Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 91 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте Тата. помогите пожалуйста. у нас весь молодняк заболел рожей . прокололи биццилином 5. а пятна как были так и есть. но они все очень шустрые и едят все очень с аппетитом.. что делать . может это аллергия какая ?кололи и сыворотку. все без толку. у нас жара стоит весь май в тени 34. и еще у нас комары пошли... такого я что то не припомню их тучи . даже днем в тени находиться не возможно. облепляют!!!!!и еще у меня ыворотка осталась . можно ее в корм вылить ? колоть уже еще раз не осилим . их 15 шт . каждого надо поймать и удержать . потом ноги трясутся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

. у нас весь молодняк заболел рожей . прокололи биццилином 5. а пятна как были так и есть. но они все очень шустрые и едят все очень с аппетитом.. что делать . может это аллергия какая ?кололи и сыворотку. все без толку. у нас жара стоит весь май в тени 34. и еще у нас комары пошли... такого я что то не припомню их тучи . даже днем в тени находиться не возможно. облепляют!!!!!и еще у меня ыворотка осталась . можно ее в корм вылить ? колоть уже еще раз не осилим . их 15 шт . каждого надо поймать и удержать . потом ноги трясутся.

Вы врача вызывали? Кто вам диагноз ставил?Фотки скиньте.Температуру мерили?

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

вызывали. говорит крапивница рожистая. температуры нет. очень бодрые . едят хорошо. фотки через полчаса. выложу

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО .

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

ВОТ ЗДЕСЬ ХОРОШО ВИДНО.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

На рожу точно не похоже,измените рацион питания ,не давайте какое то время траву,очень похоже на аллергию.При рожистой крапивнице,нет аппетита,а ваши живчики и едят(с ваших слов).Убирайте почаще,чтоб у них было сухо,можно дать супрастина.Ранки сухие? И чешутся ли поросята?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

ВОТ ЗДЕСЬ ХОРОШО ВИДНО.

Точно аллергия и скорее всего на какую то траву.Чем кормите поросят?Кожа как будто очень твердая в местах высыпания сыпи,да?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

может комары покусали?
они где ночуют?

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте!!! кормим дробленка, -зерно и ячмень, отруби ,жмых по маленьку ,отходы столовой- очистки морковь картофель капуста и конечно очень много травы. разнотравье и в основном крапива. они не чешуться. высыпания твердые и не горячие. спят в на улице очень жарко было . сейчас похолодало в сарае своем.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

и конечно очень много травы. разнотравье и в основном крапива. они не чешуться. высыпания твердые и не горячие.

Траву не давайте недельку

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"елена акимова" пишет:

и в основном крапива

а мои крапиву не жрут почему-то.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

спасибо . за ваши ответы. жалко сейчас самые витамины. но сегодня уже не дали ничего . муж сказал им- обойдетесь без травы. напугали сволочи. face

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

27 мая родила одна, а 28 -вторая Пиявки. Принесли по 8 мальков. сегодня вкололи им железо и седимин. на 16 голов -9 свинок. Они все крупнее, чем пацаны.мамкам тоже кольнули.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"немешка" пишет:

С пополнением, здоровья им. А разве в седимине нет железа? передоза не будет? Седимин ведь и есть железо+селен. Я своим ничего не колол, зелени полно. Они офигели от избытка крапиву больше не едят предпочитают люцерну.

05.07.2013 - 10:26
: 7

https://fermer.ru/files/forum/attach/182750/dsc_0546-725273.jpg Здравствуйте всем!!! Скажите Елена а сколько вашим поросяткам?

05.07.2013 - 10:26
: 7

Нам три месяца

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Витория" пишет:

Нам три месяца

Ну совсем малепуски,для трех месяцев sad

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Люди помогите что то свинка моя не хочет есть.
после родов на второй день начала есть, а сейчас не хочет только по нюхает и все ,только воды и то чуть чуть попила
,мальцам 2 недели высосали ее, как доска стала.
ветеринар дал тилозин .может народные средства подскажите.
Жалко Маньку cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Станислав Tz4k14" пишет:

Люди помогите что то свинка моя не хочет есть.
после родов на второй день начала есть, а сейчас не хочет только по нюхает и все ,только воды и то чуть чуть попила
,мальцам 2 недели высосали ее, как доска стала.
ветеринар дал тилозин .может народные средства подскажите.
Жалко Маньку cry

Зачем назначил антибиотики?По мимо того ,что свинья не ест,есть температура?Или признаки воспаления? Станислав вы как и чем свиноматку кормите? Даете ли витамины ,кальций , рыбий жир?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Станислав, как за 2 недели высосали? У нас свинки примерно в одно время поросились (у меня 19.05), так моя еще и не худеет. Правда я еды для нее не жалею - утром 2-3 литра скисшего козьего молока, днем еще и обрат наливаю, сухой комбикорм с дробленкой всегда в кормушке лежит, трава-овощи-сено. ,Рыбьим жиром еду полейте, любят они эту вонючесть, яичко добавьте. Понимаю что у всех возможности разные,но собратом можно с кем-нибуть договориться если нет своего молока.
А может устала свинка, да и жарко, я своих мальков на ночь закрываю от свинки - в 23 закрыла, утром около 7 попоила ее молоком и выпускаю к ней, иногда и днем отделяю на 3-4 часа, свинка за это время и нагуляется и искупается и отдохнет. Хлопотно конечно, а что делать. По медицине не могу ничего подсказать, это лучше Тата подскажет.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

корм дробленка кукуруза ,жмых по чуть чуть ,отходы с кухни ,травы много.
Колол тетравит и железо.
давал и обрат и кефир ничего не хочет
вчера выпустил погулять, так она травки, меньше курицы пощипала.

Вот что я пропустил сказать когда 10 вышел, 11 недоразвитый комочек был.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Станислав Tz4k14" пишет:

корм дробленка кукуруза ,жмых по чуть чуть ,отходы с кухни ,травы много.
Колол тетравит и железо.
давал и обрат и кефир ничего не хочет
вчера выпустил погулять, так она травки, меньше курицы пощипала.

Вот что я пропустил сказать когда 10 вышел, 11 недоразвитый комочек был.

На такой скудной пайке,хорошо что 2 недели свинья продержалась,молочку по возможности хотя бы раз в день давайте,кальций и рыбий жир в пайку 1 раз в день ,десять дней.И кормить три раза в день.Послед весь вышел? И какая температура у свинюхи?.На ноги мамка как поднимается?Резко или лениво?Если есть проколите мамке катозал.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Станислав Tz4k14" пишет:

Люди помогите что то свинка моя не хочет есть.
после родов на второй день начала есть, а сейчас не хочет только по нюхает и все ,только воды и то чуть чуть попила
,мальцам 2 недели высосали ее, как доска стала.
ветеринар дал тилозин .может народные средства подскажите.
Жалко Маньку cry

Подскажу. У меня в прошлом году тоже высосали свинку ( еле ходить могла) за 4 недели, пришлось в 5 недель отлучать.
Вызвал вета, назначил в сутки по 20 кубиков глюкозы 5% и витамины + железосодержащие прапараты.
Рацион пожирнее сделайте, мы добавляли смалец (столовая ложка), тюлька,+ яйцо + молочка+рыбий жир в кашу. Примерно через две недели после отлучки и усиленого питания она начала быть похожа на свинью.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Я понял свою ошибку на счет еды буду стараться давать по жирней.
Послед вышел тремя порциями.
Что мне с ней сейчас делать, не хочет есть на отрез.
Давал и яйца и рыбий жир и молоко не ест.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а как с навозом?
если чё- не давай ей пить целый день, а потом дай сыворотки со стаканом подсолнечного масла... её пронесёт, а после должна начать жрать... попробуй

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Станислав Tz4k14" пишет:

Я понял свою ошибку на счет еды буду стараться давать по жирней.
Послед вышел тремя порциями.
Что мне с ней сейчас делать, не хочет есть на отрез.
Давал и яйца и рыбий жир и молоко не ест.

Температура есть?Какой день она уже не ест?И сколько воды пьет?Живот на ощупь мягкий или нет?Надо найти причину,померяй температуру(градусник в попу),выделения из петли есть или нет?Может у нее действительно запор(Эдик написал,что делать)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мальки . Мамок отделили друг от друга за день до первых родов. Через неделю стали выпускать в загон -начали выяснять отношения.прежде никогда не дрались.теперь два маленьких танка пытаются сожрать друг друга. Правда, урона никакого не наносят. Как только мамки сцепляются - малыши тут же разбегаются.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Станислав Tz4k14" пишет:

Я понял свою ошибку на счет еды буду стараться давать по жирней.
Послед вышел тремя порциями.
Что мне с ней сейчас делать, не хочет есть на отрез.
Давал и яйца и рыбий жир и молоко не ест.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а как с навозом?
если чё- не давай ей пить целый день, а потом дай сыворотки со стаканом подсолнечного масла... её пронесёт, а после должна начать жрать... попробуй

ФИгасе как все сложно.
А если запор,то можно микролакс (клизьму) вставить. Вот только бы воспаления не было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

Мальки

good Чудесная семейка...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

Мальки

good Чудесная семейка...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах