Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 907 из 1049

31449 сообщений
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какую дверку лучше делать в этом лазе, что-бы свинья могла сама и заходить и выходить, Может повесить просто плотный дермантин, или сделать дверку из ДСП на петлях?

Я бы поставила обычную, с открыванием наружу и с плотным полотном изнутри. Утром открыли. Вечером закрыли. Полотно - удержание тепла и от насекомых

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

у меня на двёрке навески сверху поставлены-когда дождик пойдёт они сами пятаком поддевают и открывают спокойно.двёрка из доски -сороковки

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Римма А пишет:

тут даже есть свиньи по 74 см в холке!!!

Да, кстати, перемерить надо, кажись, ещё подросла yes3

РФ
Тата11 пишет:

,я могу поручится своей задницей

До нельзя разжиревшие, явно перекармливаются...

РФ
Severs пишет:

Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Московская - подходят без проблем вообще. Ленинградская - сложнее, но решаемо вполне.

Во многих районах вышеперечисленных областей не сняты ограничения по АЧС. В нашей области в том числе. Ввоз и вывоз свиней запрещён на пол-года. Мониторьте ситуацию, прежде чем куда-то ехать...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Московская - подходят без проблем вообще. Ленинградская - сложнее, но решаемо вполне.

Во многих районах вышеперечисленных областей не сняты ограничения по АЧС. В нашей области в том числе. Ввоз и вывоз свиней запрещён на пол-года. Мониторьте ситуацию, прежде чем куда-то ехать...

А я в курсе ачс. И не только свиней, но и корма. Ибо вспышка пошла от кормов. Спасибо. Мне вот прям сейчас и не нужно - некуда просто.

РФ
Severs пишет:

И не только свиней, но и корма.

Да, под ограничением сельхоз. продукция, корма, сельхоз. животные.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Вопрос такой . Расселяю свою шатью братью по станкам , и так получилось что два хрячка 3 месячных (будущие производители ) поселились через босчатую стенку станка . Один как бы поспокойнее , а второй за 3 дня всё изрыл около стенки с соседом (бетонного пола пока нет ) , всё переворачивает, доски к соседу грызёт , на эту стенку кидается . Боюсь поколечиь себя .Это так и будет прожолжаться и надо расселять подальше , или успокоится ? И вообще в дальнейшем у них планируется общий выгул 5 соток . Хряки мирно живут между собой ?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1734
Римма А пишет:

сегодня забили двух черных-в них сала меньше, чем у цветных

А какой возраст свинки? Знакомая говорит, надо забивать чтоб вес был не меньше 70 кг. Но мне не надо столько, четверо их, куда столько мяса.

Ирина

РФ
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хряки мирно живут между собой ?

Нет, их раздельно нужно держать.

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 835
Саша Я пишет:

А чего это муж такой маленький? Я со своим ростом 1м. 80 см. и весом 74 кг. гораздо больше бы выглядел рядом со своей свинкой.

Мал золотник, да дорог lol Рост 168, вес65, а Вы как то худоваты laugh (не обижайтесь, шутка, но с долей истины), ну а я 80 lolshok

Файлы: 
  • img2416.jpg
  • img2420.jpg

89082872561

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132
Светлана 52 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хряки мирно живут между собой ?

Нет, их раздельно нужно держать.

Я так и понял .Значит надо пересаживать подальше и выгул менять .

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Светлана 52 пишет:

До нельзя разжиревшие, явно перекармливаются...

А лично ты видела этих свиней чтоб так говорить? Какой ты к черту свиновод,если не можешь отличить свинью перед рода с зажиревшей свиньей. Твои свины там и рядом не стояли. Я ВИДЕЛА САМА ЭТИХ СВИНОК. А ТЫ? Или может,тебя бесит,что про твоих не пишу? Так и не буду,крупные да,но это не вьеты,а херня намешаная.

РФ
Тата11 пишет:

А лично ты видела этих свиней чтоб так говорить? Какой ты к черту свиновод,если не можешь отличить свинью перед рода с зажиревшей свиньей. Твои свины там и рядом не стояли. Я ВИДЕЛА САМА ЭТИХ СВИНОК. А ТЫ? Или может,тебя бесит,что про твоих не пишу? Так и не буду,крупные да,но это не вьеты,а херня намешаная.

Супоросность не отменяет ожирение этих свиней, и лично видеть не нужно, их по твоим же фото видно. А бесишься на этой ветке постоянно только ты одна. Успокойся, достала ты уже, хамка.

РФ
Тата11 пишет:

Или может,тебя бесит,что про твоих не пишу? Так и не буду,крупные да,но это не вьеты,а херня намешаная.

А ты думаешь, что твоё мнение здесь- это истина в последней инстанции ? Как же ты заблуждаешься, оно нафиг ни кому не нужно. А уж тем более я чихала на твоё мнение. А по поводу херни намешанной- значит, получается, у всех здесь такая же херня намешанная?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Светлана 52 пишет:

ожирение

Ноешь у нас ты,что мяса нет у твоих ,а жир один.

РФ
Тата11 пишет:

Ноешь у нас ты,что мяса нет у твоих ,а жир один.

А причём здесь упитанность моих откормышей? Речь зашла о чьих-то свиноматках, которые элементарно ожирели!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

Римма А,а вы знатно так набросили-умеете(

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

Недели не проходит без ругани)
У меня такая проблема нарисовалась:
сегодня три свинки выбили доску в загоне и хозяйничали в свинарнике. Корм я держу в бочках, до него они не добрались, а вот бмвд каленькими партиями в кастрюле. Они видать гоняли её по всему свинарнику, много рассыпали, но и съели прилично (кило полтора два) на троих четырёх месячных. Бмвд пуриновский. Покормил я их конечно без него, но боюсьчтобы небыло последствий. Чего ждать и что предпринимать?

РФ
Ilyatr пишет:

Чего ждать и что предпринимать?

Не хорошо, абсорбенты дайте. И наблюдайте первые часов 12.

РФ
lazio пишет:

Скучно, наверное просто smile3

Россия
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

но боюсьчтобы небыло последствий

накрайняк облезут или обдрищутся-но не факт..у меня щенок за раз сожрал 3х месячный запас протеиновой подкормки-даже не чихнул yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
lazio пишет:

Скучно, наверное просто smile3

а я не поняла чего я и кому набросила? чесслово scratch_one-s_head

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какую дверку лучше делать в этом лазе, что-бы свинья могла сама и заходить и выходить, Может повесить просто плотный дермантин, или сделать дверку из ДСП на петлях?

Высота 60*50 ширина,из бризента прорезиненого съели из ризины сантиметр толщиной оторвали,щас стоит из фанеры с каркасом из проф трубы петли сверху,но хочу переделать чтоб туда суда открывалась и сама закрывалась,зима скоро.
Была дверка шире и выше по эти гады как чегонить испугаются залитали по двое сразу и часто застревали,размер уменьшил и все чуть что очередь,по двое даже головы не проходят а значит и не застрянут.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Светлана Бессонова
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

друзья я не совсем понимаю в чем суть ругани. породистые или нет .... какая разница? все равно ведь на откорм. мясо породистой свиньи кушать или не породистой мне так по барабану. ну было у меня два хряка на откорме(не кастрированные).когда им было по 7 месяцев мне предложили одного поменять на свинку.поменялись.свинка сразу покрылась! тогда взяли еще одну маленькую на откорм. и не заботились о породе.вьетнамские поросята тем и хороши в содержании,что нет никаких проблем в кормешке.всеядные,как немецкие овчарки. я им даже ничего не варю. все трескают в сыром виде. едят все ,что не приколочено. кормим только натуральным ,никакой химии и лишний добавок(премиксы,мел само собой даются для здоровья).

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИЛ СВОЙ ДОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗОЛОТО,МИР СТАЛ БЫ ЛУЧШЕ!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1269
Светлана Бессонова пишет:

премиксы,мел само собой даются для здоровья

А это по Вашему не химия? smile3

Россия
alemax пишет:

премиксы,мел само собой даются для здоровья

А это по Вашему не химия? smile3

когда то я тоже считал все это "химией", но глубже вникнув в вопрос для себя определил что ничего плохого в бмвд и премиксах нет, и можно их самому сделать из полностью натуральных продуктов (правда низкого качества из за трудностей точных взвешиваний и качественных промесов)
а вот кормовые антибиотики и гормональные средства это ТАБУ.
чисто мое мнение, никому не навязываю)

Россия
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Чего ждать и что предпринимать?

Не хорошо, абсорбенты дайте. И наблюдайте первые часов 12.

да свиньи не во дворе находятся. сегодня утром приезжал кормить, они себя нормально чувствовали, жидких какулек я не наблюдал. даже воды выпили как обычно пьют)

Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

но боюсьчтобы небыло последствий

накрайняк облезут или обдрищутся-но не факт..у меня щенок за раз сожрал 3х месячный запас протеиновой подкормки-даже не чихнул yes3

ну это по всей видимости говорит о качестве что подкормки что бмвд)
но для меня бмвд с низкопроцентным вводом пока что малопонятны и ими пользоваться не планирую.

Аватар пользователя Светлана Бессонова
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
alemax пишет:

А это по Вашему не химия?

я считаю,что это не химия.и потом добавки эти минимальны.ну что там 70-80 гр. на полведра всей остальной пищи. вы в магазинном мясе больше гадости съедите. но так никто и не сказал в чем смысл спора о породе? у нас так никто об этом и не думает. поросенок в теплое время года стоит 2000.в холодное-3000. даже если из помета 3-4 штук и купят,остальные все равно на мясо.да и мясо редко кто продает. а если и соберутся,то с руками отрывают за любые деньги,ПОТОМУ,КАК КОРМЕШКА НАТУРАЛЬНАЯ.вот если бы еще не комплекс под боком,то вообще все было бы шикарно.а так прятать приходится

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИЛ СВОЙ ДОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗОЛОТО,МИР СТАЛ БЫ ЛУЧШЕ!!!

Россия
alemax пишет:

А это по Вашему не химия?

я считаю,что это не химия.и потом добавки эти минимальны.ну что там 70-80 гр. на полведра всей остальной пищи. вы в магазинном мясе больше гадости съедите. но так никто и не сказал в чем смысл спора о породе? у нас так никто об этом и не думает. поросенок в теплое время года стоит 2000.в холодное-3000. даже если из помета 3-4 штук и купят,остальные все равно на мясо.да и мясо редко кто продает. а если и соберутся,то с руками отрывают за любые деньги,ПОТОМУ,КАК КОРМЕШКА НАТУРАЛЬНАЯ.вот если бы еще не комплекс под боком,то вообще все было бы шикарно.а так прятать приходится

дело в том что обычно порода- это большие привесы а следовательно более высокая конверсия, а значит мясо становится ниже по себестоимости.
но так как четких стандартов породы въетнамцев нет, то и споры о породе (по моему мнению) ни к чему не приведут. У кого то свиньи вырастают крупные, у кого то не очень. я вот купил вообще троих минипигов каких то)
в этой ветке больше идет спор у кого свиньи вырастают крупнее)