Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 784 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:
Римма А пишет:
lazio пишет:

посоветуйте-как отучить мелких от мамаши

закрыть их отдельно на несколько дней

Капитан Очевидность?

без вариантов yes3

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Ольг@М пишет:

Мои тоже не едят крапиву , ни свежую , ни вяленую .

мои едят крапиву. Полностью съедают, она у нас уже высокая, жесткая, цветущая.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BYYF пишет:
Ольг@М пишет:

Мои тоже не едят крапиву , ни свежую , ни вяленую .

мои едят крапиву. Полностью съедают, она у нас уже высокая, жесткая, цветущая.

а у нас нет крапивы, поэтому я не знаю едят мои ее или нет dntknw

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:
BYYF пишет:
Ольг@М пишет:

Мои тоже не едят крапиву , ни свежую , ни вяленую .

мои едят крапиву. Полностью съедают, она у нас уже высокая, жесткая, цветущая.

а у нас нет крапивы, поэтому я не знаю едят мои ее или нет dntknw

Как так нет крапивы shok неужели такие места бывают !!?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
BYYF пишет:
Ольг@М пишет:

Мои тоже не едят крапиву , ни свежую , ни вяленую .

мои едят крапиву. Полностью съедают, она у нас уже высокая, жесткая, цветущая.

В прошлом году откармливали обычного белого борова тоже жрал только дай , вёдрами , всю крапиву по дворам съели . ездили в лес за ней, а эти не хотят .Ну я буду приучать по чуть-чуть.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Я правильно поняла - у вас одна свинка и все????? какие животные еще есть??

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ия13я пишет:

Три раза кормлю

Два

Русь
: Саранск
21.04.2016 - 13:58
: 3

Боятся ли вьетнамцы солнечного удара,как долго им можно находится на солнце?

Русь
: Саранск
21.04.2016 - 13:58
: 3
BYYF пишет:

Ольг@М пишет:

Мои тоже не едят крапиву , ни свежую , ни вяленую .

мои едят крапиву. Полностью съедают, она у нас уже высокая, жесткая, цветущая.

у нас крапиву на корню не едят,а вот скошенную кушают.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Римма А ,спасибо
иван -чай молодой кто давал?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Андрей Голышев пишет:

Боятся ли вьетнамцы солнечного удара,как долго им можно находится на солнце?

Мои на улице весь день, а чтобы "не тюкнуло" и не перегрелись, должна быть вода и место покупаться/освежиться (яма с грязью). И еще нужно сделать навес от солнца, чтобы могли спрятаться, случай чего.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

dntknw
чето продублировало...

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

именно вьетнамских поросят раньше мы не держали. Завели. Что касается качества - то поросята были куплены безграмотно: просто какие попались - такие и приобретались.Вчера зарезали кабанчика, так как очень хотелось посмотреть и попробовать. При покупке возраст назывался 3 месяца, весом 8 кг (не закидывайте камнями, знаю, что ущербные). Откармливался нами 2,5 месяца пшеницей, ячменем, БМВД в нужных пропорциях. Крапива и травка всякая в рационе были, но без фанатизма. Убойный вес получился 36 кг. cry
Но нам понравилось. При условии, что свиноматки будут свои - чудесный вариант своего мяса. Хотя мясо у нас получилось очень жирное. Сало в холке и на задних ляжках 2-3 см, остальное -1 см, в шкуре черную щетину видно. Понравилось тем, что процесс убоя, разделки и остальной возни занимает меньше времени. Мясо есть, сало есть. Для семьи достаточно.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Гена Краснопольский пишет:
Андрей Голышев пишет:

Боятся ли вьетнамцы солнечного удара,как долго им можно находится на солнце?

Мои на улице весь день, а чтобы "не тюкнуло" и не перегрелись, должна быть вода и место покупаться/освежиться (яма с грязью). И еще нужно сделать навес от солнца, чтобы могли спрятаться, случай чего.

я углубил яму,что нарыли и туда воды со шланга,их ещё окачу раза два в день,в грязи изволохаются ,хоть комары им ни почём)
выгул с северной стороны,тень всегда есть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

Как так нет крапивы неужели такие места бывают !!?

сама ФшокИ!..видимо бывают, вот всякой травы полно, даже амброзия имеется, а вот крапивы нет!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Андрей Голышев пишет:

Боятся ли вьетнамцы солнечного удара,как долго им можно находится на солнце?

им тень нужна..как и все животные боятся..они еще и обгореть кроме удара могут..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

Римма А ,спасибо
иван -чай молодой кто давал?

такого тоже нет у меня dntknw я так то траву даю без разбора, ну не ботаник я, не ботаник..они сами там что надо съедают, а что не съели я скидываю туда, где они в туалет ходят

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

я углубил яму,что нарыли и туда воды со шланга,их ещё окачу раза два в день

мне не советовали в жару их поливать..контраст жаркого тела и холодной воды-могут простудиться, поэтому я просто чан им водой наполнила, но он(чан тобишь) воняет зараза, вода получилось застоянная..но свинюхам нравицО

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

А поросятки ходят за маманей на выгуле ? Или разбредутся куда попало ?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Ольг@М пишет:

А поросятки ходят за маманей на выгуле ? Или разбредутся куда попало ?

вчера Феона пятаком дверь с петель в загоне так грамотно сняла и вышли все во двор (по нашему) со всей ..братией,дак они ни на шаг от неё
навеску третью в серёдке двери поставил неразборную

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

А поросятки ходят за маманей на выгуле ? Или разбредутся куда попало ?

мои бегают толпой где пожелают, но когда есть захотят, мамашек разбирают по счету раз

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у меня все пометы перемешались..не специально, так получилось что в малюсенькую щель часть пролезла и стала кормиться не у своей мамаши..а на пятые сутки мамаши их сами вывели на выгул, сегодня самые младшие за мамашей вышли со старшаками потусовать laugh вообще замечательные животные, не разбирают "твое-мое", сосут кого поймают, смешно смотреть как мамаши завалятся и малышня несется к ним, сосут и меняются мамками

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:

у меня все пометы перемешались..не специально, так получилось что в малюсенькую щель часть пролезла и стала кормиться не у своей мамаши..а на пятые сутки мамаши их сами вывели на выгул, сегодня самые младшие за мамашей вышли со старшаками потусовать laugh вообще замечательные животные, не разбирают "твое-мое", сосут кого поймают, смешно смотреть как мамаши завалятся и малышня несется к ним, сосут и меняются мамками

Прикольно super А как же свинячье правило -" у каждого свой сосок "? на вьетов не действует ?
Здорово когда много их , у нас пока одна маманя , и выводок один , но наверно тоже девок оставим и пацанчика новенького прикупим , хочу большую толпу таких свиняток wub . Сегодня моим четвёртый день уже бегают играют , до этого только спали и ели .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

А как же свинячье правило -" у каждого свой сосок "

как то сами разбираются..особо наглые успевают в трех местах покормиться laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Ну не знаю, мои кормятся только у "своего корыта" smile3 гуляют все вместе, комбик - вместе (хотя и в"общак" ко взрослым наведываются).
Пару дней последних Машка перестала кормить когда попало. (Чунька - бестолочь, той все равно).Так мелочь за ней ходит с диким визгом и требуют пайку. wacko2 Загоняют мамку в угол, к стенке, и ложат. yes2 Видать пора отлучать. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Ну не знаю, мои кормятся только у "своего корыта" smile3 гуляют все вместе, комбик - вместе (хотя и в"общак" ко взрослым наведываются).
Пару дней последних Машка перестала кормить когда попало. (Чунька - бестолочь, той все равно).Так мелочь за ней ходит с диким визгом и требуют пайку. wacko2 Загоняют мамку в угол, к стенке, и ложат. yes2 Видать пора отлучать. scratch_one-s_head

а мои мне кажется редко сейчас сосут, все больше играют, бегают, жуют что то scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем привет! моим 1,5 мес - пора от мамки отсаживать или пусть еще понямают???

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

Всем привет. Подскажите с какого возраста и чем нужно подкармливать поросят?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Пономарина пишет:

моим 1,5 мес - пора от мамки отсаживать или пусть еще понямают???

я бы отсадил.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
серёгач1 пишет:

Всем привет. Подскажите с какого возраста и чем нужно подкармливать поросят?

Тоже интересно . Стартера и тому подобных в городе даже нет . какие то гранулы без этикеток , неизвестного состава, продавец уверяет что " класснючие " - " всем можно давать " и птице и свиньям , чего то я такому не доверяю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах