Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 904 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

считали сколько с ними стоит килограмм привеса?

У меня глаз явно не алмаз,а с весами шас время нет бегать,потом как нить

у меня в среднем 62 рубля получается.

Чего 62 рубля,недопонял.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

считали сколько с ними стоит килограмм привеса?

У меня глаз явно не алмаз,а с весами шас время нет бегать,потом как нить

у меня в среднем 62 рубля получается.

Чего 62 рубля,недопонял.

на 62 рубля корм для килограмма привеса.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Лёха самоваров пишет:

Тогда за задние ноги и как с садовой телегой,как говорится ноги в руки и пошол.

Вчера мелкий парась сбёг - изловчилась, споймала за задние, хотела по этой рекомендации - не вышло. Пришлось пятиться задом, а он или мордой по льду ехал или передними пытался идти в обратном направлении. Еле уволокла в сарайку, всего-то метров 30 и ему 3,5 месяца.
На днях переселяли трёх девок полугодовалых - фокус с петлёй не удался (собачий кожаный поводок куда-то засунули, а трос соскальзывал), пытались поймать за задние, самая крупная уронила мужа, вывалилась из сарайки и пыталась смыться. Гнали до другого сарая, потом открыли туда дверь и отсекали с двух сторон, я с доской, муж - широко распахнув крылья. Потом также вторую, а третью волоком.
Так ни кто и не ответил про убойный выход у взрослых вьетов. Ну хоть примерно сколько тянет туша при живом весе в 100-120кг?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ирмик пишет:

Пришлось пятиться задом, а он или мордой по льду ехал или передними пытался идти в обратном направлении. Еле уволокла в сарайку, всего-то метров 30 и ему 3,5 месяца

До 40 кг я их взвешиваю подняв за задние ноги,сколькож в них у вас вес в 3,5 месяца.
Петлей только за ногу на убой можно,под пузо или на шею фик куда они пойдут,быстрее удавятся.
Свиноматок надо приручать,чтоб не боялись с вами ходить.

Ирмик пишет:

Так ни кто и не ответил про убойный выход у взрослых вьетов. Ну хоть примерно сколько тянет туша при живом весе в 100-120кг?

Минус 40% делайте чтоб потом радость одолела что больше вышло.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

на 62 рубля корм для килограмма привеса.[/quote]

Проше в кг корма пишите,а то у когото кг 18р,а ктото так на халяву таскает и в расчёт берет только транспортные расходы.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

У меня вот другой вопрос после того как перешол на пурину у свиней какахи стали намного темнее,и какието более плотные.
Вот теперь сижу и думаю,а что это значит.панику поднимать и переходить на другой корм или все нормально.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

У меня вот другой вопрос после того как перешол на пурину у свиней какахи стали намного темнее,и какието более плотные.
Вот теперь сижу и думаю,а что это значит.панику поднимать и переходить на другой корм или все нормально.

Тоже недавно задался этим вопросом. Из поиска в гугле сделал вывод что чем больше в корме животного белка тем кал чернее. Потом обратите внимание что со снижением процентного ввода кал станет светлее. По крайней мере у меня так.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ирмик пишет:

Вчера мелкий парась сбёг - изловчилась, споймала за задние, хотела по этой рекомендации - не вышло. Пришлось пятиться задом, а он или мордой по льду ехал или передними пытался идти в обратном направлении. Еле уволокла в сарайку, всего-то метров 30 и ему 3,5 месяца.
На днях переселяли трёх девок полугодовалых - фокус с петлёй не удался (собачий кожаный поводок куда-то засунули, а трос соскальзывал), пытались поймать за задние, самая крупная уронила мужа, вывалилась из сарайки и пыталась смыться. Гнали до другого сарая, потом открыли туда дверь и отсекали с двух сторон, я с доской, муж - широко распахнув крылья. Потом также вторую, а третью волоком.

Ну вы, блин, даете... Хотел бы все это лицезреть со стороны.... lol Говорил, говорю, и еще раз скажу - приучайте к рукам с как можно раннего возраста. И всегда балуйте сухариком... yes3 Мои за сухариком пойдут куда угодно за мной, (за женой - нет, не признают... :smile3:) и не нужны ни петли, ни всякая другая дребедень. Уделяйте им время, просто придите и побудьте вместе с ними... покормите, почешите, дайте какую нибудь вкусняшку (чтобы свиньи знали, что если вы рядом, значит все будет хорошо и они вам будут верить). . Этим самым вы решите большинство своих проблем в будущем. Мои за мной всегда следом идут если я рядом. А чтобы отправить всех в сарай, после прогулки, мне нужно просто хлопнуть в ладоши... и все. Я их так приучил. Когда кормлю - делаю щелчек пальцами, для свиней сигнал - "жрать пришло", стоит только сказать "стоимся!", и все занимают место у своей кормушки (мелкие, взрослые, каждый знает где его кормушка). Никого нигде не ловлю, сами приходят если позову. Как то так. wink

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ирмик пишет:

Так ни кто и не ответил про убойный выход у взрослых вьетов. Ну хоть примерно сколько тянет туша при живом весе в 100-120кг?

Я не знаю... dntknw у меня "котлетно - шашлычный" вариант больше восьми месяцев не живет... blush2 smile3
Примерно, как писалось где-то раньше - 30 прОцентов от общего веса, и будет "чистый" вес... Может ошибаюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Ирмик пишет:

Вчера мелкий парась сбёг - изловчилась, споймала за задние, хотела по этой рекомендации - не вышло. Пришлось пятиться задом, а он или мордой по льду ехал или передними пытался идти в обратном направлении. Еле уволокла в сарайку, всего-то метров 30 и ему 3,5 месяца.
На днях переселяли трёх девок полугодовалых - фокус с петлёй не удался (собачий кожаный поводок куда-то засунули, а трос соскальзывал), пытались поймать за задние, самая крупная уронила мужа, вывалилась из сарайки и пыталась смыться. Гнали до другого сарая, потом открыли туда дверь и отсекали с двух сторон, я с доской, муж - широко распахнув крылья. Потом также вторую, а третью волоком.

Ну вы, блин, даете... Хотел бы все это лицезреть со стороны.... lol Говорил, говорю, и еще раз скажу - приучайте к рукам с как можно раннего возраста. И всегда балуйте сухариком... yes3 Мои за сухариком пойдут куда угодно за мной, (за женой - нет, не признают... :smile3:) и не нужны ни петли, ни всякая другая дребедень. Уделяйте им время, просто придите и побудьте вместе с ними... покормите, почешите, дайте какую нибудь вкусняшку (чтобы свиньи знали, что если вы рядом, значит все будет хорошо и они вам будут верить). . Этим самым вы решите большинство своих проблем в будущем. Мои за мной всегда следом идут если я рядом. А чтобы отправить всех в сарай, после прогулки, мне нужно просто хлопнуть в ладоши... и все. Я их так приучил. Когда кормлю - делаю щелчек пальцами, для свиней сигнал - "жрать пришло", стоит только сказать "стоимся!", и все занимают место у своей кормушки (мелкие, взрослые, каждый знает где его кормушка). Никого нигде не ловлю, сами приходят если позову. Как то так. wink

good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Гена Краснопольский пишет:

Уделяйте им время, просто придите и побудьте вместе с ними... покормите, почешите, дайте какую нибудь вкусняшку (чтобы свиньи знали, что если вы рядом, значит все будет хорошо и они вам будут верить).

Вот потому я до сих пор и не знаю какой выход мяса с туши...
А как вы потом убиваете тех, кто вам так верит? Мне кажется, что те кто на мясо к рукам не надо приучать..

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Елена Натальина пишет:

А как вы потом убиваете тех, кто вам так верит?

Очень просто. Свиней держу по причине - прокормить семью, не более. И всегда знаю, что это будет котлета в ЛЮБОМ случае. А почему приучаю к рукам, да по той же простой причине что с ручными НАМНОГО МЕНЬШЕ ГЕМОРРОЯ...
Когда режу свин не орет, он вообще не догадывается что ему будут делать. Он настроился на "почесон", пришел, сам лег ... но, такова свинская доля. По мне, так лучше тихо и мирно пусть "отойдет" чем в адреналине... yes3 Или нужно тянуть на привязи к месту казни, (лупить молотом в лоб ) и чтобы вся округа знала, что сейчас кому - то нож всадят в бочину? wacko2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Гена Краснопольский пишет:

Или нужно тянуть на привязи к месту казни, (лупить молотом в лоб ) и чтобы вся округа знала, что сейчас кому - то нож всадят в бочину?

Какие вы страсти пишите, не ужели вы думаете они не понимают? По любому чувствуют интуитивно. С криками конечно тоже плохо, зато не обманываете.
Они умные, еще какие, я так и не научилась своих есть- горе фермер((
Поставили тут кошачью дверку на балконную дверь, уже две недели не собака, не кошки через нее не ходят, просят чтоб открыли, а как мы им показывали, чуть не сами в нее пролазили..
Хрякам поставили по такому типу, так даже показывать не надо, как будто с рождения ей пользуюся.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Елена Натальина пишет:

По любому чувствуют интуитивно. С криками конечно тоже плохо, зато не обманываете.
Они умные, еще какие, я так и не научилась своих есть- горе фермер((
Поставили тут кошачью дверку на балконную дверь, уже две недели не собака, не кошки через нее не ходят, просят чтоб открыли, а как мы им показывали, чуть не сами в нее пролазили..

Ещё как чуют,вечером вовремя не покормил прям у кормушек сидят только в сарай зайдеш,утром по времени опоздал фик кого найдеш,перед забоем не кормлю никогда,и они быстро смикнули что если утром есть не дали жди беды.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ирмик пишет:

Ну хоть примерно сколько тянет туша при живом весе в 100-120кг?

от живка 27-30% отход

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Елена Натальина пишет:

Какие вы страсти пишите, не ужели вы думаете они не понимают? По любому чувствуют интуитивно.

Ну какие страсти... Чувствуют они тогда, когда их ловить начинаешь, вот тогда да! шухер стоит - мама не горюй... Крмлю по времени с пол - восьмого до пол - девятого, в этом диапазоне. Если в это время не покормили - значит или я "неподьемный" (давление, и тому подобное, не бухаю! dont ) или как писал Леха - жди беды... smile3 А я могу заявиться "по делу! раньше, и никто не протестует. Вкусняшка может в любое время придти... В любом случае это мой вариант, а кто каким "благословляет котлеты на сковородку" это его дело,
У меня только Машка (старая свиномать) просекла то, что если кого унесли за выгул - то он больше не возвращается. Ладно, не будем о страшном... smile3

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

В у меня так и не получается приручить. Одни более ручные, другие менее, но полностью ручных нет. А сегодня первый раз им сухари дал, так они чёто не оценили...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Елена Натальина пишет:

С криками конечно тоже плохо, зато не обманываете.

Господи, вот зачем очеловечивать животное? "Обманывать" свинью-это грех?!как вообще можно обмануть того,кто даже сознания не имеет,что бы произвести такую манипуляцию с понятием??
ну и типа - "я сказал ,что убью и убил. я не обманул свинью"-так что ли? то есть каждый раз перед забоем вы им сообщаете,что сейчас будете убивать?Ну что бы по-честному?или я чего-то не понимаю? dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ия, при чем тут грех и Господь? Я сказала о своих ощущениях и своей морали, никому ничего не навязывая. Лично я не могу приручить к рукам, любить и получать любовь от животных, а потом пользуясь их доверием убить. Это лично мое мнение, что лучше не приручать тех, кто пойдет точно на мясо. Очеловечивать? Ни в коем случае! Кто -то и собак ест, а кто-то держит в квартирах кроликов и мини-пигов и даже мысли не допускает, что потом съест их.

Ия13я пишет:

то есть каждый раз перед забоем вы им сообщаете,что сейчас будете убивать?Ну что бы по-честному?или я чего-то не понимаю?

Я не убиваю, вернее мы не убиваем - не можем. Может глупо и не всем понятно. Мясо едим, но не своих животных.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

много свинок я уже порешил и привыкнуть к этому не могу и каждый раз когда надо резать настраиваюсь загодя .прошу прощения у свинки .а для себя говорю что для этого их и держу.вот вчерарезал свинку на продажу .приехали не знакомые люди заьрали мясо .а у меня осадок на душе .что растил для чего и для кого .смысл .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вы блин кого держите свиней или любимцев.
Выростил чтоб съесть и съел.
А так дальше пойдёт перед яйцами извенятся начнёте прежде чем сварить.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Вы блин кого держите свиней или любимцев.

Я свиней - любимцев! Люблю я их, но время от времени режу... blush2 yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Тихо та как.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:

Вы блин кого держите свиней или любимцев.
Выпастил чтоб съесть и съел.

Вы правы laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А зачем вы яйца то варите, тут уж не извиняться надо...)))
У меня Любимцы, ага, недофермер, только молодняк продаю.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин сижу и думаю как свиней глистогонить,7 штук диких мелких по 3,5 месяца,вчера ловил их одному скормил но пока этого мучал остальные все из вальера выпрыгнули пол сарая вверх дном перевернули от страха.а че у нас еше есть от глистов помимо альбента.
Думаю может в корм намесить или в воду добавить.
Или просто альбент растолочь в корм на суточную норму.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Лёха самоваров пишет:

Блин сижу и думаю как свиней глистогонить,7 штук диких мелких по 3,5 месяца,вчера ловил их одному скормил но пока этого мучал остальные все из вальера выпрыгнули пол сарая вверх дном перевернули от страха.а че у нас еше есть от глистов помимо альбента.
Думаю может в корм намесить или в воду добавить.
Или просто альбент растолочь в корм на суточную норму.

Укол надежней, я ставлю ивермек строго по весу.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

А я пилюльку в кусочек хлеба и каждому по кусочку. И никаких проблем. smile3 Сами приходят "за дозой". Еще и толкаются...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Гена Краснопольский пишет:

А я пилюльку в кусочек хлеба и каждому по кусочку. И никаких проблем. smile3 Сами приходят "за дозой". Еще и толкаются...

Гена это откорм,они меня видят 2 минуты в день когда корм в кормушку сыплю,и то люлей выхватывают когда я в вальео захожу а они хотят выйти.
У меня шас с временем туго так зашол маточек почасал и даль по делам,а на мясо мне пофиг.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

это откорм,они меня видят 2 минуты в день

ну тогда только "казаки - разбойники".. wink smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах