Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Евгений . . . 42 пишет:

Ваша инструкция приводит максимальные значения . Номинальные приводит только для оборотов.

Игорек 25. пишет:

но в твоей тоже нет достаточных данных номинальные обороты есть -1500, момент указан максимальный 494 н.м. а момент насколько я понимаю в гидромоторе мало зависит от скорости вращения -он зависит от давления(а максимальное давление может быть и на минимальной подаче и скорости вращения, стало быть в гст максимальный момент можно считать номинальным )

Максимальный момент указан при давлении 350атм
Номинальный момент, он при номинальном давлении 250 атм
Стало быть номинальный момент примерно 370 н.м.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896

.

20.11.2015 - 18:32
: 425
1202 пишет:

Игорек 25. пишет:

я бы поспорил -бульдозер часто работает на первой передаче -да еще и с черным дымом..тоесть движок работает на максимуме - передатчоное число трансмисии самое большое - то есть крутящий момент на звездочках максимальный, а с культиватором -ты прешь на 4- 5 передаче ..момент крутящий на звездочках куда меньше..У того же т 4А есть реверс -редуктор -понижайка, в поле он работает на прямых передачах 5-6-7-8, а с отвалом только на пониженных - сопротивление и нагрузка намного выше -осиляет только на пониженных..

Сам то работал на бульдозере и можешь понять почему там на первой передаче работаешь?

Только что толкал на т130. Не на 1й глохнет он нафиг. А так можно и побыстрее

20.11.2015 - 18:32
: 425
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет. Не инженер вы.

Женя давайте не будем уподоблятся Ал 273,я еще действительно не инженер - только на 3 курсе -еще учусь, но кое какой практический опыт к 30 годам нажил и расчеты привел.

Которые показывают что гст 90 передаст мощность дт с запасом.Во всяком случае -та , по которой приведена характеристики в инструкции которую скинул я.

Могу рассчитать по вашим характеристикам.Только нужно обговорить -номинал гст 1500 оборотов, у дизеля максимальные обороты 1800 - тоесть насос тоже будет давать 1800 оборотов ,если будет подсоединен к дизелю напрямую

На полных оборотах никто не работает - там не гст там мотор сдохнет. В с/х не работают с интенсивным буксованием и награни заглухания движка, а с бульдозером это постоянно. И еще замечу - механическая передача в технике из цивилизованых стран давно не встречается. С чего бы?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Максимальный момент указан при давлении 350атм
Номинальный момент, он при номинальном давлении 250 атм
Стало быть номинальный момент примерно 370 н.м.

максимальная мощность дт 75 -90л.с. -это 69 кВт, при 1 800 об. в минуту.У нас номинальные обороты гст 1500.Мощность дизеля на этих оборотах меньше.
вот расчет : двигатель дт 1500 оборотов в минуту (370*1500):9500=58 кВТ ,гст передает в номинале при давлении 25 МПА. дизель дт как раз на 1500 и выдает примерно такую мощность .На 1800 оборотов в минуту (370*1800):9500=70 квт, у дизеля 69 квт.Тоесть гст 90 в номинальном режиме как раз передает максимальную мощность дизеля дт 75 ,даже при 25 Мпа. запас по мощности и моменту остается большой, на кратковременные перегрузк -скачок давления до максимальных 40 мпа.Тоесть гст готово к полноценной работе -оно не будет перегруженно на дт.
По подаче на 1500 - (600*58):400=87 литров в минуту.Номинал 126 литров в минуту.Тоесть гст передает мощность не на полной подаче насоса.
на 1800 -(600*70):400=105 литров в минуту,номинал подачи насосом на этих оборотах примерно 147 литров.Тоесть не надо ставить шайбу в максимальную подачу -что бы передать в номинале мощность дт. Вывод простой - гст90 на дт 75 надежно выполнит абсолютно все работы,хоть с плугом,хоть сотвалом.В номинальном режиме.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
traktorist-AST пишет:

На полных оборотах никто не работает - там не гст там мотор сдохнет. В с/х не работают с интенсивным буксованием и награни заглухания движка, а с бульдозером это постоянно. И еще замечу - механическая передача в технике из цивилизованых стран давно не встречается. С чего бы?

Естественно super всегда работают на оборотах максимального крутящего момента ..Это наиболее выгодный режим работы двигателя ,когда он хорошо тянет,не пережигает соляру в трубу и не греется.И передачу всегда подбирают так что бы дизель работал в приделах 1300-1600 оборотов в минуту.Полную мощность дизелю мы даем только для преодоления перегруза кратковременно..Р.С.бортовые на 130 ке терпят?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот ,кстате, расчет к мотору д 144 ..мощность 44 квт на 2000оборотов.Возьмем гст 71 в номинале(потому что и так понятно что гст 90 хватает с большим запасом).Номинальный крутящий момент гст 71 при 25 мпа ,где то 250н.м. примерно.д 144 1500 оборотов в минуту -(250*1500):9500=39.4 квт. При 2000 оборотов ,-(250*2000):9500=52 квт.в номинале,а у дизеля 44 квт.Тоесть как я и говориил гст 71 передаст в номинале максимальную мощность д 144.Не случайноя скидывал фото погрузчика весом в 7 тонн,которого тягает гст 71.Мощностью в 44 квт.надо ориентироватся на заводские образцы -там все посчитано до нас.Раз на погрузчик мощностью в 44 квт,поставили гст 71 .значит там посчитали что такая трансмисисия передаст 44 киловата с запасом.Это все таки заводской чешский погрузчик ун 53

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Игорек 25. пишет:

вот ,кстате, расчет к мотору д 144 ..мощность 44 квт на 2000оборотов.Возьмем гст 71 в номинале(потому что и так понятно что гст 90 хватает с большим запасом).Номинальный крутящий момент гст 71 при 25 мпа ,где то 250н.м. примерно.д 144 1500 оборотов в минуту -(250*1500):9500=39.4 квт. При 2000 оборотов ,-(250*2000):9500=52 квт.в номинале,а у дизеля 44 квт.Тоесть как я и говориил гст 71 передаст в номинале максимальную мощность д 144.Не случайноя скидывал фото погрузчика весом в 7 тонн,которого тягает гст 71.Мощностью в 44 квт.Конструкторы на заводах стало быть не дураки ,все таки.

:

Конечно передаст, при наличии КПП всё передаст. Об этом прежде и была речь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Я же выше писал что разница в расходе соляры ставит все на свои места и как бульдозер гребет и потом назад в холостую едет тоже понятно.

по большому счету неважно это, мощность она везде одинаковая что на тракторе,что на погрузчике,что на бульдозере...и она целиком передается трансмиссией на колеса или гусеницы..И трансмисии -механике или гст -без разницы на чем передавать эту мощность и крутить колеса преодолевая сопротивление.Главное что бы гст передавал максимальную мощность дизеля, в своем номинальном режиме при давлении в 25 Мпа.(здесь Евгений 42 абсолютно прав, что поправлял меня)Потому что на таком давлении в 25 мпа -предохранительные клапана не будут дросселировать жидкость, все будет работать в номинале - клапана промывки и дренаж инаос подпитки -будут прокачивать масло масло для охлаждения в радиатор .И гст часами будет надежно работать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Конечно передаст, при наличии КПП всё передаст. Об этом прежде и была речь.

Да -конструкторы не дураки что ввели коробку режимов на комбайне -3 режима. и все очень надежно работает сутками и в жару.И трактор будет работать , если к нему поставить гст подходящую по мощности в номинале, и кпп на 2-3 режима и мосты.Ну и подходящий радиатор охлаждения для гст.А на палессе они поставили одну гст 112, на движок ямз 238, и цепляют орудия от т 150...а такие орудия палессе может тянуть только если гст работает на пределе -с давлением в 400 атмосфер и часто срабатывают предохранительные клапана, вот оно и кипит.Так что ,Женя,благодарю за конструктивную критику и предложения.Картинка вроде прояснилась с подбором гст по мощности к трактору.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Конечно передаст, при наличии КПП всё передаст. Об этом прежде и была речь.

Да -конструкторы не дураки что ввели коробку режимов на комбайне -3 режима. и все очень надежно работает сутками и в жару.И трактор будет работать , если к нему поставить гст подходящую по мощности в номинале, и кпп на 2-3 режима и мосты.Ну и подходящий радиатор охлаждения для гст.А на палессе они поставили одну гст 112, на движок ямз 238, и цепляют орудия от т 150...а такие орудия палессе может тянуть только если гст работает на пределе -с давлением в 400 атмосфер и часто срабатывают предохранительные клапана, вот оно и кипит.Так что ,Женя,благодарю за конструктивную критику и предложения.Картинка вроде прояснилась с подбором гст по мощности к трактору.

Доброго всем вечера.
Так у меня с ГСТ 90 и роздаткой ГАЗ 66 получится 2 режима, повышенная и пониженная передачи.
Кстати сегодня вечером притянули наш МТЗюк, полетело сцепление на погрузочных работах. Завтра будем разбирать...Вот и скажи теперь шо на таких работах механика лучше... bang

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Так у меня с ГСТ 90 и роздаткой ГАЗ 66 получится 2 режима, повышенная и пониженная передачи.
Кстати сегодня вечером притянули наш МТЗюк, полетело сцепление на погрузочных работах. Завтра будем разбирать...Вот и скажи теперь шо на таких работах механика лучше...

доброго вечера ,Николай .про ваш мост с передаточным 38 shok придется забыть ...максималка будет маленькая даже с гст, поставьте мост с меньшим передаточным в районе 20, почему бы вам не подумать о мосте т 150.А? laugh Двигатель д 144,гст 90, раздатка газ 66 и мост т 150 и газ 66,это был бы огонь,а не трактор= т 40 заводской нервно курит в сторонке.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Игорек 25. пишет:

БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.

Так у меня с ГСТ 90 и роздаткой ГАЗ 66 получится 2 режима, повышенная и пониженная передачи.

Кстати сегодня вечером притянули наш МТЗюк, полетело сцепление на погрузочных работах. Завтра будем разбирать...Вот и скажи теперь шо на таких работах механика лучше...

доброго вечера ,Николай .про ваш мост с передаточным 38 [изображение] придется забыть ...максималка будет маленькая даже с гст, поставьте мост с меньшим передаточным в районе 20, почему бы вам не подумать о мосте т 150.А? [изображение] Двигатель д 144,гст 90, раздатка газ 66 и мост т 150 и газ 66,это был бы огонь,а не трактор= т 40 заводской нервно курит в сторонке.

Игорь, а с моим мостом и ГСТ трактор будет ехать 20 км в час? Если да, то мне вполне достаточно...
Спешить мне уже некуда...)))
Дело в том, шо 8 кубов очень сырого леса трактор тянет. Просто сказывается недостаточно мощности ВАЗовского движка...

23.10.2017 - 07:05
: 1125

Приветствую!
Мужики читать тему уже охоты нет, слишком много пропустил отсутствовал, а потому не знаю было ли в ней эти видео (если что - извиняйте!), но если нет то, думаю, они будут полезны. (Давно их видел, а тут впомнил про них и вот нашел):
https://www.youtube.com/watch?v=ce4oyXvoGYE
https://www.youtube.com/watch?v=ADvPuSSLZUU
Тем более, что у БандЄра, как я понял в начале темы, для этого уже почти все есть!
Особо хочу обратить внимание на видео про тигеркэт - там говориться о крутящем моменте на низких скоростях и т.д. (а то кто-то сомневался в начале темы - когда я ее еще почитывал)))

Успехов!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Игорь, а с моим мостом и ГСТ трактор будет ехать 20 км в час? Если да, то мне вполне достаточно...

Не будет , максимальная скорость что с гст ,что с механикой будет одинаковая 13 км в час.
Потому что насос гст передает обороты на гидромотор максимум 1 к 1.Потому что одинаковые обьемы по 89 кубиков и там и там.
Насос подсоединен к дизелю напрямую.Максимальные обороты дизеля 2000, значит и у насоса гст максимальные обороты 2000, и у гидромотора тоже 2000(в реале даже чуть меньше где то 1950).
Вот и простой расчет : 2000:38(передаточное вашего моста)=52 оборота колеса в минуту.Колесо проходит путь за один оборот - 4.4 м (1.4 диаметр колеса *3.14).Стало быть скорость в минуту -52*4.4= 228 метров в минуту,в час 228м*60=13.6 км в час.Вот ваша максимальная скорость.С мостом т 150 (передаточное 20)- максималка 25 км в час.С мостом газона (передаточное 6.8)-до 75 км в час laugh
Если бы я себе строил такой трактор - то я искал бы мост т 150 в качестве заднего, потому что дизель д 144 =это серьезный тракторный мотор.И агрегаты трансмисии нужны подходящие - что бы реализовать тягу этого мотора.
Мост т 150 обладает огромным запасом прочности, У него колея уже газоновского -не надо урезать.На него спокойно можно ставить родные тракторные колеса -хоть т 150,хоть от мтз задние(диски переделать)..А с такими колесами -вот она и тяга!
Плюс мост тяжелый - а ваш трактор должен весить тонны 3 что бы реализовать тягу дизеля и гст.
Ну и задел на буддующее -использование гст в трансмисии -позволяет вам легко заменить мотор в будующем - если д 144 покажется слабоватым -можно поставить от мтз ...мосту т 150 на эти изменения будет все равно. Этот мост может сломать только ямз victory

20.11.2015 - 18:32
: 425
1202 пишет:

же выше писал что разница в расходе соляры ставит все на свои места и как бульдозер гребет и потом назад в холостую едет тоже понятно.Тот же КПД у бульдозера не превышает 50% у сельхозника он намного больше.

Постоянные длительные нагрузк вообще ничем не грозят ГСТ при наличии правильно подобранного радиатора. Так же и двигателю. Там не тонны металла - тепловое равновесие устанавливается за час максимум даьее или кипим или нет. Буржуйские двс и гидравлика способны работать сменами на полную нагрузку. Перерывы на отдых это прикол нашей техники и самой бюджетной китайской

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
traktorist-AST пишет:

Постоянные длительные нагрузк вообще ничем не грозят ГСТ при наличии правильно подобранного радиатора.

именно. включаем голову -рабочая температура масла 70 градусов, его в системе примерно 25 литров..обьемы насоса и гидромотора 89+89 кубиков=178 кубиков +масло в шлангах рвд,за один рабочий цикл там обьем масла не превышает пол литра максимум... Это вообще ерунда для радиатора, для примера в двс -рабочая температура газов до 2000_) и ни чего охлаждается.
После нашего обсуждения за последние пару недель -вообще ,лично мне стало понятно..почему на буржуйской технике она работает годами с огромными нагрузками - на карьерах и стройках видел - какие нагрузки терпят погрузчики,экскаваторы и бульдозеры с гст.Потому что у них гст подобрана с запасом по мощности двигателя.О чем писал Евгений 42..тоесть передавая максимальную мощность гст создает в системе давление примерно 25 мпа, а предохранительные клапана у нашей гст настроены на 35-40 мпа, у буржуев до 50 мпа.Соответственно клапана не дросселируют жидкость и не греют ее. Гст греется ненормально только от перегруза -когда срабатывают часто эти клапана.
вывод что дт 75 и юмз на видео, могут делать абсолютно все работы с гст 90, так как она передает максимальную мощность их двигателей в своем номинальном режиме при 25 мпа..Соответственно с чего это вдруг гст будет нагреваться?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

.Соответственно с чего это вдруг гст будет нагреваться?

Ты же сам писал, что она перегревается на УЭС-250, когда он работает в режиме тягача.

Игорек 25. пишет:

.Соответственно клапана не дросселируют жидкость и не греют ее.

Всегда есть утечки, как в насосе, так и в гидромоторе. А это прямые потери. По аналогии с мех. трансмиссией это выглядит, как пробуксовка сцепления.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Игорек 25. пишет:

именно. включаем голову -рабочая температура масла 70 градусов, его в системе примерно 25 литров..обьемы насоса и гидромотора 89+89 кубиков=178 кубиков +масло в шлангах рвд,за один рабочий цикл там обьем масла не превышает пол литра максимум... Это вообще ерунда для радиатора, для примера в двс -рабочая температура газов до 2000_) и ни чего охлаждается.
После нашего обсуждения за последние пару недель -вообще ,лично мне стало понятно..почему на буржуйской технике она работает годами с огромными нагрузками - на карьерах и стройках видел - какие нагрузки терпят погрузчики,экскаваторы и бульдозеры с гст.Потому что у них гст подобрана с запасом по мощности двигателя.О чем писал Евгений 42..тоесть передавая максимальную мощность гст создает в системе давление примерно 25 мпа, а предохранительные клапана у нашей гст настроены на 35-40 мпа, у буржуев до 50 мпа.Соответственно клапана не дросселируют жидкость и не греют ее. Гст греется ненормально только от перегруза -когда срабатывают часто эти клапана.

вывод что дт 75 и юмз на видео, могут делать абсолютно все работы с гст 90, так как она передает максимальную мощность их двигателей в своем номинальном режиме при 25 мпа..Соответственно с чего это вдруг гст будет нагреваться?

Разница в качестве металла, мехобработки, конструктивных решений. Наши "номиналы" только на бумаге а по факту горе сопливое. У нас не умеют делть детали ТОЧНО,

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех]Ты же сам писал, что она перегревается на УЭС-250, когда он работает в режиме тягача.[/quote
У уэса мощность двигателя 230 л.с. и она передается одним гст 112
пишет:

Всегда есть утечки, как в насосе, так и в гидромоторе. А это прямые потери. По аналогии с мех. трансмиссией это выглядит, как пробуксовка сцепления.

передадут как раз нужные 220 л.с.

Лемех пишет:

Всегда есть утечки, как в насосе, так и в гидромоторе. А это прямые потери. По аналогии с мех. трансмиссией это выглядит, как пробуксовка сцепления.

Эти потери ничто по сравнению с темнагревом который дает дроселирование через предохранительный клапан, потому что в этом случае вся мощность дизеля -превращается в тепловую энергию...Кипятильник в 50-70Квт представляешь?Вот и мгновенный перегрев ма

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Ты же сам писал, что она перегревается bang на УЭС-250, когда он работает в режиме тягача.

интернет что глюканул и отправил куски сообщения bang у уэса морщность двс 220 л.с. -и передается она одним гст 112,112 гст расчитана в номинале - это давление 25 Мпа -на передачу 120 л.с. приблизительно..что бы передать мощность и момент уэса -эта гст работает на 40 -45 мпа, поэтому и греется -часто срабатывают клапана.К такому двигателю нужно 2 гст 112 ,потому что каждый из них в номинале при 25 мпа передаст 110л.с. -в сумме это даст как рахз нужные нам 220 л.с.И оба гидромотора работают в номинальном режиме....Это о чем писал Евгений 42= как обычно,вы невнимательно читали и не вникли в суть вещей.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
traktorist-AST пишет:

Разница в качестве металла, мехобработки, конструктивных решений. Наши "номиналы" только на бумаге а по факту горе сопливое. У нас не умеют делть детали ТОЧНО,
Жалоба

это да.поэтому то у нас и сложилось предубеждение к гст типа ненадежно, потому что наши заводы еще со времен ссср были слабы в гидравлике,я сам живу в новочеркасске, в 40 км от меня в шахтах -есть завод Гидропривод,который как раз делает аксиально поршневые насосы, так вот они пытались наладить проризводство гст 90 с 2012 года -но не осилили lol Это говорит о том чего докатилась российсская промышленность cry Неплохие гст в россии делает только екатеринбург - пневмостроймашина.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

который дает дроселирование через предохранительный клапан, потому что в этом случае вся мощность дизеля -превращается в тепловую энергию...

И зачем в трансмиссии трактора нужны такие потери мощности?

Игорек 25. пишет:

у уэса морщность двс 220 л.с. -и передается она одним гст 112,112 гст расчитана в номинале - это давление 25 Мпа -на передачу 120 л.с. приблизительно..что бы передать мощность и момент уэса -эта гст работает на 40 -45 мпа, поэтому и греется -часто срабатывают клапана.К такому двигателю нужно 2 гст 112 ,потому что каждый из них в номинале при 25 мпа передаст 110л.с. -в сумме это даст как рахз нужные нам 220 л.с.

Игорек 25. пишет:

до сих пор не пойму откуда ты взял эту цифру что мощность гст 90 равна примерно 60-70квт, в инструкции к ней там совсем другие цифры до 190 квт.вот пдф инструкция к гст 90 и остальным гст.На 13 странице есть технические характеристики.

Ты уж определись как-нибудь с мощностью-то...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Ты уж определись как-нибудь с мощностью-то...

да определились уже ..Евгений приводил цифры советской гст 90 - с максимальным давлением в 35 мпа. Я приводил цифры более современной с максимальным давлением в 45 мпа. Так как давление определяет крутящий момент,а крутящий момент * на обороты двигателя определяют мощность гст, то понятно что чем выше давление -тем лучше мощностные и тяговые характеристики гст.
Вот формула мощность гст = (обороты гст * крутящий момент гст ): 9550.
Вот тебе вопрос ,любая трансмиссия преобразует крутящий момент , механическая по передаточному числу шестерен. 10 и 20 зубьев -на 20 зубьях скорость будет в 2 раза меньше,а момент в 2 раза больше.Гидротрансформатор на дт 175 волгаре -тоже преобразует момент до 3 раз.За счет реактора в конструкции.Тоесть в момент страгивания трактора под нагрузкой, турбинное -трансмисиионное колесо ГТР вращется в 3 раза медленее насосного на маховике двигателя , и момент двигателя в ГТР повышает в 3 раза и передается дальше на кпп....Вопрос -как и за счет чего происходит преобразование крутящего момента в ГСТ?И происходит ли вообще?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

Вопрос -как и за счет чего происходит преобразование крутящего момента в ГСТ?И происходит ли вообще?

В ГСТ типа ГСТ-90? Там крутящий момент имеет постоянную величину. Но это лирика. Так на передачу какой мощности рассчитан ГСТ -112?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Так на передачу какой мощности рассчитан ГСТ -112?

по той инструкции что я скидывал - 234 квт при 1500об.в минуту .При максимальном давлении в 45 мпа. Момент 790 н.м.
При номинальных 25 мпа ,номинальный момент будет где то 500 н.м.итого )1500*500(:9550=78.5 квт *1.33=104 л.с. вот номинальная мощность гст 112.Такую мощность одно гст 112 способно передавать всю рабочую смену и не нагреватся аварийно.Так как предохранительные клапана не будут работать.

Лемех пишет:

В ГСТ типа ГСТ-90? Там крутящий момент имеет постоянную величину. Но это лирика.

Но тогда бы гст 90 называлась гидростатическая муфта 90, потому что только муфта выполняет функцию соединения валов без изменения момента.
Ведь различают гидродинамическую муфту и гидротрансформатор?Именно из-за того что ГТР обладает свойством увеличивать момент.А гидромуфта нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Игорек 25. пишет:

по той инструкции что я скидывал - 234 квт

Ну и с какого перепуга на УЭС-250 нужно их две, если одна будет работать с запасом?

Игорек 25. пишет:

Но тогда бы гст 90 называлась гидростатическая муфта 90

Называется так, как называется. Не я это название придумал. Я лишь ответил на вопрос, что в ГСТ такого типа величина передаваемого момента постоянна.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896

Если рассматривать ГСТ в целом , то это почти аналог КПП.
Если установить малую подачу насосом, то для появления
определённого момента на гидромоторе, на вращение насоса
потребуется приложения значительно меньшего момента.
Если установить полную подачу насоса, то момент необходимый
на вращение насоса приблизится моменту гидромотора.
Также и в КПП, , момент на входе меньше момента на выходе в
число раз равному передаточному числу включенной передачи.
При прямой передачи, моменты на входе и выходе равны.
Отличие КПП и ГСТ в том, что КПП на любой передаче может передавать полную мощность, а в ГСТ с уменьшением подачи насоса , пропорционально снижается возможность передавать мощность.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Евгений . . . 42 пишет:

Если установить малую подачу насосом, то для появления
определённого момента на гидромоторе, на вращение насоса
потребуется приложения значительно меньшего момента.
Если установить полную подачу насоса, то момент необходимый
на вращение насоса приблизится моменту гидромотора.

Момент, передаваемый ГСТ типа ГСТ-90, постоянен и не зависит от величины подачи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Лемех пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если установить малую подачу насосом, то для появления

определённого момента на гидромоторе, на вращение насоса

потребуется приложения значительно меньшего момента.

Если установить полную подачу насоса, то момент необходимый

на вращение насоса приблизится моменту гидромотора.

Момент, передаваемый ГСТ типа ГСТ-90, постоянен и не зависит от величины подачи.

Он условно ограничен диапазоном номинального давления и ограничен клапанами по достижению максимального давления. Но момент на входе(на приводе насоса) , он относительно фактического момента на гидромоторе изменяется в зависимости от установки подачи насоса.
Также как и в КПП, момент на входе КПП изменяется относительно момента на выходе КПП, в зависимости от включенной передачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах