Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 782 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

ппц!!! они не перестают меня удивлять!

мне его привезли 20 декабря вечером, а родился он 11 октября, через час после приезда он уже усердно трудился на годовалой свинке и, как оказалось, результативно))))

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

ппц!!! они не перестают меня удивлять!

мне его привезли 20 декабря вечером, а родился он 11 октября, через час после приезда он уже усердно трудился на годовалой свинке и, как оказалось, результативно))))

Обалдеть детёныш shok super . У нас хоть разница в 2 мес , а тут на годовалую... как дотянулся ?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ольг@М пишет:

как дотянулся ?

она просто мелковата у нас, а он слоник наоборот))))

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ольг@М пишет:

на годовалую... как дотянулся ?

она и прилечь может, если надо...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Че-то мои свинтусы начали брезговать престартером... Залезли в корыто к взрослым, и ... понравилось. Теперь комбикорм едят так, между прочим, без особого желания. Для кого он покупался... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Че-то мои свинтусы начали брезговать престартером... Залезли в корыто к взрослым, и ... понравилось. Теперь комбикорм едят так, между прочим, без особого желания. Для кого он покупался... scratch_one-s_head

не поверишь..мои тоже как то больше во взрослых корытах пасутся scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

не поверишь

ну че не верю? Верю, я доверчивая, меня легко обмануть... wink

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

У моей свинюхи выделения белые , это нормально , или чего то делать надо ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

У моей свинюхи выделения белые , это нормально , или чего то делать надо ?

это к Тане..вроде после родов нормально что выделения..а вот по цвету не знаю..

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Купила седимин , написано по 2 мл на голову . вьетнамцам тоже такая доза ?
Вы сами все кололи своим ? чего то боюсь , там колоть то некуда . мышцев нету вовсе dntknw Обычным сама колола в бедро , там не страшно , а этих боюся tomato

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

Купила седимин , написано по 2 мл на голову . вьетнамцам тоже такая доза ?
Вы сами все кололи своим ? чего то боюсь , там колоть то некуда . мышцев нету вовсе dntknw Обычным сама колола в бедро , там не страшно , а этих боюся tomato

сама ..по кубику и не в бедро, а с внутренней стороны ляхи..поищите в ютуб , там полно видео как это быстро и правильно сделать..у меня на каждого не более 30 сек ушло

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Отмечюсь.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ольг@М пишет:

чего то боюсь , там колоть то некуда

я инсулиновой иголкой колола

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

мы в воскресенье кастрировали в 45 дней. Нет, надо вот хоть убейся, кастрировать до 1 месяца, дальше одна мозгое....я. Один отправился на небеса сегодня. Все в порядке было, а вчера вечером смотрю, вялый какойто, и из разреза мешочек торчит.Поняла, что помочь не смогу ему, потому как не знаю как. Положила его в уголок, чтоб по нему не скакали остальные, так он уполз. А сегодня cry трупик.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:

. Все в порядке было, а вчера вечером смотрю, вялый какойто, и из разреза мешочек торчит

Грыжа вероятно,я тоже грыжевиков боюсь,врядли сама смогу ушить хоть и знаю теорию.Жаль конечно малыша(А по поводу возраста согласна на 100%- до месяца надо кастрировать!

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

У меня пополнение clap в день защиты детей выдала 13 нигретят. 4 часа роды принимал. Сутки прошли,пока все живы.

Вложение
img20160601151949.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

У моей свинюхи выделения белые , это нормально , или чего то делать надо ?

Нормально это

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

У моей свинюхи выделения белые , это нормально , или чего то делать надо ?

Нормально это

Спасибо thank_you

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
макс.ф пишет:

У меня пополнение clap в день защиты детей выдала 13 нигретят. 4 часа роды принимал. Сутки прошли,пока все живы.

Клёво ! super Поздравляю с пополнением , растите большими и толстыми .

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Ольг@М пишет:
макс.ф пишет:

У меня пополнение clap в день защиты детей выдала 13 нигретят. 4 часа роды принимал. Сутки прошли,пока все живы.

Клёво ! super Поздравляю с пополнением , растите большими и толстыми .

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ВоПчем ездили мы вчера в Краснодар по делам. Уехали в 5 утра,приехали в 11 и сразу в дом отдыхать. На хозяйстве оставалась мама, ну покормить-попоить. Сегодня к свиньям дошла только к 11. А там подарок-8 штук чертят. По всей видимости родились вчера,так как уже крепкие на ногах. Все проспали-проворонили. Еще раз убеждаюсь,что природа сама знает,что делать и ей не требуется вмешательства людей. И не обязательно не спать ночами неделями. Мы сами создаем себе проблемы. Я ни разу не сторожила ночью,что и вам всем советую. Решайте,конечно сами,но слепо не следуйте советам,что помогать в родах обязательно. Все индивидуально.

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
макс.ф пишет:

У меня пополнение clap в день защиты детей выдала 13 нигретят. 4 часа роды принимал. Сутки прошли,пока все живы.

Ура!!! Как же это здорово! Столько малышей, хорошки! Очень рада вместе с вами!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем привет, Тань, по поводу Арбидола спросила у вета. Он сказал, что при укусе клеща он бесполезен. Я спросила, а чем же он вреден-то свинюхе? Его ответ- вот вы знаете, безопасно ли его применять супоросной свинке в первые две недели супоросности? Я, говорит, не знаю, не применял и таких клинических данных у меня нет. Может быть несовместимость. Вы что, говорит, хотите экспериментировать на своей свиноматке? Во как-то так...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

У меня вопрос- та свиноматка хряка подпустила всё-же, значит 10.05 не покрылась. Вчера, когда она в туалет сходила, из петли у неё были кровянистые выделения. Сегодня тоже- когда мочилась. Что может быть, аборт? А если была покрыта, почему снова встала? Или мочевой пузырь, почки? У кого какие мысли? Вету позвонила, говорит, дня два подождём. Но сказал, что если такие выделения- значит осеменения не произошло. Это значит, что она не покрылась вторую охоту после отъема поросят. Всегда все свинки покрывались с первого раза, вообще первый раз такое.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Ольга Зарянка пишет:
макс.ф пишет:

У меня пополнение clap в день защиты детей выдала 13 нигретят. 4 часа роды принимал. Сутки прошли,пока все живы.

Ура!!! Как же это здорово! Столько малышей, хорошки! Очень рада вместе с вами!

thank_you

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
plansy пишет:

ВоПчем ездили мы вчера в Краснодар по делам. Уехали в 5 утра,приехали в 11 и сразу в дом отдыхать. На хозяйстве оставалась мама, ну покормить-попоить. Сегодня к свиньям дошла только к 11. А там подарок-8 штук чертят. По всей видимости родились вчера,так как уже крепкие на ногах. Все проспали-проворонили. Еще раз убеждаюсь,что природа сама знает,что делать и ей не требуется вмешательства людей. И не обязательно не спать ночами неделями. Мы сами создаем себе проблемы. Я ни разу ночью не сторожила ночью,что и вам всем советую. Решайте,конечно сами,но слепо следовать советам,что помогать в родах обязательно.

Помогать,не обязательно,но лучше проследить имхо. Первых трех родила без меня,встала,а один под ней,убрал в сторонку,думал всё хана,а он через полчасика оклемался. Остальных дестярых рожала под моим контролем. Легла маленько неудобно жопой к стенке и приходилось новорожденных оттуда убирать. Так и пролежала часов десять в одном положении,а они ей все соски измохратили. Повезло,что был на выходном,как бы сложилось я не знаю.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Всех моих свиней вчера привили от кчс. Я,к стати вчера об этом пост писала, видимо после всей суматохи, отправить в сеть забыла. Всех привили без проблем, но Манюня выдала... Как только увидела униформу, врача и ассистента, к себе ни за лакомство, ни за мою ласку подпускать не пожелала. Пока они ушли из ее поля видимости. А потом я с уговорами еле-еле ее в свинарник загнала. Без моего присутствия врачи быстро сделали прививку. У нее очень хорошая память, все тоже самое было в прошлом году. После КЧС, ровно через 2 недели мониторинг, забор крови на АЧС, это будет шоу, криков не то что на деревню, а до Видного слышно будет. Потому что долго - в три пробирки кровь с каждого животного, а еще и вену поймать надо, то с уха, то с лап...
Cветлана 52, почему столько вопросов, мысли у людей разные. Я могу только за свои ответить, у Манюни никаких кровянистых выделений не было, и к хряку я ее подпускаю только после забоя поросят и считаю время опороса, чтобы это совпадало с моими возможностями. К этому времени она полностью восстановлена, игрива и к флирту готова. А про мочевой пузырь и почки - это к вету, пусть отрабатывает свою зарплату, а не версии выдает через два дня.
Макс.ф. правильно написал, следить за опоросом, разные свиноматки по характеру бывают, лучше не рисковать.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
plansy пишет:

ВоПчем ездили мы вчера в Краснодар по делам. Уехали в 5 утра,приехали в 11 и сразу в дом отдыхать. На хозяйстве оставалась мама, ну покормить-попоить. Сегодня к свиньям дошла только к 11. А там подарок-8 штук чертят. По всей видимости родились вчера,так как уже крепкие на ногах. Все проспали-проворонили. Еще раз убеждаюсь,что природа сама знает,что делать и ей не требуется вмешательства людей. И не обязательно не спать ночами неделями. Мы сами создаем себе проблемы. Я ни разу ночью не сторожила ночью,что и вам всем советую. Решайте,конечно сами,но слепо следовать советам,что помогать в родах обязательно.

С пополнением !!! Здорово что всё обошлось . У нас может тоже меньше было бы отхода если бы погода не подкачала , неделю жара была , а в ту ночь холодно очень , видимо замёрзли . У соседей картошка взошла - вымерзла напрочь , у меня только тыквы и кабачки пропали .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Вы что, говорит, хотите экспериментировать на своей свиноматке? Во как-то так...

Понятно ,сказал на обум,лишь бы напугать.

Светлана 52 пишет:

? Или мочевой пузырь, почки?

Писает часто? Если да,то подавай нитроксолин.И не надо ждать 2 дня,запустишь,лечить задолбаешься

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Моим третьи сутки идут , седемин сегодня колоть или когда уже 3 суток исполнится , то есть завтра ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах