Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

и о чудо...оно заподнимало

Вы назвали одну из трёх быстро устранимых на месте причин.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Молодец. Начни с себя. Убедись, что не спишь, и что всё это тебе не снится. Потом проверь, что двигатель трактора запущен. Что привод гидронасоса включен, что насос работает, что в баке гидросистемы есть масло. Ну и в таком духе до победного конца.

Лемех пишет:

Молодец. Начни с себя. Убедись, что не спишь, и что всё это тебе не снится. Потом проверь, что двигатель трактора запущен. Что привод гидронасоса включен, что насос работает, что в баке гидросистемы есть масло. Ну и в таком духе до победного конца.

Ага а потом пойти и выписать себе премия -как инженер устранил все неполадки-))))не-а.я там написал, иногда кстате помогает и без разборки = постучать ключом в это место и пару раз дернуть рычагом нейтраль -подьем .бывает соринку пробивает.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Вы назвали одну из трёх быстро устранимых на месте причин.

из-за воды в масле -клапан прихватило? или между стенкой распреда или втулкой и клапаном попал мусор и он приклинил?Еще не поднимает если набило кромку на конусе ..но это не так уж и быстро и просто исправить в поле...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Лемех..-видимо ответа я не дождусь потому что эту поломку очень сложно нагуглить.

Архи-!

Игорек 25. пишет:

Откручиваем эту крышечку -под ней уплотнительное резиновое колечко.

Оно не под ней. Оно в ней.

Игорек 25. пишет:

.В открывшемся отверстии - мы видим какой то клапан с дырочкой

Это не клапан, это направляющая

Игорек 25. пишет:

в эту дырочку вкручиваем болтик

В резьбовое отверстие. Дырочка - это в другом месте.

Игорек 25. пишет:

за этот болтик вытягиваем на свет божий перепускной клапан по форме напоминающий конический гриб.

Направляющую ты за этот болтик вытащишь, а не клапан.

Игорек 25. пишет:

.В этом клапане есть малюсенькое тоненькое сверление- вот когда это сверление забиваеться - и гидравлика перестает поднимать...

Если такое происходит, то этому трактористу лучше идти пасти коз. Трактор не для него. Потому что если забилось дроссельное отверстие в клапане, значит в масле грязи выше крыши. Причем, грязи качественной, крупной. А тракторист вместо того, чтобы следить за трактором, рассказывает всем, какой он п..здодельный.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Если такое происходит, то этому трактористу лучше идти пасти коз. Трактор не для него. Потому что если забилось дроссельное отверстие в клапане, значит в масле грязи выше крыши. Причем, грязи качественной, крупной. А тракторист вместо того, чтобы следить за трактором, рассказывает всем, какой он п..здодельный.

ну конечно же =задним умом все умны -)))погуглить картинку с распредом и с умным видом пересказать как называються детали-))) А когда молодой начинающий тракторист бегал вокруг трактора в панике и звонил инженеру -тот советовал проверить масло в lol баке lol Вы видимо плохо представляете на чем народу приходиться работать в поле-) особенно если трактористы меняються раз в год, или пол года.Поэтому инженер должен быть готов к любой ситуации.А вы не знаете устройства распреда.Значит вы коровам хвосты крутите,или еще чего , а не на тракторе работаете...Распред р 80 любой тракторист знает как отче наш,разбуди в 12 ночи даже с бодуна,разберет и соберет за 10 минут.Но это не про вас.Ладно не будем разводить срач.Распреда вы не знаете, это проваленная явка.Что там с тарнсмисией для самодельного трактора с д 144 -без газоновских агрегатов????

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

.А вы не знаете устройства распреда.

Ну, ты-то, как убедились все присутствующие, знаешь. Тогда вопрос тебе, как знатоку: как подключить два распределителя Р-80 к одному насосу?
И доп. вопрос: зачем в золотниках сделаны радиальные сверления?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Ну, ты-то, как убедились все присутствующие, знаешь. Тогда вопрос тебе, как знатоку: как подключить два распределителя Р-80 к одному насосу?

все просто до безобразия есть 2 случая -есть специальные распреды для работы в паре - подключение как в обычном случае, только надо их соединить через канал расположенный с противоположной стороны отперепускного клапана, третий -самый верхний канал -маленькое отверстие, слив от обоих в бак как приобычном подключении .у таких распредов один на двоих предохранительный клапан

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

предохранительный клапан

А как он устроен, и как он работает?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

все просто до безобразия есть 2 случая -есть специальные распреды для работы в паре

Речь не о специальных. Обычные как подключить? И по порядку действий:
1.
2.
3.

................

И что там с радиальными отверстиями?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

2 случай - если распреды не спецмальные для работы в паре -честно сказать не могу сказать в точности не сталкивался на практике - попробую чисто о логически подумать - я так думаю их надо соединять последовательно,соединить каналы укравления гидрораспределителями,заклинить перепускной клапан и его канал(мы о нем говорили только что).Могу и ошибаться на практике не сталкивался.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

2 случай - если распреды не спецмальные для работы в паре -честно сказать не могу сказать в точности не сталкивался на практике - попробую чисто о логически подумать - я так думаю их надо соединять последовательно,соединить каналы укравления гидрораспределителями,заклинить перепускной клапан и его канал(мы о нем говорили только что).Могу и ошибаться на практике не сталкивался.

А причем тут практика? Ты же знаток распределителя уровня "как отче наш". Должен сообразить за три секунды.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

А как он устроен, и как он работает?

не знаю как в специальных -) ав обычном р 80 -с низу от перепускного -находиться шпилька под отвертку на ней конргайка на 17.Выкручивая и закручивая эту шпильку -регулируем предохранительный клапан- в эту шпильку входит пружина -на другом конце пружины стаканчик -в нем шарик 6 мм(подходит идеально от синхронизатора ваз 21099 кпп - я ставил от ремкомлекта синхронизатора).Перед установкой шарика - седло в распреде можно подчеканить - положить этот шарик и пристукнуть .Регулировать естественно по манометру.С завода они опломбированые.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А как он устроен, и как он работает?

не знаю как в специальных -) ав обычном р 80 -с низу от перепускного -находиться шпилька под отвертку на ней конргайка на 17.Выкручивая и закручивая эту шпильку -регулируем предохранительный клапан- в эту шпильку входит пружина -на другом конце пружины стаканчик -в нем шарик 6 мм(подходит идеально от синхронизатора ваз 21099 кпп - я ставил от ремкомлекта синхронизатора).Перед установкой шарика - седло в распреде можно подчеканить - положить этот шарик и пристукнуть .Регулировать естественно по манометру.С завода они опломбированые.

А как он работает?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

А причем тут практика? Ты же знаток распределителя уровня "как отче наш". Должен сообразить за три секунды.

ну я и ответил - получить единый канал управления обеими, изаглушить клапан и отвертие (), вроде так. ПРазбирать эти распреды приходилось много раз.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Лемех пишет:

А причем тут практика? Ты же знаток распределителя уровня "как отче наш". Должен сообразить за три секунды.

ну я и ответил - получить единый канал управления обеими, изаглушить клапан и отвертие (), вроде так. ПРазбирать эти распреды приходилось много раз.

Т.е. не знаешь. Не страшно. Как говорится, век живи - век учись...
Ну, а с отверстиями есть варианты?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

А как он работает?

дружище на утюбе есть старинный прекрасный фильм о работе распреда - где все это расжевано - я его смотрел и помню основные вещи-) предохранительный клапан и его настройка влиют на отбивку рычагов из подьема и опускание, а так же сбрасывает масло при перегрузке -что бы рвд не отлетел от штуцера.Если вознивают какие то непонятно всегда пересматриваю это кино-))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Т.е. не знаешь. Не страшно. Как говорится, век живи - век учись...
Ну, а с отверстиями есть варианты?
Жалоба

сам то знаешь, где то вычитал???благодаря интернету можно найти ответ на любой вопрос,но я не буду искать.Не сталкивался =поэтому не приходилось искать-но предположение написал -обьединить каналы управления на обоих распредах.И на одном заглушить перепускной клапан и отверстие(это о чем мы только что говорили).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

сам то знаешь, где то вычитал???благодаря интернету можно найти ответ на любой вопрос,но я не буду искать.

Ты можешь перелопатить весь интернет вдоль и поперек и сверху донизу. Не найдешь ответа. В интернете информация из разряда ширпотреба. Узкой специальной информации в нем нет.
Поэтому вопросы эти откладываем. До лучших времен.
Что там у нас дальше в списке твоих претензий?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

предохранительный клапан и его настройка влиют на отбивку рычагов из подьема и опускание, а так же сбрасывает масло при перегрузке

Каким образом он влияет на отбивку рычагов? Допустим рычаги отбивает , а мы возьмём , очков на 30 убавим давление. Что произойдёт?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

погуглил не удержался - первая же ссылка выдала на фермер -))) тема гидравлика - некто Костомар, там все это расжевал и разложил по полочкам!Респект ему.Очень полезная тема .Я реко бываю на форуме за 4 года -эту тему не видел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

погуглил не удержался - первая же ссылка выдала на фермер -))) тема гидравлика - некто Костомар, там все это расжевал и разложил по полочкам!Респект ему.Очень полезная тема .Я реко бываю на форуме за 4 года -эту тему не видел.

Молодец! Правда, в той теме я свою схему привел на пару лет раньше него. А одна из его схем ошибочна.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Каким образом он влияет на отбивку рычагов? Допустим рычаги отбивает , а мы возьмём , очков на 30 убавим давление. Что произойдёт?

уменьшение грузоподьемности? больше не знаю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Каким образом он влияет на отбивку рычагов? Допустим рычаги отбивает , а мы возьмём , очков на 30 убавим давление. Что произойдёт?

уменьшение грузоподьемности? больше не знаю.

Как повлияет убавка давления на отбивание рычагов?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Молодец! Правда, в той теме я свою схему привел на пару лет раньше него. А одна из его схем ошибочна.
Жалоба

хорошо,ну не сам же ты ее придумал-) взял из какой нибудь книги по гидравлике, все уже до нас придумано-) особенно в р 80.Мне не приходилось их соединять - да и перед глазами нет распределителя -его начинку я знаю хорошо - там знать нечего 3 золотника с бустерами и 2 клапана.А вот расположение внутренних каналов в чугунной корпусине на память не помню... поэтому на вскидку без распреда под руками трудно сразу сказать что куда там подсоединять.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Как повлияет убавка давления на отбивание рычагов?

наверное никак , распред расчитан на 130-160 кг, если со 160 убавить на 30 то по идее никак

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

хорошо,ну не сам же ты ее придумал

Именно сам. Лет 30 назад.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Как повлияет убавка давления на отбивание рычагов?

наверное никак , распред расчитан на 130-160 кг, если со 160 убавить на 30 то по идее никак

Допустим убавим до 100 кг/см ?
(если что. можете свой фильм посмотреть)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Как повлияет убавка давления на отбивание рычагов?

наверное никак , распред расчитан на 130-160 кг, если со 160 убавить на 30 то по идее никак

На срабатывание механизма возврата влияет как давление срабатывания предохранительного клапана, так и регулировка самого механизма возврата.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Именно сам. Лет 30 назад.

- а почему же ты на элиментарный вопрос не знал ответ??? Это же самое простое? перепил на новый год-)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

- а почему же ты на элиментарный вопрос не знал ответ??? Это же самое простое?

А с чего ты решил, что я не знал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах