Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Как еще объяснить то,например чтоб ДТ-75 работать бульдозером ему в день надо 60-70л. соляры,а на тот же день на том же тракторе но с плугом он уже кушает 120-130л.той же соляры. Наверное понятно что нагрузки на разных работах разные и как поведет себя ГСТ на предельных нагрузках в течении дня не понятно ведь перегрев масла и деталей гарантирован.

Правльно, но надо понимать что Бандера собрался строить трактор сдизелем д 144 - поэтому гст 90 будет иметь запас где то в 3-4 раза по мощности (об этом и писал Евгений 42 =я в начале не понял его мысли- но в личке он все обьяснил).На этот трактор весом в 3 тонны Гст 90 или 71 будет иметь более чем достаточный запас для любых работ.Хоть с культиватором -хоть с 3 корпусным плугом
А вот если трактор будет с мотором ямз 236 и мостами т 150 и раздаткой зил 131, тот тут я согласен -что на пахоте 5 корпусным плугом ,гст 90 будет уступать по надежности -родной т 150 коробке, так как двигатель ямз нагрузит гст практически по максимуму , и с 5 корпусным плугом - давление будет зашкаливать часто будут срабатывать предохранительные клапана -в итоге гст будет грется и получить беспрерывную надежную работу трактора будет сложнее чем с кпп.Есть такая приблуда - УЭС полесье на гст , комбайн -трактор . я видел как он тягал дискатор- нормально часа 2.5-3 -потом требовал перерыва на охлаждение..где то полчаса -40 минут на холостом ходу что бы охладить масло .
Из этого я и делаю вывод что такую мощную гст как 90 или 71 -на тракторке с д 144, весом в 3 тонны -не удастся загрузить и на половину ее номинальной мощности,она будет надежно работать .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот .специально для АЛ274 нагуглил фотки этого уэсаполесье га ГСТ - тянет культиватор и плуг ....

Вложение
15-34.jpg
ievlhdkx0izyaygt5tetkehjoc4tky0f.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Игорек 25. пишет:

....понимать что Бандера собрался строить трактор сдизелем д 144 - поэтому гст 90 будет иметь запас где то в 3-4 раза по мощности (об этом и писал Евгений 42 =я в начале не понял его мысли- но в личке он все обьяснил).

А личке я объяснял что ГСТ-90 в варианте установки на трактор Николая Бандеры. будет работать в номинальном режиме но без запаса по этому режиму.
Тоже самое я писал и в постах выше.
ГСТ -70 в этом случае явно слабоват.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

al274 - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

https://youtu.be/Pa_dM68SM38
Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
БандЄра пишет:

https://youtu.be/Pa_dM68SM38

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

да прикольная штука и цена наверное заоблачная blush2

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Но если что нибудь сломается,или начнет давать сбой то за голову схватишься.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
1202 пишет:

БандЄра пишет:

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Но если что нибудь сломается,или начнет давать сбой то за голову схватишься.

без трусов останутся навсегда laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Но если что нибудь сломается,или начнет давать сбой то за голову схватишься.

Aleksej-1616 пишет:

без трусов останутся навсегд

Нет,это заблуждение...Эти трактора обладают отличной рентабельностью и надежностью - один такой трактор с широкозахватным орудием немецким ...заменяет смело 2 -4 - т 150,а это колоссальная экономия на гсм и зарплате трактористам и ремонтах; он за год экономит столько хозяйству -что кпп ремонтируй хоть раз в год-)А она требует ремонта раз в 4-5 лет.Под Новочеркасском есть в одном хозяйстве фендт- он их не разорил,наоборот очень хвалят за высокую рентабельность...Тут такая же история как и с катерплерами- бульдозерами на стройках и карьерах,раз в 6-7 лет он проходит капитальный ремонт на очень крупную сумму,в специализированной конторе - каты ремонтирует ,например "цеппелин".Потом за 5-7 лет зарабатывает своему владельцу ...аренда такой технике на обьекте дорога,он в день может заработать до 100 000 спокойно.Из минусов только зарплата трактористу.Гсм заправляет заказчик.Так что можно представить какие деньги заработает этот кат за 6 лет, его можно 20 раз откапиталить...Таккая же история и с фендом..Пора понять -что заработать сейчас можно только на серьезной технике..Поэтому я и рекомендую Бандере собитрать трактор с таким функционалом что бы он перекрывал возможности т 40.Иначе смысла нет -собрать ссамоходку на агрегатах газ +дизель т 40 ..и что на нем делать? без реверса,ВОМа, хорошего выбора рабочих передач? Этот траткор не сможет толком ни пахать ,ни грузить...Вот несколько ффото о работе трансмиссии фендт

Вложение
3a.jpg
56e1876d0237fba42b3d338f1465015083en-us.jpg
2323161.jpg
fendt900vario-19.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Если Николай все же решит строить траткор на гст 90+дизель д 144 и раздатка 66,то схема будет выглядеть примерно так:

Вложение
lhantriebs-systeme.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Может стоит посчитать когда потребует ремонта КПП того же К-701,или допустим ДТ-75,МТЗ и на сколько она дешевле.Не забывайте что с солярой подобная ситуация,какую льют в наши трактора то для зарубежных это смерть. В реальности тоже смотришь по ютуб на каких тракторах фермеры за рубежом работают и видишь что они как будто в наследство передаются.Самое интересное что даже с ихним уровнем развития никто такие навороченные тракторы не берут в свое хозяйство.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

Может стоит посчитать когда потребует ремонта КПП того же К-701,или допустим ДТ-75,МТЗ и на сколько она дешевле.Не забывайте что с солярой подобная ситуация,какую льют в наши трактора то для зарубежных это смерть. В реальности тоже смотришь по ютуб на каких тракторах фермеры за рубежом работают и видишь что они как будто в наследство передаются.Самое интересное что даже с ихним уровнем развития никто такие навороченные тракторы не берут в свое хозяйство.

Доброго дня всем.
Кстати о соляре.
Перед Новым годом сын привёз 200-т литровую бочку соляры. Так вот, сынов старенький Опель астра кушает эту соляру на ура, сватов волькваген Т4 переваривает кое как, а у шурина мерседес 6-ти циллиндровый крепко отравился....Лечение мерса обошлось в пару тысяч гривень. Шо там было не знаю, но сын говорит шо Мерс - машина отличная! Его опелю больше соляры останется! lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

Если Николай все же решит строить траткор на гст 90+дизель д 144 и раздатка 66,то схема будет выглядеть примерно так:

Вот собственно я так и представлял свой трактор, только с одним мотором и роздаткой с ГАЗ 66.
А ВОМ придется мудрить с гидроприводом от НШ 32, шо непосредственно впереди на моторе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Перед Новым годом сын привёз 200-т литровую бочку соляры. Так вот, сынов старенький Опель астра кушает эту соляру на ура, сватов волькваген Т4 переваривает кое как, а у шурина мерседес 6-ти циллиндровый крепко отравился..

на мерсе уже наверное сомон райл - cdi , поэтому да к соляре он чувствительнее, обычных плунжерных тнвд

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Вот собственно я так и представлял свой трактор, только с одним мотором и роздаткой с ГАЗ 66.
А ВОМ придется мудрить с гидроприводом от НШ 32, шо непосредственно впереди на моторе.

Причем раздатку для компактности можно отодвинуть к самому заднему мосту и соединить муфтой или крестовиной ,тоесть уменьшить длину и колесную базу...
А на счет ВОМа : я знаю что на раздатки уаз и газ 66 = сверху есть окно -для установки КОМ на раздатку,причем КОМ там мощный не такой как на кпп...от такого КОМа можно получить мощный ВОМ,причем этот КОМ и самому можно сделать -там всего один валик,2 подшипника и шестерня что бы подходила по модулю зуба к шестерни раздатки.Обороты этого ВОма будут большими =так как гидромотор напрямую будет крутить раздатку -а обороты гидромотора до 2500 .Тоесть там можно еще поставить редуктор после кома и получить очень мощный ВОМ -практически как на тракторе т 40.
Николай точное передаточное вашего моста 38,бортовые комбайна нива имеют передаточное 5.6.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот он этот КОМ на раздатку -от которого можно сделать ВОМ

Вложение
5303615s-9601.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[quote=Игорек 25.]на мерсе уже наверное сомон райл - cdi , поэтому да к соляре он чувствительнее, обычных плунжерных тнвд

Да ну его нафиг тот мерс! Было каких то 16* мороза. так не сработал у него компрессор, и он в гараж заехать не смог! Упал на брюхо, и капец...Оказывается немного воды было в системе.
Да и вообще на его ремонты только и работать нужно...Дома его не отремонтируешь.
Другое дело Опель. С ланоса дофига чего подходит, и вообще двигатель простой и офигенно надежный. Ну немного слабоват, всего 1.7 литра. И расход соляры небольшой.
Во всяком случае все ремонты дома пока были.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
БандЄра пишет:

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Обычная бесступенчатая смешанного типа. Вы же хотите чисто ГСТ ставить.

БандЄра пишет:

ВОМ придется мудрить с гидроприводом от НШ 32, шо непосредственно впереди на моторе.

Для работы с какими с/х машинами?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Лемех пишет:

БандЄра пишет:

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Обычная бесступенчатая смешанного типа. Вы же хотите чисто ГСТ ставить.

БандЄра пишет:

ВОМ придется мудрить с гидроприводом от НШ 32, шо непосредственно впереди на моторе.

Для работы с какими с/х машинами?

Косилка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
БандЄра пишет:

Лемех пишет:

БандЄра пишет:

Вот трансмиссия Фенда. Немного необычная, но работает же...

Обычная бесступенчатая смешанного типа. Вы же хотите чисто ГСТ ставить.

БандЄра пишет:

ВОМ придется мудрить с гидроприводом от НШ 32, шо непосредственно впереди на моторе.

[развернуть]

Для работы с какими с/х машинами?

Косилка.

Роторная или сегментно-пальцевая?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Немного про ваш насос, Николай, Linde bpv 100 погуглил - это самый обычный насос для гст, почти аналог нашего нп 90,у того максимальный рабочий обьем 89 кубиков, а у вашего регулируется от 18.3 кубиков при минимальной подачи до 100.3 при максимальной.То есть наш гидромотор Мп 90 от гст 90,будет работать в паре с вашим насосом линде.....Судя по видео там начинка такая же как и нп 90, управление наклоном люльки , происходит золотником -интересно там нельзя сделать управление этим золотником тросиком или тягой???Тогда и электронный блок не нужен...вот пару видео на такие насосы обьемом 100 и 50 кубиков...https://youtu.be/m_6u9Jbww0E. https://youtu.be/5HEpzVxRXzY

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Игорек 25. пишет:

1202 пишет:

Но если что нибудь сломается,или начнет давать сбой то за голову схватишься.

Aleksej-1616 пишет:

без трусов останутся навсегд

Нет,это заблуждение...Эти трактора обладают отличной рентабельностью и надежностью - один такой трактор с широкозахватным орудием немецким ...заменяет смело 2 -4 - т 150,а это колоссальная экономия на гсм и зарплате трактористам и ремонтах; он за год экономит столько хозяйству -что кпп ремонтируй хоть раз в год-)А она требует ремонта раз в 4-5 лет.Под Новочеркасском есть в одном хозяйстве фендт- он их не разорил,наоборот очень хвалят за высокую рентабельность...Тут такая же история как и с катерплерами- бульдозерами на стройках и карьерах,раз в 6-7 лет он проходит капитальный ремонт на очень крупную сумму,в специализированной конторе - каты ремонтирует ,например "цеппелин".Потом за 5-7 лет зарабатывает своему владельцу ...аренда такой технике на обьекте дорога,он в день может заработать до 100 000 спокойно.Из минусов только зарплата трактористу.Гсм заправляет заказчик.Так что можно представить какие деньги заработает этот кат за 6 лет, его можно 20 раз откапиталить...Таккая же история и с фендом..Пора понять -что заработать сейчас можно только на серьезной технике..Поэтому я и рекомендую Бандере собитрать трактор с таким функционалом что бы он перекрывал возможности т 40.Иначе смысла нет -собрать ссамоходку на агрегатах газ +дизель т 40 ..и что на нем делать? без реверса,ВОМа, хорошего выбора рабочих передач? Этот траткор не сможет толком ни пахать ,ни грузить...Вот несколько ффото о работе трансмиссии фендт

Я ни в коем случае не хочу Вас оскорблять, уважаемый.
любая техника рано или поздно ломается,тогда возникает вопрос цены ремонта гст + расходники масла agree
удачи thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Aleksej-1616 пишет:

Я ни в коем случае не хочу Вас оскорблять, уважаемый.
любая техника рано или поздно ломается,тогда возникает вопрос цены ремонта гст + расходники масла
удачи

я вас тоже не оскорблял hi Насчет цены на гст,это дело индивидуальное..Вон у Николая есть насос гст немецкий линде,достался за бесценок..погуглите сколько такой насос стоит....масла именно на привод нужно немного -у дона 1500 -именно на гидропривод гст идет 25 литров,на рулевое и остальную гидравлику тоже 25 литров.Тоесть всего 50 литров.Николай как то писал что у него стоит гидробак на тракторе 35 литров...Техника ломается да,но главное что она заработала ..если она заработала к моменту поломки миллион -то 200 тысяч на ремонт не жалко, а если она простояла памятником под забором и ничего не заработала -то на ее ремонт и 5000 жалко...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Игорек 25. пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Я ни в коем случае не хочу Вас оскорблять, уважаемый.

любая техника рано или поздно ломается,тогда возникает вопрос цены ремонта гст + расходники масла

удачи

я вас тоже не оскорблял [изображение] Насчет цены на гст,это дело индивидуальное..Вон у Николая есть насос гст немецкий линде,достался за бесценок..погуглите сколько такой насос стоит....масла именно на привод нужно немного -у дона 1500 -именно на гидропривод гст идет 25 литров,на рулевое и остальную гидравлику тоже 25 литров.Тоесть всего 50 литров.Николай как то писал что у него стоит гидробак на тракторе 35 литров...Техника ломается да,но главное что она заработала ..если она заработала к моменту поломки миллион -то 200 тысяч на ремонт не жалко, а если она простояла памятником под забором и ничего не заработала -то на ее ремонт и 5000 жалко...

Игорек 25. пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Я ни в коем случае не хочу Вас оскорблять, уважаемый.

любая техника рано или поздно ломается,тогда возникает вопрос цены ремонта гст + расходники масла

удачи

я вас тоже не оскорблял [изображение] Насчет цены на гст,это дело индивидуальное..Вон у Николая есть насос гст немецкий линде,достался за бесценок..погуглите сколько такой насос стоит....масла именно на привод нужно немного -у дона 1500 -именно на гидропривод гст идет 25 литров,на рулевое и остальную гидравлику тоже 25 литров.Тоесть всего 50 литров.Николай как то писал что у него стоит гидробак на тракторе 35 литров...Техника ломается да,но главное что она заработала ..если она заработала к моменту поломки миллион -то 200 тысяч на ремонт не жалко, а если она простояла памятником под забором и ничего не заработала -то на ее ремонт и 5000 жалко...

ну да, пусть каждые решает по своему. yes3
вот у меня 1 вопрос:"как же поставить самоделку на учет в новых реалиях,чтобы дали сертификат на передвижение по дорогам общего пользования в России? " dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Игорек 25. пишет:

...Техника ломается да,но главное что она заработала ..если она заработала к моменту поломки миллион -то 200 тысяч на ремонт не жалко, ....

Коллега, перед работой надо бы учесть некоторые особенности гидрообъёмного привода. Сложность внедрения синхронного ВОМ мы обсудили. Однако есть и другие недостатки. Такие как невозможность трактора двигаться накатом, а также такой трактор нельзя буксировать. Стало быть чтобы это устранить потребуются или механические муфты или гидравлические переключатели. Так и надо персонал обучить как ими пользоваться.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Aleksej-1616 пишет:

вот у меня 1 вопрос:"как же поставить самоделку на учет в новых реалиях,чтобы дали сертификат на передвижение по дорогам общего пользования в России? "

я думаю никак cry поэтому и смысл больших денег в самодельный трактор вкладывать не вижу- разве что если работать в местности где нет ГИБДД -где нибудь в медвежем углу laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Игорек 25. пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вот у меня 1 вопрос:"как же поставить самоделку на учет в новых реалиях,чтобы дали сертификат на передвижение по дорогам общего пользования в России? "

я думаю никак [изображение] поэтому и смысл больших денег в самодельный трактор вкладывать не вижу- разве что если работать в местности где нет ГИБДД -где нибудь в медвежем углу [изображение]

это да ,а если брать самодельный трактор с документами псм .от него мотор д144 и переставить на другой трактор mail

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleksej-1616 пишет:

это да ,а если брать самодельный трактор с документами псм .от него мотор д144 и переставить на другой трактор

Проще тогда Т-40 с документами переделать под ГСТ.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=aleksandr7764]Коллега, перед работой надо бы учесть некоторые особенности гидрообъёмного привода. Сложность внедрения синхронного ВОМ мы обсудили. Однако есть и другие недостатки. Такие как невозможность трактора двигаться накатом, а также такой трактор нельзя буксировать. Стало быть чтобы это устранить потребуются или механические муфты или гидравлические переключатели. Так и надо персонал обучить как ими пользоваться.[/quotВсе это верно,но мы обсуждаем не запуск в серию трактора на заводе, а конкретный самодельный.... почти любая самоделка очень далека от заводских параметров.Если чисто теоретически применить гст на заводском тракторе то:
1- Именно в чистом виде -гидромотор крутит ведущие колеса - это не разумная схема для сельхозтрактора - потому что вом будет чисто гидравлическим тоже от гидромотора,а во вторых такие тяговые гидромоторы хода будут стоить очень дорого .
2- лучше всего комбинировать гст с механикой.Это позволит избежать такого ненадежного узла как сцепление , и кпп(кпп механические обеспечивающие 18 передач хода как у мтз тоже стоит очень дорого -столько же сколько гст 90;)Про кпп типа т 150 вообще молчу -она новая стоит как 3-4 комплекта гст 90 - около 350 000рублей примерно.Поэтому Гст уже не выглядит очень дорогим-)На примере УЭСа палесья мы видим что гст способно таскать те же орудия что и трактор т 150..Так то комбайн с одним гидромотором.Если пофантазировать : то я выкладывал схему тяжелого погрузчика либхер: где оригинальную раздатку режимов крутят 2 гидромотора.Чисто полет фантазии: такую же раздатку под привод 2 ГСТ с выходом вома .Вот и решение проблемы.2 гст 90 или 112 на раздатке, и спаренный насос-тандем 90 или 112 на двигателе ямз 238.Если одно гст 112 на палесье тянет плуг и культиватор 2-3 часа -перед тем как нагреется, то спаренный гст врядли бы удалось нагреть ....Я думаю если бы СССР не развалился ,мы бы уже сейчас работали на чем то подобном..Такие разработки и прикидки шли в ссср там много чего разрабатывали и продумывали в конце 1970х-1980х...
3.Потенциально плюс гст в том что на его рабочие характеристики влияет масло = а масло становится все иновационее и иновационнее..Современная синтетика обладает уникальными свойствами и рабочими характеристиками.Это позволяет поднимать давление в гст и улучшать ее характеристики при очень компактных размерах.Конечно такое масло сейчас стоит дорого,но лет 20назад и моторная синтетика стоила дорого, а сейчас мы ее льем даже в жигули-)))Так что и до приводов гст такое навороченное масло синтетика дойдет уже скоро лет через 10-15...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

На примере УЭСа палесья мы видим что гст способно таскать те же орудия что и трактор т 150..

Оно проектировалось для работы с агрегатами, имеющими активные рабочие органы, а не для работы в качестве тягача.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах