Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 692 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Смысл в том, что при экструдировании разрываются крахмальные зерна, вследствие чего он лучше усваивается. И другие компоненты корма становятся доступнее за счет разрушения клеток.
Пример - кукурузные палочки (по аналогии пшеничные, рисовые и прочие).

Чтото в этом роде,температура,давление делают свое дело.
Процесс только затратный и долгий на бытовых экструдэрах,ну и сам Экструдэр.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Тата11 пишет:

Че то Леха пропал scratch_one-s_head ,рожает ,нет?

Тута я,у таньки соски поперёк начинают делится передние,завтра,послезавтра жду приплода.
А олькины сарай разорили,банда сарай держит,всех загнали по углам.
Нашол как из загона выбираются,устронял.
Гады залазили на край кормушки,а дальше по сетке и на бочки спрыгивали,а там уже по ведрам и вниз и давай свои порядки строить.

ничего себе shok laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Смысл в том, что при экструдировании разрываются крахмальные зерна, вследствие чего он лучше усваивается. И другие компоненты корма становятся доступнее за счет разрушения клеток.
Пример - кукурузные палочки (по аналогии пшеничные, рисовые и прочие).

Чтото в этом роде,температура,давление делают свое дело.
Процесс только затратный и долгий на бытовых экструдэрах,ну и сам Экструдэр.

Да он не простой и в промышленных. Еще в семидесятых в институте, где я работала, создали лабораторию экструдирования, но дело туго шло.
Если бы каждую хорошую идею было бы легко в жизнь воплотить - наступил бы технологический рай. А на деле при плюсах и минусы вылезают...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Александр 1967 пишет:

Народ подскажи.Как, и что сделать, что бы кормящей свинке подложить поросят от другой свинки(мало сосков)?

я конечно не спец..но в первые часы думаю возможно, только запах нужно подкладных устранить и наложить запах ее детенышей..иначе грызть и гонять будет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
М@рик@ пишет:

Всем добрый вечер! У нас пополнение, 12 Нюшаток 27 марта появились. Принимала опорос, первый раз в жизни. Прошлый раз Нюшечка ночью опоросилась, сама управилась. Непередаваемые ощущения, какие они живчики))).

И мои поздравления примите!!!
Все же красиво, когда есть пестрые!!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Александр 1967 пишет:

Народ подскажи.Как, и что сделать, что бы кормящей свинке подложить поросят от другой свинки(мало сосков)?

я конечно не спец..но в первые часы думаю возможно, только запах нужно подкладных устранить и наложить запах ее детенышей..иначе грызть и гонять будет

Писали, что и через двое суток можно. Надо молоком или иными биологическими жидкостями смазать подкидышей (так Володя-Псков писал, у меня опыта нет, но мои свиноматки спокойно относятся к чужим детенышам - в коридоре часто встречаются и все спокойно или равнодушно...)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

ничего себе

Сам в шоке,каскадеры блин.
Тесть сказал что это мафия,и жопа нам будет когда подрастут.
Зато нашёл способ как их успокаивать,чтоб не мельтишить,ореш громко,ложатся и не шевелятся,главное быстро собрать и в загон,а то минута и снова бесиво.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

залазили на край кормушки,а дальше по сетке и на бочки спрыгивали,а там уже по ведрам и вниз и давай свои порядки строить.

это маленькие что ли?

Лёха самоваров пишет:

Зато нашёл способ как их успокаивать,чтоб не мельтишить,ореш громко,ложатся и не шевелятся

это ненадолго laugh
у нас уже и тычки не помогают. Треснешь совком по пятаку - взвизгнет, отбежит и через секунду вернется.
Воще убирать невозможно у них. Совок отбирают, в корыто лезут толпой..
Я молчу что делают со штанами и ботами sos Мне уж надоело спецпортки каждый раз натягивать как к этим террористам идти. А летом что будет?
А Черныш вообще невменяемый -чеши его беспрестанно, прям в ноги врезается.. радостный такой, слюни от счастья пускает. Хожу как матрос при качке, иначе есть риск урониться
Надо подумать как их кормить не заходя к ним в летней тюрьме scratch_one-s_head А пока жрут, быстренько украсть дерьмо.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Danj пишет:

это маленькие что ли?

Ага,2 недели.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

Ага,

веб-камеру и в сеть.. и чтоб деньги капали.
Пометить мелких, вычислить любимчиков публики и выставить на продажу за безумные деньги laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

Надо подумать как их кормить не заходя к ним в летней тюрьме А пока жрут, быстренько украсть дерьмо.

lol lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Danj пишет:

это маленькие что ли?

Ага,2 недели.

shok бункера надо копать, укрытия! причем не для них, а для себя похоже

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Danj пишет:

Надо подумать как их кормить не заходя к ним в летней тюрьме А пока жрут, быстренько украсть дерьмо.

lol lol

насчет "не заходя"-легко придумать..снаружи бункерные кормушки поставить, чтоб только кормоприемник у них был...а вот как воровать дерьмоооо-тут пока моя фантазия бессильна dntknw

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Вас читать, с ума сойти, особенно про банду и лазающих поросят по сетке. Тяжелые же животные, не птица, которая за сетку зацепится и перелетит. Сплошные страсти мордасти про вьетнамцев. Мое мнение, либо вы здесь прикалываетесь, либо у вас содержание животных, как ноу-хау с фитнесом - лазить по сетке, прыгать на бочки, чтобы жира меньше набирали и не хаяли при забое ветов, что жирные, не вкусные... Будем опытом делится и выращивать правильных ветов, а у кого сетки в свинарнике нет, шведские стенки поставим, пусть тренируются...
Меня сейчас больше волнует свиноматка, она сейчас, естественно легкой атлетикой не занимается, но шагистикой, даже очень. Погода хорошая, и компанию она любит, мне приходится почаще с ней общаться, дышать свежим воздухом и ходить всем полезно...

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Благодарю за поздравления, растем).

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

а вот как воровать дерьмоооо-тут пока моя фантазия бессильна

Я попытался это сделать, положил лист шифера плоского, он у меня выдвигается наружу по брускам, как салазки, вроде пока работает, выдвигаю чищу, вот если поменяют место туалета, тогда не знаю как.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Нарисовал ну художник из меня еще тот. Сделал потому что жена к нему боится заходить, кормушка тоже выдвигается. будет время сфоткаю покажу бывает иногда промахивается мимо но обычно недалеко .

Вложение
0001.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

, дышать свежим воздухом и ходить всем полезно...

Выгул свиней запрещен,не нарушайте закон,раз уж вы у нас законопослушная.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У нас потеплело....и свинки валяются на солнце....У меня новое хобби. К вьетнамцам, которых держу больше 6 лет (свинки рожать будут 15 раз..на днях..из 6- 4 ещё в строю), добавила кабаних. Полукровка уже родила, а чистые кабанихи пока нет. Боялись что при родах будут агрессивны...Нет как котята ручные...Мы так стадно и держим...отсаживаем на опорос и на покрытие. Рожаем всей семьей с внуками..если под рукой..Два кабана, 7 лет вместе живут..прикуплю ещё и дикого..вдруг тоже ручной получится.

Вложение
img6424.jpg
img6412.jpg
img6419.jpg
img6332.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:

Нарисовал ну художник из меня еще тот. Сделал потому что жена к нему боится заходить, кормушка тоже выдвигается. будет время сфоткаю покажу бывает иногда промахивается мимо но обычно недалеко .

Думаю, место не поменяет. Они где пометили (начали гадить), туда и продолжают, у меня сменили место только при радикальной перепланировке к родам.. А я всегда чистила у свиней, когда они едят - им в этот прекрасный момент не до игр.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Наталия 8 пишет:

У нас потеплело....и свинки валяются на солнце....У меня новое хобби. К вьетнамцам, которых держу больше 6 лет (свинки рожать будут 15 раз..на днях..из 6- 4 ещё в строю), добавила кабаних. Полукровка уже родила, а чистые кабанихи пока нет. Боялись что при родах будут агрессивны...Нет как котята ручные...Мы так стадно и держим...отсаживаем на опорос и на покрытие. Рожаем всей семьей с внуками..если под рукой..Два кабана, 7 лет вместе живут..прикуплю ещё и дикого..вдруг тоже ручной получится.

Наташа, на втором и третьем фото - это кабанихи?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Да дикие кабанихи

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Любимчики мужа

Вложение
img6422-kopiya.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталия 8 пишет:

Да дикие кабанихи

Я работала с кабанами...
у нас были совсем другие...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Я работала с кабанами...
у нас были совсем другие...

Опять какая то херь намешаная,как и вьеты иксоногие

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

мы первый раз....и ещё не рожали...посмотрим что получится..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталия 8 пишет:

мы первый раз....и ещё не рожали...посмотрим что получится..

Ага не рожали,а соски у нее ветром наверное оттянуло laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

рожали-не рожали...
даже если родят-кабанами не станут...
это помеси...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Во что в голове крутилось,опробую скажу как оно в действии.

Вложение
dsc3138.jpg
dsc3139.jpg
dsc3140.jpg
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Им поросится 5-15 апреля. Я уверена что дикие покупали в охотхозяйстве в июне прошлого года...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах