Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 79 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо огромное за отклик.
Создается такое впечатление что здесь есть всего пару человек которые по теме беседуют и дают советы, остальные тока грязь с навозом мешают. Советов не дают, тока обсуждают других и ищутзачто зацепиться и постебаться. Неприятно...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Для лечения можно использовать:

антибиотик Ампиокс в дозе 20 мг/кг;
противовирусное средство Неоферон в дозе 1 таблетка на 10 кг веса 2 раза в день на протяжении 7 дней;
бронхолитик Теофиллин внутрь 3 раза в день по 10 мг/кг;
отхаркивающее лекарство Бромгексин внутрь 3 раза в сутки по 70 мг/кг, витамины – аскорбиновую кислоту по 8 мг/кг два раза в сутки.
Вот нашёл в инете , правда я так не лечил . Так приятнее уважаемый ? dri

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"николай 68" пишет:

Более чем)) благодарю великодушно. Всё записал. А как лечите вы?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

высокотемпературную обработку.?

Экструдированный-да,а такой нет.

"Модный" пишет:

Опять не точно.То что "в гранулах" и совсем необязательное явление.А у вас это как факт.

Ваше мнение меня точно мало интересует,только тявкать из кустов можете,на большее видимо ума не хватает laugh

"Дядя Радик" пишет:

Соплей нет...

Насморка нет это уже хорошо yes3 ,если до сих пор чихает,то простыла точно,сквозняки убрать(если двери бывают открытыми),по возможности гемобаланса ей вколите,если не пройдет тогда лечить придется.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Здесь я подразумевал

laugh Ага, всесразу научились читать мысли на расстоянии laugh

"Дядя Радик" пишет:

Товарищи свиноводы, отвлекитесь пожалуйста от споров на мою малюсенькую проблемку. Супоросная свинка чихает, температура 38( это у неё норм), соплей нет. Простыла? Было у кого чё нидь подобное? До этого не чехала.

Значит ,чихает до сих пор .Амоксицилин 1мл на 10 кг веса,одного укола достаточно.

"николай 68" пишет:

антибиотик Ампиокс в дозе 20 мг/кг;
противовирусное средство Неоферон в дозе 1 таблетка на 10 кг веса 2 раза в день на протяжении 7 дней;
бронхолитик Теофиллин внутрь 3 раза в день по 10 мг/кг;
отхаркивающее лекарство Бромгексин внутрь 3 раза в сутки по 70 мг/кг, витамины – аскорбиновую кислоту по 8 мг/кг два раза в сутки.

Вы забыли добавить,что вместе эти лекарства не совместимы laugh ,детей своих тоже через интернет лечите laugh ?

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Спасибо вам Тата. Так и сделаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Выздоравливайте hi

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Ага, всесразу научились читать мысли на расстоянии

Да вы и написаное плохо воспринимаете . bang

"Тата11" пишет:

Вы забыли добавить,что вместе эти лекарства не совместимы laugh ,детей своих тоже через интернет лечите

Человек настойчиво попросил , я ему нашёл в инете , сам не лечил такую напасть да и мои вислобрюшки не болеют в отличии от ваших так что вам виднее ,может быть вы и правы на счёт не совместимости .Так что гордится вам не чем . face ,

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Да вы и написаное плохо воспринимаете .

Как пишите так и воспринимаю,я к сожалению не умею мысли читать,это вы у нас подразумеваете одно,а пишите другое laugh

"николай 68" пишет:

Человек настойчиво попросил , я ему нашёл в инете , сам не лечил такую напасть да и мои вислобрюшки не болеют в отличии от ваших так что вам виднее ,может быть вы и правы на счёт не совместимости .Так что гордится вам не чем .

Гордый -это ВЫ про себя?И если я знаю чем лечить,это не говорит о том что у меня свинюхи болеют,вы уже просто не знаете,за что-бы зацепится,лишь бы потявкать laugh ,у меня на тявканье имуннитет laugh ,продолжайте laugh ,хоть народ повеселите

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

в
Всем привет. Подскажите пожалуйста свинка о поросилась в первый раз 2 дохлых 6 нормальных кормить она их не стала а позже всех сожрала. Вопрос пускать её к хряку или резать? Заранее спс.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Дядя Радик пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо огромное за отклик.
Создается такое впечатление что здесь есть всего пару человек которые по теме беседуют и дают советы, остальные тока грязь с навозом мешают. Советов не дают, тока обсуждают других и ищутзачто зацепиться и постебаться. Неприятно...

И что за обиды? Пишем средь бела дня, когда все нормальные люди делами заняты и просто ответить не могут. В это время на форуме одни лентяи и тунеядцы. Какие от них советы? Вот и стебаются от безделья. Зато вечером сколько советов дали – лечи, не хочу. И уколы и таблетки, электрофореза и банок на спину не хватает.
Я вот думаю так – свинячий организм очень близок к человеческому. (Или наоборот). Посему и лечить их можно как людей. А какой прок от уколов или таблеток? Баловство одно. Если простыла – водку с перцем, если живот болит – водку с солью, голова – просто водку. Это и вкусно, и калорийно, и полезно, а главное действенно. Вы же себя, любимого, таблетками и уколами не травите. А, упаси Боже, резать придется, а свинья под завяз всякими антибиотиками и прочей гадостью напичкана? Вообще-то правильно к ветеринару обратится, а то будете свинку от простуды лечить, а у нее просто депрессия наступила, какая-нибудь психологическая травма – вот от расстройства сопли и пускает.
Здоровья и Вам и Вашим свинкам.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

,детей своих тоже через интернет лечите

А вы сейчас где находитесь в интернете и в коридоре у ветврача ? По моему вы потерялись в пространстве .
И прицепились вы к тому что я написал десерт - лакомство а вы выдали что это рацион с отсутствием кальция и фосфора . Неужели вы впрямь подумали что свиноматка до трёх месяцев кормит поросят , да ещё и пришла в охоту на одних яблоках и грушах . laugh good
А на ваше невежество и хамство вам уже не один десяток людей , не собак , делали укор . Но я думаю что вы постоянно находитесь в потерянном пространстве , проснитесь вы не в питомнике с благотворительностью а среди ЧЕЛОВЕКОВ . Удачи . roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
лиоха пишет:

в
Всем привет. Подскажите пожалуйста свинка о поросилась в первый раз 2 дохлых 6 нормальных кормить она их не стала а позже всех сожрала. Вопрос пускать её к хряку или резать? Заранее спс.

Я бы под нож. Рискованно и дорого еще полгода терять. За свой короткий опыт скажу - характер у свиней с возрастом не меняется.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

Я бы под нож. Рискованно и дорого еще полгода терять. За свой короткий опыт скажу - характер у свиней с возрастом не меняется.

точно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

И что за обиды? Пишем средь бела дня, когда все нормальные люди делами заняты и просто ответить не могут. В это время на форуме одни лентяи и тунеядцы. Какие от них советы? Вот и стебаются от безделья. Зато вечером сколько советов дали – лечи, не хочу. И уколы и таблетки, электрофореза и банок на спину не хватает.
Я вот думаю так – свинячий организм очень близок к человеческому. (Или наоборот). Посему и лечить их можно как людей. А какой прок от уколов или таблеток? Баловство одно. Если простыла – водку с перцем, если живот болит – водку с солью, голова – просто водку. Это и вкусно, и калорийно, и полезно, а главное действенно. Вы же себя, любимого, таблетками и уколами не травите. А, упаси Боже, резать придется, а свинья под завяз всякими антибиотиками и прочей гадостью напичкана? Вообще-то правильно к ветеринару обратится, а то будете свинку от простуды лечить, а у нее просто депрессия наступила, какая-нибудь психологическая травма – вот от расстройства сопли и пускает.
Здоровья и Вам и Вашим свинкам.

Ты не прав,человек спросил несколько дней назад,а тут одно тявканье.

"николай 68" пишет:

А на ваше невежество и хамство вам уже не один десяток людей , не собак , делали укор . Но я думаю что вы постоянно находитесь в потерянном пространстве , проснитесь вы не в питомнике с благотворительностью а среди ЧЕЛОВЕКОВ . Удачи . roma

Вам по русски написали,на тявканье иммунитет,что не успокоится?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"лиоха" пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста свинка о поросилась в первый раз 2 дохлых 6 нормальных кормить она их не стала а позже всех сожрала. Вопрос пускать её к хряку или резать? Заранее спс.

Согласна с ребятами,под нож ее yes3

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
лиоха пишет:

в
Всем привет. Подскажите пожалуйста свинка о поросилась в первый раз 2 дохлых 6 нормальных кормить она их не стала а позже всех сожрала. Вопрос пускать её к хряку или резать? Заранее спс.

Если есть время и желание, попробуйте ещё раз покрыть. У меня был такой же случай. Один раз с одной свинкой. Но я дала ей второй шанс, и она его опровдала.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Dorf, вот за что вы меня обидели, лентяйкой и тунеядкой обозвали, вообще то в свой законный обеденный перерыв я имею право ответить.И не стебалась я вовсе, тоже так рассуждаю как вы, свинья очень близка физиологически к человеку (первый инсулин животного происхождения они дали), только вы водкой лечитесь, а я все время за рулем и для согрева аспирин пользую, теплый чай с лимоном и медом. Америкосы вон его по любому поводу потребляют. вреда то уж от пары таблеток аспирина в день точно не будет, да и он кисленький, с удовольствием схряпают.
Злые, вы, ушла я то вас! laugh

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Dorf" пишет:

Спасибо за сочный вразумительный совет. Амоксицил.ин вколол уже. Пока ттт. Если чихнеут ещё водяры дам или в субботу с нейнапьюсь. За жизнь поговорим, посидим почеловечески, нажремсякак свиньи.

17.04.2014 - 18:25
: 3

Всем здравствуйте,я из Беларуси.Дядя Радик,извините можно и я дам вам советик,свинка может покашливать,чихать и от глистов.И если давно не делали профилактику.погоняйте глистов,в ветаптеках продается в порошках если у нее срок не большой,только уточните в аптеке чем можно погонять глистов супоросной,а так обычно перед покрытием нужно обязательно погонять глистов .Уточнил у вета можно давать порошки Альбазен или Альбендазол-1грамм на 33 кг живого веса

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я вот глистогоню своих и думаю -какой толк?
Это когда свинья вынимает башку из траншеи -окопа, вся в земле до ушей и идет к тазику с водой. Сначала лицо прополощет, а потом попьет с удовольствием. Крапива, которой прежде росла неистребимо за баней, уничтожена совершенно. Вынут каждый корешок на глубину до полуметра. Теперь там будет пустыня. Чистые вымытые картофкльные очистки, вынимаются из кормушки, вываливаются в земле и только потом съедены. Чистые ломтики тыквы предварительно закапываются, чтобы через две секунды откопать и сожрать. Бананы таскаются по всему загону, роняются, поднимаются, опять таскаются и только потом сжираются.Пироги с курагой через несколько минут уже не похожи на пироги, а на земляные куличи. И посреди всего этого безобразия лежит на боку худенькая , три дня подряд занимавшаяся сексом, Фрося и -внимание!!!- кормит своих толстожопых великовозрастных недорослей. Лицо в земле по уши, брюхо в земле...Блин! У них же наверно на зубах скрипит!
Какой толк выводить глистов? dntknw

17.04.2014 - 18:25
: 3

Вообщето для уничтожения глистов,так как от них развивается много болезней,которые вредны как для свиньи так и для человека употребившего мясо животного,больного некотороми видами глистов.Но по этому вопросу к ветврачу.Я же практик.У меня была свинка белая которая перестала есть,когда зарезали в кишечнике было забито глистами,даже кала не было,всю требуху и печень выкинул.По вьетнамцам глистогоню перед покрытием свинок,а осенью 2-3 месяца ато и более кормлю тыквой,благо земли хватает,т.к.тыква с семечками тоже хорошо глистогонит.и при забое глистов не встечал

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
немешка пишет:

Какой толк выводить глистов? dntknw

Если на чистую от паразитов территорию заселить обработанных от глистов свинок (от аскарид в данном случае, потому как для них земляной червь - промежуточный хозяин), то территория самопроизвольно не заразится. Дальше по циклу развития паразитов смотреть - когда была вероятность заражения и с какой частотой гонять.

30.03.2014 - 18:52
: 21
лена 42 пишет:
лиоха пишет:

в
Всем привет. Подскажите пожалуйста свинка о поросилась в первый раз 2 дохлых 6 нормальных кормить она их не стала а позже всех сожрала. Вопрос пускать её к хряку или резать? Заранее спс.

Если есть время и желание, попробуйте ещё раз покрыть. У меня был такой же случай. Один раз с одной свинкой. Но я дала ей второй шанс, и она его опровдала.

Вы что не поняли Тата сказала под нож значит под нож.

30.03.2014 - 18:52
: 21
Dorf пишет:
Дядя Радик пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо огромное за отклик.
Создается такое впечатление что здесь есть всего пару человек которые по теме беседуют и дают советы, остальные тока грязь с навозом мешают. Советов не дают, тока обсуждают других и ищутзачто зацепиться и постебаться. Неприятно...

И что за обиды? Пишем средь бела дня, когда все нормальные люди делами заняты и просто ответить не могут. В это время на форуме одни лентяи и тунеядцы. Какие от них советы? Вот и стебаются от безделья. Зато вечером сколько советов дали – лечи, не хочу. И уколы и таблетки, электрофореза и банок на спину не хватает.
Я вот думаю так – свинячий организм очень близок к человеческому. (Или наоборот). Посему и лечить их можно как людей. А какой прок от уколов или таблеток? Баловство одно. Если простыла – водку с перцем, если живот болит – водку с солью, голова – просто водку. Это и вкусно, и калорийно, и полезно, а главное действенно. Вы же себя, любимого, таблетками и уколами не травите. А, упаси Боже, резать придется, а свинья под завяз всякими антибиотиками и прочей гадостью напичкана? Вообще-то правильно к ветеринару обратится, а то будете свинку от простуды лечить, а у нее просто депрессия наступила, какая-нибудь психологическая травма – вот от расстройства сопли и пускает.
Здоровья и Вам и Вашим свинкам.

good Про это и "Скромняга" писал,что мясо то для себя делаете,нафиг пихать препаратами есть много народных средств .но всем пофиг колют ,таблетки пилюльки.Вспомнился такой эпизод,передачка по радио была ,кореспондент спрашивает Как вам удается бороться с болезнями недугами поддерживать себя в такой хорошей форме.На что отвечает,делаю зарядку ,гимнастику,закаливание,пробежки и т.д. никто ничего не записал,ч тут же выступает врач говорит что вышел новый препарат и назвал его.Что тут случилось все женщины сломя голову побежали за ручками что бы записать.Выод:просто же принять пилюльку,таблетку, лёжа на боку,а что будет организму чихать. И ждать.
И ещё момент если вколол что то То по рекомендациям можно мясо использовать через месяц или 3 недели.То есть если не поможет то на свалку.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну вы даете! super Спасибо конечно за советы. yes3 Но это просто литературная зарисовка на свинскую тему yes3 . Я глистогоню. поэтому не переживайте! hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Если чихнеут ещё водяры дам или в субботу с нейнапьюсь. За жизнь поговорим, посидим почеловечески, нажремсякак свиньи.

laugh good

"valerijj" пишет:

Всем здравствуйте,я из Беларуси.Дядя Радик,извините можно и я дам вам советик,свинка может покашливать,чихать и от глистов.

От глистов может быть кашель ,но никак не чихание

"Модный" пишет:

Вы что не поняли

О, еще одна тявкалка появилась,хоть народ повеселит laugh

17.04.2014 - 18:25
: 3

"" Я вот глистогоню своих и думаю -какой толк?""И правда,зачем вы глистогоните,если не видите толка я и сам не пойму wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Как свинюха?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://annunci.ebay.it/annunci-lombardia/maialini+vietnamiti/
вот вам цены на вьетнамцев в Италии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах