срезал, но так и не нашел куда дел

Александр 1985 пишет:

Ты КПП 09 будешь ставить и с не на мосты привода? Правильно?

наверное
хочу завтра видео снять по раме , если время будет, а то уже не знаю что снимать, повторяться не хочется, по тракторам вроде бы все снял а по раме как делать нет такого видео

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

а вот на 3-4 стороны так не выйдет . Или в твоём случае, с низкими колесами , наверняка низшая точка ибн клиренс - будет определяться расположением цилиндра.

Ткни пальцем где тут цылиндр уменьшает клиренс?

Вот я и говорю,что надо искать цылиндр газ-52(53) он короткий в сложенном положении,а если поставить цылиндр с той же 2ПТС4 то да,вполне что будет прям стоять на земле

"Надо искать"

Красиво жить не запретиш.

Купляли ,новый , 10тыщ 2 года назад , телескопы удовольствие дорогое.

А домкрат двух коленный не пойдёт в качестве цылиндра???

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:

fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

На чулки сверху думаю куски швеллера 8 приварить с отверстиями под стремянки и чулки к раме снизу притянуть. Швеллер не даст чулками прокручиваться...

я тоже к чулкам вырезал пластины с 16 мм и просверлил в них отверстие для хомута. пластину буду приваривать к мосту в последнюю очередь , просто мне надо хвостовик выставить моста и коробки

Вот это, объясните неучу . На УАЗе , мосты прижаты-притянуты бугелями , и при этом владельцы мне божились - никогда мост не проворачивался .

Это правда ?!? !?!!?

Я когда скручивал подрамник моста с рамой , уазкиными шпильками 4шт. , использовал подкладки 8мм , и при первой же нагрузке эти шпильки потянул ,ну и профиль рамы и подрамника тоже деформировались.

Я попросту не пойму - а как так то ?! Мой табурет был со мной- ну 400кило , из которых 90 - это мост,колеса, подрамник и то , и навеска , к которой и был прицеплен груз . Если бы не накладки, и сквозные отверстия на профилях , ну наверно миник бы раскалился.

Это уметь надо laugh у отца минику 30 лет с мостом ГАЗ 51 мост к раме прикручен, обернуть толстой цепью и на одном конце цепи резьба притягивающая с раме мост за все аремя эксплуатации никогда он гайки на этих резьба не подтягивал.
И миник эксплуатировался и в хвост и в гриву. Сенокос, пахота, картофель все на нем делал, столбы с мех двора навеской дёргал и таскал волоком, по 150 труба 8 мм стенка и 6м длинной. И щебень по пол тонны я сам в ковш на нем возил, когда в сарае пол заливали бетоном.... И ни разу маст не прокручивался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

а вот на 3-4 стороны так не выйдет . Или в твоём случае, с низкими колесами , наверняка низшая точка ибн клиренс - будет определяться расположением цилиндра.

[развернуть]

Ткни пальцем где тут цылиндр уменьшает клиренс?

Вот я и говорю,что надо искать цылиндр газ-52(53) он короткий в сложенном положении,а если поставить цылиндр с той же 2ПТС4 то да,вполне что будет прям стоять на земле

"Надо искать"


Красиво жить не запретиш.


Купляли ,новый , 10тыщ 2 года назад , телескопы удовольствие дорогое.

А домкрат двух коленный не пойдёт в качестве цылиндра???

На 3 стороны - короткий. Если только назад , или только на бока - то и одноколеный , с рычагом - нормально будет.
ЦС 100 ставили на газель + 2 железки для рычага . Но выгруз только на зад был, рычаг и диаметр поршня ,позволяет поднять 4 тонны ( хотя мне казалось и больше ) .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

Вот это, объясните неучу . На УАЗе , мосты прижаты-притянуты бугелями , и при этом владельцы мне божились - никогда мост не проворачивался .

Это правда ?!? !?!!?

там на мосту наварена пластина, от проворота, я ее постоянно срезал, но так и не нашел куда дел

Так вон оно чё !
Тада я не зря приварил моли к подрамнику.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Мужики!!! Свежачек!

чуть поковырялся сегодня...

Запал есть, дело будет, молодец!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

И ни разу маст не прокручивался

Наш минитрактор в селе у бати, собирали разом когда то, мост газ 51 приварены поставки из шаеллера 80 мм и на два болта м12 к раме швеллер 100 мм, и двиг заз 40 держит вроде, как батя не издевается с него, передплужник с ПЯ тягает на двух точках, хотя преподавал в комбинате трактора и сельхоз машины и знает что три точки это правильно, сапожник без сапог, ему уже на восьмой десяток перевалило, года летят однако.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

И ни разу маст не прокручивался

Наш минитрактор в селе у бати, собирали разом когда то, мост газ 51 приварены поставки из шаеллера 80 мм и на два болта м12 к раме швеллер 100 мм, и двиг заз 40 держит вроде, как батя не издевается с него, передплужник с ПЯ тягает на двух точках, хотя преподавал в комбинате трактора и сельхоз машины и знает что три точки это правильно, сапожник без сапог, ему уже на восьмой десяток перевалило, года летят однако.

А у меня почти уехал мост Уаза,было сделано так,к мосту (к чулкам ) приварены усилитель из швеллера N8 ,к этому швеллеру приварены 4 пластины толщиной 10 мм с вваренными болтами на 16,на раме приварены тоже такие ответные 4 пластины с отверстиями,сначала вроде бы было все пучком а потом я заметил трещину по сварке на одной пластине приваренной к раме (возможно что на первых порах сварщик я был ещё тот) потом я при пахоте заметил что мост то у меня "живой" и пришлось мне ставить стремянки от грузового Уаза,благо что они тютелька в тютельку подошли,но и в процессе пару раз я их тянул так как они потихоньку сжимали швеллер рамы.......где то в компе была фотка старая как было сделано изначально.......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

И ни разу маст не прокручивался

Наш минитрактор в селе у бати, собирали разом когда то, мост газ 51 приварены поставки из шаеллера 80 мм и на два болта м12 к раме швеллер 100 мм, и двиг заз 40 держит вроде, как батя не издевается с него, передплужник с ПЯ тягает на двух точках, хотя преподавал в комбинате трактора и сельхоз машины и знает что три точки это правильно, сапожник без сапог, ему уже на восьмой десяток перевалило, года летят однако.

А у меня почти уехал мост Уаза,было сделано так,к мосту (к чулкам ) приварены усилитель из швеллера N8 ,к этому швеллеру приварены 4 пластины толщиной 10 мм с вваренными болтами на 16,на раме приварены тоже такие ответные 4 пластины с отверстиями,сначала вроде бы было все пучком а потом я заметил трещину по сварке на одной пластине приваренной к раме (возможно что на первых порах сварщик я был ещё тот) потом я при пахоте заметил что мост то у меня "живой" и пришлось мне ставить стремянки от грузового Уаза,благо что они тютелька в тютельку подошли,но и в процессе пару раз я их тянул так как они потихоньку сжимали швеллер рамы.......где то в компе была фотка старая как было сделано изначально.......

Я помню, как у тебя было, мне такой вариант казался наилучшим ибо швы вдоль трубы чулка, думаю если сильно нагреть чулок сваркой в одном месте да ещё и поперёк, может повести.
Когда делал роторную косилку трубы главных валов приваривал вверху к швеллеру, потом между трубами вварил просто трубу для жёсткости с косинками, короче эти главные трубы с буровой, там стенка около 10 мм и сварка потянула, видно маленький изгиб , сварка как бы стянула одну сторону.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

Вот это, объясните неучу . На УАЗе , мосты прижаты-притянуты бугелями , и при этом владельцы мне божились - никогда мост не проворачивался

а чего бы он проворачивался, если там подрессорная площадка приварена к мосту (приварена, это громко сказано - две коротких прихватки с поднизу)

Вложение
31335-2uaz.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

если там подрессорная площадка приварена к мосту

вот вот, знаю что гдето должны еще 2 шт лежать но не нашел, пришлось сделать из 16 мм пластинки

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

вовочка820 пишет:

если там подрессорная площадка приварена к мосту

вот вот, знаю что гдето должны еще 2 шт лежать но не нашел, пришлось сделать из 16 мм пластинки

Аатопром рабоьает good
Прикольный задний мост, наверно из кары?
А чем плохо швеллера не резать а просто впереди уже сдвинуть,а зад расширить??

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

А чем плохо швеллера не резать а просто впереди уже сдвинуть,а зад расширить??

мне надо до них кун цеплять


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах