Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 694 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Отвечу кратко

Надо отвечать на задаваемые вопросы,а не бредятитину не в тему

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М@рик@ пишет:

А счастье было так близко))).

у нас где то есть тема , кста .
У меня было подобное с козлами .
Я прикинулась дурой и сказала что у меня есть тока сберкнижка .
а ваш опыт надо бы в той теме запостить .

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я ни разу папайю не кушала huh Богуслава,а расскажите,свинке понравился сей фрухт? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наталья Курган, папайя очень вкусный фрукт или овощ, природный антибиотик, очень полезный для всех. Я не любитель шарить инет и всякие вики, я верю только себе и своим ощущениям, где бываю, что вижу, что ем, о том и пишу. А Майке очень понравилась папайя, чуть пальцы мне не откусила, я же ей кусочками давала, а Фунтику кусок с ладонь, я с ним очень осторожно, хряк он есть хряк, cебе на уме. У меня еще гуава есть, завтра их угощать буду.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

хозяйство под надзором

а свинокоплексы то как под надзором .. только кушать тех свинок невозможно
пшик сплошной.. надзор этот.. чот не то он надзирает что следовало бы.
Народ, гороховую кашу свинкам можно? Мои днем повадились, аж стонут от предвкушения.
3х литровая кастрюля (уже разваренная) на 3 рыла. я туда горсть отрубей и 3 литра сыворотки.
Не ожиреют? Они вообще то на улице живут..хоть и под крышей.
Этот маньяк Черныш сегодня удрал гулять с козами..всех их там достал со своей любовью .. даже козла laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Вот, когда Ваше личное хозяйство будет под надзором, тогда о чем то можно будет говорить. А так, это разговор ни о чем. Минимум для хозяина подворья, животные на продажу должны быть полностью обследованы, привиты, и только после карантина с сопроводительными документами вы их можете продать покупателю. А так, cидите в подполье и ешьте сами, то что вырастили, и пинайте свинокомплексы сколько вам угодно для поднятия настроения.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

гороховую кашу свинкам можно?

yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

Вот, когда наступит коммунизм

laugh
тогда все и будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

. Минимум для хозяина подворья, животные на продажу должны быть полностью обследованы, привиты, и только после карантина с сопроводительными документами вы их можете продать

А с чего ты взяла ,что мои животные не привиты и не обследованы? Или может тебе все должны отчитываться? Почему ты считаешь,что ты одна любишь своих животных?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

А вот передергивать не надо, про коммунизм это вы придумали, я не утопист.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, ты хочешь чтобы нас с тобой забанили? Я в своих сообщениях только опиралась на твои посты, по поводу всех процедур для постановки на гос.вет.учет личного подсобного хозяйства. Тебе, как и другим это не нужно. А вот каким образом ваши животные привиты и обследованы это вопрос? И имеют ли силу те документы, которые в сопровождение к животному на руки даете покупателю? А про любовь к животным, я уверена, что большинство людей их содержат, потому что их очень любят, и готовы вопреки всему кормить их как положено, принимать опоросы, не спать ночами, а лишних, которых рука не поднялась убрать выкармливать из бутылки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

В коттеджном поселке, а юридически мой адрес деревня Коробово, в 8 км от МКАДА, какая зараза может быть?

А вы пойдите в тему про ачс и почитайте , про заразную машину .
Зараза она такая ... и по брусчатым дорожкам с птичками прилетает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот каким образом

все это к въетнамцам ?
Ольга !
Все уже поняли как у Вас замечательно .
Перестаньте задираться , и Вас перестанут задирать .
Никому не интересны эти подробности , новички приходят в поисках - что это за свинки и как их разводить .
Вет.сан нормы это другая тема.
huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

. и по брусчатым дорожкам с птичками прилетает.

laugh good air_kiss

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, приветствую! Наташа, ты же из инета информацию даешь по АЧС, а соответственно новички должны знать все пункты Закона, и прежде чем заводить животных должны встать на гос.вет.учет в своем регионе, а не прятать животных,или покупать не пойми что, то ли больные, то ли хозяева на корм скупые. Ведь на ветках сколько негативных постов от покупателей, это только ясновидящая их на вопросы сможет ответить. А потом уже разводить. Или я не права?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

BOGUSLAVA1, очень хочу купить у Вас свинку на племя, возможно это сделать? Какие документы Вы предоставляете покупателю и какие документы нужно иметь покупателю? У меня сестра рядом с Вами живет, подъедет когда скажете.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

а то что я свиноматку походить перед опоросом по дорожкам с прикормом яблочек, и еще и папайя лично для нее из Тая привезла

По ЗАКОНУ ...ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Danj пишет:

Не ожиреют?

нет

BOGUSLAVA1 пишет:

А так, это разговор ни о чем. Минимум для хозяина подворья, животные на продажу должны быть полностью обследованы, привиты, и только после карантина с сопроводительными документами вы их можете продать покупателю.

БРЕД!!!
по ЗАКОНУ!!!
если продаёшь маленьких поросят...
осмотр поросёнка-ветсвидетельство...
ВСЁ!!!!
Это я тебе как практик говорю...
А ты ТЕОРЕТИК...
говоришь, а ни хрена не выполняешь...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Вклинюсь между маракуйей и папайей! lol Вчера забили свинку - 6 месяцев, без головы,внутренностей и ножек 47 кг...нормально? ребрышки хороши))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Ведь на ветках сколько негативных постов от покупателей, это только ясновидящая их на вопросы сможет ответить. А потом уже разводить. Или я не права?

Да , Оля , не права .
Негативные посты можно расценивать по разному .
Если их постят в общих темах эти посты - чистой воды "наезды" и флуд .
Все личные претензии по правилам портала , решают через личку .
Есть тема на форуме - "черный список" туда пишут о своем негативном опыте , но с объективными доказательствами .
А общая тема идет в своем русле , иногда чуток отклоняясь , свиноводы свинячат по чуть ... smile3
А утверждать в каждом своем посте , что Вы законопослушная гражданка , а все остальные погулять как будто вышли , это уже самопиар , реклама ....
Так штА , давайте о череньких свинюшках ... вот а то и я ,вместе с Вами, от души нафлудила .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ой, как хорошо то ya это я про горох)
а то они есть клянчат днем, а я не знаю что дать, мне кажется они толстые.
а горох быстро и им нравится, сметают таз в минуты.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

про коммунизм это вы придумали, я не утопист.

утопистутопист.
ну какой надзор в местах отдаленных? там свои законы и своя жизнь. надзор с ветами там только при коммунизме появятся Есть населенки, куда ток на вертолете..и представьте там тоже держат скотину.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

А если папайя с маракуйей заражены тайским свинским гриппом или глист какоой заморский на них приехал????

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Kuznetsova71 пишет:

Вклинюсь между маракуйей и папайей! lol Вчера забили свинку - 6 месяцев, без головы,внутренностей и ножек 47 кг...нормально? ребрышки хороши))))

Мне кажется, очень даже smile3
Только мясу надо дать созреть трое-четверо суток, тогда будет еще лучше!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
svetust пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Вклинюсь между маракуйей и папайей! lol Вчера забили свинку - 6 месяцев, без головы,внутренностей и ножек 47 кг...нормально? ребрышки хороши))))

Мне кажется, очень даже smile3
Только мясу надо дать созреть трое-четверо суток, тогда будет еще лучше!

Светлан, спасибо! Мы не могли ждать)))) нам очень надо было, очень быстро попробовать свою свинину )))))

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Ремень жосткий не тянется,

а если жгут из автоаптечки ... может прокатит?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
svetust пишет:

мясу надо дать созреть трое-четверо суток,

а мы можем ждать
как созреть? при какой температуре? где почитать?
а то может сейчас кастрюлькина надо убирать. ему завтра 4 мес. максимум еще недели три четыре продержим, потом он просто мешать будет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Danj пишет:

как созреть? при какой температуре? где почитать?
.

Мы держим при +4, а прочитать в инете (если нет хорошей библиотеки под рукой smile3 )

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте.

Да как же это уже достало! хотя бы один толковый совет, а так просто многа умных (с виду) букаф не более. ИМХО. Лично для меня если выбирать "буква закона и здоровье моих поросят" , то я выберу последнее. Это не узник замка Иф чтобы сидеть ему в одиночке всю жизнь. Любому животному нужно размять кости, и у меня ходят в вольере/выгуле, когда хотят и сколько хотят. Правда на всю "контору" места не много, около трех соток. Но чтобы побегать/размяться, поросятам хватает. И так будет пока они у меня есть. Любые "умные" волнения сначала к себе применить надо, типа " а я так выдержу, проживу в кайф хоть один день в таких условиях" . Хуг! Я все сказал!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

и еще и папайя лично для нее из Тая привезла, это не наказуемо,

наказуемо..ввоз продуктов питания без сан. контроля запрещен!..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот каким образом

все это к въетнамцам ?
Ольга !
Все уже поняли как у Вас замечательно .
Перестаньте задираться , и Вас перестанут задирать .
Никому не интересны эти подробности , новички приходят в поисках - что это за свинки и как их разводить .
Вет.сан нормы это другая тема.
huh

хорошо сказано good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах