Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Формула мощности одна - Работа совершённая за единицу времени. Всё!

алекс ты какими то

al274 пишет:

На всякий случай... мощность рассчитывается умножением подачи на давление.

простейшими формулами пытаешся посчитать сложный механизм - ты в своем уме? Если бы все было так просто - то на гст 90 не ставили бы ямз 238 , иначе пшик получить от моторяги в 240 кобыл-17 л.с. -ну что ты несешь? да и как он тянет тогда 20 тонный комбайн 17 конями,ты чего????

al274 пишет:

Пы.Сы. На всякий случай... мощность рассчитывается умножением подачи на давление. Ну, так... может на 3-ем курсе политеха до этой формулы ещё не добрались.

Алекс я понимаю у тебя был плохой день,но не тупи конкретно: не я ли тебе писал что для гидравлики -подача равносильна скорости, а давление крутящему моменту????Тоесть ты перевел озвученную мной\. механическую формулу в гидравлические понятия и еще остришь???Ты реально в своем уме???

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
БандЄра пишет:

Понижайка на роздатке с ГАЗ 66 как то поможет проблеме?

Конечно. А ещё лучше поставить нормальную КПП между ГСТ и мостом. Хотя не понятно зачем всё это? Бесступенчатого и без разрыва тяги изменения скорости уже не получиться.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

В точку. Вот Вы уже утомили рассказами о своём большом опыте работы на технике с ГСТ.
Но я пока держусь и не скатываюсь на Ваш уровень - рассуждать о конструкции трансмиссии понятиями Круто/Не_круто. Я по старинке - Обороты/Давление/Подача/Мощность...

Нобелевскую этому парню, у него ямз 238 -выдал на комбайне дон 17 сил через гст ,красава...Где то в харькове в гидросиле содрогнулись -вот это реклама,алекс раскрыл их заговор-)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

В точку. Вот Вы уже утомили рассказами о своём большом опыте работы на технике с ГСТ.

Алекс ,ты сегодя хотя бы узнал от меня что аксиально-поршневой насос не дросселирует жидкость подобно нш,он РЕГУЛИРУЕМЫЙ.И понял для себя как регулируется подача и передаточное отношение в гст.Еще подкоректируешь свои чудо формулы и перестанешь нести чушь, и вообще цены тебе не будет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

у него ямз 238 -выдал на комбайне дон 17 сил через гст

Сколько тяги нужно на ведущих колёсах комбайна? Не много. ЯМЗ-238 на нём стоит, чтоб обеспечить работу всех рабочих механизмов жатки, молотилки...
А ГСТ там делает своё дело в пределах своих возможностей.
И еще, Игорь, мне недосуг объяснять Вам элементарные вещи из школьного курса физики. Как нибудь сами yes3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Конечно. А ещё лучше поставить нормальную КПП между ГСТ и мостом. Хотя не понятно зачем всё это? Бесступенчатого и без разрыва тяги изменения скорости уже не получиться.

Алекс -интересно как поставив кпп ты решишь проблему низкой мощности -которая получилась по твоим фантастическим расчетам???(лемех ведь был прав когда сказал что мощность редутором не подтянеш) Я теперь не могу спать от ужаса, прочитав твои последние посты...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

интересно как поставив кпп ты решишь проблему низкой мощности -которая получилась по твоим фантастическим расчетам?

Не задавая ГСТ слишком большое ПЧ (чем меньше ПЧ ГСТ, тем больше передаваемая мощность). А вместо этого переключать передачи механической КПП.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Сколько тяги нужно на ведущих колёсах комбайна? Не много. ЯМЗ-238 на нём стоит, чтоб обеспечить работу всех рабочих механизмов жатки, молотилки...
А ГСТ там делает своё дело в пределах своих возможностей.
И еще, Игорь, мне недосуг объяснять Вам элементарные вещи из школьного курса физики. Как нибудь сами

явно не 17 кобыл на 20 тонн+ учти рельеф поля -подьем и т.д. Вот именно что школьный курс слишком прост что бы считать такие вещи как гст этими формулами,,окгда пыаешся этими формулами посчитать -то иполучается как у вас.ВУЗы дл того и ввели, а то бы все выходили конструкторами после школы-)))И делали сходу ГСТ_)))

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Игорек 25. пишет:

Так почему же все-таки ГСТ не ставят на с/х тракторы? Варианты типа ее дороговизны и прочий бред просьба не предлагать. На промышленные же ее ставят. Или там дешевый вариант ?

Так вестимо почему, коллега. В с\х не требуется частых переключений передач и изменения движения вперёд-назад, по сравнению с промышленными тракторами. А мелкие трудности трактору помогает преодолеть пружина в ТНВД. К примеру дует наш тракторист из пункта А в пункт Б два часа по асфальту на 9. Пошто ему ГСТ, коли тот тракторист остановится один раз справить нужду ?
Другое дело если это экономически обосновано, то ГСТ можно применить.

Вложение
q4vnea0nzyo.jpg
ue2faggerwq.jpg
j-zxd1u8zl4.jpg
elxqvmgtyzu.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Не задавая ГСТ слишком большое ПЧ (чем меньше ПЧ ГСТ, тем больше передаваемая мощность). А вместо этого переключать передачи механической КПП.
Жалоба

Этим постом ты сам себя убедил что насчитал ерунду, мы никогда редуктором не поднимем мощность -она не зависит от передаточного числа(зависит момент) и у дизеля и у гидромотора.Просто ты выбрал неправильную формулу для расчета мощности гидродвигателя вот и все.Запутался и несешь совсем глупые вещи.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

явно не 17 кобыл на 20 тонн+ учти рельеф поля -подьем и т.д. Вот именно что школьный курс слишком прост что бы считать такие вещи как гст этими формулами,,окгда пыаешся этими формулами посчитать -то иполучается как у вас.ВУЗы дл того и ввели, а то бы все выходили конструкторами после школы-)))И делали сходу ГСТ_)))

А сколько по вашему ему нужно? Только в цифрах и с выкладками.
Ну серьёзно - надоело читать ваши несмешные шутки-прибаутки. Хотите говорить о серьёзных вещах по теме? Я готов. Хотите постебаться надомной? Не советую. Срачь разводить я тоже умею. Но не хочу из-за Вас в баню, не стоите Вы этого.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

мы никогда редуктором не поднимем мощность -она не зависит от передаточного числа

Зачем Вы мне это говорите? Это знает любой школьник выучивший Закон сохранения энергии.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Так вестимо почему, коллега. В с\х не требуется частых переключений передач и изменения движения вперёд-назад, по сравнению с промышленными тракторами. А мелкие трудности трактору помогает преодолеть пружина в ТНВД. К примеру дует наш тракторист из пункта А в пункт Б два часа по асфальту на 9. Пошто ему ГСТ, коли тот тракторист остановится один раз справить нужду ?

вот с этим я соглашусь , к тому же механика намного дешевле .НО коллега,думаю вы понимаете -судя по вашим предыдущим постам- вы не претендуете на открытия планетарного масштаба- а стало быть вполне адекватен good НО предел механических трансмисий по мощности тоже есть.Для траткора мтз 80 дейтсвительно ее хватит -сеялку таскать и рум.НО для работы с широкозахватными орудиями - уже желательно кппп с переключением без разрыва мощности и беступенчатым регулированием скорости.ПОка кпп с переключением на ходу имеет преимущество -но думаю будующее за ГСТ и в сельхотраткорах.ВО всяком случае ее НЕпреминяют уж точно не из-за ее никчемности, как тут меня пытаются убедить чудо -формулами.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Просто ты выбрал неправильную формулу для расчета мощности гидродвигателя вот и все.

пчёлы
lol Какая у меня формула? И какая, по вашему, правильная?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

А сколько по вашему ему нужно? Только в цифрах и с выкладками.
Ну серьёзно - надоело читать ваши несмешные шутки-прибаутки. Хотите говорить о серьёзных вещах по теме? Я готов. Хотите постебаться надомной? Не советую. Срачь разводить я тоже умею. Но не хочу из-за Вас в баню, не стоите Вы этого

а где вы видите срач,я вас оскорбил???нет...Просто вы запутались и все.Потому что простыми школьными формулами гст не посчитать, в итоге вы докатились в своих размышлениях до того, что предложили.....установить кпп к гст,при этом все адекватные люди знают что основное преимущество гст это бесступенчатое регулирование скорости.Вы говорите что дизкль д 144 не подходит к гст, вы хотя бы погуглите на какой технике она стоит и какие по мощности дизели ее приводят.И там не боятся получить от этого тандема ...9 л.с.Забудем эти расчеты.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

но думаю будующее за ГСТ и в сельхотраткорах.ВО всяком случае ее НЕпреминяют уж точно не из-за ее никчемности, как тут меня пытаются убедить чудо -формулами.

Ее не применяют из за того что не могут до конца решить недостатки данной трансмиссии.Как только эти недостатки уберут,или сведут к минимуму мы с вами увидим подобную технику во всех сферах работ.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Какая у меня формула? И какая, по вашему, правильная?

не ваша точно...скоро сессия на кафедре гидравлики спрошу и вам расскажу обязательно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Забудем эти расчеты.

Вам не чего забывать. Вы, пока, ни чего не рассчитали. А то, как рассчитал я, не поняли.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

скоро сессия на кафедре гидравлики спрошу и вам расскажу

Епте.... Вам, что нужна консультация преподавателя, чтоб НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ ПОЛИТЕХА рассчитать мощность гидромотора/гидронасоса? Не вздумайте и впрямь спросить - отчислят.
Ну как с вами можно говорить по теме?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Игорек 25. пишет:

....НО для работы с широкозахватными орудиями - уже желательно кппп с переключением без разрыва мощности и беступенчатым регулированием скорости.ПОка кпп с переключением на ходу имеет преимущество -но думаю будующее за ГСТ и в сельхотраткорах.ВО всяком случае ее НЕпреминяют уж точно не из-за ее никчемности, как тут меня пытаются убедить чудо -формулами.

Это да. Для определённых работ применяются модификации тракторов с гидротрансформатором+КПП с переключением на ходу. Однако тогда тут другая проблема-необходимость усложнения привода ВОМ для обеспечения его синхронности с движением трактора.Из-за скольжения гидротрансформатора.
А для промышленных тракторов такой проблемы нет.
И с ГСТ проблема синхронности ВОМ тоже есть.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики! Я понимаю, в споре рождается истина!
У меня только один вопрос, вот трактор с дисковой бороной, и на другом (хреновом) видео культивация.
На ваше усмотрение, ГСТ справится с такой работой? Двигатель сейчас ВАЗовский, 1300 кубиков...
1. - https://youtu.be/3eO7QzT33og
2. -https://youtu.be/7uAWDo5q_V8

Шо можно сказать? Это же не МТЗ....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Вам не чего забывать. Вы, пока, ни чего не рассчитали. А то, как рассчитал я, не поняли.

мне нужно забыть ВАШИ расчеты для начала .

al274 пишет:

Епте.... Вам, что нужна консультация преподавателя, чтоб НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ ПОЛИТЕХА рассчитать мощность гидромотора/гидронасоса? Не вздумайте и впрямь спросить - отчислят.
Ну как с вами можно говорить по теме?
Жалоба

Алекс -ты такой глупый или такой упрямый,вон Александр 7764 скинул скан страницы из книги - там есть интересующая тебя формула,Александр 7764 тонко прочувствовал момент-)Ты был близок к успеху со своей формулой обьем аи давления -но там еще кое какие коэфиценты есть.Ты сильно упростил -поэтому и результат получился не очень.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

но там еще кое какие коэфиценты есть.Ты сильно упростил -поэтому и результат получился не очень.

Не очень, что?
Не очень маленький?
Не очень большой?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Это да. Для определённых работ применяются модификации тракторов с гидротрансформатором+КПП с переключением на ходу. Однако тогда тут другая проблема-необходимость усложнения привода ВОМ для обеспечения его синхронности с движением трактора.Из-за скольжения гидротрансформатора.
А для промышленных тракторов такой проблемы нет.
И с ГСТ проблема синхронности ВОМ тоже есть.
Жалоба

Вот кстате -возможно вы и назвали главную сложность -вом.НО для мощных энергонасыщенных траткоров вом дело второе,главное реализовать оптимально тяговое усилие\.и здесь механика на таких мощностях не лучший вариант.Да и надежность сцепления вызывает вопросы.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

Не очень, что?
Не очень маленький?
Не очень большой?

просто неправильный и абсурдный.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Алекс -ты такой глупый или такой упрямый

Уважаемый. Давайте договоримся. Обращаться друг к другу или по имени или по нику. Кличек не надо, я с Вами свиней не пас.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

al274 пишет:

Не очень, что?

Не очень маленький?

Не очень большой?

просто неправильный и абсурдный.

Я так и понял... Вы точно в техническом ВУЗе учитесь?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
БандЄра пишет:

Мужики! Я понимаю, в споре рождается истина!
У меня только один вопрос, вот трактор с дисковой бороной, и на другом (хреновом) видео культивация.
На ваше усмотрение, ГСТ справится с такой работой? Двигатель сейчас ВАЗовский, 1300 кубиков...
1. - https://youtu.be/3eO7QzT33og
2. -https://youtu.be/7uAWDo5q_V8

Шо можно сказать? Это же не МТЗ....

Николай не переживайте,такой мастер как вы сделаете траткр с гст легко -52 вам в помщь,на худой конец -прозвоните -специалистам с гидросилы и они вам все обьяснят.Все будет работать. И особенно на погрузке дров -вы будете отдыхать в кабине и кайфовать...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Николай не переживайте

А если не потянет диски.... Готовы выкупить получившийся трактор у Николая?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
al274 пишет:

А если не потянет диски.... Готовы выкупить получившийся трактор у Николая?

Господя...если этот дискатор тянет жучкин двигатель на оборотах где то 2.500-3000 в минуту..то д 144 и гст 52 потянут пару таких дискаторов спокойненько -лишь бы сцепного веса хватило...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах