Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 693 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Маленькие

Вложение
2416035832.jpg
2416035868.jpg
2416035908.jpg
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я ничего ни кому не доказываю...ВЫ ПРАВЫ...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталия 8 пишет:

. Я уверена что дикие

Когда иксоногих поросят на племя продовала,тоже УВЕРЕНО говорила по ушам

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Татьяна ..ты ПРАВА...относись к людям так..как бы ты хотела. что бы относились к тебе...Вселенная зеркало... Х-ног я не видела...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталия 8 пишет:

. Х-ног я не видела..

А какой же ты заводчик,если не видешь,что на племя продаешь? Собаки с такими ногами на выбраковку идут и ты это знаешь,а со свиньями мол не в курсах,так получается?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Наталия 8 пишет:

Я уверена что дикие покупали в охотхозяйстве

В охотхозяйствах дикого кабана скрещивают с другими породами и затем выпускают в лес. У меня были пара диких ("чистяки" smile3 ) на Ваших ни разу не похожи. Ваши скорее всего с дюрком замешаны.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Во что в голове крутилось,опробую скажу как оно в действии.

Леха, я так понял, что ремень для того чтобы ноги прижимать, чтобы не брыкались? Себе такую приспособу сваяю. dri

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Гена Краснопольский пишет:

Леха, я так понял, что ремень для того чтобы ноги прижимать, чтобы не брыкались? Себе такую приспособу сваяю.

Угу,попробую тогда напишу удобно или нет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вобшем нафик выкинул все перегородки что делал,чтоб мелкие не могли выйти из вальера мамки. Пусть ходят где хотят в сарае,гдето они все таки вылезли сегодня,а вот обратно вернутся не могли,жена весь день ходила калитеу им открывала.

31.03.2015 - 12:35
: 19

люди добрые у меня только что родила свинка что мне делать подскажите сразу их под лампочку убирать?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Во что в голове крутилось,опробую скажу как оно в действии.

Мне кажется, жесткости не хватит. Надо ремень крепить как можно ближе к трубе, тогда будет больше шансов удержать (хотя думаю, все равно вывернутся, они юркие. Лучше самому между ног как-то зажать - можно загодя потренироваться.)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Александр рубан пишет:

люди добрые у меня только что родила свинка что мне делать подскажите сразу их под лампочку убирать?

Вылез к сиське,поел под лампу.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Александр рубан пишет:

люди добрые у меня только что родила свинка что мне делать подскажите сразу их под лампочку убирать?

Сначала к мамке. Если не принимает и очень волнуется - тогда под лампу и периодически пытаться к сиськам подносить. Я так делала. Молозиво как можно раньше дать, но и не заморозить. Как-то так.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Александр рубан пишет:

люди добрые у меня только что родила свинка что мне делать подскажите сразу их под лампочку убирать?

да, но они нуждаются в первом молоке(молозиве матери), !..девченки говорят надо несколько раз их туда отправлять, потом поймут и сами убегать будут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр рубан пишет:

люди добрые у меня только что родила свинка что мне делать подскажите сразу их под лампочку убирать?

да
но они должны от туда сами выходить...
а вы их снова под лампочку...
и несколько раз так...
потом сами будут убегать

31.03.2015 - 12:35
: 19

спасибо
пойду дальше

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Мне кажется, жесткости не хватит. Надо ремень крепить как можно ближе к трубе, тогда будет больше шансов удержать

Ремень жосткий не тянется,вот только думаю с ногами не зацепит и придётся через пузо ремнем,а ноги или рукой прижимать или планку сделать чтоб ноги назад вытягивать не могли.
Надо вобшем одного попробовать и тогда все станет ясно,так даже в голову не идет что они могут вытворить если их так фиксировать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Мне кажется, жесткости не хватит. Надо ремень крепить как можно ближе к трубе, тогда будет больше шансов удержать

Ремень жосткий не тянется,вот только думаю с ногами не зацепит и придётся через пузо ремнем,а ноги или рукой прижимать или планку сделать чтоб ноги назад вытягивать не могли.
Надо вобшем одного попробовать и тогда все станет ясно,так даже в голову не идет что они могут вытворить если их так фиксировать.

они у тебя смышленые..покажут тебе чудеса акробатики в зафиксированном виде lol где то в инете видела станок..найду, скину

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=Лёха самоваров так фиксировать.[/quote]

посмотри фото (они открываются), думаю при твоем умении мастерить, такой фиксаж ты точно придумаешь как сварганить
http://www.countryfarm.ru/katalog-produktsii/kastratsiya/pribor-dlya-kas...

31.03.2015 - 12:35
: 19

5 нормальных и 2 маленьких так часто бывает?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Александр рубан пишет:

5 нормальных и 2 маленьких так часто бывает?

Сильно отличаются чтоль так?
У меня допустим отличались наверно,а может пказалось,в общем может грам 30-40 разниза была.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Александр рубан пишет:

5 нормальных и 2 маленьких так часто бывает?

Если у Вас именно так- значит бывает. Но стремиться надо к ровному выводку и чтоб побольше в штуках. smile3 (качество производителей плюс содержание, особенно кормление, и некоторые прочие нюансы...)

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Дала объявление о продаже месячных поросят в конце апреля. Сразу "оптовый покупатель" на 10 поросят нарисовался, желает тут же на карту оплатить))). Я понимаю, что развод, но любопытно, а вдруг). Муж ржет с меня, а я номер карты диктую, пустая она все-равно. Ну конечно-же, перезвонил и спросил 5 циферок что там мне в СМС пришли, тут и послала покупателя. А счастье было так близко))).

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
М@рик@ пишет:

Дала объявление о продаже месячных поросят в конце апреля. Сразу "оптовый покупатель" на 10 поросят нарисовался, желает тут же на карту оплатить))). Я понимаю, что развод, но любопытно, а вдруг). Муж ржет с меня, а я номер карты диктую, пустая она все-равно. Ну конечно-же, перезвонил и спросил 5 циферок что там мне в СМС пришли, тут и послала покупателя. А счастье было так близко))).

------------------------------
Эх! Счастье "оптового покупателя" мимо проскакало!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Татьяна, как всегда, выгул животных запрещен!!! Как всегда права, если сама еще Закон бы соблюдала. Одно могу тебе сказать, ты не видела моего хозяйства, какие вольеры, и про санитарные нормы ты знаешь относительно, больше пафоса у тебя. И еще тебе скажу, вет.служба не полиция, они круглосуточно у меня на участке не дежурят. А прогуляться со свинкой по участку по дорожкам из брусчатки одно удовольствие и для нее и для меня. А у вет.служба работает не вхолостую, а за зарплату, которую в полном объеме отрабатывает. В коттеджном поселке, а юридически мой адрес деревня Коробово, в 8 км от МКАДА, какая зараза может быть? Если они каждый понедельник у меня, c полным досмотром. Я уже молчу про все бак анализы, вакцинацию, мониторинг, и обработку животных и помещений.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И про оплату на карту, в прошлом году задаток мне на карту оплатили, и все без проблем. Но никаких лишних циферек у меня не спрашивали.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор2612 пишет:

Взвесил вчера своих поросят. Возраст 1мес и 10 дней.

Витя, а ты с возрастом не напутал? Моим сегодня месяц и 10 дней, а твои раньше родились?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Как всегда права, если сама еще Закон бы соблюдала

А ты можешь доказать что у меня свиньи сейчас гуляют? Или может я об этом пишу? Вот ты пишешь что у тебя гуляют,а это запрещено.Сама нарушая закон,других тыкаешь носом.

BOGUSLAVA1 пишет:

и про санитарные нормы ты знаешь относительно,

А от куда ты вообще можешь знать,что я знаю а что нет?

BOGUSLAVA1 пишет:

больше пафоса у тебя.

Это ты про себя? Так мы и так все об этом знаем,зачем же лишний раз напоминать об этом?

BOGUSLAVA1 пишет:

И еще тебе скажу, вет.служба не полиция, они круглосуточно у меня на участке не дежурят.

Ну так ты же всех законами тыкаешь ,а сама нарушаешь,или может тебе можно ,а другим нет?

BOGUSLAVA1 пишет:

. В коттеджном поселке, а юридически мой адрес деревня Коробово, в 8 км от МКАДА,

Тебя предупредили за флуд,тебе мало?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, ты сама провоцируешь тебе не угодных людей на бан. Отвечу кратко, у меня хозяйство под надзором в отличие от твоего, в своем глазу бревна не видишь, а то что я свиноматку походить перед опоросом по дорожкам с прикормом яблочек, и еще и папайя лично для нее из Тая привезла, это не наказуемо, Ленинский район чистый по АЧС, и никаких других бячек не обнаружено. Правда клещ проснулся, значит обработка будет.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Богуслава! Покажите уже фотки своих свиней, их квартирки,ну ведь все хотят посмотреть,а вы интригуете,может пора? smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах