Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 603 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944

Рама из швелеров, гибкая. Предпологается ее не жеская конструкция. Крепления коробки к раме будет в месте установки в лучшем случае, а скорее всего видимо на двигателе.
Что будет происходить в месте соединения кпп и моста при скручивании рамы?
Либо раму делать жесткую, как на тракторах устроено все одно целое, и тогда этот узел будет работать, либо надо чем то компенсировать смещение двигателя с коробкой относительно моста при изгибах рамы. Бублик то имеет смысл оставить. dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Ильдус1973 пишет:

Посмотрим как оно будет работать.

Нормально будет работать, у меня практически то же самое только крестовина ГАЗоновская, я сначала повесил кпп на крестовину,выставил а после сделал крепление кпп, уже несколько лет полет нормальный......
Причем кпп с мостом не в одной плоскости......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
perec.41 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Посмотрим как оно будет работать.

Нормально будет работать, у меня практически то же самое только крестовина ГАЗоновская, я сначала повесил кпп на крестовину,выставил а после сделал крепление кпп, уже несколько лет полет нормальный......
Причем кпп с мостом не в одной плоскости...

Тоже говорю, что будет работать, делали такое соединение брату на трактор, проблем не было, лишь бы КПП немного "двигалась" на подушках.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877

Прочитал все посты, вышел в гараж, и опять повесил одно колесо и проварачивал. Коробка даже не шалохнеься, хотя оба стыка "оцентрованы" и сварены на коленке! На заднем лонжероне коробки придумаю крепление с небольшим ходом. Всё будет норм! Можно было оставить шлицевое, и рама вроде позволяет, Но по плану поставить стартер, а он будет спереди мотора. Не хочу чтоб он торчал перед рамой!

03.06.2023 - 09:52
: 53
Ильдус1973 пишет:

Не хочу чтоб он торчал перед рамой!

Так поставь его со стороны редуктора ,там меньше обороты ,меньше будет вибрации.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Ильдус1973 пишет:

Не хочу чтоб он торчал перед рамой!

Так поставь его со стороны редуктора ,там меньше обороты ,меньше будет вибрации.

Нарисуй mail или есть фото для примера?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
cccv13 пишет:

Рама из швелеров, гибкая. Предпологается ее не жеская конструкция. Крепления коробки к раме будет в месте установки в лучшем случае, а скорее всего видимо на двигателе.

Сделайте задний мост на одном подвесе по центру, как на сочлененных фронтальных погрузчиках. Тогда кручения рамы происходить не будет. И задний мост всегда будет обоими колесами равномерно прижат к грунту.

Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Виновник скручивания приводов Кун.На заднюю навеску нужен добрый баласт.При наборе в ковш с одновременным поднятием и движением трактора происходит разгрузка заднего моста движение начинает происходить на переднем мосту

Чем балласт тут поможет? Тогда без груза в куне будет постоянно задний мост нагружен.

Проблема в давлении воздуха в покрышках. Когда набираете груз, диаметр передних колес уменьшается и их легче крутить, чем задние. Нужно накачивать такое давление, что бы при максимальном грузе в ковше передние колеса не проминались сильнее задних, не уменьшался их рабочий диаметр.

03.06.2023 - 09:52
: 53
Ильдус1973 пишет:

Нарисуй или есть фото для примера?

Малевич из меня,как балерина ,Если фото то на ватсап,в комп не загружу. Если на пальцах то ...... Лист 8 крепим к крышке редуктора на все болты,что присутствуют на крышке, М6 перерезаны на м8 ,в место корпуса войлочного сальника приварено кольцо под резиновый сальник .На вал устанавливаем. Либо не большой маховик типа запорожского или шестерню М2,5 z 86-100 .Стартер газелевский ,шестерня бендикса спартеа пд-10 .Размер листа по месту ,в зависимости от места расположения стартера.Стартер установлен на проставке из толстостенной трубы (гильза г/ц 80) Проставка к листу крепится на болтах ,в моем случае для замены ремней.Канавки фиксацыи на валике перерезаны по новой .

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109
Ильдус1973 пишет:

Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Ильдус1973 пишет:

Не хочу чтоб он торчал перед рамой!

Так поставь его со стороны редуктора ,там меньше обороты ,меньше будет вибрации.

Нарисуй [изображение] или есть фото для примера?

я так понял двигатель зид. ставь с обратной стороны стартер ваз 2110.
веней на маховик ваз классика. если фото надо, завтра пришлю. на редуктор не ставь, при пониженной на редукторе, стартер газель не осиляет прокрутить

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959
092024 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Ильдус1973 пишет:

Не хочу чтоб он торчал перед рамой!

[развернуть]

Так поставь его со стороны редуктора ,там меньше обороты ,меньше будет вибрации.

Нарисуй [изображение] или есть фото для примера?

я так понял двигатель зид. ставь с обратной стороны стартер ваз 2110.

веней на маховик ваз классика. если фото надо, завтра пришлю. на редуктор не ставь, при пониженной на редукторе, стартер газель не осиляет прокрутить

Давай фото. Мне тоже интересно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877
092024 пишет:

при пониженной на редукторе, стартер газель не осиляет прокрутить

Вот и мне кажется при 1 к 6 ти на редуктор-стартер не осилит.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877

https://m.youtube.com/watch?v=VtAyASDWGzo. Смотрим до конца!

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109
Ильдус1973 пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=VtAyASDWGzo. Смотрим до конца!

так точно не надо делать, он на повышенных оборотах его завезти не смог. на пониженных будет совсем кисло (вал вилки фиксатора на видео вытянут на передачу 1*3).
На видео еще нет маслянного насоса, у меня стоит зиловский с рулевой. Еле стартер от ваз справляется с запуском, если насос и генератор подключены.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109

https://www.youtube.com/watch?v=yg-pDksx4iY
я по этому видео делал.
венец ваз классика ( диаметр внутренний больше)
проточка маховика под венец делается в + 0.3 мм.
проточка маховика под колокол стартера по месту.
дополнительно крепиль венец не надо.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109

https://www.youtube.com/watch?v=gG0VVVF2fjY
можно и так, но я делал по первому видео (компактней и быстрее)

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109

у меня так

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877
092024 пишет:

у меня так

Фото компановки трактора есть?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
092024 пишет:

На видео еще нет маслянного насоса, у меня стоит зиловский с рулевой. Еле стартер от ваз справляется с запуском, если насос и генератор подключены.

Значит шкивы или привода на насосы не правильные стоят. Как же трактор Кировец стартером запускается, где ему надо 12 поршней крутить и еще 6 гидронасосов, и тоже генератор имеется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах