Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Допустим убавим до 100 кг/см ?
(если что. можете свой фильм посмотреть)

- точно не знаю -а фильм идет 20 минут - ведь в бустерах тоже есть свой клапан и он отрегулирован на определенное давление.Не знаю точно.просвети.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:

погуглил не удержался - первая же ссылка выдала на фермер -))) тема гидравлика - некто Костомар, там все это расжевал и разложил по полочкам!Респект ему.Очень полезная тема .Я реко бываю на форуме за 4 года -эту тему не видел.

Молодец! Правда, в той теме я свою схему привел на пару лет раньше него. А одна из его схем ошибочна.

Извините шо вмешиваюсь в вашу дискусию, но можно маленький вопрос? А можете выложить вашу схему здесь? Это важно. Да и остальные ребята самодельщики подтянуться сюда, , у вас обоих есть чему научится. Это очень полезная информация, несмотря на такой "горячий" )))) розговор.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А с чего ты решил, что я не знал?
Жалоба

ну не набивай себе цену-) я могу поверить, что просто тупо забыл -такое бывает , затупка в мозгах...вот например у меня сейчас болит голова слегка -нет желания искать чертеж распреда и смотреть какой канал куда идет ....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Допустим убавим до 100 кг/см ?

(если что. можете свой фильм посмотреть)

- точно не знаю -а фильм идет 20 минут - ведь в бустерах тоже есть свой клапан и он отрегулирован на определенное давление.Не знаю точно.просвети.

Ответ; ничего не произойдёт, рычаги всё также будут отбиваться. Можем убавить ещё ниже, вплоть до 40кг/см и рычаги всё также будут отбиваться.
А вот как работает предохранительный клапан, хотелось бы услышать от вас ответа.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

звините шо вмешиваюсь в вашу дискусию, но можно маленький вопрос? А можете выложить вашу схему здесь? Это важно. Да и остальные ребята самодельщики подтянуться сюда, , у вас обоих есть чему научится. Это очень полезная информация, несмотря на такой "горячий" )))) розговор.
Жалоба

Николай у вас весь трактор обвешан цилиндрами и гидрораспределителями,,я думаю вы все это знаете на практике не хуже _) но скромничаете!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

ну не набивай себе цену-

На чем?

Игорек 25. пишет:

я могу поверить, что просто тупо забыл -такое бывает

Забыл, что дважды два четыре? Твой вопрос был именно такого уровня. И я должен был на него отвечать? Если только для прикола...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Ответ; ничего не произойдёт, рычаги всё также будут отбиваться. Можем убавить ещё ниже, вплоть до 40кг/см и рычаги всё также будут отбиваться.
А вот как работает предохранительный клапан, хотелось бы услышать от вас ответа.

Евгений - видео что то не грузиться!Завтра с утра просмотрю и расскажу в точности.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

БандЄра пишет:

звините шо вмешиваюсь в вашу дискусию, но можно маленький вопрос? А можете выложить вашу схему здесь? Это важно. Да и остальные ребята самодельщики подтянуться сюда, , у вас обоих есть чему научится. Это очень полезная информация, несмотря на такой "горячий" )))) розговор.

Жалоба

Николай у вас весь трактор обвешан цилиндрами и гидрораспределителями,,я думаю вы все это знаете на практике не хуже _) но скромничаете!

Но распределитель то один, обычный. С одного золотника, например, запитаны задняя навеска, подьем прицепа и клешня на подьемнике. А уже навесить на ту же заднюю навеску клешню для трелёвки брёвен не получится...Как не крути-верти, нужен ещё распред. Есть 6-ти секционный РХ 346, но в нем нет плавающего. А плавающий нужен хоть один назад.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ответ; ничего не произойдёт, рычаги всё также будут отбиваться. Можем убавить ещё ниже, вплоть до 40кг/см и рычаги всё также будут отбиваться.

А вот как работает предохранительный клапан, хотелось бы услышать от вас ответа.

Евгений - видео что то не грузиться!Завтра с утра просмотрю и расскажу в точности.

Пожалуйста

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Но распределитель то один, обычный. С одного золотника, например, запитаны задняя навеска, подьем прицепа и клешня на подьемнике. А уже навесить на ту же заднюю навеску клешню для трелёвки брёвен не получится...Как не крути-верти, нужен ещё распред.

У знакомого на ГАЗоне стоит манипулятор и он работает на двух трехсекционных распредах управляемые одним двухсекционным.В зависимости от того каким надо работать на тот и подается рабочая жидкость с одной из секций.Рычаги двухсекционного распреда фиксируются грючками.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Николай - тема находиться в ртм - называеться все о гидравлике -насосы, гидрорспределители.через поисковик на сайте сразу выдает.

Евгений . . . 42 пишет:

Пожалуйста

спасибо за видео - смотрел его года три назад.Про предохранительнй клапан с 17.56 - при перегрузке гидросистемы - он разгружает переливной клапан и они оба сбрасывают давление в обратку.Видео отличное.Еще бы что то подобное про дефектовку гидрораспределителя было бы.Там есть нюансы - набитые кромки на шарике предохранительного и грибке перепускного .Высоте их седел и длинне пружины -это тоже взамосвязано.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:

погуглил не удержался - первая же ссылка выдала на фермер -))) тема гидравлика - некто Костомар, там все это расжевал и разложил по полочкам!Респект ему.Очень полезная тема .Я реко бываю на форуме за 4 года -эту тему не видел.

Молодец! Правда, в той теме я свою схему привел на пару лет раньше него. А одна из его схем ошибочна.

Тема началась с постов Костомара.
Ошибок в схемах Костомара нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
1202 пишет:

А где вы видели что сейчас все через расчеты делают? На ДТ-75 раньше ставили двигатели Д-65 от нехватки основных двигателей и не очень задумывались что он маломощный.Сейчас когда большинство двигательных заводов уничтожено ставят то что получается и не всегда отечественного производства.

совершенно верно.на тот же лтз лепили и д144 и д65 и д240.на трелевочник тдт55 ставят д245-со слов лесорубов-пустой летает а вот с лесом не хватает дыху-смд на тягу лучше был.тоже и с бульдогами дт75 с движками д65-шли они серийно-не единичные случаи.тоже жаловались на них из за слабой тяги по сравнению с смд или а41.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Про предохранительнй клапан с 17.56 - при перегрузке гидросистемы - он разгружает переливной клапан и они оба сбрасывают давление в обратку.

Предохранительный клапан сбрасывает очень мизерное количество масла. Он - управляющий клапан - управляет перепускным..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Предохранительный клапан сбрасывает очень мизерное количество масла. Он - управляющий клапан - управляет перепускным..

да - я сейчас разобрал распределитель как раз-))) на ночь глядя - вспомнил что у меня лежит один отмытый и законсервированный, конечно предохранительный сбрасывает самую малость у него канал 6 мм .Я же и написал что он разгружает перепускной от давления и тот открывается,после просмотра видео это стало ясно .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Предохранительный клапан сбрасывает очень мизерное количество масла. Он - управляющий клапан - управляет перепускным..

да - я сейчас разобрал распределитель как раз-))) на ночь глядя - вспомнил что у меня лежит один отмытый и законсервированный, конечно предохранительный сбрасывает самую малость у него канал 6 мм .Я же и написал что он разгружает перепускной от давления и тот открывается,после просмотра видео это стало ясно .

:6мм канал не причём . Предохранительный сбрасывает значительно меньшее количество масла.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Евгений . . . 42 пишет:

Тема началась с постов Костомара.

Раньше, как мне помнится.

Евгений . . . 42 пишет:

Ошибок в схемах Костомара нет.

Есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Лемех пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тема началась с постов Костомара.

Раньше, как мне помнится.

Евгений . . . 42 пишет:

Ошибок в схемах Костомара нет.

Есть.

Ссылку на пост с ошибкой пожалуйста.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Евгений . . . 42 пишет:

Ссылку на пост с ошибкой пожалуйста.

Не нашел этой темы. Нашел такую же, более раннюю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Лемех пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ссылку на пост с ошибкой пожалуйста.

Не нашел этой темы. Нашел такую же, более раннюю.

Вот вам ссылка на страницу, на которой Костомар выложил те самые схемы. https://fermer.ru/forum/archived/108106

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Евгений . . . 42 пишет:

Лемех пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ссылку на пост с ошибкой пожалуйста.

Не нашел этой темы. Нашел такую же, более раннюю.

Вот вам ссылка на страницу, на которой Костомар выложил те самые схемы. https://fermer.ru/forum/archived/108106

Посмотрел. Вспомнил, что мы с ним обсуждали одну из схем, как не рабочую. Разобрались. Рабочая.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Такое впечатление, что у некоторых форумчан интернет работает только для фермер.ру. Выйдите отсюда и наберите "трактора с гидрообъемной трансмисией". Их полно. И сельськохозяственных тоже дофига. И видео пахоты на этих тракторах есть. Только набирайте на английском. А то "не может быть", "докажите", "покажите". Сами поищите.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
zomby пишет:

Такое впечатление, что у некоторых форумчан интернет работает только для фермер.ру. Выйдите отсюда и наберите "трактора с гидрообъемной трансмисией". Их полно. И сельськохозяственных тоже дофига. И видео пахоты на этих тракторах есть. Только набирайте на английском. А то "не может быть", "докажите", "покажите". Сами поищите.

Вообще то тут пишут что самоделку на гидроприводе сделать проще чем механику.Почему же заводы производители только недавно начали делать эту технику и то не во всех сферах и она до сих пор не является такой же надежной как механическая.Если так все просто почему тепловозы БелАЗы,большие корабли применяют электрическую тягу не проще им применить ГСТ.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Вообще то тут пишут что самоделку на гидроприводе сделать проще чем механику.Почему же заводы производители только недавно начали делать эту технику и то не во всех сферах и она до сих пор не является такой же надежной как механическая.Если так все просто почему тепловозы БелАЗы,большие корабли применяют электрическую тягу не проще им применить ГСТ.
Жалоба

Не хочеться начинать по новой,но гст сверхнадежна! Это факт.Поработай на комбайне нива с вариатором и на дон 1500 с гст_))) все сам поймешь,где надежность - а где одна вибрация (от огромных плохо отбалансированных звездочек и шкивов )- со всеми вытекающими проблемами - все буксы подшипников стремятся открутиться и постоянные проблемы - рвущиеся и вытягивающиеся цепи и ремни-).Нива с механическим приводом -это адская машина фредди крюгера-))) на ней он выезжает прямиком из ада!А электротрансмиссия это геморой страшный - кроме белаза и дэт она нигде не применяется.Да и там ее ставят от безисходности - нет у нас разработок гидравлики подходящей мощности.Либхер,катерпилер,коматсу используют гидропривод.А они поавторитнее белаза и дэта -56 года выпуска.Ну и гидропривод купить при наличии денег и желания нет проблем -хоть новый ,хоть бу.А где достать комплектубющие для электротрансмисии???

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Игорь, я сейчас с крайней ночи пошёл на выходные. Как просплюсь объясню Вам, что речь в этой теме идёт не о том, чтоб опытные механизаторы делились опытом эксплуатации импортных тракторов. А о том, чтоб те кто имеют технический склад УМА (его, судя по вашим постам, у некоторых, может и не быть), высказали своё мнение о самоделке на гидравлике.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

А о том, чтоб те кто имеют технический склад УМА

извини но по предыдущим постам,где ты называл гст -ходоумешитель на мтз и трансмиссию варио фендт -по сути одним и тем же -это точно не про тебя.Нехочу обидеть и подколоть -но это факт.Впредь лучше взвешивай свои слова и оценки.Жду твоих аргументов,после сна. у меня каникулы до середины января.С удовольствием возражу или соглашусь с аргументами.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

al274 пишет:

А о том, чтоб те кто имеют технический склад УМА

извини но по предыдущим постам,где ты называл гст -ходоумешитель на мтз и трансмиссию варио фендт -по сути одним и тем же -это точно не про тебя.Нехочу обидеть и подколоть -но это факт.Впредь лучше взвешивай свои слова и оценки.Жду твоих аргументов,после сна. у меня каникулы до середины января.С удовольствием возражу или соглашусь с аргументами.

Ладно. Не буду тебя томить. Перейду сразу к твоему вопросу.
Возьми и пусти масло с НШ ходоуменьшителя МТЗ, не в обратку через регулируемый дроссель, а на ГМ с регулируемым рабочим объёмом. Который крутит вторичный вал КПП.
Вот тебе и Федт...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Не хочеться начинать по новой,но гст сверхнадежна! Это факт.Поработай на комбайне нива с вариатором и на дон 1500 с гст_))) все сам поймешь,где надежность - а где одна вибрация (от огромных плохо отбалансированных звездочек и шкивов )

А в каком именно месте трансмиссии комбайна "Нива" установлены звездочки?

Игорек 25. пишет:

А электротрансмиссия это геморой страшный - кроме белаза и дэт она нигде не применяется.

Трактор «Беларус-3023» , комбайн «АГРОМАШ-Енисей 4000 Э».

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А в каком именно месте трансмиссии комбайна "Нива" установлены звездочки?

Игорек 25. пишет:

лемех,ну не нудите шкивы на приводе вариатора,звездочки установлены на вспомогательных приводах -не знаю их точных названий -а у дона многие на них гидропривод, удолетворен ответом?Мне рядом с работающей нивой было страшновато стоять-)ВСе фермеры еще эксплуаирующие нивы -переделывают ее на гидроход..Я думаю это дает исчерпывающий практический ответ на все ваши теоретические сомнения .

Лемех пишет:

Трактор «Беларус-3023» , комбайн «АГРОМАШ-Енисей 4000 Э».

Вы лучше приведите Николаю Бандере пример самодельной механической трансмисии - к д 144, что бы был ходоуменьшитель и реверс.А эти детские препирательства мне напоминают стихотворение Михалкова:" а у нас в квартире газ,а увас?"У мтз енисей -электроход а у гст? а у нашего гст - либхер,джон дир,нью холлана,клаас, катерпилер,дон, полесье, и еще сотня фирм...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Ладно. Не буду тебя томить. Перейду сразу к твоему вопросу.
Возьми и пусти масло с НШ ходоуменьшителя МТЗ, не в обратку через регулируемый дроссель, а на ГМ с регулируемым рабочим объёмом. Который крутит вторичный вал КПП.
Вот тебе и Федт...

- слишком упрощаете, самому не смешно? надо сдлать поправку на мощности насосов и гидромоторов и на планетарный дифиренциал и прочие сотню клапанов и электрических схем.Давайте не будем рассуждать о том в чем не разбираемся ???
Давайте ближе к теме : Николай Бандера сформулировал задание ему нужен трактор с д 144, что бы был задний ход быстрый и ходоуменьшитель -желательно.Его нынешний ьтрактор выглядит напомню двигатель ваз класика + кпп ваз классика+ мост редукторгаз и планетарные комбайна нива.Вы сторонник механической трансмисии -пожалуста, подскажите Николаю варианты к д 144 из доступных узлов.Чобы был быстрый задний ход -желательно реверс,ну и быо не слишком громоздко.А я за гидропривод.А иначе у нас получаеться литье из пустого в порожнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах