Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 915 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Родион25 пишет:
из тайги пишет:

clap дочитал...

с начала темы?))))

Ага.. huh Здравствуйте всем..! ща зима время есть..жена уже косо смотрит....говорит ты с ентими свинами скоро.еб. cen прошлой весной взяли 2 ух через месяц ащо 2...лето вообще не напрягали...по двору шлялись... super потом осень...1 wiggle (мелкого) я так думал... dread 20 кг без головы кишков и ног..6мес.. shok потом начал читать форум... scratch_one-s_head умнеть короче... dread пока читал вместо трех их стало 13!!! а у меня сарайка 3на 3 да на улице менее 40 не подымаеться..(но я вооружен начитавшись форума и там +15 agree ) начитавшись понял что они у меня в корне неправильные пчелы...и кормлю неправильно....короче ща уже пытаю У.С bang

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Serqei yanmar пишет:
из тайги пишет:

clap дочитал...

где проживаете мил человек?

чуть более 4000 км ат масквы... hi северные болота томской губернии.. thank_you

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Валентинович. пишет:

я овощи -фрукты беру с овощной базы ..рублю их на овощерезке .делаю мешанку все уходит влет .

а зачем рубить?.. они по моему и так.. их не плохо употребляют...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
из тайги пишет:
Валентинович. пишет:

я овощи -фрукты беру с овощной базы ..рублю их на овощерезке .делаю мешанку все уходит влет .

а зачем рубить?.. они по моему и так.. их не плохо употребляют...

Это точно,капусту что не убрал,они убрали вместе с корневишем,а его блин порой топором рубить сложно.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

Это точно,капусту что не убрал,они убрали вместе с корневишем,а его блин порой топором рубить сложно.[/quote]
я так своих работать заставляю... super до нас тут(на участке) тоже свиньи жили тока с человеческим лицом huh летом работы много т.к я им участок отгораживаю..( где гулять)они у мене там всю травку подрезают и что на глубине с полметра достают наружу( карданы ступицы болты доски и т д..)остается тока с тачкой проехать и собрать... face а осенью тоже в огороде гуляли все подобрали... ya навоз привез и тот "помогли" раскидать... super P.S цельные кабачкитыквыкартошкуовощи как то прикольней lol так копыцем придерживают...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
из тайги пишет:
Валентинович. пишет:

я овощи -фрукты беру с овощной базы ..рублю их на овощерезке .делаю мешанку все уходит влет .

а зачем рубить?.. они по моему и так.. их не плохо употребляют...

если не рубить они ковыряются выбирают что по вкуснее а остальное в навоз.а тут все сподрят молотят только дай.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Лёха самоваров пишет:

А я все избытки по картошке продал,яблоки на сок пустил а свиньям зерна купил и голову себе не забиваю и ван не советую.

Дык это я им просто понемножку на ночь в качестве конфетки даю. А так они у меня на комбике сидят...

Лёха самоваров пишет:

Всетаки как не крути кило картохи стоит 14р, кило яблок 30р а вот кило зерна 8р а от него всеже больше толку.

Кило картохи - 25 рэ, яблоки не дешевле 50 р, кило зерна от 18 рэ... Да, дешевле, но все же....
Мешок комбика - 650 (самый дешевый).
Только вот овощи свои, почти бесплатные ))))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Хоть я не желанный гость на этой ветке... Но напишу свое свое сообщение, можете и тапками в мою сторону, как нибудь переживу. На откорме в нашей стране зерном вьетнамцев, соответственно это быстрый рост и привес. Эта порода свиней в ЮВА на других кормах выращивается. У них это мясная порода свиней. А мы имеем, то что имеем... Уж как я изощряюсь, при откорме поросят для забоя, и то мне подружка сказала, СВИНИНА, нормальные люди от ее употребления отказываются, это вредное мясо и сало, а вот баранину можно... Cлава Богу, что я мясом не торгую, а только угостить могу друзей, и то вот что получила за свое угощение...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
из тайги пишет:

clap дочитал...

МАЛАДЕС! laugh себя вспомнила-так же радовалась clap

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Vladimir Псков пишет:

Тосненский на заводе 577р 40кг КК58

Мне до Тосно, как Вам до Москвы....
Да и невыездная я....

17.10.2014 - 11:11
: 162

Подскажите пожалуйста. Купил вчера 2-х месячных поросенков (канешно же они выглядят на 2 недели) но не суть
Есть кормовая свекла, которую тру на терке
Что в их рацион можно добавить из перечисленых продуктов:
Пшеница
Ячмень
Кукурудза с початками
Макух из семечек

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
masskill пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил вчера 2-х месячных поросенков (канешно же они выглядят на 2 недели) но не суть
Есть кормовая свекла, которую тру на терке
Что в их рацион можно добавить из перечисленых продуктов:
Пшеница
Ячмень
Кукурудза с початками
Макух из семечек

Всё,правда кукурузу я бы не добавляла.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
masskill пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил вчера 2-х месячных поросенков (канешно же они выглядят на 2 недели) но не суть
Есть кормовая свекла, которую тру на терке
Что в их рацион можно добавить из перечисленых продуктов:
Пшеница
Ячмень
Кукурудза с початками
Макух из семечек

Молотые пшеница ,ячмень и купите бвмд - и получится хороший кк

17.10.2014 - 11:11
: 162

Чем хорош БМВД, и чем плохая кукурудза?
и какой примерно расход бмвд кто может подсказать ?:)
заранее спасибо

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
masskill пишет:

Чем хорош БМВД, и чем плохая кукурудза?
и какой примерно расход бмвд кто может подсказать ?:)
заранее спасибо

Весь набор необходимых веществ И автоматически вы переходите на сухое кормление, что снижает трудозатраты . А вы что, одной свеклой кормите?

17.10.2014 - 11:11
: 162
ВЛадимир - Ул. пишет:
masskill пишет:

Чем хорош БМВД, и чем плохая кукурудза?
и какой примерно расход бмвд кто может подсказать ?:)
заранее спасибо

Весь набор необходимых веществ И автоматически вы переходите на сухое кормление, что снижает трудозатраты . А вы что, одной свеклой кормите?

свекла + зерно молотое (есть ячмень, кукурудза, пшеница)
и еще слышал что добавлют макух подсолнечный...

тоисть сейчас вопрос в том не чем кормить, а что из того что у меня есть им можно давать :)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

тоисть сейчас вопрос в том не чем кормить, а что из того что у меня есть им можно давать :)

На данный момент кормите так.
Пшеницы - 40%
Ячменя - 50%
Жмых подсолнечника - 9%
мел - 0.7%
соль - 0.3%
Вам нужно приобрести хотя бы Премикс, в нем содержится все необходимые витамины и минералы для ваших хрюшек.
На будущие можно купить просто БВМД или БВМК в нем содержится все что нужно для поросят чтоб хорошо росли.
Но можно все сырье приобрести и делать домашний БВМК.
Для этого потребуется шроты/жмыхи сои и подсолнечника, горох, кормовые дрожжи, рыбная мука.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

макух подсолнечный

Что Вы под этим имеете в виду? Подсолнечный жмых, шрот или оболочку от подсолнечника (без семян)?

21.06.2016 - 10:13
: 108

Не знаю куда написать, пишу уже во второй теме!
Ребят, всем здравствуйте!
Случилось у меня следующее.....
Немного предисловие....
Работали у меня ханурики осенью. Дрова пилили и старые сараи разбирали. Тут им понадобился бензин в пилу, ну я и поехал на заправку. Когда заправился, решил поехать домой немного другим путем (объездным, вокруг деревни). отъехав от АЗС примерно через 500-700м на дороге были 2 поросенка ( белых ). Я остановился, поглядел по сторонам, никого. Крикнул, никого. Подошел к поросям, они почти не сопротивлялись (были худые, на вид примерно мес) Привез домой, загнал в клетку, насыпал еды... Начали кушать))))) Ну думаю хорошо... Проставил железо, витаминки. и росли они у меня и радовались))))
Прихожу сегодня в сарай, ( завтраком кормить ) у меня эта свинка белая загулялась и боров с ней рядышком довольный ВЬЕТНАМЕЦ лежит bang (на вскидку 60-70кг и свинка примерно 50-60)
Вырвал одну тесину в другой клетке и еще одну просто надломил и пролез.
И что мне теперь с ней делать?..... Жена говорит давай оставим, посмотрим, что получится.
А я хотел ее резать примерно через 2-3 нед.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Даже не знаю... Свинка белая не мелковата для покрытия? Их, наверное, в большем возрасте кроют. dntknw А так-то что, будут поросята разномастные просто, кто в мамку пойдет больше, кто в папку. На мясо пойдут.

21.06.2016 - 10:13
: 108
Evgesha32 пишет:

Даже не знаю... Свинка белая не мелковата для покрытия? Их, наверное, в большем возрасте кроют. dntknw А так-то что, будут поросята разномастные просто, кто в мамку пойдет больше, кто в папку. На мясо пойдут.

Да вот и я думаю, что рановато....
Просто я вот думаю не получатся ли у меня какие-нибудь квакозябры....... Что цветом они будут разные, это бог с ними)))))) и рождаться будут по 500гр.... (я так думаю)
Или вывести свою породу))))))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А я бы не стал связываться с откормом ублюдков . Сам попал на это , они жрут как большие свиньи а растут хуже нормальных вислобрюхих Своих ублюдков wiggle

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ВЛадимир - Ул. пишет:

А я бы не стал связываться с откормом

yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ВЛадимир - Ул. пишет:

А я бы не стал связываться с откормом ублюдков . Сам попал на это , они жрут как большие свиньи а растут хуже нормальных вислобрюхих Своих ублюдков wiggle

Да ладно, у меня родственница крыла свою свинку моим хряком. Поросята при рождении были крупнее, чем вислобрюшки (мамаша то крупнее), ну а росли кто как, кто как белые, ко как вьеты - чьи гены больше сработали.
PS: Ублю́док (от глагола «ублюдить» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя.

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
А гибриды - хорошо растут

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Evgesha32 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А я бы не стал связываться с откормом ублюдков . Сам попал на это , они жрут как большие свиньи а растут хуже нормальных вислобрюхих Своих ублюдков wiggle

Да ладно, у меня родственница крыла свою свинку моим хряком. Поросята при рождении были крупнее, чем вислобрюшки (мамаша то крупнее), ну а росли кто как, кто как белые, ко как вьеты - чьи гены больше сработали.
PS: Ублю́док (от глагола «ублюдить» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя.

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
А гибриды - хорошо растут

У каждого свой опыт . Но начитавшись теории про свиней думаю , что генетика у обычных разновидностей свиней и вислобрюхих немного разная . У обычных она ближе поэтому и гибрид лучше , а вот с вислобрюхими не совсем так . ИМХО по прочитанной литературе . И рисковать на авось думаю нет смысла .

17.10.2014 - 11:11
: 162
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

макух подсолнечный

Что Вы под этим имеете в виду? Подсолнечный жмых, шрот или оболочку от подсолнечника (без семян)?

продукт полученный во времья давки подсолнечного масла :)

21.06.2016 - 10:13
: 108

Эммммм........ Короче мнения разделились на 2 лагеря))))))Просто я вьетов всех буду выводить.....
А хоть на лето кого-то охото..... наверно все таки оставлю, посмотрим, что может выйти.... Параллельно и куплю норм свиней, а этих "гибридов" выведу))))

21.06.2016 - 10:13
: 108

НА мясо для себя....... Летом пусть травку жуют и все что с огорода, а к зиме уж..... да и вообще, посмотрю что из нее получится, может родит и задавит всех нахрен.....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Родион25 пишет:

НА мясо для себя....... Летом пусть травку жуют и все что с огорода, а к зиме уж..... да и вообще, посмотрю что из нее получится, может родит и задавит всех нахрен.....

Попробуйте, она во время беременности еще хорошо подрастет. Будет хорошая мамка - купите ей белого хрячка.

21.06.2016 - 10:13
: 108

я буду брать чистокровных.... а эту непонятную тоже хочу вывести....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах