Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 5 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Нет, не может.
Вот смотрите - в люцерне сырого протеина где-то около 18% на АСВ. По процентному содержанию аминокислот более-менее подойдёт для откорма. В чистом, то есть, виде.
При "разбавлении" зерном (неизбежном. т.к. маловато энергии и много клетчатки) - % содержания протеина и аминокислот падает. Получается недобор.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Уральский свиновод" пишет:

Некрахмалистые полисахариды.

спасип

"Львовна" пишет:

ну хоть частями согласились и то хорошо.

я на своего поставщика тоже молюсь... если нужно в кредит, то дает в кредит...
а ситуации разные бывают... сама понимаешь...

"Уральский свиновод" пишет:

Нет, не может.

ребята, а почему нельзя применить дрожжевку... дрожжевка это же прекрасна яальтернатива корректировки рациона по белку...

мои хоть и молочки всякой разной получают, но от дрожжевки не отказываюсь...

а когда корова была в запуске. то ею одной и спасалась...
рыбная мука...??? соглашусь с Сергеем, нифига нет эффекта...но по привычке покупаю... а зачем?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Уральский свиновод" пишет:

Нет, не может.

Ясно. Это и хотел узнать. Тоесть нужно ещё чего нибудь добавлять.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

прекрасна яальтернатива корректировки рациона по белку...

hi Угостил знакомого технологией дрожжевания. Одни свины из белковых не получали ничего,но корм дрожжевался регулярно естественно с перерывами, другие имели в рационе соевый жмых. Соя не победила, ни по приростам, ни тем более по цене! Одно там нехорошо, на большом поголовье особо не надрожжуешся! Ну и зимой дрожжевать некомфортно. Но с весны до осени good Я в этом году имел свой горох, но благодаря дрожжевке его получилось изрядно сэкономить. Я не скажу что это лучше по приростам чем бмвд , но дешевле изрядно. good

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Г.А.В." пишет:

Угостил знакомого технологией дрожжевания.

Она секретная? нельзя ознакомиться?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Одно там нехорошо, на большом поголовье особо не надрожжуешся!

Согласен полностью, на большое поголовье не подходит. И для дрожжёвки тары много нужно, и в раздаче не удобно, а зимой ещё и помещения с подходящей температурой нужны. Если на десяток голов ещё можно позаморачиваться, а больше...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Сергино75" пишет:

Она секретная? нельзя ознакомиться?

Я дрожжевал так: Засыпал в ёмкость зерносмесь заливал кипятком или почти кипятком, перемешивал, ждал пока остынет градусов до 30 и всыпал кормовые дрожжи. В летнее время при 25-30 градусах с плюсом часов за 10 конкретно начинало бродить. Добавлял соль, мел, премикс если нужно доливал воды и скармливал в виде негустой болтушки. Ели нормально, но мороки много и воду греть накладно. Пробовал заливать холодной, но чёто не то, может времени больше нужно, незнаю.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильич 44" пишет:

Я дрожжевал так:

Спасибо yes3

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Сергино75" пишет:

Она секретная? нельзя ознакомиться?

Да о чем вы, какие секреты. (просто он в это не верил) Летом я воду не грею. И кипятком заливать не надо, этим хоть и осолаживаеш, но дрожжевые бактерии имеющиеся в зерне погибают. А так емкость с водой , соответствующая поголовью, выставляется на солнце и засыпается зерносмесь. Если в рационе тыква или буряк ,так тоже туда его. Я правда делал опару, то есть сначала , такую процедуру предварительно делал в одном ведре, а потом содержимое размешивал с основной массой. Дрожжи бросал только пекарские. Все шло на ура и особо не напрягало. Нужно только приловчиться. Скорость дрожжевания напрямую зависит и от температуры и от того ,что дрожжуеш ! У нас с апреля по октябрь,
все можно делать на улице без всяких подогревов. За это время свины вырастают! Зимой , греть надо ! И это уже естественно подходит только где отапливаются сараи! hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Толя, а как ты кормил дрожжёвкой, в смысле по времени, сколко давал и какой перерыв делал? Я слышал, что дрожжёвку постоянно нельзя давать, а как, чего толком не запомнил.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Откормочникам скармливал каждый день ( иногда по каким-то причинам не получалось) , но один раз в день. Перерывы были , если уезжал куда нибудь. Эта схема неправильная коннечно, но меня и моих свиней устраивала! hi

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Здравствуйте уважаемые. Привез я себе мангалиц красных, хряк и двух девочек. Помимо них держу вьетнамцев, разница огромная, попробуй затяни с кормежкой разворашивают все. Вот хочу узнать про них до какого возраста их держать вместе? И по поводу кормов хочу у спецов спросить, есть пшеница, ячмень, осталось немного гречки, мел, мясокостка. Дроблю сам 2 части ячменя, 1 часть пшеницы 0,5 части гречка (просто девать некуда, её немного, скоро кончиться) добавляю мясокостки примерно 1-2 процента и мела 3-4 процента. Живу в глуши достать что-то тяжело, что мне порекомендуете добавить?
Да и еще даю почти вдоволь (наблюдал чтобы чуть оставалось) начинал с 400 грамм, сейчас уже чуть больше кило даю на три морды и морковь+картошка мелкая.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"combos" пишет:

Мела пожалуй многовато, 1-2 процента достаточно будет. Соль давайте, 1 процент и присматривайте что бы не зажирели.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

на 3 мешка, около 140 кг ухлдит 1,25 мела, видимо не подумал, и соли столько же надо. Спасибо.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему сегодня загуляла одна из моих КБ. Вульва распухла и покраснела конкретно, но других признаков как бы не замечаю. Аппетит нормальный, вторая свинюха тоже никак не реагирует, никто ни на кого не прыгает. Похлопал под хвостом, вроде сразу хвост задрала, а потом зажимать стала. Выпускал погулять во двор так носятся обе шо кони в поле. Сижу вот думаю реально в охоте или фиг его знает.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

навались ей на спину... если вырывается,значит рановато... если стоит спокойно,то можно осеменять..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Это первая охота, я её всёравно пропускать буду, а вот во вторую буду осеменять. Сейчас возраст примерно 7,5 мес. вес 110-120 кг. к следующей охоте будет самое то. Вторая свинка на пару недель младше, но по весу такая же, пока не гуляет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"combos" пишет:

, что мне порекомендуете добавить?

Однозначно,лизин,это основное,так сказать упущенное.И всем советую,еще метионин

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Сергино75" пишет:

.И всем советую,еще метионин

Добрый вечер! А что дает лизин и метионин!? Пожалуйста

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

навались ей на спину... если вырывается,значит рановато... если стоит спокойно,то можно осеменять..

у меня когда срывальсь свиньи я прежде чем запускать хряка(он у меня в другом сарае отдельно от свиноматок был)и на спину нажимал и усестся сверху пытался все бестолку,скачут что сайгаки,только запустил хряка она его только обнюхала и встала как вкопаная и чудо произошло,так что если сама не стоит и нет хряка то осеменять на третий день и надеятся что чудо произойдет

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Плотник" пишет:

Добрый вечер! А что дает лизин и метионин!? Пожалуйста

Это, насколько я знаю, важные для свинского организма аминокислоты.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Сергино75" пишет:

Однозначно,лизин,это основное,так сказать упущенное.И всем советую,еще метионин

А можно подробнее?

Нашел Лизин-15 (Агросервис) это оно?

описание скудное"Лизин-15 - кормовая добавка, содержащая незаменимую аминокислоту лизин, необходимую для улучшения усвоения растительных белков, ускорения роста и развития молодняка, поддержания на высоком уровне лактации у свиноматок и яйцекладки у птиц. Способствует увеличению продуктивности."

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Это первая охота, я её всёравно пропускать буду, а вот во вторую буду осеменять. Сейчас возраст примерно 7,5 мес. вес 110-120 кг. к следующей охоте будет самое то. Вторая свинка на пару недель младше, но по весу такая же, пока не гуляет.

зато потренируешься и на следующий раз уже будешь знать что-да как

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
odyn пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

навались ей на спину... если вырывается,значит рановато... если стоит спокойно,то можно осеменять..

у меня когда срывальсь свиньи я прежде чем запускать хряка(он у меня в другом сарае отдельно от свиноматок был)и на спину нажимал и усестся сверху пытался все бестолку,скачут что сайгаки,только запустил хряка она его только обнюхала и встала как вкопаная и чудо произошло,так что если сама не стоит и нет хряка то осеменять на третий день и надеятся что чудо произойдет

я никогда хряка не держал... ни разу в рефлексе не прыгали-стоят как вкопаные... может они вас боятся?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

да вроде нет только я возле свиней хожу,у них охоты тихие ни поведение не миняется,отказа от еды нету,чтобу выявить охоту нужно под хвост заглядывыть постоянно(когда дни подходят)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ильич 44" пишет:

Это, насколько я знаю, важные для свинского организма аминокислоты.

thank_you thank_you thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня, по совету Донбасыча, имитировал хряка wub . Свинюха точно в охоте, спину прогибает, хвост задирает, короче поспела. Теперь через 18 дней буду осеменять. За второй тоже приглядывать буду, должна в ближайшее время тоже в охоту пойти. Ответственный, однако, период наступает, аж нервничаю.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Сегодня, по совету Донбасыча, имитировал хряка

lol super

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Теперь через 18 дней буду осеменять.

у моих цикл 20-21день... только в следующую охоту сразу не осеменяй... если утром станет,то осеменяй вечером и на следующее утро.... а если станет вечером-то на следущее утро и вечер... хотя сейчас проверь сколько она будет стоять(навались ещё вечером и завтра утром)-зато на следующий раз будеш знать сколько она будет стоять... вдруг у неё поздняя охота-тогда надо осеменять сразу как встанет...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Ответственный, однако, период наступает, аж нервничаю.

нормально всё прокатит... я впервой тоже переживал,дважды осеменаторов вызывал-и оба раза прохолосты... психанул-поехал сам взял дозы,сам осеменил-получилось!! пока ТТТ ни одного прохолоста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах