Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 903 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
alemax пишет:
ella_lydoedka пишет:

К сожалению,это видео удалено с youtube, т.к. такого рода ролики почти сразу удаляют из-за фактора жестокости. Вы случайно его не сохранили у себя? или может помните имя автора?? Если можно пришлите в личку..
столько мусора выкладывают, а вот по делу ролики собираю по крупице

Спасибо..посмотрели и скачали thank_you

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40

Спасибо..посмотрели и скачали :thank_you:[/quote]

Роман Анисимов пишет:
ella_lydoedka пишет:

Вы случайно его не сохранили у себя? или может помните имя автора?? Если можно пришлите в личку.

Я делаю примерно так как на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=rjhQx8-Qilo

Уже в копилке..спасибо!! thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ella_lydoedka пишет:
MilaCH пишет:

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

К сожалению,это видео удалено с youtube, т.к. такого рода ролики почти сразу удаляют из-за фактора жестокости. Вы случайно его не сохранили у себя? или может помните имя автора?? Если можно пришлите в личку..
столько мусора выкладывают, а вот по делу ролики собираю по крупице

Там никакого фактора жестокости нет, я по этому ролику три года обвалку делаю.. Видимо проблемы с youtube - просмотров до фига было, возможно решили монетизацию перекрыть:( Тоже не нахожу, попробуйте геолокацию свою изменить на компе, может даст войти... С фильмами прокатывает - ставишь, что ты в Португалии, например, и вуаля!

23.11.2015 - 11:45
: 213

Коллеги и старшие товарищи, а не подскажете (может кто знает, а может кто по своему опыту), сильно ли отличается процент убойного выхода по возрасту? Нашего самого первого порося (в неполные 6 месяцев) нам удалось взвесить при жизни - 43кг, и обескровленная тушка (без потрошни, копыт и головы) получилась 27, значит убойный выход 62%. Позавчера забили его сестру в 1,5г, при жизни взвесить не на чем было, теперь пытаюсь сделать обратный отсчет

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, а кто как водит свиней на случку?
я на выходных менял местами одну свинку и кастрированного хряка. Но они ни в какую. не хотели выходить из загона. гонял их по загону минут 5, в итоге пришлось носить на руках)

23.11.2015 - 11:45
: 213

Из кожаного собачьего поводка сделали петлю, накинули на свинку, дали переступить, получилось что петля затянулась на лопатках, далее муж волок за поводок вперед, а я прутиком подгоняла сзади, так и доскакали до сарая, где Хрюн живет. Через 2 дня обратно было проще - сама неслась в свой домик

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Как в онекдоте lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Народ, а кто как водит свиней на случку?

Если сама не идет никак,было 1 раз такое,подходил сзади и просто толкал коленом в нужнут сторону.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ирмик пишет:

Из кожаного собачьего поводка сделали петлю, накинули на свинку, дали переступить, получилось что петля затянулась на лопатках, далее муж волок за поводок вперед, а я прутиком подгоняла сзади, так и доскакали до сарая, где Хрюн живет. Через 2 дня обратно было проще - сама неслась в свой домик

Видео снимите как вы это делаете.
Я пробовал так на забой вытащить,после 2 попыток понял что проще волоком вытащить зацепив за задние ноги чем в ковбоев играть.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Все перешёл я на бвмд пурина.
Свинки вроде едят нормально нос не воротят,состояние нормальное.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Лёха самоваров пишет:
Ирмик пишет:

Из кожаного собачьего поводка сделали петлю, накинули на свинку, дали переступить, получилось что петля затянулась на лопатках, далее муж волок за поводок вперед, а я прутиком подгоняла сзади, так и доскакали до сарая, где Хрюн живет. Через 2 дня обратно было проще - сама неслась в свой домик

Видео снимите как вы это делаете.
Я пробовал так на забой вытащить,после 2 попыток понял что проще волоком вытащить зацепив за задние ноги чем в ковбоев играть.

Эта свинка у нас часто сама выходила из своего домика и гуляла, поэтому выход из сарая в "космос" её не пугал, ну и вес у неё скромный, а в супруге моем чуть больше сотни, поэтому всё прошло успешно)) При забое выволакиваем только мертвую тушу, концерт для всей деревни устраивать не хотим

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Доброго дня !
У свиноматки рвота , утрешнюю еду не съела , сейчас свежее дала, опять не ест , у неё поросята 10 дней . Даю дроблёнку запаренную, немного варёной картошки , ЗЦМ , и отходы , возможно хлеб плесневелый попался , может из-за этого рвота быть ? Больше не знаю на что подумать .
Что мне сейчас делать ? Ветеринару позвонили , говорит что из-за плесневелого хлеба свиньи не блюют , - наверно курицу съела , и подавилась перьями shok wacko2 . Куры к ней не могут зайти , да и не будет она их есть , всё лето куры заходили - не трогает .
Чего делать то ? Другого ветеринара не знаю где сейчас искать , да и не соображают в свиньях совсем .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ольг@М пишет:

говорит что из-за плесневелого хлеба свиньи не блюют , -

Из-за плесневелого корма свинья может отравиться. Бледно-розового раствора марганца выпить дайте. Активированного угля тоже.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Светлана 52 пишет:
Ольг@М пишет:

говорит что из-за плесневелого хлеба свиньи не блюют , -

Из-за плесневелого корма свинья может отравиться. Бледно-розового раствора марганца выпить дайте. Активированного угля тоже.

Уголь дала 5 таблеток на пол литра размешала , она выпила . Хватит или сколько надо ? Марганцовку сейчас дать или утром ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ольг@М пишет:

отходы , возможно хлеб плесневелый попался , может из-за этого рвота быть ?

Я тыкву не даю вареную свиноматке, а вы так рискуете. При таком кормление можно остаться и без поросят. У нас есть тема на форуме как правильно кормить свиней и в этой теме постоянно дают ссылки на эту тему. Не ленитесь зайдите почитайте меньше проблем будет.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
ksa76 пишет:
Ольг@М пишет:

отходы , возможно хлеб плесневелый попался , может из-за этого рвота быть ?

Я тыкву не даю вареную свиноматке, а вы так рискуете. При таком кормление можно остаться и без поросят. У нас есть тема на форуме как правильно кормить свиней и в этой теме постоянно дают ссылки на эту тему. Не ленитесь зайдите почитайте меньше проблем будет.

Тыкву варёную я тоже не даю . Хлеб приносят соседи , я смотрю , а сын мог не глядя вывалить в ведро , специально плесенью не кормлю .
А тему про кормление читала , но у нас нет спец кормов , рыбной муки , жмыха , ехать с соседний регион за ними не собираюсь , кормим тем что есть .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

Доброго дня !
У свиноматки рвота , утрешнюю еду не съела , сейчас свежее дала, опять не ест , у неё поросята 10 дней . Даю дроблёнку запаренную, немного варёной картошки , ЗЦМ , и отходы , возможно хлеб плесневелый попался , может из-за этого рвота быть ? Больше не знаю на что подумать .
Что мне сейчас делать ? Ветеринару позвонили , говорит что из-за плесневелого хлеба свиньи не блюют , - наверно курицу съела , и подавилась перьями shok wacko2 . Куры к ней не могут зайти , да и не будет она их есть , всё лето куры заходили - не трогает .
Чего делать то ? Другого ветеринара не знаю где сейчас искать , да и не соображают в свиньях совсем .

Кальций вколи!

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Всем привет. Подскажите,пожалуйста, инфокрасный обогреватель на стену в сарай, можно ли повесить и будет ли толк. Всем заранее спасибо

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Марина латная пишет:

Всем привет. Подскажите,пожалуйста, инфокрасный обогреватель на стену в сарай, можно ли повесить и будет ли толк. Всем заранее спасибо

Смотря как сарай утеплен,у меня есть толк,висит 1 на киловат.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Марина латная пишет:

Всем привет. Подскажите,пожалуйста, инфокрасный обогреватель на стену в сарай, можно ли повесить и будет ли толк. Всем заранее спасибо

Да будет сам уже пользуюсь более 3 лет только в стайке.
Смотря какой мощности.
Если мощность до 1 кВт то можно подвесить или сделать берложку и использоватьв место потолка.
Если более 1 кВт то на стену повесить так чтоб их место где они спят прогревалось и они не смогли его достать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ольг@М пишет:

у нас нет спец кормов , рыбной муки , жмыха , ехать с соседний регион за ними не собираюсь

Да у нас тоже нет кормов и поэтому приходится ездить в соседние регионы.
Могу сказать что овчинка выделки стоит.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:
Ольг@М пишет:

Доброго дня !
У свиноматки рвота , утрешнюю еду не съела , сейчас свежее дала, опять не ест , у неё поросята 10 дней . Даю дроблёнку запаренную, немного варёной картошки , ЗЦМ , и отходы , возможно хлеб плесневелый попался , может из-за этого рвота быть ? Больше не знаю на что подумать .
Что мне сейчас делать ? Ветеринару позвонили , говорит что из-за плесневелого хлеба свиньи не блюют , - наверно курицу съела , и подавилась перьями shok wacko2 . Куры к ней не могут зайти , да и не будет она их есть , всё лето куры заходили - не трогает .
Чего делать то ? Другого ветеринара не знаю где сейчас искать , да и не соображают в свиньях совсем .

Кальций вколи!

Какой кальций ? В вет аптеке продают ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

Какой кальций ? В вет аптеке продают ?

раствор кальция борглюконат-в вет.аптеке

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

Народ, а кто как водит свиней на случку?

Если сама не идет никак,было 1 раз такое,подходил сзади и просто толкал коленом в нужнут сторону.

да в том то и дело что до выхода из загона она нормально толкается, а как к выходу подходишь разворачивается и убегает в угол)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Все перешёл я на бвмд пурина.
Свинки вроде едят нормально нос не воротят,состояние нормальное.

считали сколько с ними стоит килограмм привеса?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

В

телефон пиши свой

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

считали сколько с ними стоит килограмм привеса?

У меня глаз явно не алмаз,а с весами шас время нет бегать,потом как нить

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

да в том то и дело что до выхода из загона она нормально толкается, а как к выходу подходишь разворачивается и убегает в угол)

Тогда за задние ноги и как с садовой телегой,как говорится ноги в руки и пошол.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

да в том то и дело что до выхода из загона она нормально толкается, а как к выходу подходишь разворачивается и убегает в угол)

Тогда за задние ноги и как с садовой телегой,как говорится ноги в руки и пошол.

если буду не один, сниму видео)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

считали сколько с ними стоит килограмм привеса?

У меня глаз явно не алмаз,а с весами шас время нет бегать,потом как нить

у меня в среднем 62 рубля получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах