Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Что-то все в кучу. Дополнительный реверс-редуктор, карданы... где все это на т-25 или Т40?

вы не внимательно вникаете - у Николая самодельный трактор на узлах от авто газ.У заводских тракторов моноблочная конструкция.Не путайте грешное ,с праведным.

Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:
в данном случае нет- я же там написал -у гидромотора гст более широкие рабочие обороты от 500-2500,ау дизеля д 144 от 900до 2000.поэтому передаточное число моста у дизеля должно быть меньше, из-за падения скорости
Вы утверждали выше, что в варианте мех. трансмиссии такой трактор имеет слишком большую скорость. Бортовые ее уменьшат.

да бортовые уменьшат минимальную скорость -для приемлемой для ходоуменьшителя,но другая сторона медали - и максимальная упадет сильно.В случае с гст есть и ходоуменьшитель и максималка хорошая.В этом и главный плюс гст - бесступенчатое регулирвоание скорости.

Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:
Вы спорите не о чем: гидравлическая трансмисия позволяет на практике сделать то что механическая чисто в теории=)Механическая трансмиссия пригодна только для автомобилей -потому что там трансмисия простая -она обеспечивает относительно небольшое количество ступеней,имеет накат,и не требует реверсирования -так как авто 99.9 времени ездиет вперед-))
Производители с/х тракторов имеют другое мнение.

какие: мтз??? фендт точно придерживается другова мнения...вы слабо знакомы с этой темой -либхер уже давно делает всю линейку бульдозеров на гст; катерпилер и коматсу = уже перешли на легких и средних бульдогах на гст, только тяжелые бульдоги у них пока еще на гидромеханике....Мехмника осталась только у мтз на 80-82-)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

видеть это одно а знать что там и как работает-это уже другой уровень знаний.на мтз гху используют для бесступенчатого понижения на первой(второй) передаче в кпп-для замедления движения или реверсирования при пилении барой или дорожной фрезой.на других передачах гху не работает.значит и реверсирования на рабочих передачах не будет(3 и выше)

Я и не писал что надо использовать тютелька в тютельку как на баре,мысль сделать комбинированную систему.Хотя больше склоняюсь к электротрансмиссии как на ДЭТ-250, но низкий КПД и повышенный расход топлива с большими габаритами,себестоимость ставит механическую трансмиссию в не конкуренции.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

вы не внимательно вникаете - у николая самодельный трактор на узлах от авто газ.

Я не его схему рассматриваю, а ту, которую вы предложили.

Игорек 25. пишет:

да бортовые уменьшат минимальную скорость -для приемлемой для ходоуменьшителя,но другая сторона медали - и максимальная упадет сильно.

Что значит сильно? Есть задача получить набор скоростей движения в заданном диапазоне, задача эта вполне решаема.

Игорек 25. пишет:

фендт точно придерживается другова мнения...вы слабо знакомы с этой темой

Разъясните принципиальную схему работы бесступенчатой трансмиссии типа Dyna VT. Или CMATIC.

Игорек 25. пишет:

либхер уже давно делает всю линейку бульдозеров на гст; катерпилер и коматсу = уже перешли на легких и средних бульдогах на гст, только тяжелые бульдоги у них пока еще на гидромеханике..

Я уже задавал вам вопрос: какая мощность двигателя на будьдозере, имеющем тяговое усилие 14тс?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

И еще пусть вас не пугают обьемом масла в гст-

Так у меня сейчас стоит бак на 40 литров масла... вот он на фото с правой стороны висит...

Игорек 25. пишет:

у Николая самодельный трактор на узлах от авто газ.

Даже не ГАЗ, а вообще жигулёвский мотор с коробкой...

Вложение
foto1075.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Даже не ГАЗ, а вообще жигулёвский мотор с коробкой...

это пока..вы же говорите о моторе д 144 ,а там точно жигулевская кпп не прокатит-))) только трансмиссия от газ кпп 53 и раздатка 66.Или гст 52 + раздатка 66 -будет идеальна для ваших задач.Глядя на этот ваш "самодельный"(многие заводские выглядят хуже) трактор - я уверен 100%- что собрать отличный трактор с гст вам не составит труда.И самое главное -я вас трердо убеждаю -вы не пожалеете о этом.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Разъясните принципиальную схему работы бесступенчатой трансмиссии типа Dyna VT. Или CMATIC.

понятия не имею-))))ярассуждаю только о том что видел и испробывал - теоретизировать о разных системах с которыми не знаком на практике не буду...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

какие: мтз??? фендт точно придерживается другова мнения...вы слабо знакомы с этой темой

У фендта не чисто гидравлическая трансмиссия. Там, понимая все недостатки ГСТ, но видя и её преимущества - пустили лишь часть передаваемой мощности через гидравлическое плечё их параллельной_двухпоточной трансмиссии.
По сути, МТЗ с гидравлическим ходоуменьшителем - недоношенный аналог трансмиссии фендт

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Я уже задавал вам вопрос: какая мощность двигателя на будьдозере, имеющем тяговое усилие 14тс?

лошадей 200-250,бульдозерные двигатели не форсирвоанные,длинноходные -лошадей не много, а крутящего момента до х.я-)и еще сверху.

Лемех пишет:

Что значит сильно? Есть задача получить набор скоростей движения в заданном диапазоне, задача эта вполне решаема.

решаемая для заводского исполнения -где можно отличть свое корыто кпп - и сделать передач и их передаточное число каким нужно.А у смодельщика -как Николай выбор небольшой кпп газ или подобное.А траткорный дизель д 144 и трансмиссия от авто газ на самодельной раме -это будет и не трактор и не авто.по большому счету.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

У фендта не чисто гидравлическая трансмиссия. Там, понимая все недостатки ГСТ, но видя и её преимущества - пустили лишь часть передаваемой мощности через гидравлическое плечё их параллельной_двухпоточной трансмиссии.
По сути, МТЗ с гидравлическим ходоуменьшителем - недоношенный аналог трансмиссии фендт

никакой по сути там и близко нет-) гидравлический ходоуеньшитель уже давно стал незаменимым,все гусеничники и колесники получают именно гидравлический ходоуменьшитель -потому что для гидравлики сделать большое передаточное число =это тьфу,рас плюнуть.А для механики это посложнее.Плюс механические ходоуменьшители в старое время когда было много порядка в организациях- всегда пломбировали, что бы трактористу не пришло в голову им воспользоваться для преодоления очень большой нагрузки-)))и сломать всю трансмисиию-думаю понимаете как.А гидравлический он же может быть настроен предохранительным клапаном на нагрузку и при ее превышении трактор просто останавливаеться и трансмиссия цела.У фендта именно что двухпоточная система.НЕмцы и их технологический уровень такое позволяют: понимая все преимущество гст над механикой в работе под нагрузкой в поле,они 90% тяги нарабочих скоростях в поле с широкозахватными орудиями пустили на мост от гидромоторов.Вот и бесступенчатое регулирование скорости под нагрузкой без разрыва мощности.А на транспорте -планетарный дифференциал перерапсределяет тягу преищественно на механическую-отключая гидромоторы - что бы использовать накат и т.д.Но обсуждать эту систему для самоделки смешно-)))Ибо ее в мире могут повторить 2 -3 компании с мировым именем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

Разъясните принципиальную схему работы бесступенчатой трансмиссии типа Dyna VT. Или CMATIC.

понятия не имею-))))ярассуждаю только о том что видел и испробывал - теоретизировать о разных системах с которыми не знаком на практике не буду...

Зачем тогда ссылаться на то, о чем не имеете понятия?

Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:
Я уже задавал вам вопрос: какая мощность двигателя на будьдозере, имеющем тяговое усилие 14тс?

лошадей 200-250,бульдозерные двигатели не форсирвоанные,длинноходные -лошадей не много, а крутящего момента до х.я-)и еще сверху.

А почему на тракторе К-701, имеющим тяговое усилие всего 6тс, устанавливают двигатель мощностью 300л.с.?

Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:
Что значит сильно? Есть задача получить набор скоростей движения в заданном диапазоне, задача эта вполне решаема.

решаемая для заводского исполнения -где можно отличть свое корыто кпп - и сделать передач и их передаточное число каким нужно.А у смодельщика -как Николай выбор небольшой кпп газ или подобное.

Мы что обсуждаем? Тему гидростатической трансмиссии вообще или конкретную самоделку?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Мы что обсуждаем? Тему гидростатической трансмиссии вообще или конкретную самоделку?

мы обсуждаем гидростатическую трансмисию на конкретной самоделке как ее использовать и ее плюсы и минусы по сравнению с конкретной механикой на этой же самоделке(от газона).И помоему очевидно - что гст в связке с д 144 лучше. чем д 144 в связке в газоновской трансмисией -потому что есть реверсирование и ходоуменьшитель + компоновка намного проще.И упарвление намного проще.И надежность тоже лучше газ 53 кпп плохо ходит с дизелем от т 40.

Лемех пишет:

А почему на тракторе К-701, имеющим тяговое усилие всего 6тс, устанавливают двигатель мощностью 300л.с.?

зачем вдаваться в такие теоретичекие вопросы, к тому же глупые откровенно?Вы к траткорам вообще имеете какое либо отношение?Раз задаете такие детские вопросы?Пойдите пройдите обучение на категорию -сдайте экзамен,на худой конец почитайте в интернете и поймете-) Отвечаю - потому что сельхозтрактора всегда имеют меньший тяговый класс относительно бульдога.у них тяга замеряеться на стерне при определнной влажности.У бульдога на другом покрытии не помню каком.У сельхощтракторов нет тяги6, есть 5 тон и к нему и относится к 700, есть 4- т4а, есть 3 -т 150 и дт 75, 1.4 мтз, 0.9 т 40 и 0.6 -т 25.У промышленных 6 это т 130, я работал на катерпилер д 7 -весом в 30 тонн , а был еще кат д 10 там же 60 тонн -но на нем я не работал просто прокатился -хотя управление там аналогичное д 7.просто один в один.Дальше мощность у бульдозерных моторов поменьше чем у сельхозтракторов.Не буду лезть в иномарки -не знаю их точных цифр, а по нашим знаю - например т 4 а - 8 т онн. 130 л.с. 600 н.м. крутящего момента, 4тяговый класс.Т 130, 12 тонн ,130 л.с. 1100 н.м. крутящего момента (больше чем у касиковского ямза 238).И???Ответ прост - у бульдогов очень длиноходные моторы - у чтзовских двигателей ход поршня около или больше 200мм,такие моторы легче переносят огромные нагрузки -но не оборотистые совсем 1100-1300 оборотов их предел.поэтому показатели мощности у них не очень большие,но показатели момента огромные-)У сельхозтракторов наоборот дизеля форсированные до оборотов 1700-2000, мощность приличная а момент нет.То есть двигателя тупо накрученные оборотами.Они тоже длиноходные -но ход поршня меньше чему бульдогов.А например у т 150 смд 60 -вообще короткоходный .С 9 литров - 6 цилиндров т 150л.с. , у т 130 у мотора 15и 4 цилиндра литров и 130 л.с. у т 4 а 11 литров 6 цилиндров и 130 л.с., тоесть мощность смд накручена оборотами за счет короткоходности и турбиной.И мотор говно по выносливости.знаю так как отец и я работали на таком.А чтзовский захочеш сломать не сломаеш-)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

мы обсуждаем гидростатическую трансмисию на конкретной самоделке как ее использовать и ее плюсы и минусы по сравнению с конкретной механикой на этой же самоделке(от газона).

А почему вы уверены, что вместо имеющейся механической трансмиссии нельзя установить механическую с улучшенными характеристиками

Игорек 25.]зачем вдаваться в такие теоретичекие вопросы, к тому же глупые откровенно?[quote=Игорек 25.] Если вам вопрос кажется глупым, то может быть вы просто не вывозите его?[quote=Игорек 25. пишет:

Вы к траткорам вообще имеете какое либо отношение?

Ну, если не считать, что работал на них, начиная с 12 лет, и имею диплом инженера -механика по эксплуатации тракторов, автомобилей и с/х техники, и работаю по специальности с 1986г., то никакого...

Игорек 25. пишет:

Отвечаю - потому что сельхозтрактора всегда имеют меньший тяговый класс относительно бульдога.у них тяга замеряеться на стерне при определнной влажности.У бульдога на другом покрытии не помню каком.У сельхощтракторов нет тяги6, есть 5 тон и к нему и относится к 700, есть 4- т4а, есть 3 -т 150 и дт 75, 1.4 мтз, 0.9 т 40 и 0.6 -т 25.У промышленных 6 это т 130, я работал на катерпилер д 7 -весом в 30 тонн , а был еще кат д 10 там же 60 тонн -но на нем я не работал просто прокатился -хотя управление там аналогичное д 7.просто один в один.Дальше мощность у бульдозерных моторов поменьше чем у сельхозтракторов.Не буду лезть в иномарки -не знаю их точных цифр, а по нашим знаю - например т 4 а - 8 т онн. 130 л.с. 600 н.м. крутящего момента, 4тяговый класс.Т 130, 12 тонн ,130 л.с. 1100 н.м. крутящего момента (больше чем у касиковского ямза 238).И???Ответ прост - у бульдогов очень длиноходные моторы - у чтзовских двигателей ход поршня около или больше 200мм,такие моторы легче переносят огромные нагрузки -но не оборотистые совсем 1100-1300 оборотов их предел.поэтому показатели мощности у них не очень большие,но показатели момента огромные-)У сельхозтракторов наоборот дизеля форсированные до оборотов 1700-2000, мощность приличная а момент нет.То есть двигателя тупо накрученные оборотами.Они тоже длиноходные -но ход поршня меньше чему бульдогов.А например у т 150 смд 60 -вообще короткоходный .С 9 литров - 6 цилиндров т 150л.с. , у т 130 у мотора 15и 4 цилиндра литров и 130 л.с. у т 4 а 11 литров 6 цилиндров и 130 л.с., тоесть мощность смд накручена оборотами за счет короткоходности и турбиной.И мотор говно по выносливости.знаю так как отец и я работали на таком.А чтзовский захочеш сломать не сломаеш-)))

Почему тогда на бульдозере Б10М стоит ЯМЗ-236, если он в соответствии с вашей теорией там стоять ну никак не должен? И ЯМЗ-238 тоже на него устанавливают. А на ДЭТ - 320 стоит ЯМЗ-7511, который даже на грузовики ставят. Что-то ваша теория не срабатывает.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Лемех пишет:

Почему тогда на бульдозере Б10М стоит ЯМЗ-236, если он в соответствии с вашей теорией там стоять ну никак не должен? И ЯМЗ-238 тоже на него устанавливают. А на ДЭТ - 320 стоит ЯМЗ-7511, который даже на грузовики ставят. Что-то ваша теория не срабатывает.

На Б-10М устанавливается двигатель Д-180 но может устанавливаться и ЯМЗ-236 и не от хорошей жизни его туда ставят. ДЭТ-320 вообще дизель-электрический и прямого воздействия на трансмиссию не имеет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А почему вы уверены, что вместо имеющейся механической трансмиссии нельзя установить механическую с улучшенными характеристиками

отлично -приведи пример такой трансмисии! что бы Николай нашел такую купил и поставил к своему дизелю д 144.Думаю он ждет конкретных предложений.И я не против послушать и обсудить...конкретные агрегаты.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:
Отвечаю - потому что сельхозтрактора всегда имеют меньший тяговый класс относительно бульдога.у них тяга замеряеться на стерне при определнной влажности.У бульдога на другом покрытии не помню каком.У сельхощтракторов нет тяги6, есть 5 тон и к нему и относится к 700, есть 4- т4а, есть 3 -т 150 и дт 75, 1.4 мтз, 0.9 т 40 и 0.6 -т 25.У промышленных 6 это т 130, я работал на катерпилер д 7 -весом в 30 тонн , а был еще кат д 10 там же 60 тонн -но на нем я не работал просто прокатился -хотя управление там аналогичное д 7.просто один в один.Дальше мощность у бульдозерных моторов поменьше чем у сельхозтракторов.Не буду лезть в иномарки -не знаю их точных цифр, а по нашим знаю - например т 4 а - 8 т онн. 130 л.с. 600 н.м. крутящего момента, 4тяговый класс.Т 130, 12 тонн ,130 л.с. 1100 н.м. крутящего момента (больше чем у касиковского ямза 238).И???Ответ прост - у бульдогов очень длиноходные моторы - у чтзовских двигателей ход поршня около или больше 200мм,такие моторы легче переносят огромные нагрузки -но не оборотистые совсем 1100-1300 оборотов их предел.поэтому показатели мощности у них не очень большие,но показатели момента огромные-)У сельхозтракторов наоборот дизеля форсированные до оборотов 1700-2000, мощность приличная а момент нет.То есть двигателя тупо накрученные оборотами.Они тоже длиноходные -но ход поршня меньше чему бульдогов.А например у т 150 смд 60 -вообще короткоходный .С 9 литров - 6 цилиндров т 150л.с. , у т 130 у мотора 15и 4 цилиндра литров и 130 л.с. у т 4 а 11 литров 6 цилиндров и 130 л.с., тоесть мощность смд накручена оборотами за счет короткоходности и турбиной.И мотор говно по выносливости.знаю так как отец и я работали на таком.А чтзовский захочеш сломать не сломаеш-)))
Почему тогда на бульдозере Б10М стоит ЯМЗ-236, если он в соответствии с вашей теорией там стоять ну никак не должен? И ЯМЗ-238 тоже на него устанавливают. А на ДЭТ - 320 стоит ЯМЗ-7511, который даже на грузовики ставят. Что-то ваша теория не срабатывает.

Видимо плохое заведение готовит таких слабых тракторных инженеров уж извини-)))Или второй вариант получил это образование но не работал -потому что почувтвовал -не не мое!Если ты не знаешь тяговых классов тракторов и характеристики двигателей.Какой же ты инженер??Это же чисто инженерская теория..На дэт 250 изначально стоял дизель от танка т 34-) как это можно не знать???? будучи инженером обученым в ссср??? Я закончил техникум в росии и то это знаю, книги читал!Да ставят ямз потому что больше ничего нет! вот и пихают ямз в каждую жопу .даже если он туда не лезет-)В россии тракторопром доживает, а сельхоз уже дожил-( увы...А двигателя бульдозеров отличаються от сельхоз и это факт.Читай и сам все узнаешь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Лемех,вот вы инженер -а я тракторист выехал пахать намтз 80 огороды. у меня гидравлика перестала поднимать плуг , что ты мне посоветуешь -куда лезть, что глядеть в первую очередь-???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
1202 пишет:

На Б-10М устанавливается двигатель Д-180 но может устанавливаться и ЯМЗ-236 и не от хорошей жизни его туда ставят.

Понятие "не от хорошей жизни" в тракторостроении не существует. Есть инженерные расчеты. Если высокофорсированный дизель с S менее единицы на бульдозер ставить нельзя, то почему ставят?

1202 пишет:

ДЭТ-320 вообще дизель-электрический и прямого воздействия на трансмиссию не имеет.

А на что имеет?

Игорек 25. пишет:

.На дэт 250 изначально стоял дизель от танка т 34-) как это можно не знать????

А где я приводил в качестве примера ДЭТ-250? И не стоял на Т-34 двигатель В-31.

Игорек 25. пишет:

Видимо плохое заведение готовит таких слабых тракторных инженеров уж извини-)))Или второй вариант получил это образование но не работал -потому что почувтвовал -не не мое!Если ты не знаешь тяговых классов тракторов и характеристики двигателей.Какой же ты инженер??

Пошла истерика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Лемех,вот вы инженер -а я тракторист выехал пахать намтз 80 огороды. у меня гидравлика перестала поднимать плуг , что ты мне посоветуешь -куда лезть, что глядеть в первую очередь-???

Не садись на трактор, если не знаешь ответ на этот вопрос. Займись чем-нибудь другим, посильным.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:

Лемех,вот вы инженер -а я тракторист выехал пахать намтз 80 огороды. у меня гидравлика перестала поднимать плуг , что ты мне посоветуешь -куда лезть, что глядеть в первую очередь-???

Не садись на трактор, если не знаешь ответ на этот вопрос. Займись чем-нибудь другим, посильным.

ну ответь, ты же инженер,а я молодой траткорист 20 лет выехал пахать -рычаг ставлю в подьем -он дерг и ничего.

Лемех пишет:

Пошла истерика.

с чего вдруг =это искреннее удивление- конечно догадывался что вы имеете отношение к сельскому хозяйству -раз на этом форуме - но я думал вы ветеринар или зоотехник ,но никак не инженер тракторный -по вашим предыдущим постам, где вы не понимали как работает гидропривод= как же вы комбайны там ремонтируете???, И это приведите пример механической трансмисии для самодельного трактора с д 144,Николай ждет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

ну ответь, ты же инженер,а я молодой траткорист 20 лет выехал пахать -рычаг ставлю в подьем -он дерг и ничего.

С одного раза не понял?Ну, если настаиваешь.... Тогда бери инструкцию по эксплуатации трактора, открывай раздел "Основная гидросистема" на странице "Неисправности" и читай.

Игорек 25. пишет:

но я думал

Не надо.

Игорек 25. пишет:

И это приведите пример механической трансмисии для самодельного трактора с д 144,Николай ждет.

Он меня об этом не просил.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Лемех пишет:

Понятие "не от хорошей жизни" в тракторостроении не существует. Есть инженерные расчеты. Если высокофорсированный дизель с S менее единицы на бульдозер ставить нельзя, то почему ставят?

А где вы видели что сейчас все через расчеты делают? На ДТ-75 раньше ставили двигатели Д-65 от нехватки основных двигателей и не очень задумывались что он маломощный.Сейчас когда большинство двигательных заводов уничтожено ставят то что получается и не всегда отечественного производства.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
1202 пишет:

На ДТ-75 раньше ставили двигатели Д-65 от нехватки основных двигателей и не очень задумывались что он маломощный.

Когда именно ставили?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Лемех пишет:

Когда именно ставили?

Девяностые года.Сам пару штук лично видел,оба бульдозеры,наверное для сельхоз работ вообще не годился.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Не работает насос-заменить на новый

именно laugh а лучше полтрактора-), зачем же такой инженер нужен на предприятии??? Если он работягам не в состоянии помочь в поиске неисправности-)Либо Лемех прихвастнул что он трактоный инженер -а на самом деле агроном или зоотехник, или еще кто..или он действительно плохой инженер если не знает устройства распределителя р 80 -которым осноащаются все наши трактора.Подсказываю : собака зарыта в распределителе..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Подсказываю : собака зарыта в распределителе..

А если не в нем? Еще подсказки есть?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Девяностые года.Сам пару штук лично видел,оба бульдозеры,наверное для сельхоз работ вообще не годился.
Жалоба

вполне может быть - бульдог толкает на первой -второй.Тяги может хватить впритык -но хватить кое как работать за счет низких передач.А сельхоз плуг тянет не на первой .второй..с плугом д 65 ...дт с 4 корпусами разве на первой потянул кое как с дымом

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А если не в нем? Еще подсказки есть?

вы же инженер вам виднее, но насколько я понимаю - поломку всегда ищут от простого к сложному; хороший инженер знает болячку этих гидрораспределителей - там причина исправить поломку 5 минут- какую? если это не поможет -то инженер должен сказать -отцепляй плуг и дуй в гараж будет разбираться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
1202 пишет:

Лемех пишет:

Когда именно ставили?

Девяностые года.Сам пару штук лично видел,оба бульдозеры,наверное для сельхоз работ вообще не годился.

Может и было такое в разовом порядке. В девяностые и не такое могло быть. В девяностые на ВТЗ иногда двигатели комплектовали коленвалами, не прошедшими термообработку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

но насколько я понимаю - поломку всегда ищут от простого к сложному

Молодец. Начни с себя. Убедись, что не спишь, и что всё это тебе не снится. Потом проверь, что двигатель трактора запущен. Что привод гидронасоса включен, что насос работает, что в баке гидросистемы есть масло. Ну и в таком духе до победного конца.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Лемех..-видимо ответа я не дождусь потому что эту поломку очень сложно нагуглить.В верхней части распределителя - куда входят рычаги управления золотниками, с правой стороны -притаилась крышечка овальная на 2х болтах на 12.Откручиваем эту крышечку -под ней уплотнительное резиновое колечко.В открывшемся отверстии - мы видим какой то клапан с дырочкой, в эту дырочку вкручиваем болтик на 12(1 из 2 который мы только что открутили).за этот болтик вытягиваем на свет божий перепускной клапан по форме напоминающий конический гриб.В этом клапане есть малюсенькое тоненькое сверление- вот когда это сверление забиваеться - и гидравлика перестает поднимать...Прочистили это сверление проволочкой и собрали в обратном порядке и о чудо...оно заподнимало-)Ну а если эта операция не поможет -тогда сломалось что то конкретное..нужно отцеплять плуг и ехать в гараж.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах