Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 911 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ilyatr пишет:

он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел. Даже не знаю как мне с ним быть. Может как привозного хряка увезу он успокоится? Или как свиньи перестанут гулять.

Мог из -за "конкурента" проявить враждебность. А могло и из-за "хотелки" у девок.
Моему недавно тоже "крышу рвало" (я писал немного раньше), помогло лопатой по рылу... Не больно, но в целях "поставить на место" помогло. А так милейшей души хрячило. Понимает, зараза, по интонации что ему и как говорю... то радосто бежит навстречу, то возмущается, то протестует... Опытный стал, гад... в апреле три годочка стукнет... scratch_one-s_head Но чтобы там не было: он в курсе - главный я, а он пониже рангом... yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел.

Мой тоже толкается и за штанину хватает когда отталкиваеш,но стоит только гаркнуть он уже в углу,если за ухо взять тутже падает на бок.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

В общем понятно... воспитательные меры нужны... :)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Сегодня что то одна покрытая свинка начала поносить. В рационе ничего не менял. Какули обычного цвета, только лужей а не колбасками. Из за чего может быть такая лабуда?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня оторвал доску из загородки и давай шастать по сараю .я его загонять обратно в клетку а он на меня как тигр кидается .если бы укусил то мало не показалось бы .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Валентинович. пишет:

у меня оторвал доску из загородки и давай шастать по сараю .я его загонять обратно в клетку а он на меня как тигр кидается .если бы укусил то мало не показалось бы .

Зубы у них острые... на всякий случай надо в перчатках и плотной одежде к ним...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Дайте свинка угля если есть.Я периодически подбрасываю своим угольки после шашлыка

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
NatashaSK пишет:

Дайте свинка угля если есть.Я периодически подбрасываю своим угольки после шашлыка

тоже думал об этом) просто вдруг есть другая причина в покрытии...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

обычную глину и уголь надо давать ...пару раз в неделю .они любят хрумкать .особенно надо* мелким* подкидывать .за раз ведро глины на десяток мамок уходило

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

У меня чтот происшествие за происшествием) вечером приехал, у одной свинки на спине ссадина и она все время на заднице сидит. Когда поднимается на ноги одну ногу как бы поджимает. Не могу понять откуда ссадина, может пыталась перелезть через загородку и упала на спину? Мог ей хряк ногу повредить? Ссадину обработал чеми спреем

Вложение
img2451.jpg
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Подскажите, 2 свинки 4,5 мес вьетнамцы или помесь, Одна белая, вторая черная. Одного помета. Белая покрупнее. Последнее время черная постоянно чешится, на боках высыпания какие-то плотные. Много. За ушами, а подмышках какие-то расчесы, трешины. Подстилаю опилки. На белой ничего нет. Что за беда?, Может клещ какой, или аллергия?

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
dan-ne-pro пишет:

Подскажите, 2 свинки 4,5 мес вьетнамцы или помесь, Одна белая, вторая черная. Одного помета. Белая покрупнее. Последнее время черная постоянно чешится, на боках высыпания какие-то плотные. Много. За ушами, а подмышках какие-то расчесы, трешины. Подстилаю опилки. На белой ничего нет. Что за беда?, Может клещ какой, или аллергия?

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

было такое у моей свинки.прямо на спине.как будто кожа лопнула .и немного крови с лимфой .возможно клещ или недостаток витамина А. обработал АСД .попозже обработал подсолнечным маслом ...все зажило .....у вьетов наблюдается такое-у белых не видел ...стойловое содержание влияет на них .....кожа шелушится ..а у других которые содержатся с кабаном в холодном загоне такого нет и кожа темнее...когда солнечно и безветрие градусов до -15 пускаю на улицу гулять на часок .прогулки им обязательно требуются

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

У меня чтот происшествие за происшествием) вечером приехал, у одной свинки на спине ссадина и она все время на заднице сидит. Когда поднимается на ноги одну ногу как бы поджимает. Не могу понять откуда ссадина, может пыталась перелезть через загородку и упала на спину? Мог ей хряк ногу повредить? Ссадину обработал чеми спреем

Если сидит с хряком то скорее всего он этому и причина.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
dan-ne-pro пишет:

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Выб хоть сфоткали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Serqei yanmar пишет:

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Примерно 250-400 гр.сутки набирать должны .Мои 300 -320гр.сут

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serqei yanmar пишет:

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Примерно 250-400 гр.сутки набирать должны .Мои 300 -320гр.сут

))))) Ага, особенно в первые дни жизнии )))) Даже представить не могу вьетнамца, весящего в 10-15 дней 3 - 4,5 кг.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Елена Натальина пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serqei yanmar пишет:

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Примерно 250-400 гр.сутки набирать должны .Мои 300 -320гр.сут

))))) Ага, особенно в первые дни жизнии )))) Даже представить не могу вьетнамца, весящего в 10-15 дней 3 - 4,5 кг.

Понятно же ,что разговор не о молочных веду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ilyatr пишет:

Мог ей хряк ногу повредить?

Крыл он её...число запишите.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
olga k пишет:
Ilyatr пишет:

Мог ей хряк ногу повредить?

Крыл он её...число запишите.

записал уже) просто он её два раза покрыл за охоту (вечером и утром) на третий раз я заметил у неё эту штуку и что прихрамывает поэтому не пустил хотя она рвалась. а другую он третий раз покрывать не захотел хотя она его и за бок и за хвост нежно покусывала и стояла как вкопаная.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Ещё сегодня утром в "туалете" у свинок заметил белую вязкую массу. Могли они так семя сбросить?

Вложение
img2460.jpg
img2459.jpg
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
Лёха самоваров][quote=dan-ne-pro пишет:

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Выб хоть сфоткали.[
подскажите что это? насекомых не видать, может клещ какой?

Вложение
cimg0422.jpg
cimg0425.jpg
cimg0423.jpg
cimg0427.jpg
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

подмышками смотрите .чисто ли ?ест хорошо .?температура

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
dan-ne-pro пишет:

подскажите что это? насекомых не видать, может клещ какой?

Только у одной моей свинки было такое-аллергия на опилки.После смены подстилки-два дня в расчесах вся,потом постепенно сходило до очередной смены подстилки. Обрабатывала сильные расчесы чеми спреем,с возрастом прошло.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

здравствуйте, задам глупый вопрос но все же... мог бы хряк оплодотворить кормящую свинку? свинка опоросилась 8 авг, недели 2 сидела в загоне, хряк отдельно, потом стали свинку с поросятами выпускать, а в середине сент хряка, но охота у свиньи не наблюдалась, кабан начал убегать мы его закрыли, в окт решила за охотой свиньи наблюдать, чтоб весенний опорос получить, но не было, 2 раза просто подсаживала к кабану, он лез а она не давалась, в середине октября начало ноября в загончик стали выпускать вместе, т.к я сама с животом была и мне не до нее было, но в ноябре она заметно потолстела, муж сказал перекармливаю, а в середине декабря я зашла в сарай и смотрю бока здоровые уже, сиськи не набухшие, короче похоже что в положении, а когда и чего неизвестно, как определить когда бока появляются, а может правда наела? зимой то не хотелось бы получить приплод..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мог

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
dan-ne-pro][quote=Лёха самоваров пишет:
dan-ne-pro пишет:

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Выб хоть сфоткали.[
подскажите что это? насекомых не видать, может клещ какой?

я наверно поздновато пишу..оч.похоже на демодекоз, а еще примерно такие же высыпания бывают и при дерматитах, экземах..ой! и всем здрасьте!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=ЕЛена Иванова 3]здравствуйте, задам глупый вопрос но все же... мог бы хряк оплодотворить кормящую свинку?

я вот точно так же лоханулась..выпустила, а Федос взял и покрыл

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах