Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

Да? А почему тогда Челленджер 685, который копия Фендта 930, дешевле его?

потому что это фендт копия челленджера и мотор там катовский-)))) Это я знаю и без гуглов..этого фенда здесь рекламировали на фермере-))

Как он может быть копией, если он первый поставил бесступенчатую трансмиссию? А уж потом Челленджер. И с этого года Челленджер в ЕС будет идти под брендом Фендт?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Мне надо, чтоб Вы рассчитали необходимые для СХ трактор характеристики.
Какая максимальная и минимальная скорость будет у вашего трактора при номинальной мощности, выбранного Вами двигателя Д-144, с выбранной Вами-же ГСТ-52?

да расчитывал я уже -перелистни на пару страниц назад....с раздаткой газ 66 и самодельным мостом Николая Бандеры -газ 53 редуктор + планетарные бортовые нива -передаточное сумарное 30.скорость будет от 0 -25 км в час,плюс реверс.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Как он может быть копией, если он первый поставил бесступенчатую трансмиссию? А уж потом Челленджер. И с этого года Челленджер в ЕС будет идти под брендом Фендт?

А ты уверен что там бесступенчатая -а не на муфтах гидроподжимных,погугли_)?!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

Как он может быть копией, если он первый поставил бесступенчатую трансмиссию? А уж потом Челленджер. И с этого года Челленджер в ЕС будет идти под брендом Фендт?

А ты уверен что там бесступенчатая -а не на муфтах гидроподжимных,погугли_)?!

Там - это где?
Кстати, Челленджер, это твой любимый САТ. Почему они не поставили на него ГСТ, которую ставят на свои бульдозеры?
Да, еще. ГСТ САТ ставит только на свои бульдозеры малой мощности. Средние и тяжелые - гидромеханика.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

al274 пишет:

Мне надо, чтоб Вы рассчитали необходимые для СХ трактор характеристики.

Какая максимальная и минимальная скорость будет у вашего трактора при номинальной мощности, выбранного Вами двигателя Д-144, с выбранной Вами-же ГСТ-52?

да расчитывал я уже -перелистни на пару страниц назад....с раздаткой газ 66 и самодельным мостом Николая Бандеры -газ 53 редуктор + планетарные бортовые нива -передаточное сумарное 30.скорость будет от 0 -25 км в час,плюс реверс.

Вы не ответили на вопрос.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Там - это где?
Кстати, Челленджер, это твой любимый САТ. Почему они не поставили на него ГСТ, которую ставят на свои бульдозеры?
Да, еще. ГСТ САТ ставит только на свои бульдозеры малой мощности. Средние и тяжелые - гидромеханика.

Снова погуглил и понял свою промашку-)))Лемех,лемех...Гст ставят либхера и у них есть малыш такого же размера как и д 10 кат-).Просто Либхер лучше отработал эту систему -немцы всегда славились гидравликой.Кат только осваивает.НО понимает перспективностьГСТ.ОБьясняю : У ката и гидромеханикой -стоят бортовые фрикционы дисковые в масле - управляемые электро-гидравлически.Когда ты толкаешь на нем грунт и надо повернуть чутка - ты рассоединяеш ь фрикционы на одной стороне, вся дурь валит на один борт(дифиренциала то у гусеничника нет) -движок дым пускает и пробуксовка у нагруженой гусеницы происходит.Этоя знаю на своем опыте.На либхере не работал,даже не катался -но расказывали кто на нем работал в сравнении с катом преимущество -при повороте под нагрузкой -у него одна гусеница идет вперед-а вторая начинает бежать назад(он же на гидромоторах - оповрачивает плавно под нагрузкой не пробуксовывает).Поэтому на планировке местности либхер лучше ката.из гст.А по тяге они оба прут будь здоров.Воти все.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

Там - это где?

Кстати, Челленджер, это твой любимый САТ. Почему они не поставили на него ГСТ, которую ставят на свои бульдозеры?

Да, еще. ГСТ САТ ставит только на свои бульдозеры малой мощности. Средние и тяжелые - гидромеханика.

Снова погуглил и понял свою промашку-)))Лемех,лемех...Гст ставят либхера и у них есть малыш такого же размера как и д 10 кат-).Просто Либхер лучше отработал эту систему -немцы всегда славились гидравликой.Кат только осваивает.НО понимает перспективностьГСТ.ОБьясняю : У ката и гидромеханикой -стоят бортовые фрикционы дисковые в масле - управляемые электро-гидравлически.Когда ты толкаешь на нем грунт и надо повернуть чутка - ты рассоединяеш ь фрикционы на одной стороне, вся дурь валит на один борт(дифиренциала то у гусеничника нет) -движок дым пускает и пробуксовка у нагруженой гусеницы происходит.Этоя знаю на своем опыте.На либхере не работал,даже не катался -но расказывали кто на нем работал в сравнении с катом преимущество -при повороте под нагрузкой -у него одна гусеница идет вперед-а вторая начинает бежать назад(он же на гидромоторах - оповрачивает плавно под нагрузкой не пробуксовывает).Поэтому на планировке местности либхер лучше ката.из гст.А по тяге они оба прут будь здоров.Воти все.

Посмотрите пожалуйста пост №378, а то из-за разницы во времени он черт знает где публикуется.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
al274 пишет:

Игорек 25. пишет:

al274 пишет:

Мне надо, чтоб Вы рассчитали необходимые для СХ трактор характеристики.


Какая максимальная и минимальная скорость будет у вашего трактора при номинальной мощности, выбранного Вами двигателя Д-144, с выбранной Вами-же ГСТ-52?

да расчитывал я уже -перелистни на пару страниц назад....с раздаткой газ 66 и самодельным мостом Николая Бандеры -газ 53 редуктор + планетарные бортовые нива -передаточное сумарное 30.скорость будет от 0 -25 км в час,плюс реверс.

Вы не ответили на вопрос.

А меня этот вопрос устраивает.
Более того, скажу шо я и сейчас катаюсь на тракторе не более 20-25 км в час. По селу вообще медленно, вокруг люди, детей полно. Да и езжу по селу то с пропольником, то с сеялкой, то с прицепом. По полям тож не розгонишся...Меня 25 в час устраивает на все 100 %...
А главное, это быстрая задняя передача,...ой как она нужна сейчас...
Ведь спор то начался из за меня, ведь я попросил помочь с этой ГСТ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Вы не ответили на вопрос.

Алекс не нуди,не думай что я немытый замусоленный засоляренный тракторист,а ты умник инженер(только не понятно по чему)-) я уже 3 год учусь в политехническом институте -заочно,на инженера по эксплуатации дорожных и строительных машин..у меня на полочке стоят и детали машин ЭРдеди, и многое другое....листай и перечитывай.Это нужно Бандере для него и старался.А тебе это не нужно, ты и не понимаеш о чем мы тут говорим.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
БандЄра пишет:

А меня этот вопрос устраивает.
Более того, скажу шо я и сейчас катаюсь на тракторе не более 20-25 км в час.

Николай, вопрос не в максимальной скорости. Я тоже считаю, что на самоделке 25 км/ вполне достаточно.
Вопрос в том, что Игорек 25. даёт Вам советы в том, что слабо себе представляет.
Начнём с того, что ГСТ-52 на номинальном режиме работы "не потянет" двигатель Д-144 на номинальной-же мощности. А рассматривать надо именно номинальные режимы работы агрегатов. Иначе это будет "одноразовый трактор".
Так вот - ГСТ-52 на номинальном режиме способна принять лишь 34 кВт. А Д-144 выдаёт 44 кВт.
И это будет на максимальной скорости движения. Во сколько раз Вы будите уменьшать скорость, во столько-же раз будет падать передаваемая мощность.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

я уже 3 год учусь в политехническом институте -заочно,на инженера...

Жестоко.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

А меня этот вопрос устраивает.
Более того, скажу шо я и сейчас катаюсь на тракторе не более 20-25 км в час. По селу вообще медленно, вокруг люди, детей полно. Да и езжу по селу то с пропольником, то с сеялкой, то с прицепом. По полям тож не розгонишся...Меня 25 в час устраивает на все 100 %...
А главное, это быстрая задняя передача,...ой как она нужна сейчас...
Жалоба

Это с вашим супермостом газ +нива. если поставите мост с передаточным поменьше скажем 15 -от погрузчика кары,то будет самолет до 45-50 км в час.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

БандЄра пишет:

А меня этот вопрос устраивает.

Более того, скажу шо я и сейчас катаюсь на тракторе не более 20-25 км в час. По селу вообще медленно, вокруг люди, детей полно. Да и езжу по селу то с пропольником, то с сеялкой, то с прицепом. По полям тож не розгонишся...Меня 25 в час устраивает на все 100 %...

А главное, это быстрая задняя передача,...ой как она нужна сейчас...

Жалоба

Это с вашим супермостом газ +нива. если поставите мост с передаточным поменьше скажем 15 -от погрузчика кары,то будет самолет до 45-50 км в час.

Нет -нет! Мне самолет не нужен! ))) Меня этот мост и выручает, таскаю и борону. и плуг, и прицеп с дровами...Вот например работа с дисками, поле ужасное, бурьян более метра в высоту. И нормально все выходит. Поле хозяева засеяли пшеницей...
Видео не я снимал....Но разобрать можно.
https://youtu.be/3eO7QzT33og

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Снова погуглил и понял свою промашку-)))Лемех,лемех...Гст ставят либхера и у них есть малыш такого же размера как и д 10 кат-).Просто Либхер лучше отработал эту систему -немцы всегда славились гидравликой.Кат только осваивает.

Ну да. В ход уже пошли сказки собственного сочинения от Игорька: Либхер, которые немцы, на свои бульдозеры ставят ГСТ и не хотят давать ее американцам на САТ. А немцы, которые Фендт, свою бесступенчатую дали американцам, которые тот же САТ.
Чем дальше, тем интересней.
Так почему же все-таки ГСТ не ставят на с/х тракторы? Варианты типа ее дороговизны и прочий бред просьба не предлагать. На промышленные же ее ставят. Или там дешевый вариант ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Так вот - ГСТ-52 на номинальном режиме способна принять лишь 34 кВт. А Д-144 выдаёт 44 кВт.

ых Это говорит о том что Николаю не нужно будет раскручивать д 144 до максимальной мощности в 2000 оборотов.Д 144 выдает 34 квт где то на 1700-1800.Движок и нужно беречь и у него должен быть запас по мощности ,а не крутить его на пределе.

al274 пишет:

И это будет на максимальной скорости движения. Во сколько раз Вы будите уменьшать скорость, во столько-же раз будет падать передаваемая мощность.

график где? Если ты не знал то на механике все точно также -максимальная мощность двигателя -на максимальных оборотах, уменьшая скорость -убирая обороты мотора -мы уменьшаем его мощность, а еще хуже момент_)В чем одноразовость трактора?ведь от 0до 25 км в час -мы имеем ровную тягу ,благодаря ГСТ -а механика этого не обеспечит -момент на колесах будет меняться в зависимости какую передачу включили-)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
al274 пишет:

Игорек 25. пишет:

я уже 3 год учусь в политехническом институте -заочно,на инженера...

Жестоко.

Страшное дело.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=Лемех]Ну да. В ход уже пошли сказки собственного сочинения от Игорька: Либхер, которые немцы, на свои бульдозеры ставят ГСТ и не хотят давать ее американцам на САТ. А немцы, которые Фендт, свою бесступенчатую дали американцам, которые тот же САТ.
Чем дальше, тем интересней.
Так почему же все-таки ГСТ не ставят на с/х тракторы? Варианты типа ее дороговизны и прочий бред просьба не предлагать. На промышленные же ее ставят. Или там дешевый вариант ?[/quote
Лемех хорош нести ерунду.Ну правда уже. Вопросы мирового тракторостроения меня не интересуют,я так глобально не мыслю,тебе интересно иди учись -и восполняй свои пробелы.Честно, мне не интересно с тобой общаться,с АЛ и то интересней.Он хоть чуть в теме.А не отвлекается потстоянно на какую то ерунду по глобальным вопросам.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Страшное дело.

roma victory

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Это говорит о том что Николаю не нужно будет раскручивать д 144 до максимальной мощности в 2000 оборотов.Д 144 выдает 34 квт где то на 1700-1800.

Думаю Николай сам знает, что ему нужно. Раз он выбрал Д-144 значит ему нужны 44 кВт. И уж точно не для того, чтоб на скорости 5 км/час (плуг например) иметь с этого мотора жалкие 9 л.с которые запросто выдаст и мотор средненького китайского мотоблока.

Игорек 25. пишет:

график где?

Вы-же будущий инженер. Зачем Вам какие-то графики, Вы обязаны уметь рассчитывать.
У меня вот только 10-ти летка и та "на тройки". Но мне хватило тах.характеристик на номинальном режиме, чтоб рассчитать передаваемую мощность.
Частота вращения 1500 об/мин
Рабочий объём 51,6 см/куб
Давление 270 кг/см.кв

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Лемех хорош нести ерунду.Ну правда уже. Вопросы мирового тракторостроения меня не интересуют,

Да я знаю, что у тебя в голове только твои хотелки. Вот только есть объективная реальность, которой на них - плевать.

al274 пишет:

Вы-же будущий инженер.

Вряд ли.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
al274 пишет:

Игорек 25. пишет:

Это говорит о том что Николаю не нужно будет раскручивать д 144 до максимальной мощности в 2000 оборотов.Д 144 выдает 34 квт где то на 1700-1800.

Думаю Николай сам знает, что ему нужно. Раз он выбрал Д-144 значит ему нужны 44 кВт. И уж точно не для того, чтоб на скорости 5 км/час (плуг например) иметь с этого мотора жалкие 9 л.с которые запросто выдаст и мотор средненького китайского мотоблока.

Игорек 25. пишет:

график где?

Вы-же будущий инженер. Зачем Вам какие-то графики, Вы обязаны уметь рассчитывать.

У меня вот только 10-ти летка и та "на тройки". Но мне хватило тах.характеристик на номинальном режиме, чтоб рассчитать передаваемую мощность.

Частота вращения 1500 об/мин

Рабочий объём 51,6 см/куб

Давление 270 кг/см.кв

Стоп-стоп! Миннуточку!
Вы хотите сказать шо ГСТ 52 будет маловато?
Я конечно дико извиняюсь, но технического образования у меня и в помине нет, имею только диплом бухгалтера...
И для меня ваши килограммы на см/в квадрате имеют несколко иной смысл ))))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
БандЄра пишет:

Стоп-стоп! Миннуточку!
Вы хотите сказать шо ГСТ 52 будет маловато?

Это Вам решать.
Я уже сказал, что эта ГСТ не сможет реализовать номинальную мощность Д-144 даже на максимальной скорости (её Вы считаете достаточной в 25 км/ч).
А на 5 км/ч эта ГСТ сможет принять от двигателя лишь 9 л.с.
Вас это устроит? Меня категорически не устроило-бы.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Вы-же будущий инженер. Зачем Вам какие-то графики, Вы обязаны уметь рассчитывать.
У меня вот только 10-ти летка и та "на тройки". Но мне хватило тах.характеристик на номинальном режиме, чтоб рассчитать передаваемую мощность.
Частота вращения 1500 об/мин
Рабочий объём 51,6 см/куб
Давление 270 кг/см.кв

Этот метод расчета подойдет для открытой гидросистемы и то возможно,в гст все не так.- посчитай те как какую номинальную мощность передает гст 90 в таком режиме по вашей формуле , лошадей 17 mail lol А между прочим там движок ямз 238 bang Вот инжнеры то дураки.ТАМ в характеристиках гидромотора МП 52 -черным по белому написано - что при номинальной подаче насоса НП ,номинальная мощность на гидромоторе будет 30л.с.Все уже придумано до нас , Гст придумали люди намного умнее меня и вас.И прекрасно ее используют везде ,где только можно.И те люди которые поставили гст 90 на юмз -по вашим гениальным расчетам совсем дураки- на мотор в в 44 кв -двигатель д 65 дает именно столько,взгромоздили ГСТ расчитанную на мощность в 2-2.5 раза большу.....ВОООТ дураки,или расчет сделал дурак......Одно из двух....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Это Вам решать.
Я уже сказал, что эта ГСТ не сможет реализовать номинальную мощность Д-144 даже на максимальной скорости (её Вы считаете достаточной в 25 км/ч).
А на 5 км/ч эта ГСТ сможет принять от двигателя лишь 9 л.с.
Вас это устроит? Меня категорически не устроило-бы.

Алекс мощность это понятие интересное\.зависящее от оборотов во многом.Одна из формул мощности обороты на момент умножить.Именно поэтому мотор приоры имеет 105 л.с. потому что он крутится до 5500,а мотор т 40 имеет 50 л.с.и крутится 1800.А трактор это не авто ,у него есть тяговое усилие -больше зависящее от крутящего момента и сцепного веса.КАК вы думаете зачем в информации к тракторному двигателю есть такое понятие как: коэффицент запаса крутящего момента????А не мощности.Гст 52 прекрасно подружит с д 144.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

ТАМ в характеристиках гидромотора МП 52 -черным по белому написано - что при номинальной подаче насоса НП ,номинальная мощность на гидромоторе будет 30л.с

Игорь, не усугубляйте...
При номинальной подаче насоса, ПЧ этой ГСТ равно единице. Это будет максимальная скорость движения трактора. Именно об этом я Вам и говорил - При максимальной скорости трактора сможет принять от двигателя 34 кВт (до выходного вала ГСТ дошло уже 30 л.с. ну и КПД однако...)
Если Вы решите уменьшить скорость в 5 раз, Вам придётся повернуть наклон шайбы так, чтоб подача уменьшилась в 5 раз. Давление мы не меняем, значит мощность уменьшиться в те-же 5 раз.

Пы.Сы. На всякий случай... мощность рассчитывается умножением подачи на давление. Ну, так... может на 3-ем курсе политеха до этой формулы ещё не добрались.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Одна из формул мощности обороты на момент умножить.

Формула мощности одна - Работа совершённая за единицу времени. Всё!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Никогда не ввязывайтесь в дискусии с дураком,он затянет вас на свой уровень и задавит опытом....Сказал один мудрец древности...Прошу никого не воспринимать в свой счет.Просто высказывание....

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

посчитай те как какую номинальную мощность передает гст 90 в таком режиме по вашей формуле , лошадей 17 А между прочим там движок ямз 238

Где Там?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
al274 пишет:

Если Вы решите уменьшить скорость в 5 раз, Вам придётся повернуть наклон шайбы так, чтоб подача уменьшилась в 5 раз. Давление мы не меняем, значит мощность уменьшиться в те-же 5 раз.

Понижайка на роздатке с ГАЗ 66 как то поможет проблеме?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Никогда не ввязывайтесь в дискусии с дураком,он затянет вас на свой уровень и задавит опытом....Сказал один мудрец древности...Прошу никого не воспринимать в свой счет.Просто высказывание....

В точку. Вот Вы уже утомили рассказами о своём большом опыте работы на технике с ГСТ.
Но я пока держусь и не скатываюсь на Ваш уровень - рассуждать о конструкции трансмиссии понятиями Круто/Не_круто. Я по старинке - Обороты/Давление/Подача/Мощность...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах