Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 8 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"combos" пишет:

Супер-кубики!! super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"combos" пишет:

) вот фотоссесия, им третий месяц девочкам 9 декабря будет три, мальчику максу 15 декабря.

super Зачётные мордасы...а задницы ещё круче good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а че у них у фсех ухи стоят?
как у моей Машки... царствие ей небесное...

ухи у мангалиц должны висеть... стоячие экстерьерный недостаток...
последнее время почти не вижу висячих ушей...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

последнее время почти не вижу висячих ушей...

У моих не было ни разу стоячих вух,шо лапухи тилипаются...одна свиноматка даже ослепла из-за этого,шла тока на голос,при этом постоянно сшибала преграды рылом...почила уже,вернее съели...
Щас есть кнур(Султан),так вот он как то умудряется одно ухо приподнимать,так комедно выглядит laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Спасибо всем!)) Эти кубики от Анны и Василия (плотник) Спасибо им огромное! Только вот вернулся из гаража и сарая, наконец примастырил им нипельную поилку) научились пить из нее на глазах)) так прикольно было и грызть пытались))))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"combos" пишет:

Эти кубики от Анны и Василия (плотник) Спасибо им огромное!

Это Вам спасибо, что выставили фото! Посмотрела и подумала...(как похожи на наших)-а потом читаю.... ребятки наши! Растите здоровенькими, удачи Вам! Порадовали thank_you

Марина, Львовна-приветствую! У больших уши лежат и когда только родились, а во время роста вот такие всегда ухи-то laugh привезли мангалиц.... держим как мангалиц.....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ох, Аня, Василий, рада видеть...
как вы там?
хоть пару словечков черканите... а?

"Львовна" пишет:

У моих не было ни разу стоячих вух,шо лапухи тилипаются.

так ты када брала?
аааааааа...

а ща где ни смотрю, стоят... редко редко видишь нормальную мангалицкую морду хоть как -то в экстерьере...

имхо

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

симпатишные хрюнделя.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Чижик" пишет:

а ща где ни смотрю, стоят... редко редко видишь нормальную мангалицкую морду хоть как -то в экстерьере...

У малышей у всех уши стоячие. Других ушей у мангалят не видела. Возраст внесет свои коррективы. Что у свиней, что у людей (к этим уже не про уши... :laugh:) Счас у моих бывших стояухих такие наглазники, хоть резинкой их стягивай, чтоб не мешали жить))).

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"klimova" пишет:

Привет! Смотрела Ваших красулик---хорошие good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Плотник" пишет:

Аня, привет! Очень рада, что Вы снова с нами! Жизнь продолжается roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да ... продолжается, но что-то рухнуло внутри, умом понимаю есть легче занятие(бизнесом страшно и назвать) в деревне, но прикипели к хрюнам и люблю их очень... Удачи Вам---Ваши хрюны классные!

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Доброго дня всем, выбрал старые фото где видно ушы, всегда были такие.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

о! это оно

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

У моих они такие когда едят) а так когда носяться или спят, стоят или лежат. Может еще не выросли)))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

запутался... , Анна и Василий и вам тоже удачи!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Александр Разин" пишет:

А Вы фото совсем малявок покажите, недельных, например. Эти то уже подростки.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Плотник" пишет:

Да ... продолжается, но что-то рухнуло внутри, умом понимаю есть легче занятие(бизнесом страшно и назвать) в деревне, но прикипели к хрюнам и люблю их очень... Удачи Вам---Ваши хрюны классные!

Спасибо, Анечка! Я Вас очень понимаю... Душа прям болела за Вас и Ваше хозяйство.... Всё представляла в "картинках"... Наревелась... Но, держитесь! Всё наладится. Где убыло - прибудет в 10 раз. Удачи Вам!

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Я их брал двух месячными, на первом фото август месяц, им третий месяц. На последнем фото видно что у той что спиной стоит ушы более стоячие. У остальных пяти они висят вперед.
Как говорят что не совсем упитанные так я их не на убой кормлю. Я готовлю их на воспроизводство, потому все в меру и все естественное. Из деликатесов только желуди и топинамбур. Даю зерносмесь но едет сразу зеленые корма а потом доедают зерносмесь.
Вопрос к знатокам, стоит их официально регистрировать в госветеринарке?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

так ты када брала?
аааааааа...

Давно канешна, в начале 2009го,но есть и более поздние экземпляры(2012го)

"klimova" пишет:

Счас у моих бывших стояухих такие наглазники, хоть резинкой их стягивай, чтоб не мешали жить))).

laugh good У меня была свиноматка одна,так я ей дочкину резинку на ухах завязывала,прикол ещё тот...
Всем по привету.. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фсё, девочкимальчики... одного забили...
Лен, супер... даже не ожидала...
не знаю как будет на пьетрене..., но на дюрке это нечто...
в своей теме всё описала...

Лен. не поверишь, мясо мраморное...и похлеще чем у мангалицы.... как такое может быть не знаю...удивлена и под впечатлением...
если получится то кое что можно исчо сфотать... на колбасы весь пыл поистратила... wink

дааааааааа... такими помесями можно смело заниматься...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Давно канешна, в начале 2009го,

дык что ты хочешь тогда... в те времена это была еще порода...
а ща так...подобие... имхо

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем доброго дня. Коллеги, к концу недели должна загулять второй раз свинюха, буду осеменять, есть спермодозы Ландраса и какого то синтетического Пьетрена ( тоесть он не в чистоте, а помесный), что лучше взять для КБшки. Вторая будет гулять через неделю после первой, хочу покрыть Дюрком, но это в другое место ехать нужно за спермодозами.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Алё, свиноводы, чего притихли?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

ох, Аня, Василий, рада видеть...
как вы там?
хоть пару словечков черканите... а?

Привет Маринка! Черкану обязательно, спасибо, что незабываешь...

"Александр Разин" пишет:

Классные парасюхи! Поздравляю Вас!
Нам вообще все нравятся хрюны, жаль только, что живем в загадочной-загаженной дурнями стране...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

жаль только, что живем в загадочной-загаженной дурнями стране...

Аналогично Аня. hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Ильич 44" пишет:

Всем доброго дня. Коллеги, к концу недели должна загулять второй раз свинюха, буду осеменять, есть спермодозы Ландраса и какого то синтетического Пьетрена ( тоесть он не в чистоте, а помесный), что лучше взять для КБшки. Вторая будет гулять через неделю после первой, хочу покрыть Дюрком, но это в другое место ехать нужно за спермодозами.

если хотите оставить себе на племя то ландрасом,а если чисто на мясо то пьетреном синтетическую линию называют макстером судя по озывам поросята на откорм от него выходят вообще супер

РФ
03.12.2013 - 17:17
: 3

Здравствуйте уважаемые мангаловоды и все те кто не равнодушен. Подскажите кто нибудь держит данных свиней летом на пастбищах? Судя по фотографиям большинство держит на своих приусадебных участках. Интересно как они будут себя вести, будут ли держаться одной группой? Как мне кажется должны быстро привыкнуть..

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ОВН" пишет:

Как мне кажется должны быстро привыкнуть..

Успел до снега пару раз выпускать с вьетнамцами, с первого раза научились. Так они же ручные, от ноги не отойдут. А уж если знают где кормят, оттуда не выгониш, в назначенное время они там, и попробуй задержись с кормежкой.

РФ
03.12.2013 - 17:17
: 3

Вечером концентратов им подсыпать и все будут по местам. Только сколь им давать если почти весь день на выпасе? Может с отрубями мешать 50х50 чтоб сильно не жирели?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах