Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 265 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Землянин_Обыкновенный пишет:

Так у них дизеля 99.9% и все остальное можно сказать валяется.

А Вы пробовали оформить что у "буржуев" валяется???!!! Выйдет в 3-4 раза дороже, чем новое купить!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tischler пишет:

А Вы пробовали оформить что у "буржуев" валяется

да и у нас если оформлять то не меньше будет, вот и приходиться прятаться с самоделками, леголизовать их совсем не получиться или проше новое купить заводское т.е дешевле получиться.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
fil78 пишет:

т.е дешевле получиться.

Вот и "буржуи", которые на железках "помешаны", делают, а потом рушат и снова делают!!! А ездить только на собственном дворе, или на свой страх и риск попасть в вечную кабалу государства!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

хочу завтра видео снять по раме , если время будет, а то уже не знаю что снимать, повторяться не хочется, по тракторам вроде бы все снял а по раме как делать нет такого видео

ещёб и про самодельный плуг, к этому трактору.....вроде с плугом у тебя ещё не было blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей 123RUS пишет:

ещёб и про самодельный плуг, к этому трактору.....вроде с плугом у тебя ещё не было

не я знаю чем займусь после этой поделки, есть интересная мысля в интернете такого не нашел. а плуг мне испытывать негде.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Штатив

пробовал с него снимать, как то не интересно особенно когда рассказываеш. смотриш на картинку а она бут то фотография не подвижна. им хорошо снимать когда что то делаешь в кадре .

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! Поснимал самодельный трактор друга, может кому интересно будет smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! Поснимал самодельный трактор друга, может кому интересно будет

Нормально,для себя вполне хватит.Большой плюс что сцепление заводское ,с таким мотором его на всю жизнь хватит как и коробки,а вот с гидравликой ... к ней надо просто привыкнуть.Вполне пристойный тракторок.Еще видео пахоты по весне.... . blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

fil78 пишет:

вовочка820 пишет:

если там подрессорная площадка приварена к мосту

вот вот, знаю что гдето должны еще 2 шт лежать но не нашел, пришлось сделать из 16 мм пластинки

Давай собираю быстрее, как раз может внесу какие-нибудь коррективы в набросок по раме. Мотор ока от Жигулёвского не далеко по габаритам ушёл, разве что короче только, будет по чем ориентироваться, хотя я так предполагаю что у меня не сильно много места будет все же. Скорее всего что-то будет отдаленно напоминать хтз 08 по посадке скорее всего ну или такое. Так как я буду все же стремиться сделать все компактный иначе получится сосиска с базой метра 2, что в принципе мне уже не подойдет т к радиус разворота выйдет большой тогда

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2019 в 11:12:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это надо ногу перекидовать как на мотоцикле, не знаю у каждого свой вкус, я делал везде ролик ровный, мне вроде бы так сподручней.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Это надо ногу перекидовать как на мотоцикле, не знаю у каждого свой вкус,

так практически на всех минитракторах например валпадан, голдони эти тунели, а на валпадене ножной газ прикручен к тормозной педали, я долго ходил вокруг него удивлялся.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

ПВМ немного успел усилить

Вложение
img20191226163029.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Думаю нижние рычаги пластина и усилить с обеих сторон и к верхнему рычагу приварить типа растяжки...

Вложение
img20191226162858.jpg
img20191226162942.jpg
img20191226162840.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Думаю нижние рычаги пластина и усилить с обеих сторон и к верхнему рычагу приварить типа растяжки...

Я чета не врублюсь. А че пыльников так много??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 6:10:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все как на машине, только шрус один внешний. laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мост собирал, редуктор 06 короткий привод, как раз на две стороны хватило. Сваривал с куском привода от Оки. Привод вставляется в редуктор внутри красных швеллров вварен кусочек трубы на него одет пыльник, ЧТОБЫ смазка не вытикала. На приводе одет 205 подшипник и на него другой конец пыльника. Но пока мост простоял 2 года на месте, один пыльник потрескался.... Ставил оба новые. Вот и качество в магазинах...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Думаю нижние рычаги пластина и усилить с обеих сторон и к верхнему рычагу приварить типа растяжки...

Лучше усилить, лишней сварки не бывает laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

Думаю нижние рычаги пластина и усилить с обеих сторон и к верхнему рычагу приварить типа растяжки...

Лучше усилить, лишней сварки не бывает [изображение]

Значит буду жечь солому laugh
Заметил когда усиливал, если редуктор на пару см опустить то рычаги были бы горизонтально. Но все разрезать и варить заново неохота... Времени не хватает на миник, сегодня только пару часов позанимался cry но почти десяток электродов сжег yes2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, хватит ли на привод на первую КПП одного ремня профил Б или 2 ставить и голову не ломать?
У меня на ДВС шкив на 2 ручья профиль Б думаю может один на КПП а второй на роторку фронтальную пустить... Боковую роторку боюсь, хоть и ВОМ мощный будет...
А вот если на гидромоторе роторку замутить , то было вообще класс super super super тогда навесил ещё на кун и поехал что-нибудь косить да и в деревне все офигеют laugh

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

У тестя тоже так было, а потом вообще кислород перекрыли :-((( Он в термичке работал, любую железяку мог закалить по полному техпроцессу и по науке, а не на коленке! Теперь фиг там, да и ушел этим летом на пенсию.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня примерял кпп 09 и немного с рамой не расчитал, надо еще на 2-3 см раздвинуть. вполне можно уложиться в длину по колесам 2 м, но вот кпп получается примерно по сиредины рамы, под сидения ее не засунуть. кпп стоит выше рамы на см 3 но вот колокол ее см на 8 выступает, если его обрезать то плиту сцепления не на что крепить, вобшем надо с начало раму немного расширить и шрус приварить к шестерни для центрации кардана . если не чего не помешает то на выходных попробую отчитаться.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Вот так вот мужики получается......работая на большом заводе теперь не могу принести что нибудь официально на доработку,раньше было так,при заносе на завод некой железяки на доработку мы обращались к охране,они записывали железяку в журнал и иди делай,хоть пару часов хоть месяц.....теперь ситуация с журналом не изменилась но охрана после записи отдаёт данные в бухгалтерию и тебе считают за полный техпроцесс,это ещё не считая на сколько ты договорился с рабочим ( что надо сделать) вот с своими цапфами я кое как "выскочил" и можно сказать прям на следующий день объявили новые правила,а как известно стало что я их сделал чуть не правильно и требуется доработка,стал думать.....благо организаций с станками у нас пруд пруди,( вагоноремонтное депо,4-й цех ж/д,мелкие конторки по ремонту станков минимум 2 штуки,завод АГРОМАК ) В общем хватает,и практически на всех предприятиях есть знакомые станочники,так как когда либо они все равно работали на нашем заводе,вчера поехал в один цех по ремонту станков где и токарем работает бывший мой сменщик и директор тоже у нас работал слесарем сборщиком......ну другом его конечно не назовешь,скажем хороший знакомый......взялись сделать но под новый год и у них завал работы,сегодня звонил,ещё не готовы цапфы,я у директора просил,мол дай станок,я сам сейчас за 30-40 минут сделаю......не разрешил....... [изображение]

Кстати он ищет старые станки ( приоритетно 16К20 и аналог СА 562) по всей России,ремонтирует и продаёт как новые,так вот на прошлой неделе у нас в летном училище купил 16К20 за 30 тысяч рублей,под ремонт......

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 8:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Через рамку заходите и выходите? И в кармане не пронести?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

И в кармане не пронести

рассказ моего родственника.

задача - вывезти листы металла с завода.....

решение - подгадывается день вывоза мусора.....листы металла укладываются на дно кузова самосвала и привариваются.

в кузов на заводе грузится мусор.

кузов проверяется охраной, так же до мусорки дается "следящий", который должен проконтролировать , что бы в мусоре ничего не вывезли.

мусор вывозится, разгружается, проверяется.....

листы спокойно срезаются в гараже уже без следящего. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 22:08:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Толково, респект! Под мусором всегда контрабас с заводов вывозили, давно.работал на заводе, начальница цеха фанеру 20 мм по 50 листов под мусором вывозила, десять из них начальнику охраны завозили.

29.03.2017 - 07:01
: 272
fil78 пишет:

сегодня примерял кпп 09 и немного с рамой не расчитал, надо еще на 2-3 см раздвинуть. вполне можно уложиться в длину по колесам 2 м, но вот кпп получается примерно по сиредины рамы, под сидения ее не засунуть. кпп стоит выше рамы на см 3 но вот колокол ее см на 8 выступает, если его обрезать то плиту сцепления не на что крепить, вобшем надо с начало раму немного расширить и шрус приварить к шестерни для центрации кардана . если не чего не помешает то на выходных попробую отчитаться.

А какая у тебя ширина рамы внутри получается?? Я впихивал для примерки КПП от 08 в нынюшнюю табуретку у меня все влезло, но надо на пару см тоже сделать шире. Ну и место крепления стартера я отпилил т.к оно там ненужно, так у меня рама ровная на табурете и гораздо ниже чем на твоей табуретке, у меня профтруба 60х40х3 прям на чулке моста лежит, мост Жигули, колёса нива, колея 80. Вот фотки нет, т.к вацап почистил. Это все из-за того что ты КПП переворачиваешь видимо scratch_one-s_head

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
fil78 пишет:

сегодня примерял кпп 09 и немного с рамой не расчитал, надо еще на 2-3 см раздвинуть. вполне можно уложиться в длину по колесам 2 м, но вот кпп получается примерно по сиредины рамы, под сидения ее не засунуть. кпп стоит выше рамы на см 3 но вот колокол ее см на 8 выступает, если его обрезать то плиту сцепления не на что крепить, вобшем надо с начало раму немного расширить и шрус приварить к шестерни для центрации кардана . если не чего не помешает то на выходных попробую отчитаться.

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

Вложение
img20191024153523.jpg
img20191025145843.jpg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Землянин_Обыкновенный пишет:

[изображение]

evgen250 пишет:

fil78 пишет:

сегодня примерял кпп 09 и немного с рамой не расчитал, надо еще на 2-3 см раздвинуть. вполне можно уложиться в длину по колесам 2 м, но вот кпп получается примерно по сиредины рамы, под сидения ее не засунуть. кпп стоит выше рамы на см 3 но вот колокол ее см на 8 выступает, если его обрезать то плиту сцепления не на что крепить, вобшем надо с начало раму немного расширить и шрус приварить к шестерни для центрации кардана . если не чего не помешает то на выходных попробую отчитаться.

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

Это че какая-то типа недопереломка с качающейся рамой и передним управляемым мостом что ли???? Нахрена? [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2019 в 7:36:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а почему нет laugh нужно было избавится от качалки на пвм чтобы ниже опустить коробку

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

[изображение]

evgen250 пишет:

fil78 пишет:

сегодня примерял кпп 09 и немного с рамой не расчитал, надо еще на 2-3 см раздвинуть. вполне можно уложиться в длину по колесам 2 м, но вот кпп получается примерно по сиредины рамы, под сидения ее не засунуть. кпп стоит выше рамы на см 3 но вот колокол ее см на 8 выступает, если его обрезать то плиту сцепления не на что крепить, вобшем надо с начало раму немного расширить и шрус приварить к шестерни для центрации кардана . если не чего не помешает то на выходных попробую отчитаться.

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

Это че какая-то типа недопереломка с качающейся рамой и передним управляемым мостом что ли???? Нихрена? [изображение]

Для работы с куном нормально будет, передняя качалка все-же похуже. На телескопа типа Маниту качается задний мост стойчивость больше...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

второй на роторку фронтальную пустить... Боковую роторку боюсь,

А чё её бояться то, боковой роторки? Ты же не будешь сидеть напротив ножей, роторов. Сделать защиту сверху роторов, так, чтобы выступала вперёд за роторы, она же будет наклонять травостой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

А какая у тебя ширина рамы внутри получается?? Я впихивал для примерки КПП от 08 в нынюшнюю табуретку у меня все влезло

чтоб совместить ось с задним мостом кпп немного не по центру внутри рама у меня 44 см и буквально чуть чуть не хватает, упирается в раму.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
evgen250 пишет:

я тоже с рамой мудохался раза 4 переваривал пока так получается

Компактность тут даже не закладывалась,все на широкую ногу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
perec.41 пишет:

Если от много взять немножко ,то это не воровство а дележка.

Сечин с Миллером, да и не только, так и делают... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Для пуска и работы электродвигателя 5,5 кВт 1420 об/мин сколько нужно конденсаторов мФ? В магазине есть какие-то рабоче-пусковые, так сказали по крайней мере. Знаю вроде как для пуска нужно 70 мФ, рабочих 40 мФ на 1 кВт мощности электронагревателя. А этих рабоче-пусковых сколько нужно? Электродвигатель хочу применить для винтового дровокола.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах