Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 747 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У нас все нахрен залило, уж который день дождь... Москва парад репетирует, все тучи к нам cry На свинском выгуле полный пипец, да и везде, курвы и те по колено в грязи wacko2 Какие уж тут условия, никаких. Ни кресел, ни маракуйи. Если еще до 10-го будет лить, свиней придется эвакуировать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

вот- возраст 6,5 мес. Вес тушки без головы и ножек и требухи- 56 кг. Ну, сало столько ожидаемо было.

Вес -КРАСОТА! Сала сколько сняли не взвешивали? Таких у меня еще не было. А вы спецом откармливали? Или....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

.. Москва парад репетирует, все тучи к нам

Жень, на репетицию парада никакого разгона туч не делают. Не вали на Москву с парадом))). У природы нет плохой погоды))). Мы тожа плаваем. Достало уже. Засасывает по колено. Надо все щебнем засыпать, да сарайки выше поднимать, вот только времени и средств не хватат. huh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:

Вес -КРАСОТА! Сала сколько сняли не взвешивали? Таких у меня еще не было. А вы спецом откармливали? Или....

Сала сняли 15 кг. и вчера только рассмотрела- есть прослойки наконец-то! ya Да нет, спецом не откармливали, всех так кормим.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

В 9 суток 2 кг (Розкины), 15 суток 3 кг (Лилькины), 17 суток 3,5 кг (Розкины) - это самые крупные.

Так мои задохлики совсем, престарт привезли - сегодня поставлю им кормушку и воду, чем еще подстегнуть рост???

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Мы взвешивали в разбивку по дням и разные гнезда.
В 9 суток 2 кг (Розкины), 15 суток 3 кг (Лилькины), 17 суток 3,5 кг (Розкины) - это самые крупные. В месяц 6,5 кг двое у Розки, 6,0 кг самый крупный Лилькин.

Да,а у меня чахлики похрду,на 39 день взвешиыал 2 не самх крупных,5,7-5,8 кг.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Да,а у меня чахлики похрду,на 39 день взвешиыал 2 не самх крупных,5,7-5,8 кг.

Лёха, да нормальный вес, не самый лучший, но и не самый худший, средний! Ещё наедят. Престарт хорошо ели? Когда отнял их от свиньи?

svetust пишет:

В месяц 6,5 кг двое у Розки, 6,0 кг самый крупный Лилькин.

Ну это вообще замечательный вес!
Я вот смотрю, некоторые выскакивают на гинетике, некоторые на хорошем питании, а если совместить генетику с хорошим питанием, не получится в месяц кил 10 что бы весил поросёнок? laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Ребята, Лилька у нас откровенно мелкая, но так называемая "генетика" в норме, она ж родная Розкина сестра, только недокормыш (так думаю).
И престарт ели сначала очень плохо, но мы мамок кормили от пуза, молочки лили, БМВД, салаты овощные ("маракуйя"), добавки давали, они всхуднули, но не катастрофически. И к ЗЦМ начала приучать еще под мамкой, тоже плохо пили, сейчас на первую плошку смотреть смешно - пьют ведрами в драку, боюсь перекормить.
Да, еще взвешивали не до кормежки, а как получится - они ж жрут постоянно. Так что вес содержимого кишок не учтен huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

не получится в месяц кил 10 что бы весил поросёнок?

нуууууууууууу..господа и дамы..мы жА с вами не белых рОстим, а все жА вьетов laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

а молоко козье если поросятам давать??? можно??? вдобавок к титьке и комбику, вместо воды???

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

вместо воды

если даешь молоко, то воду нужно давать все равно!..молоко это все же еда, а не питье yes3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

понятно. А то я че та прям расстроилась, че они такие крохотули то!!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Да,а у меня чахлики похрду,на 39 день взвешиыал 2 не самх крупных,5,7-5,8 кг.

Лёха это не чахлики,это нормальные вьетнамцы victory

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

понятно. А то я че та прям расстроилась, че они такие крохотули то!!!

а че расстраиваться то?..сделаешь все возможное..сейчас качественно покормишь, потом отглистогонишь..и пусть растут yes3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

потом отглистогонишь.

я мамку осенью глистогонила и за три недели до опороса, думаешь их все равно надо??

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Пономарина, основное питание для подсосных поросят - это материнское молоко. Оно должно быть калорийным и полноценным. Ее сейчас нужно кормить как можно лучше, cамым лучшим кормом. Вода водой для нее, а помните старый дедовский способ, вкусный чай с молоком. Моя пьет с удовольствием, а воду относительно... То что старт поставили поросятам - это правильно, если кому-то молока не хватит, доберут.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

вкусный чай с молоком

моя комбик есть не станет, если я его молоком цельным не залью))) сперва молоко схлюпает, потом корм ест. Ладно, сделаю после вечерней дойки ей чайку.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, да не после вечерней дойки. Наверное я здесь ноу хау написала, потому что я постарше Вас всех, я троих детей родила, и чай с молоком, на севере только со сгущенным. Но часто, и как можно больше, потому что все дети не искуственники до года кормила. Cама правильно питалась. Маньке и то, из Тая сахарных песок привезла, потому что я не доверяю нашим производителям, они так цены задрали на коричневый сахар, а какого он качества? Свиноматке я чередую чай с сахаром, чай с медом, но естественно пробую сама, чтобы все в меру было.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Добрый день, у меня от птиц остался йодинол, можно ли его хрюшам и кроликам? Выкидывать как то жалко blush2

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Забыла написать, чай должен быть не холодным и не горячим, cами пробуйте, прежде чем предложить свиноматке, делайте, как для себя.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

да не после вечерней дойки

так у меня молоко только свое, с утра все молоко на сыр извела, покупать не стану точно))) тем более у нас магазин сегодня не работает. Мед где то был - сделаю с медом.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

потом отглистогонишь.

я мамку осенью глистогонила и за три недели до опороса, думаешь их все равно надо??

надо!..ты не представляешь сколько яиц глистов витает в атмосфере laugh ..с травой сожрали, понюхали-вдохнули и т.д

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Наверное я здесь ноу хау написала, потому что я постарше Вас всех

не ноу хау..молоко с чаем применяют для повышения лактации у людей yes3

и кстати..я тоже давно уже из подросткового возраста вышла lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

а сыворотка пойдет??? молоко только вечером будет, а сыворотки я щас литров 7 слила с сыра.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
annie пишет:

Добрый день, у меня от птиц остался йодинол, можно ли его хрюшам и кроликам? Выкидывать как то жалко blush2

я знаю что йодинол неплохо помогает при дизентерии у свиней, расстройствах пищеварения..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

а сыворотка пойдет??? молоко только вечером будет, а сыворотки я щас литров 7 слила с сыра.

слушай..тут девченки вроде писали что сыворотку можно давать только после 3х месячного возраста scratch_one-s_head как я поняла, что она кальций что ли вымывает из организма..потому что они писали про то, что может вызвать рахит..вроде кто то из Свет

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

а сыворотка пойдет??? молоко только вечером будет, а сыворотки я щас литров 7 слила с сыра.

и ваще..че кипишуешь?..мамашкам сыворотку, детям молоко-не стали пить, отдашь после этого мамашке...карочь! детям мороженое, бабе цветы! и не перепутать! lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

вот ведь, е-мае.. ладно, пойду Манюне дам сыворотки, попутно еще окна мою и генералку надо доделать, Пасха на носу.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Римма, а мы со свиньями одной крови, так что для хорошей лактации свиноматки, это правильное кормление и чай с молоком. Пономарина, это очень хорошо, что у Вас все свое, а козье молоко - это элексир, не жалейте, оставляйте для свиноматки каждый день хотя бы немного пока кормит, и добавляйте в чай.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Пономарина пишет:

а сыворотка пойдет??? молоко только вечером будет, а сыворотки я щас литров 7 слила с сыра.

слушай..тут девченки вроде писали что сыворотку можно давать только после 3х месячного возраста scratch_one-s_head как я поняла, что она кальций что ли вымывает из организма..потому что они писали про то, что может вызвать рахит..вроде кто то из Свет

Точно не я...
Я своим даю сыворотку - это же не единственное питание, блин, кто придумал про рахит???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах