Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
al274 пишет:

Ведь они полностью заменяют функционал того-же Т-150.

У Т-150К КПП гидромеханическая точно так же как и АКПП.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дед винигрет пишет:

Есть вопрос к знатокам гидравлики .Имеются по случаю 3 гидромотора подскажите куда можно применить или сразу выбросить

обычные-бананы -аксиально -поршневые насосы. использовать моно много где -но например для привода самодельного трактора не пойдут.Болееподробную информацию по ним можно найти в интернете.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Какое отношение гидроподжимная муфта имеет к ГСТ?
С тем же успехом можно и ВАЗ классику наградить ГСТ - а чего? сцепление ведь "гидравликой" манипулируется.
А уж современные КПП с двумя сцеплениями и вовсе - шик. Ведь они полностью заменяют функционал того-же Т-150. Хотя и рядом не валялись с ГСТ.

Тут речь о шла механике и гидравлике -гидравлика это не только гст ,но еще и гидромеханическая передача =гидротрансформатор + кпп с переключением на ходу.Я вам там написал что 150 и к 700 коробки они не чисто механические.Из механического там только валы и шестерни постоянного зацепления.На каждой шестерне вторичного вала смонтирован барабан - внутри барабана 5 пар дисков -феродо 5 + сталь 5(1и 2 передача; на 3 и 4 -по 4 пары)- короче как сцепление мотоцикла иж.Управление кпп полностью гидравлическое - спереди находиться гидрораспределитель -в него входит рычаг переключения скоростей на ходу -находиться около руля(у гусеничного 2 таких рычага - что бы на каждую гусеницу включать свою скорость).переключая гидрораспределитель - направляем поток масла к определенной паре шестерен - диски сжимаються маслом и поехали.За счет гидравлического управления - удаеться переключать скорости на ходу -без разрыва потока мощности.НА чистой механике это не реализовать - там либо подвижные шестерни - каретки(дт 75 и мтз) либо зубчатые муфты -соединяющие шестерню и муфту (сидит на шлицах вала, а шестерня свободно вращается на втулке или подшипнике).В механике обязательно выжимать сцепление а это остановка трактора .Фольксвагеновскую с 2 сцеплениями -даже не сравнивайте с гидравликой -))) она то и легковом авто не ходит толком -обычная механика надежна.А если допустим сконструировать такую систему для трактора - то пиз..ц ей придет на первой сотне гектаров под плугом или дискатором-)))Коробка т 150 имеют только одну слабость - то что гидроподжимные муфты включения находяться на вторичном валу -на них приходиться большой момент(поэтому выдавливает штопорные кольца -сами муфты перегреваються и коробяться) у кировца к 700 например эти муфты расположенны на первичном валу и кировская коробка переваривает колосальные нагрузки и обладает большой надежностью.Почему конструкторы сделали такуюошибку на т 150??? Это не ошибка первоначально т 150 конструировался как гусеничный - с управлением без ленточных тормозов.За счет включения разных передач для каждой гусеницы.Поэтому кпп т 150Г имеет 2 вторичных вала- на которых смонтированы гидроподжимные муфты.Тоесть мы можем ддля каждой гусеницы включить свою скорость - этим достигаються повороты разного радиуса.Потом идут 2 кардана и 2 трмоза остановочных и 2 редуктора моста.У т 150 к досталась эта коробка -но только вторичный вал 1.но муфты на вторичном валу. отсюда некоторые проблемы.А так на всей тяжелой технике не имеющей наката - гидравлика это намного лучше чем механика.Те же погрузчики -имеют гидротрансформатор (очень крутая штука для трогания и разгона под сильной нагрузкой = никакое сцепление не выдержит того -что выдержит гидротрансформатор -так как он еще момент увеличивает в 3 раза),потом кпп с переключением на ходу как на т 150 (только на современных погрузчиках стоят планетарные редуктора и муфты).на т 150 я работал с 16 лет - приезжая помогать отцу -он дрых в машине -а я гонял на т 150 пополю с сцепкой культиваторов.потом поработал на погрузчике фотон -грузил уголь на складе, каток - откатывал железнодорожное полотно и грунтовую дорогу в карьер, бульдозере кат д 7 там же на карьере.. приходилось их обслуживать и немного вникать в конструкцию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
1202 пишет:

al274 пишет:

Ведь они полностью заменяют функционал того-же Т-150.

У Т-150К КПП гидромеханическая точно так же как и АКПП.

В трансмиссии Т-150 нет гидротрансформатора в отличие от АКПП.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Лемех пишет:

В трансмиссии Т-150 нет гидротрансформатора в отличие от АКПП.

От этого суть дела не меняется.На ЛиАЗах и ДТ-175 были гидротрансформаторы но КПП были механические и они тоже с гидромеханическим приводом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
1202 пишет:

Лемех пишет:

В трансмиссии Т-150 нет гидротрансформатора в отличие от АКПП.

От этого суть дела не меняется.На ЛиАЗах и ДТ-175 были гидротрансформаторы но КПП были механические и они тоже с гидромеханическим приводом.

На Волгаре механическая 2-х ступ. КПП с гидротрансформатором. На ЛиАЗе гидромеханическая 2-х ступ. АКП с гидротрансформатором.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня.
Шото тихо в теме... Оливье крошим...
С наступающим всех!

Вложение
31b0eea8f8ff92d981b420a271af47ca1215e9a5520d593012d448c4979309ee.gif
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
БандЄра пишет:

Оливье крошим...

Моя отказалась делать оливье. Говорит - прошлый век.
Но я сегодня - в ночь работаю. Заеду к маме наберу у неё.
Всех с наступающим! Пускай у всех сбудутся мечты и осуществятся планы beer

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Доброго всем дня.
Шото тихо в теме... Оливье крошим...
С наступающим всех!

Все к Новому Году готовятся,надо сегодня в баньку сходить попарится чтоб новый год читеньким встретить. smile3 С наступающим Новым Годом!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
1202 пишет:

А вы видели колесные эксковаторы через 5-7лет работы? Они еле ползают так как гидромоторы уже у них изношены и кое как таскают экскаватор по ровной дороге.

Работа работе - рознь, и в основном изнашивается сам насос,а не гидромоторы.
Упала производительность насоса - и в результате экс еле ползет..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Недавно работал на такой модели гидрохода..
Маленький четырех цилиндровый дизель
4х4 плюс межосевая блокировка обоих мостов
При повороте ломается по-полам..
Передний мост при желании полностью отключается с помощью электроклапана

Из навесного:
Ковш погрузочный
Планировочный отвал с регулируемым с помощью гидравлики углом
Гидробур примерно на 120
Косилка на колесиках . Привод через гидравлику.
Экскаваторная навеска
Навеска с рогами для разгрузки пеллетов ( с цементом например)
Фреза для обработки земли

Тракторок класс! Шустрый,вёрткий.
Управление стрелой одним джостиком
Управление самим трактором ...две педали и руль, рычаг газа..

Вложение
snimok.png
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Никанет пишет:

Работа работе - рознь, и в основном изнашивается сам насос,а не гидромоторы.
Упала производительность насоса - и в результате экс еле ползет..

Ага а копает очень даже проворно.Не путайте износ насоса с износом гидромотора.

Никанет пишет:

Маленький четырех цилиндровый дизель
4х4 плюс межосевая блокировка обоих мостов
При повороте ломается по-полам..
Передний мост при желании полностью отключается с помощью электроклапана

Из навесного:
Ковш погрузочный
Планировочный отвал с регулируемым с помощью гидравлики углом
Гидробур примерно на 120
Косилка на колесиках . Привод через гидравлику.
Экскаваторная навеска
Навеска с рогами для разгрузки пеллетов ( с цементом например)
Фреза для обработки земли

А какая цена этого чуда?
Интересно у вас какой вообще трактор,или минитрактор имеется?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
1202 пишет:

Ага а копает очень даже проворно.Не путайте износ насоса с износом гидромотора.

Вероятно Вы судите по одному экскаватору.. Я же среди всех моделей на которых мне когда либо доводилось работать за свою жизнь. А это примерно штук пятнадцать разных моделей с разными габаритами.. Как гусеничных,так и колесных..
Я всего лишь озвучил свой опыт и свое ИМХО относительно конкретики. Спорить с Вами на эту тему...не хочу и не собираюсь..

1202 пишет:

А какая цена этого чуда?

Наберите в поисковой строке трактор АВАНТ 4х4..там цену и увидите. Мне же лень этим заниматься для удовлетворения Вашей любознательности.

1202 пишет:

Интересно у вас какой вообще трактор,или минитрактор имеется?

Нет, у меня в собственности нет..ни того,ни другого. Но есть тридцатилетний опыт работы на различной технике. Мне этого достаточно. Если же мне когда либо понадобится тот же миник... я соберу его из какого нить автохлама под свои нужды.. Пока в подобном у меня потребности нет..
УАЗик к примеру чем не минитрактор? Заменить колеса,изготовить какие нить кронштейны для навески того же отвала...или косы через гидромотор и.....ву а ля.. wink

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Никанет пишет:

Вероятно Вы судите по одному экскаватору..

Я вашу позицию понял и не имея трактора в личном пользовании трудно судить их работу по экскаваторам.Цену Аванту я знаю и она для обычного человека сопоставима с ценой космического корабля.
Авант-520,стоит 22 140 euro вообще дешевка.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Никанет пишет:

И это Вы говорите о работе на моделях.. Т 16, Т 25, ДТ 75, МТЗ 80/82,ЮМЗ 6 ал, Т 150К, К 701, Т 70,Кубота,Авант))) Это все модели экскаваторов в Вашем понимании?

И вы на этой технике работали,или частично заменяли трактористов?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

Никанет пишет:

Что в этом сложного?

Сделаешь,покажешь. Пока это пустой треп,да и вижу с такими запчастями и умением на всем работать не составит труда в 2019 году увидеть вашу поделку на гидроприводе.Вот тогда и будете стучать себя в грудь.

Никанет пишет:

Для чего мне делать эту поделку? Тебе чоль показать? А больше ничего не хочешь? У меня другие цели в жизни..

Мужики, ну шо вы дерётесь?
Веть вопрос о тракторе с ГСТ действительно и сложный,и интересный, и я думаю что волнует многих.
И мнение каждого кто в теме очень важно.
Во всяком случае для меня важно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Всех с натупившим,если тема еще не заглохла - а кое -кто -Бандера, интересуеться гидропириводом не только из праздного любопытства...Рассмотрю вариант его предпологаемого трактора с гст и механикой.Плюсы и минусы -одного и другова типа трансмисии.
1. механика - схема классическая -д 144 +сцепление и кпп газ 53 + раздатка и мосты газ 66.Начну с минусов - сложность компановки и длинна трактора.передний мост придеться пододвигать под двигатель - что бы уменьшить колесную базу,отсюда большая высота флянца кпп -а раздатку придеться опускать, что бы ее флянцы совпали с флянцами мостов и при этом смотреть что бы все три кардана имели приемлемый угол излома.Но все равно длинна трактора будет большой.2 минус -отсутсвие замедленной передачи -ходоуменьшителя(фреза\.пленкоукладчики ,много чего еще в растениводстве).Так как на первой пониженной будет где то километра 4 в час.Это многовато.3 минус отсутствие реверса - у тракторов 0.6=0.9 тягового класса реверс обязателен сужу по т 40 и т 25.Очень медленная задняя .Любителям механики и кпд - вот и полетит ваша соляра и кпд в трубу с такой медленной передачей -на пахоте - когда будете ползти медленно назад с поднятым плугом.А также с куном,культиватором и другим навесным -где часто надо бегать назад-))) это лишний раз доказывает что теория и практика немного идет не рука об руку.Плюсы такой схемы относительная простота и получаете газ 66 на повышенных передачах на транспорте(только газ 66 без рессор-)))и малоуправляемый снаряд).
2.Гидравлика- никаких проблем с компоновкой - это явный плюс гст ,раздатку ставь вплотную к заднему мосту -соединяй крестовиной или муфтой-на раздатку гидромотор и кардан на передний мост с практически нулевым изломом.От гидромотора шланги к насосу -3 штуки -2 подачи -вперед и назад и 1 обратка-дренаж.2 плюс есть ходоуменьшитель и беступенчатое регулирование скорости с очень широком диапозоне .Обороты мотора гст до 2200 -2500, соответственно на первой пониженной в раздатке у нас бесступенчатое регулирование скорости от 0 до 30 км в час -не нужно и повышенных.(для улучшения тяги и уменьшения скорости -можно ставить на мост бортовые передачи и увеличенные тракторные колеса(а не 66) -тогда это будет действительно полноценный первоклассный трактор ,на среднем уровне между т 40 и мтз по тяге)+ гст дает реверс .А это огромное удобство и экономия горючки.Минусы это стоимость гст ..и все .все остальное -удобство работы,компоновка,скоростной режим только в плюс.Избавляемся от сцепления и кпп .Гидромотор обладает большим крутящим моментом чем дизель и более широкими рабочими оборотами, у дизеля 900-2000,у гидромотора от 500-до 2500 и полка момента ровнее.Соответсвенно к гидромотору мы можем ставить "медленные"мосты с бортовыми -не рискуя снизить транспортные скоростя и получить черепаху заднюю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
БандЄра пишет:

Во всяком случае для меня важно.

Можете толком объяснить... Вам нужен миник или трактор по мощнее? Вижу разные предложения...и не пойму..какая модель Вам нужна..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

ну а схема подключения гст действительно простая -не нужно дополнительных управляющих клапанов как в случае распределитель- гидромотор -они уже встроены в гст.В подающем насосе гст - есть свой встроенный нш подпитки гст -он соединяется с гидробаком -через фильтр и закачивает масло в насос из бака -насос соединяен 2 РВД с гидромотором -по этим шлангам идет рабочая подача под высоким давлением и реверсирование.От мотора к насосу идет рукав обратки важно : к мотору шланг крепиться через верхнее отверстие -входит в насос через нижнее и через верхний штуцер - идет в радиатор и бакА не наоборот..В случае если мотор и насос изношены и перепускают в обратку много масла - паралельно маслорадиатору надо ставить обычный клапан байпас - что бы сброс масла в бак происходил и " мимо" радиатора.В гидромоторе гст установлено 2 предохранительных клапана -на каждую напорную линию.Но эти клапана редко вступают в работу - и не дросселируют жидкость и не греют ее.Для этого специально введен клапан отсечки - который выравнивает давление в момент кратковременных повышений нагрузок при ускорениях и торможениях.(тем самым жидкость не дросселируеться через предохранительный клапан и не грееться).Случаи когда мотор кипятит масло -часто связаны с тем что этот клапан не отрегулирован.рабочая Температура масла в гст 75-80 градусов.Так же роль поддержания рабочей температуры масла помимо радиатора и клапана отсечки,играет клапан промывки -который принудительно сливает нагретое масло из напорных магистралей в дренаж И соответсвенно мусор от износа.Так что на исправном гст с правильно подобранным радиатором, вы его не нагреете до кипятка на тракторе тягового класса 0.9 НИКОГДА.Я не представляю что там Бандера будет цеплять такого к этому траткору что бы вскипятить масло в исправном гст-)))

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вова Колхоз пишет:

Вот , что если взять какой-нибудь двигатель и приделать к нему масляный насос соизмеримо потребности по мощности. И на колеса гидромоторы. На вом гидромоторы. Гидравлика уже есть, нужны только распределители и арматура. И вот вам нет кпп и трансмиссии. Меньше геморроя и все хорошо. Жду ваших мнений.

А что думает сам хозяин данной темы,ведь он ее создавал для каких то своих нужд?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

Любителям механики и кпд - вот и полетит ваша соляра и кпд в трубу с такой медленной передачей -на пахоте - когда будете ползти медленно назад с поднятым плугом.А также с куном,культиватором и другим навесным -где часто надо бегать назад-))) это лишний раз доказывает что теория и практика немного идет не рука об руку.

Это доказывает лишь то, что вы предложили схему, которую сами же и забраковали, но хотите обвинить в ее ущербности других.

Игорек 25. пишет:

(для улучшения тяги и уменьшения скорости -можно ставить на мост бортовые передачи и увеличенные тракторные колеса(а не 66) -тогда это будет действительно полноценный первоклассный трактор

А их нельзя поставить в варианте мех. трансмиссии?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

Я не представляю что там Бандера будет цеплять такого к этому траткору что бы вскипятить масло в исправном гст-)))

Вот наконец то я дождался толкового обьяснения по ОЧЕНЬ важному для меня вопросу! Спасибо, Игорь!
Но прежде всего поздравляю всех с наступившим Новым Годом, и желаю всем здоровья. и только здоровья! А удача и все прочее придет. если мы будем шото делать, шото строить, и к чему то стремится...
Так вот, именно такие работы как погрузка дров, сена там, или вообще работа со стрелой у меня вызывае дикую ненависть к механике. О медленной задней передаче вообще молчу, потому как у меня З,М. с бортовыми передачами, и трактор по жизни медленный.
Тот гидронасос Linde 100, лежит у меня уже более года. Если бы найти на него блок укравления, или как правильно назвать не знаю, то ябы его уже собирал бы все в трактор.
Я веть трактором не только пашу, сею и картоху сажаю, еще и в лесу работаю.
так шо меня гидроход очень сильно волнует, и я готов вкладывать в это дело деньги, потому шо знаю , гидравлика - сила.Если не найду блок управления, тогда буду копить на обыкновенный ГСТ 90.Там вообще управление тросиком...

Вложение
foto2565.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Это доказывает лишь то, что вы предложили схему, которую сами же и забраковали, но хотите обвинить в ее ущербности других.

ну введете вы в данную механическую трансмиссию еще реверс -редуктор - длинна станет как у крокодила и кпд все равно понизиться -лишняя пара трения(перемножаем все шестерни кпп и реверс редуктора плюс карданы -получим кпд примерно такой же как у гст на самом деле.).Ис точки зрения управления нужно не 2 -а 4 руки с таким количеством рычагов.Вы спорите не о чем: гидравлическая трансмисия позволяет на практике сделать то что механическая чисто в теории=)Механическая трансмиссия пригодна только для автомобилей -потому что там трансмисия простая -она обеспечивает относительно небольшое количество ступеней,имеет накат,и не требует реверсирования -так как авто 99.9 времени ездиет вперед-))

Лемех пишет:

Игорек 25. пишет:
(для улучшения тяги и уменьшения скорости -можно ставить на мост бортовые передачи и увеличенные тракторные колеса(а не 66) -тогда это будет действительно полноценный первоклассный трактор
А их нельзя поставить в варианте мех. трансмиссии?

в данном случае нет- я же там написал -у гидромотора гст более широкие рабочие обороты от 500-2500,ау дизеля д 144 от 900до 2000.поэтому передаточное число моста у дизеля должно быть меньше, из-за падения скорости(по аналогии с автомобилем с бензиновым мотором - у бензинки обороты выше и редуктор имеет большее передаточное,плюс у бензинки момент меньше и редуктор это компенсирует.НО гидромотор имеет момент не меньше дизеля.)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Кстати, я узнал где стоял этот насос, это был большой какой то самоходный оприскиватель.Движок запороли, и рабочие сняли движок с насосом, и потом насос продали...
Так шо есть надежда шо он ещё поработает.
Я конечно прислушиваюсь к мнению ребят, к их опасениям к гидроходу. Нотрактор у меня в работе почти каждый день, и отсутствие нормального заднего хода очень напрягает, мягко говоря.
В сесу приходится по 100 метром назад тянутся с колодкой на подьемнике...
Кстати МОХ с львовского погрузчика это 350 баксов и плюс сантиметров 60 в длину трактора, если не больше с карданами. Получится как паровоз, если механика.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никанет - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Я веть трактором не только пашу, сею и картоху сажаю, еще и в лесу работаю.
так шо меня гидроход очень сильно волнует, и я готов вкладывать в это дело деньги, потому шо знаю , гидравлика - сила.Если не найду блок управления, тогда буду копить на обыкновенный ГСТ 90.Там вообще управление тросиком...

А почему нельзя сделать комбинированный привод,на сх работах применять механический привод,а на погрузке и других работах ч частыми переключениями зад,перед ГСТ. На МТЗ-82 с цепь-баром видел подобную компоновку,там при пилении траншеи применяется гидроход,а для бульдозерных и транспортных работ используется обычная механика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игорек 25. пишет:

ну введете вы в данную механическую трансмиссию еще реверс -редуктор - длинна станет как у крокодила и кпд все равно понизиться -лишняя пара трения(перемножаем все шестерни кпп и реверс редуктора плюс карданы -получим кпд примерно такой же как у гст на самом деле.)

Что-то все в кучу. Дополнительный реверс-редуктор, карданы... где все это на т-25 или Т40?

Игорек 25. пишет:

Вы спорите не о чем: гидравлическая трансмисия позволяет на практике сделать то что механическая чисто в теории=)Механическая трансмиссия пригодна только для автомобилей -потому что там трансмисия простая -она обеспечивает относительно небольшое количество ступеней,имеет накат,и не требует реверсирования -так как авто 99.9 времени ездиет вперед-))

Производители с/х тракторов имеют другое мнение.

Игорек 25. пишет:

в данном случае нет- я же там написал -у гидромотора гст более широкие рабочие обороты от 500-2500,ау дизеля д 144 от 900до 2000.поэтому передаточное число моста у дизеля должно быть меньше, из-за падения скорости

Вы утверждали выше, что в варианте мех. трансмиссии такой трактор имеет слишком большую скорость. Бортовые ее уменьшат.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Вот наконец то я дождался толкового обьяснения по ОЧЕНЬ важному для меня вопросу! Спасибо, Игорь!
Но прежде всего поздравляю всех с наступившим Новым Годом, и желаю всем здоровья. и только здоровья! А удача и все прочее придет. если мы будем шото делать, шото строить, и к чему то стремится...
Так вот, именно такие работы как погрузка дров, сена там, или вообще работа со стрелой у меня вызывае дикую ненависть к механике. О медленной задней передаче вообще молчу, потому как у меня З,М. с бортовыми передачами, и трактор по жизни медленный.
Тот гидронасос Linde 100, лежит у меня уже более года. Если бы найти на него блок укравления, или как правильно назвать не знаю, то ябы его уже собирал бы все в трактор.
Я веть трактором не только пашу, сею и картоху сажаю, еще и в лесу работаю.
так шо меня гидроход очень сильно волнует, и я готов вкладывать в это дело деньги, потому шо знаю , гидравлика - сила.Если не найду блок управления, тогда буду копить на обыкновенный ГСТ 90.Там вообще управление тросиком...

Николай, как только я увидел ваш трактор с ппередней навеской и погрузчиком -я сразу понял что вам нужен гст-)пересмотрел немного вашу тему в поисках описания вашего трактора - и нашел что там есть прекрасный мост сделанный из редуктора газ 53 и планетарных бортовых комбайна нива !Это супермост как раз тракторный - передаточное число около 30(и позволяет ставить большие колеса ) слишком большое для дизеля - будет очень медленный трактор километров 12-14 где то на механике на 4 повышенной,ну а задняя _))) вы сами знаете(вас обгонит черепаха)...А с гст этот мост в самый раз по скорости ,а тяга будет паравозная с таким передаточным и гидромотором.Плюс проблема медленной задней решиться реверсированием.Ну а удобство управления с гст и механикой это небо и земля.Уж поверьте.Особенно с погрузчиком.Гст 90 ва мне нужно -оно слишком мощное.На гст 90 нужно строить трактор уровня мтз 1221 -) вам нужно гст 33 или гст 52, ваш мотор д 144 прекрасно потянет эти гст.А их мощности хватит для ваших задач через глаза-).И еще пусть вас не пугают обьемом масла в гст-)У комбайна дон 1500 все на гидравлике -ГСТ -ГОРУ-+ гидроцилиндры , привод мотовила и как бы вы думали сколько ему нужно на это все масла??? 50 литров..20 тонному комбайну с полным бункером -который весь день ходит в жару ....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

А почему нельзя сделать комбинированный привод,на сх работах применять механический привод,а на погрузке и других работах ч частыми переключениями зад,перед ГСТ. На МТЗ-82 с цепь-баром видел подобную компоновку,там при пилении траншеи применяется гидроход,а для бульдозерных и транспортных работ используется обычная механика.

это называеться гидробьемный ходоуменьшитель, 2 системы на самоделке это слишком сложно я думаю.все это скомпоновать - ведь тракторная трансмиссия моноблочная, аНиколаю придеться все строить из автомобильных комплектующих на карданах= линна большая а еще всунуть и гст...Плюс у мтз 80 реально хорошая трансмиссия 18 передач переднего хода и 4 заднего, плюс 9 прямая обеспечивает скорость до 35 км в час.У т 40 например 7 передач переднего хода+ реверс.у юмз 10 передач переднего хода.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
1202 пишет:

На МТЗ-82 с цепь-баром видел подобную компоновку,там при пилении траншеи применяется гидроход,а для бульдозерных и транспортных работ используется обычная механика.

видеть это одно а знать что там и как работает-это уже другой уровень знаний.на мтз гху используют для бесступенчатого понижения на первой(второй) передаче в кпп-для замедления движения или реверсирования при пилении барой или дорожной фрезой.на других передачах гху не работает.значит и реверсирования на рабочих передачах не будет(3 и выше)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах