Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 908 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

всем привет.я начинающий свиновод.вчера купил двух вьетнамцев в возрасте 1 месяц.в интернете прочитал что в месячном возрасте они должны весить 2.5-3 кг.у меня они весят 4.7 кг.скажите это нормально или есть какие-то отклонения или что это вообще?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Oksanakul пишет:

Я не увидела последа

Могла съесть.
Вы при родах были?

21.06.2016 - 10:13
: 108

Дорогие форумчане! Доброго времени суток. Возможно это уже изъезженный вопрос, но я не могу просто (сил и нервов не хватает). Купил я тут вьетнамских свиней. Все ничего, опоросилась, первый опрос был ужасный по размерам и я даже напугался первое время, но привык и все нормально. Росли плохо. Но тут блин подвернулись для меня хорошие люди и купили всех скопом. тут у меня поросится свинка 2й раз, я держу поросят с мамкой примерно 45 дней (дольше это уже мне мамку жалко). Отсадил, КОРМЕЖКА у меня 40% ячмень, 35% пшеницы, 15% гороха и 10% овса. ВСЕ мелко дроблю.Добавляю на 10кг дробл. 3 стол. лож. соли и мясокосной муки 6-7 лож.Даю сухим и сверху поливаю водичкой чтобы было как каша. НО ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАСТУТ БЛИН НИФИГА! У меня ландрасы на этой смеси прут как кони. Правда я им бадяжу еще отрубями это все 50 на 50 (ковш дробленки и ковш отрубей). Ну не это сейчас обсуждаем... ЧТо они за доходяги то блин... Они вообще растут???? У меня сейчас им 52дня, самый большой весит 7кг самый маленький 3.700. Разлет бешенный..... КАК И ЧЕМ их правильно кормить???? МОжет я что-то не так делаю? Может что-то другое им нужно ( рацион поменять)? Или вывести ету экзотику нафиг и не мучаться?????? Просто было интересно.... ВЬЕТНАМЦЕВОДЫ помогите пожалуйста! ЗАбыл, папа примерный вес 70кг, а мама 50-60кг.Читал тут про БВМД, но конкретных названий не нашел.Блин, живу в тупиковом городе. Я про этот БВМД только вчера прочитал..... Теперь рыскаю по всему интернету....Просто посоветовать мне никто не может т.к. у нас про него вообще никто не знает, а самому тяжело. На форумах полазил тут, ни названий не нашел ничего.... наверно дорого заказывать из другого города ТК. Я уже любую добавку согласен взять... Вот завел свиней и тыкаюсь мыкаюсь, а объяснить никто толком не может, что да как. У нас все по старинке, дробленка, варка и овощи. У меня тут сосед ландрасов держит, так он считает что за 11 мес 90-100кг это очень хороший показатель! И не верит никаму, что у людей выростают за 6-7 мес по 100-120кг. Может кто тут поможет, с кем созвонились бы, может кто бы и на ставил и про этот БВМД договорились.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Буквально в воскресение начал избавляться от (дрищей) , у меня их 3 .Возраст 4 месяца , вес 21-24 кг . Жрут как все , но не растут . Забил их . Гены наверное хуё........ . Остальные 4 шт(взятые по рекомендации Таты и в другом месте) радуют . Даже пятнашка которая пережила сильный стресс и младше этих дрищей на месяц , весит 26 кг . Так что , хорошие свинки растут и радуют .А "ублюдков" надо под нож , и не мучиться ИМХО . Кормлю всех по 42.5 % пшеница ячмень + БВМД15% сухим способом . А где вы живёте , если что могу с БМВД помочь?

21.06.2016 - 10:13
: 108
ВЛадимир - Ул. пишет:

А где вы живёте , если что могу с БМВД помочь?

Алтайский край, г. Бийск. Я тут обзвонил все аптеки и базы что я нашел это только БВМК но цена его блин 144р\кг это ппц как дорого выходит.....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Родион25 пишет:

КОРМЕЖКА у меня 40% ячмень, 35% пшеницы, 15% гороха и 10% овса.

А что ещё есть а то может в тему кормления обратится?
Шрот, жмых соевый или подсолнечный?

21.06.2016 - 10:13
: 108
Лёха самоваров пишет:

А что ещё есть а то может в тему кормления обратится?
Шрот, жмых соевый или подсолнечный?

Да вот к сожалению нет больше ничего(((

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Родион25 пишет:

Алтайский край, г. Бийск. Я тут обзвонил все аптеки и базы что я нашел это только БВМК но цена его блин 144р\кг это ппц как дорого выходит.....

Лёха самоваров пишет:

А что ещё есть а то может в тему кормления обратится?
Шрот, жмых соевый или подсолнечный?

Родион25 пишет:

Да вот к сожалению нет больше ничего(((

Как то странно сосед, я к вам за сырьем езжу, а вы говорите что у вас ничего нет.
В Бийске рыбную муку делаю это точно, жмых подсолнечного точно можно найти, а горох у вас там везде продают.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Родион25 пишет:

я нашел это только БВМК но цена его блин 144р\кг это ппц как дорого выходит.....

Зачем у перекупов брать, можно и по 75 руб с доставкой до Бийска.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:

всем привет.я начинающий свиновод.вчера купил двух вьетнамцев в возрасте 1 месяц.в интернете прочитал что в месячном возрасте они должны весить 2.5-3 кг.у меня они весят 4.7 кг.скажите это нормально или есть какие-то отклонения или что это вообще?

подниму

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У меня в 1месяц весили от5 до 6 кг

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня в 1месяц весили от5 до 6 кг

а почему тогда по стандарту они должны весить от 2.5 до 3?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Serqei yanmar пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня в 1месяц весили от5 до 6 кг

а почему тогда по стандарту они должны весить от 2.5 до 3?

Как я понял , стандартов вообще нет . 5 кг в месяц нормальный вес

21.06.2016 - 10:13
: 108
ksa76 пишет:

Как то странно сосед, я к вам за сырьем езжу, а вы говорите что у вас ничего нет.
В Бийске рыбную муку делаю это точно, жмых подсолнечного точно можно найти, а горох у вас там везде продают

Рыбную муку-это да! Горох у меня и так в рационе есть. А на счёт жмыха. У нас есть тут маслоэкстракциионый завод. Я там уже все пороги оттоптал. Они весь теперь этот жмых увозят в Барнаул и делают там пилеты, а тыт нам не остаыляют нихрена вообще. Я конечно теперь еще лудше поищу... Но еслы бы у нас делали масло. Просто я от города живу еще 100км в деревне.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Serqei yanmar пишет:

.у меня они весят 4.7 кг.скажите это нормально или есть какие-то отклонения или что это вообще

Нормально пока не кипишуйте вот если в 4 меняца они будут весить 10-15 вот тогда ой.
Кормите та чем их?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Лёха самоваров пишет:
Serqei yanmar пишет:

.у меня они весят 4.7 кг.скажите это нормально или есть какие-то отклонения или что это вообще

Нормально пока не кипишуйте вот если в 4 меняца они будут весить 10-15 вот тогда ой.
Кормите та чем их?

третьи сутки как они у меня.кормим овсяная и пшеничная каша капуста свежая морковь вчера давал тоже свежая и два раза за трое суток давали творог.вообще фрукты овощи будут постоянно.а еще забыл комбикорм добавлял в творог.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

намечаются поддон сушек.вопрос можно давать хрюшкам их и в каком виде?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Serqei yanmar пишет:

а еще забыл комбикорм

А вот это нельзя забывать, это основная пища а все остальное это вкусняшки и витамины.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Serqei yanmar пишет:

намечаются поддон сушек.вопрос можно давать хрюшкам их и в каком виде?

лучше хорошого комбикорма нет ничего, а это только для болоства. Если по одной давать будете, то так думаю можно, а если кормить ими будете то лучше замочить и сразу давать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ksa76 пишет:
Serqei yanmar пишет:

намечаются поддон сушек.вопрос можно давать хрюшкам их и в каком виде?

лучше хорошого комбикорма нет ничего, а это только для болоства. Если по одной давать будете, то так думаю можно, а если кормить ими будете то лучше замочить и сразу давать.

если по одной давать то 300 кг я не скоро скормлю.и отказываться вроде как-то не то ведь отдают по бесплатке.значит будем замачивать ну и курам что-то пойдет.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Лёха самоваров пишет:
Oksanakul пишет:

Я не увидела последа

Могла съесть.
Вы при родах были?

нет не были,но уже вроде всё норм,спс!
А вообще,как узнавать -вышли все или не все? Только по последу?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Serqei yanmar пишет:

если по одной давать то 300 кг я не скоро скормлю.и отказываться вроде как-то не то ведь отдают по бесплатке.значит будем замачивать ну и курам что-то пойдет.

По бесплатке это хорошо, но сразу хочу предупредит что сала будет больше чем мяса.
Если у меня была холява такая, то я бы в корм добавил бы белкового сырья. жмых, шрот, рыбную муку и т.д.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Oksanakul пишет:

А вообще,как узнавать -вышли все или не все? Только по последу?

Для этого надо просто смотреть,с последом может и поросенок выскочить и тогда она не только послед сьест.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Serqei yanmar пишет:

намечаются поддон сушек.вопрос можно давать хрюшкам их и в каком виде?

Можно в любом виде,но не в качестве основного.

Это все это так побаловать или чтоб приручить,но не содержать на этом,а так впринципи это ваше дело.

Я сухариками подкармливаю тех кто мне нужен и то больше не подкорм а типо дрессировки.
Ну бывает там раз в месяц им перепадет когда кто-то из знакомых много насобирает,в обед выволю им пол пакета.
Только ненадо думать что им пофигу что есть и с плесенью и прочей дрянью им сыпать,так сказать можно дать то что и вам не принесёт вреда.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ksa76 пишет:
Serqei yanmar пишет:

если по одной давать то 300 кг я не скоро скормлю.и отказываться вроде как-то не то ведь отдают по бесплатке.значит будем замачивать ну и курам что-то пойдет.

По бесплатке это хорошо, но сразу хочу предупредит что сала будет больше чем мяса.
Если у меня была холява такая, то я бы в корм добавил бы белкового сырья. жмых, шрот, рыбную муку и т.д.

я пока не знаю на что они пойдут.взяли две свинки если понравится то на племя оставим.просто опыта пока нет по поросяткам посмотрим что получится.где-то читал что им надо еды в день 2.5 процента от их веса.я что-то посчитал это же вообще ни о чем 120 грам на 5 килограмового у меня сьедают больше--неперкармливаю ли я их???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Лёха самоваров пишет:
Serqei yanmar пишет:

намечаются поддон сушек.вопрос можно давать хрюшкам их и в каком виде?

Можно в любом виде,но не в качестве основного.

Это все это так побаловать или чтоб приручить,но не содержать на этом,а так впринципи это ваше дело.

Я сухариками подкармливаю тех кто мне нужен и то больше не подкорм а типо дрессировки.
Ну бывает там раз в месяц им перепадет когда кто-то из знакомых много насобирает,в обед выволю им пол пакета.
Только ненадо думать что им пофигу что есть и с плесенью и прочей дрянью им сыпать,так сказать можно дать то что и вам не принесёт вреда.

ну тогда придется еще и самому есть усиленно ну раздадим своим да нашим кг 100.придется наверно куриц перевести на сушки я думаю им будет без разницы зимой или яйки не будут нести??

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Serqei yanmar пишет:

.где-то читал что им надо еды в день 2.5 процента от их веса.я что-то посчитал это же вообще ни о чем 120 грам на 5 килограмового у меня сьедают больше--неперкармливаю ли я их???

Как правильно не знаю, но скажу как у меня. До 4 месяцев вообще не ограничиваю в питании, к/к с добавлением дробленки в свободном доступе, а уж тем более зимой, плюс днем "горячее"-сыворотка, обрат, молоко с запаренной в ночь гречкой и горохом, н. раф. растит. маслом или рыб. жир не постоянно. В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Родион25 пишет:

ЗАбыл, папа примерный вес 70кг, а мама 50-60кг.

При таких родителях Вы что хотите то?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Елена Натальина пишет:
Serqei yanmar пишет:

.где-то читал что им надо еды в день 2.5 процента от их веса.я что-то посчитал это же вообще ни о чем 120 грам на 5 килограмового у меня сьедают больше--неперкармливаю ли я их???

Как правильно не знаю, но скажу как у меня. До 4 месяцев вообще не ограничиваю в питании, к/к с добавлением дробленки в свободном доступе, а уж тем более зимой, плюс днем "горячее"-сыворотка, обрат, молоко с запаренной в ночь гречкой и горохом, н. раф. растит. маслом или рыб. жир не постоянно. В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

спасибо

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Сегодня "приговорил" Машку... Чего сколько не знаю, на весах не мерил, не до этого было. Резал после часу дня, а в четыре уже темно.
Вопрос вот о чем: на печени было восемь белых пузырей диаметром от 2х до 2,5см. с прозрачной жидкостью. Кто знает, что это за напасть приключилась. "Червяков" травил, ела как обычно, потерей аппетита не страдала - только добавляй. А вот "планка" ехала в последнее время все заметнее. Стала какая-то нервозная, все ей не так, все мешают...
Кто знает ,что это за пузыри - отпишитесь... Я не шарю... dntknw bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах