Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Вы лучше приведите Николаю Бандере пример самодельной механической трансмисии ...А эти детские препирательства мне напоминают стихотворение Михалкова:" а у нас в квартире газ,а увас?"

Ну вот и приведите. Уже есть какие-то агрегаты. Вот и посчитайте а потом изложите какие показатели может показать трансмиссия на этих агрегатах.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

- слишком упрощаете, самому не смешно? надо сдлать поправку на мощности насосов и гидромоторов и на планетарный дифиренциал и прочие сотню клапанов и электрических схем.

А самому, видимо уже ссыкотно.
Нет в Фендте ни каких сотни клапанов и неподвластных электросхем.
Есть тупо - параллельная механическая КПП. Одно (меньшее) плечё которой рулит на ГСТ.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Ну вот и приведите. Уже есть какие-то агрегаты. Вот и посчитайте а потом изложите какие показатели может показать трансмиссия на этих агрегатах.

я уже излагал , читайте на агрегатах газ = нету реверса и замедленной,задняя очень медленная.Это если ипользовать 2 моста газ с его же раздаткой и кпп 53-66 66.А если использовать мост Николая Газ +планетарные нива(передаточное около 30).то это вообще черепаха с двигателем д 144 и в перед и тем более назад.А гст эти проблемы решает.Ваше возражение?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=al274]А самому, видимо уже ссыкотно.
Нет в Фендте ни каких сотни клапанов и неподвластных электросхем.
Есть тупо - параллельная механическая КПП. Одно (меньшее) плечё которой рулит на [/quoteПросто зайдите на ютюб и посомтрите как МИхаил федорович Лисица переделывал эти фенды, сколько он там чего глушил и подключал lol для того что бы оно поехало!!!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

я уже излагал , читайте на агрегатах газ

ХЗ что Вы там излагали. Но на вопрос Вы не ответили - Сколько вешать в граммах?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

ХЗ что Вы там излагали. Но на вопрос Вы не ответили - Сколько вешать в граммах?
Жалоба

ну у Вас же техничкский склад ума!!! lol что обороты дизеля на передаточное трансмисии не разделишь .А потом умножь на длину окружности колеса получишь расчетные скорости на передачах.А еще проще возьми скоростной режим газ 66 , и сделай поправку на обороты дизеля д 144.Короче ,просто поболтать тебе захотелось про мацу и кошерный сок,а не по существу .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

лемех,ну не нудите шкивы на приводе вариатора,звездочки установлены на вспомогательных приводах -не знаю их точных названий -а у дона многие на них гидропривод, удолетворен ответом?

Это не ответ. В трансмиссии Нивы звездочек нет. Понятие "вспомогательный привод" в МСУ комбайна отсутствует. Есть контрпривод.

Игорек 25. пишет:

Мне рядом с работающей нивой было страшновато стоять-

Но давать свое "авторитетное мнение" по ее конструкции не страшно почему-то.

Игорек 25. пишет:

.Я думаю это дает исчерпывающий практический ответ на все ваши теоретические сомнения .

По поводу гидростатики на Ниве? А у меня никогда не было таких сомнений. Еще в далеком 1985г я переделывал на нее Ниву, будучи на практике в колхозе.

Игорек 25. пишет:

Вы лучше приведите Николаю Бандере пример самодельной механической трансмисии - к д 144, что бы был ходоуменьшитель и реверс.

Если ему это будет нужно, то он сам об этом попросит.

Игорек 25. пишет:

а у нашего гст - либхер,джон дир,нью холлана,клаас, катерпилер,дон, полесье, и еще сотня фирм...

Опять всё в кучу. Разницы между ГСТ на комбайне и ГСТ на с/х тракторе нет, по-вашему? Если ее нет, то почему не ставят? Ведь это же (по вашему мнению) легко, просто, надежно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Это не ответ. В трансмиссии Нивы звездочек нет. Понятие "вспомогательный привод" в МСУ комбайна отсутствует. Есть контрпривод.

Лемех,вы такой же говорун как и Ал,не обижайтесь...Фильм брилиантовая рука смотрели???у вас есть точно такое -но сперламутровыми пуговицами????

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Опять всё в кучу. Разницы между ГСТ на комбайне и ГСТ на с/х тракторе нет, по-вашему? Если ее нет, то почему не ставят? Ведь это же (по вашему мнению) легко, просто, надежно.

На таркторе 0.9 тягового класса гст 52 -будет работать надежно и не нагрееться с достаточным радиатором никогда.Даже под плугом, 100%.Потому что скорее нагрееться дизель д 144 -с воздушным охлаждением.Не будем пытаться решить проблемы планетарного масштаба и охватить неохватное.Николай сформулировал что он хочет,будьте добры помоги по существу, а не перечисляйте производитетелей кто что делает.Меньше воды ,больше практичекого совета.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

По поводу гидростатики на Ниве? А у меня никогда не было таких сомнений. Еще в далеком 1985г я переделывал на нее Ниву, будучи на практике в колхозе.

...
а в космос вместо Гагарина вы не летали???А то и распределители соединили до Костомара, а потом попробывали ему что то втирать -но он быстро поставил вас на место, и комбайны переделывали на гст.Так чего тогда спорите и доказываете: если сами знаете что гст лучше на ниве ,чем механика,зачем эти глупые уточнее про шкивы и звездочки?? если сами знаете где они стоят и какую вибрацию дают? в отличии от гидропривода?Зачем толчете в ступе воду? Дайте пример механической трансмисии для самодельного трактора на д 144.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня!
Вот есть видео, где ЮМЗ тоже переделали на ГСТ. https://youtu.be/1Yj3Haot9m4
Там у него еще видео есть про этот ЮМЗ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

Это не ответ. В трансмиссии Нивы звездочек нет. Понятие "вспомогательный привод" в МСУ комбайна отсутствует. Есть контрпривод.

Лемех,вы такой же говорун как и Ал,не обижайтесь...Фильм брилиантовая рука смотрели???у вас есть точно такое -но сперламутровыми пуговицами????

А по делу? Или только прозвенеть?

Игорек 25. пишет:

На таркторе 0.9 тягового класса гст 52 -будет работать надежно и не нагрееться с достаточным радиатором никогда.Даже под плугом, 100%.Потому что скорее нагрееться дизель д 144 -с воздушным охлаждением.

Расчеты в студию. Твои хотелки и мечты - бабе своей засунь.

Игорек 25. пишет:

а в космос вместо Гагарина вы не летали???А то и распределители соединили до Костомара, а потом попробывали ему что то втирать -но он быстро поставил вас на место,

А ты, оказывается, пиз..Обол. Выложить сюда нашу с ним переписку, чтобы ты заткнулся наконец? И тему от 2010г, где я схему соединения расписал? Есть что говорить по делу - говори. Если можешь только визжать, как баба базарная - иди нах.

И еще раз. Если всё так просто, то почему не ставят на с/х тракторы ГСТ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
БандЄра пишет:

Доброго всем дня!

Вот есть видео, где ЮМЗ тоже переделали на ГСТ. https://youtu.be/1Yj3Haot9m4

Там у него еще видео есть про этот ЮМЗ...

Нет вопросов. Там человек честно написал, что в поле этот трактор не работает и конструировался именно как погрузчик.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Доброго всем дня!
Вот есть видео, где ЮМЗ тоже переделали на ГСТ. https://youtu.be/1Yj3Haot9m4
Там у него еще видео есть про этот ЮМЗ...
Жалоба

ВООТ .Люди сделали и довольны как слоны судя по комментариям снизу.Точно такая же схема -как я предлагал- гидромотор и раздатка режимов с мостом .Вам нужно нечто подобное.Николай,вы можете использовать свой мост с бортовыми и колесами комбайна и раздатку 66 к ней гидромотор от гст .у мотора 2500 оборотов в минуту номинал.скорость будет от 0 до 25 км в час, вперед назад.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А ты, оказывается, пиз..Обол. Выложить сюда нашу с ним переписку, чтобы ты заткнулся наконец? И тему от 2010г, где я схему соединения расписал? Есть что говорить по делу - говори. Если можешь только визжать, как баба базарная - иди нах.

И еще раз. Если всё так просто, то почему не ставят на с/х тракторы ГСТ?

=визжишь как раз ты- не хами,на ответную ругань меня не спровоцируеш-)))) Вон посмотри видюшку которую выложил только что Николай там тебе расчеты по гст на практике люди сделали на юмз.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Нет вопросов. Там человек честно написал, что в поле этот трактор не работает и конструировался именно как погрузчик.

а уНиколая он не погрузчик??? Или у вас сомнения что этот юмз потянет сеялку или плугс культиватором???Там кстате один пользователь в коментарии написал: Ну как обычно, люди сделали то ,на что у завода не хватило ума! Это вам ответ почему заводы наши не делают траткора с гст...Даони вообще не делают тракторов и без гст-))

13.04.2014 - 11:53
: 175

Завтра буду на работе, возьму книгу "История тракторостроения". Там есть статья о разработках советских инженеров тракторов на гидроприводе. По памяти скажу, что остановило наших инженеров только качество наших насосов, гидромоторов и прочей гидравлики. Слишком высокие были требования к герметизации, качестве механизмов. Что наша промышленость дать тогда не могла. Да и сейчас тоже не может, но есть импортные. Мое мнение такое. Сделать трактор на гидроприводе проще чем на механическом, так как все покупается готовое, только соединяй. А с шестернями и валами еще надо поковырятся.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

=визжишь как раз ты- не хами,на ответную ругань меня не спровоцируеш-)))) Вон посмотри видюшку которую выложил только что Николай там тебе расчеты по гст на практике люди сделали на юмз.

Ты читать умеешь? Там человек написал: для работы трактора в режиме погрузчика. Причем тут режим работы трактора в поле?

Игорек 25. пишет:

а уНиколая он не погрузчик???

На фотке трактор. Есть информация о том, где он его использует?

Игорек 25. пишет:

Или у вас сомнения что этот юмз потянет сеялку или плугс культиватором???

Потянет. На сколько его хватит для работы в таком режиме с производительностью, не меньшей, чем у варианта с мех. трансмиссией? Есть расчеты? Есть практика? Тогда в студию их. Твои хотелки имеют цену нулевую.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
zomby пишет:

По памяти скажу, что остановило наших инженеров только качество наших насосов, гидромоторов и прочей гидравлики. Слишком высокие были требования к герметизации, качестве механизмов. Что наша промышленость дать тогда не могла. Да и сейчас тоже не может, но есть импортные.

И сейчас ничего не изменилось. Качество выросло -да. Но возросли и мощности. Поэтому проблема пока не решена.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
zomby пишет:

А с шестернями и валами еще надо поковырятся.

главная беда самодельного трактора -что все это делаеться из-авто узлов -кпп -раздатки -мосты- а это огромная длина и не подходящие под трактор длинные автопередачи.Поэтому получаеться крокодил по длине соединеный укороченными карданами.И очень медленная задняя скорость.Зачем городить самодельный трактор из автоузлов грузовиков -если можно взять и купить т 40 за 70-100 тысяч?Самоделка будет не дешевле это точно!Сейчас киллограм метала у нас стоит 17-18 р.При этом т 40 будет на голову лучше чем самоделка из газона и движка д 144.У него есть замедленная скорость и реверс.А еще и мощный ВОМ.Уж если делать самоделку то что бы она была компактнее т 40 и обладала не худшими возможностями и большим удобством - комфортом в работе-ь а это только использовать гст.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Лемех это не мои хотелки это люди сделали с эксплуатируют и довольны.Николай писал что он возит дров а и грузит их .Для этого у него спереди навеска сделана.Тоесть НЕМАЛУЮ часть времени он использует его как погрузчик.Я сомневаюсь что он будет цеплять к трактору с д 144 = 3 корпусной плуг плн, а если даже и зацепит -он не будет пахать им гектары на уровне с дт 75 .А эту нагрузку гст спокойно выдержит,оно прет комбайн весом в 20 тонн -с полным бункером.А это не хилая нагрузка.Трактор весом в 2-2.5 тонны с плугом в 2-3 корпуса не создаст большей нагрузки.Иначе бы на комбайн дон 1500 ставили бы движок мощностью в 80 сил как на мтз, а не 220.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

И сейчас ничего не изменилось. Качество выросло -да. Но возросли и мощности. Поэтому проблема пока не решена.

кем не решена??? комбайны, катки ,бульдозеры и погрузчики,уже давно на гидростатике,ее использует фендт, и другие начнут в скором времени.Главная проблема гидростатики -30 летней давности -это уплотнения , сейчас появляются новые матералы и технологии и проблема уплотнений решается.Поэтому и гидростатика начала применятся все активнее и активнее.Я вам уже писал коматсу и катерпиллер уже потихоньку отходят от гидромеханике и все легкие и средние модели уже перевели на гидростатику..либхер уже давно всю линейку выпускает на гидростатике.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех это не мои хотелки это люди сделали с эксплуатируют и довольны.Николай писал что он возит дров а и грузит их .Для этого у него спереди навеска сделана.Тоесть НЕМАЛУЮ часть времени он использует его как погрузчик.Я сомневаюсь что он будет цеплять к трактору с д 144 = 3 корпусной плуг плн, а если даже и зацепит -он не будет пахать им гектары на уровне с дт 75 .А эту нагрузку гст спокойно выдержит,оно прет комбайн весом в 20 тонн -с полным бункером.А это не хилая нагрузка.Трактор весом в 2-2.5 тонны с плугом в 2-3 корпуса не создаст большей нагрузки.Иначе бы на комбайн дон 1500 ставили бы движок мощностью в 80 сил как на мтз, а не 220.

Опять хотелки и мечты. Вы хоть немного представляете процесс расчета трансмиссии трактора? Известны режимы его работы, его масса, максимальное тяговое усилие, номинальный расход топлива в этом режиме?.... Зачем воду в ступе толочь?

Игорек 25. пишет:

А эту нагрузку гст спокойно выдержит,оно прет комбайн весом в 20 тонн -с полным бункером.

Баланс потребления мощности двигателя ЗУ комбайном представляете? Все эти ""прет" и "не хилая нагрузка" - это эмоции в пользу бедных. Или вы считаете, что все ваши любимые САТы, NHы, Комацу и проч. свои трактора тоже так строят? Без расчетов? Потому что им что-то вдруг в голову взбрело?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

И сейчас ничего не изменилось. Качество выросло -да. Но возросли и мощности. Поэтому проблема пока не решена.

кем не решена??? комбайны, катки ,бульдозеры и погрузчики,уже давно на гидростатике,ее использует фендт, и другие начнут в скором времени.Главная проблема гидростатики -30 летней давности -это уплотнения , сейчас появляются новые матералы и технологии и проблема уплотнений решается.Поэтому и гидростатика начала применятся все активнее и активнее.Я вам уже писал коматсу и катерпиллер уже потихоньку отходят от гидромеханике и все легкие и средние модели уже перевели на гидростатику..либхер уже давно всю линейку выпускает на гидростатике.

М-да. Здесь случай клинический. В который раз спрашиваю: с/х тракторы-то каким боком ко всему этому?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

zomby пишет:
/Гтвтр7/

А с шестернями и валами еще надо поковырятся.

главная беда самодельного трактора -что все это делаеться из-авто узлов -кпп -раздатки -мосты- а это огромная длина и не подходящие под трактор длинные автопередачи.Поэтому получаеться крокодил по длине соединеный укороченными карданами.И очень медленная задняя скорость.Зачем городить самодельный трактор из автоузлов грузовиков -если можно взять и купить т 40 за 70-100 тысяч?Самоделка будет не дешевле это точно!Сейчас киллограм метала у нас стоит 17-18 р.При этом т 40 будет на голову лучше чем самоделка из газона и движка д 144.У него есть замедленная скорость и реверс.А еще и мощный ВОМ.Уж если делать самоделку то что бы она была компактнее т 40 и обладала не худшими возможностями и большим удобством - комфортом в работе-ь а это только использовать гст.

Спорить не буду, готовый заводской трактор конечно же лучше. Но свой дирчик с этим мостом я построил зимой 2000-го года, и купить готовый трактор просто небыло денег.
Моя самоделка тогда, да и сейчас, меня устраивала, кроме движка. Просто соляру мне купить проще. А так трактор и пашет, и картошку обрабатывает, и 2х метровую дисковую борону таскает.
Да и в кабине как то лучше чем в сорокете...
И я думаю шо если поставить 90 тую ГСТ. то запас надежности будет неплохой...может я ошибаюсь, не знаю.
Да, забыл добавить, пашу 3х корпусным самодельным плугом с захватом в 80 см....

Вложение
foto3854.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
БандЄра пишет:

И я думаю шо если поставить 90 тую ГСТ. то запас надежности будет неплохой...может я ошибаюсь, не знаю.

Двигатель какой?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Лемех пишет:

БандЄра пишет:

И я думаю шо если поставить 90 тую ГСТ. то запас надежности будет неплохой...может я ошибаюсь, не знаю.

Двигатель какой?

Д 144. С сороковки...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Известны режимы его работы, его масса, максимальное тяговое усилие, номинальный расход топлива в этом режиме?.... Зачем воду в ступе толочь?

ну да, а самоделку с механикой конечно же целое КБ расчитывает-)))Хорош уже тормозить -я извиняюсь.Главное что бы двигатель тянул насос гст .Д 144 тянет гст 52 в легкую- смотрите характеристики в интернете сами.Соответсвенно если двигатель вывел насос гст на режим работы - насос спокойно выведет гидромотор гст 52 на расчетный уровень мощности и момента.Момент у гст 52 - 270 н.м. у нас есть раздатка газ 66 -передаточное число 2 на пониженной, и 1 -прямая .и мост С редуктором газ 53 и бортовыми комбайна нива передаточное 30. примерно.Итак: на пониженной передаче у нас будет момент на колесах 270*60(2пониженная в раздатке* мост 30)=16200 н.м. на колесах!Для траткора 0.9 класса через глаза.У т 40 движок д 144 дает 220 н.м. и передаточное на первой передаче 70( информация взята из справочника Б.К.Касенов - пособие молодому механизатору по эксплуатации МТП,Москва высшая школа ,1979год. -есть такой у меня),итого момент 15400 н..м.. на колесах.Тоесть тяги хватит самоделке -ну а охлаждение гст -надо глянуть с заводского образца с таким же гст -обьем радиатора-производительность вентилятора.Это не сложно есть соображалка работает..скопировать и повторить.Или даже сделать с запасом.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

М-да. Здесь случай клинический. В который раз спрашиваю: с/х тракторы-то каким боком ко всему этому?

лемех, извини,но снимись уже с ручника-)Ты думаешь -бульдозер либхер с гст не попрет плуг на 8 корпусов или широкозахватный агрегат???-он его не почувствует -там такая дурь и вес -что сельхозтрактора нервно курят в сторонке.Наоборот не найдеться в сельском хозяйстве такого агрегата что бы загрузить этого бульдога.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
БандЄра пишет:

Лемех пишет:

БандЄра пишет:

И я думаю шо если поставить 90 тую ГСТ. то запас надежности будет неплохой...может я ошибаюсь, не знаю.

Двигатель какой?

Д 144. С сороковки...

А теперь прикинь. ГСТ-90 рассчитан на передачу мощности до 250 л.с. Т.е. с двигателем Д-144, у которого мощность 50 л.с., эти возможности будут использоваться всего на 20% И 20% мощности двигателя будут уходить на проворачивание ГСТ в режиме ее холостого хода.
Жаль, что у тебя нет возможности, чтобы посмотреть, как будет работать при этом двигатель трактора. Лет 15 тому назад я демонстрировал одному мечтателю. Подогнали МТЗ -82 к Енисею, на котором меняли шкив привода гидронасоса, и от его ВОМ (влюченном на 1000) сделали привод на гидронасос, чисто для эксперимента. КПП на Енисее поставили на нейтраль и включили ВОМ. При максимальной производительности насоса нагрузка была вполне ощутимой. Больше этот товарищ о ГСТ на минике не мечтал. У него он был с двигателем Д-21.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах