Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 897 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

Дикий кабан от калаша то не сразу падал, а тут гвоздик huh Но сработало все отлично!

Вес пули у калаша поменьше чем у гвоздика) плюс смотря куда попадёшь, плюс смотря что называть Калашом, если гражданская охотничье версия да ещё калибра люгер и патронами Барнаула то это мухабойка а не калаш)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Гена Краснопольский пишет:

Пробовал кто свиней глушить электрошокером?

Я не пробовал, но на форуме где то читал про хорошие отзывы. Либо в этой ветке либо в самодельном оборудовании для свиней.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

Сало это вещь wiggle Чем его больше, тем лучше good Вчера пока сало чесноком намазывала, да в соли/специях валяла, вся слюнями истекла. Потом всю дорогу до дома руки нюхала, еще б бородинского ломоть вприглядку.. laugh

Мы ещё делаем так: на мясорубке прогоняем сало с чесноком, потом соли и специй по вкусу.
Получившуюся массу можно на хлеб мазать, в суп/борщ добавлять, каши ну в общем универсальный продукт) super

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Елена Гудкова пишет:

чтоб на почте

А на почте у вас его могут и не взять, узнайте сначала.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Светлана 52 пишет:
Елена Гудкова пишет:

чтоб на почте

А на почте у вас его могут и не взять, узнайте сначала.

наркотик не принимают laugh

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Елена Гудкова пишет:

чтоб на почте

А на почте у вас его могут и не взять, узнайте сначала.

Они обычно смотрят что внутри посылки и поэтому просят запаковывать при них.
А вообще не слышал чтобы солёное сало портилось. Вкусовые качества может потерять при переезде таком.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентинович. пишет:

наркотик не принимают

Это да smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Они обычно смотрят что внутри посылки и поэтому просят запаковывать при них.

Не в этом дело. Если в регионе фиксировались вспышки АЧС, то продукты животноводства- свиноводства запрещены к пересылке по почте. Поэтому нужно узнать в почтовом отделении, откуда планируется отправка, нет ли у почтовых работников распоряжений и ограничений именно по таким продуктам.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Светлана 52 пишет:

Поэтому нужно узнать в почтовом отделении, откуда планируется отправка, нет ли у почтовых работников распоряжений и ограничений именно по таким продуктам.

Точно, обязательно спрошу, lol как я забыла-то про АЧС.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

всем привет.как вариант через дальнобоев .ходят полюбому фуры туда куда надо .только встречать надо при приезде

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Кто куда девает тонкое сало? Соленое и мясо расходится на раз-два, а это болтается в морозилке. Я его кручу и в рыбные котлеты добавляю и в драники... еще куда его можно впихнуть?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Перекрутить и вытопить, шкварки в вареники с картошкой!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А можно засолить как и толстое, а потом с чесночком на мясорубке перекрутить, можно еще и зелени добавить. Потом хоть на хлеб мазать, хоть в картошку или кашу добавить. Вкуснотища!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! Буду пробовать! thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

Дикий кабан от калаша то не сразу падал, а тут гвоздик huh Но сработало все отлично!

Вес пули у калаша поменьше чем у гвоздика) плюс смотря куда попадёшь, плюс смотря что называть Калашом, если гражданская охотничье версия да ещё калибра люгер и патронами Барнаула то это мухабойка а не калаш)

Нормальный такой АК, не мухобойка laugh за 8сек разбирала huh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

добрый вечер, скажите пожалуйста, сколько примерно весит средний поросёнок от месяца до полутора месяцев

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Марина31 пишет:

добрый вечер, скажите пожалуйста, сколько примерно весит средний поросёнок от месяца до полутора месяцев

От 5кг + 300гр день по моему в среднем ,так .

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо, а то от меня предполагаемый покупатель 10 кг требовал

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Знаю что не в тему немного.
Вопрос,что сделать с полами,шас бетон но они его стерли уже на сантиметр,может сверху залить жидкий пол( какой фирмы может кто пользовался) или просто плиткой дешовой застелить?
Все равно буду настилы переделывать на фанерные,чтоб мыть можно было.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Знаю что не в тему немного.
Вопрос,что сделать с полами,шас бетон но они его стерли уже на сантиметр,может сверху залить жидкий пол( какой фирмы может кто пользовался) или просто плиткой дешовой застелить?
Все равно буду настилы переделывать на фанерные,чтоб мыть можно было.

Жидкий пол и того быстрее сотрут. Он очень мягкий после застывания. Насчёт плитки не знаю как будет эксплуатироваться... сам бетон залил пока)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Жидкий пол и того быстрее сотрут. Он очень мягкий после застывания. Насчёт плитки не знаю как будет эксплуатироваться... сам бетон залил пока)

Они копытами шапкают, носом ковыряют,вобшем жуть.в проходах жуть что творится после года эксплуатации щебень торчит,как дождь так грязи жуть сколько и её очень сложно с него убрать.шпателем щебень мешается,водой сложно вымыть,штук 7 щеток для ковров стёр до основания.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

о плитку кафельную ноги порежут и рыло

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Ну должно быть что-то чтоб и убирать легко и не стерлось за пол года.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Фанеру я стелил на 2 года хватило в этом году убрал и пришёл к выводу что доска или горбыль лучше. Горбыль, доска не дорогие а моется и сохнет хорошо. Фанера от частой влаги начинает вздуваться и хрюни своими пяточками ну обязательно начинают ковырять. Я положил горбыль хотя и пришлось по возиться с каждой горбушкой пока положишь на место.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Роман Анисимов пишет:

Фанеру я стелил на 2 года хватило в этом году убрал и пришёл к выводу что доска или горбыль лучше. Горбыль, доска не дорогие а моется и сохнет хорошо. Фанера от частой влаги начинает вздуваться и хрюни своими пяточками ну обязательно начинают ковырять. Я положил горбыль хотя и пришлось по возиться с каждой горбушкой пока положишь на место.

5 лет влагостойким листом фанеры накрыл колодец на улице,даже намека нет на то чтоб вздулась.
Промеж досок щели все туда просыпается,мокнет там во время уборки,преит.
Половую доску с шипом покупать неособо дешеале фанеры.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Роман Анисимов пишет:

Фанеру я стелил на 2 года хватило в этом году убрал и пришёл к выводу что доска или горбыль лучше. Горбыль, доска не дорогие а моется и сохнет хорошо. Фанера от частой влаги начинает вздуваться и хрюни своими пяточками ну обязательно начинают ковырять. Я положил горбыль хотя и пришлось по возиться с каждой горбушкой пока положишь на место.

в горбыле могут заводится вредители в коре (смотря какой горбыль конечно)

для себя решил пока на бетоне остановиться, но я заливал без щебня - на отсеве.
планирую как будет освобождаться стайка керхером её вымывать (полы с уклоном, вода стекает на ура) а пока живут в стайке то что не убирается лопатой пусть будет.
Как все это себя зарекомендует будет видно...

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Ilyatr пишет:

в горбыле могут заводится вредители в коре (смотря какой горбыль конечно)

горбыль по любому корить надо

Лёха самоваров пишет:

Половую доску с шипом покупать неособо дешеале фанеры.

(имхо),шпунтованая доска хуже чем обрезная-дорогая+вздует ее скорее

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. По санитарным нормам пол в свинарке должен быть бетонным с уклоном для забора в септик нечистот. Он должен легко обрабатываться к воздействию дезинфицирующих веществ, антикоррозирующие и отделочные покрытия должны быть безвредными для свиней.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
OLGA5 пишет:

...По санитарным нормам...

для кого эти нормы -для личного подворья?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

немного вроде "не в тему", прочтите на досуге..http://www.ural.kp.ru/daily/26600/3616123/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах