Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 691 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

таки вынесло , забанили.

lol ,написал ,теперь только сидеть читать будет yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Кто знает, подскажите пожалуйста, свинью отсаживал от поросят на 5 дней, она потом перегуляла, сам видел что гуляла и к хряку рвалась, потом пустил опять к поросятам, Могут ли они опять её рассасать? Она ложится, их зовёт, они наяривают, но я думал это просто она по привычки, а сегодня увидел на одном поросёнке кажись молоко. Вот и думаю теперь, возможно ли такое? smile3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Господину из Свердловской области, мы Родину, родителей и детей не выбираем. В отличие от многих на ветке, я не оттягиваюсь, а пишу правду, что думаю, знаю и вижу.
А теперь по поводу отсадки поросят от матери, в первый опорос моей свиноматки я никого не отсаживала, поросята все время были с матерью, помещение комфортное, корма для всех достаточно, в помещении есть отсек для отсадки, но настолько комфортно все себя чувствовали, что в стресс никого вгонять было не нужно, и потом я поросят после карантина продала, а кастраты спокойно жили с матерью до забоя. И свиноматку один раз в год на спаривание, моей семье мяса и сала больше не нужно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Она ложится, их зовёт, они

Убирай поросят

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

тут чела так несло, так несло

таки вынесло , забанили.

lol

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Хотел влпрос задать, но не буду. В этой теме тоже какая-то междуусобица)))))Подожду адекватных форумчан.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Кто знает, подскажите пожалуйста, свинью отсаживал от поросят на 5 дней, она потом перегуляла, сам видел что гуляла и к хряку рвалась, потом пустил опять к поросятам, Могут ли они опять её рассасать? Она ложится, их зовёт, они наяривают, но я думал это просто она по привычки, а сегодня увидел на одном поросёнке кажись молоко. Вот и думаю теперь, возможно ли такое? smile3

всяко бывает..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Влад Третьяков пишет:

)Подожду адекватных форумчан.

Так мы тут все адекватные yes3 ,спрашивайте smile3

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Тата11 пишет:
Влад Третьяков пишет:

)Подожду адекватных форумчан.

Так мы тут все адекватные yes3 ,спрашивайте smile3

Ааа , ну тогда ладно. Хотел узнать где купить, сколько стоят и стоит ли вообще их заводить этих свиней вьетнамских. У нас у кого есть вообще игрушечные, у меня собака раза в 3 больше)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Влад Третьяков пишет:

Ааа , ну тогда ладно. Хотел узнать где купить, сколько стоят и стоит ли вообще их заводить этих свиней вьетнамских. У нас у кого есть вообще игрушечные, у меня собака раза в 3 больше)))

Напишите мне в личку свой телефон,подскажу к кому обратится,у кого свиньи больше вашей собаки smile3

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Тата11 пишет:
Влад Третьяков пишет:

В роуминг будете звонить??? Я сейчас в командировке в Ханкале (Грозный, Чечня). Скиньте если не трудно в личку номер, а я в пт приеду, позвоню. А всмысле где купить это в моем хоть крае или пилить за тридевять земел ????

А что вас так удивляет? Не ну если ваш телефон это секрет или вам не удобно говорить,это могу понять

Не в этом смысле))) в плане стоимости минуты разговора. фиг знает сколько там она стоит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Влад Третьяков пишет:

Не в этом смысле))) в плане стоимости минуты разговора. фиг знает сколько там она стоит.

НАПИСАЛА В ЛИЧКУ

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Влад Третьяков пишет:

У нас у кого есть вообще игрушечные, у меня собака раза в 3 больше)))

у нас собаки тоже больше smile3
Однако как я не старалась все сразу сожрать, а одной свиньи нам на 3 мес. Нас - 2 головы
Правда мы убирали с полугода и старше, маленьких еще не резали.
Вывод; нам 6 поросят в год за глаза хватит. По 3 каждые полгода, с учетом "маме и тому парню"
Народ, если под брюхо свинке широкую полосу из брезента пропустить, от передних до задних ног. И с боков к полосе веревку. На спине петельку и подвесить. Ну типа взвесить)
Никто так не взвешивал?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Виктор2612 пишет:

Кто знает, подскажите пожалуйста, свинью отсаживал от поросят на 5 дней, она потом перегуляла, сам видел что гуляла и к хряку рвалась, потом пустил опять к поросятам, Могут ли они опять её рассасать? Она ложится, их зовёт, они наяривают, но я думал это просто она по привычки, а сегодня увидел на одном поросёнке кажись молоко. Вот и думаю теперь, возможно ли такое? smile3

Было, что отсадил поросят , свинка через четыре/ пять дней загуляла. Когда "любовь" утихла, smile3 через пару/тройку дней выпустил поросят (до этого были закрыты отдельно), ну они сразу к мамке и пристроились. Примерно через неделю она их сама отогнала,

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Влад Третьяков пишет:

У нас у кого есть вообще игрушечные, у меня собака раза в 3 больше)))

у нас собаки тоже больше smile3
Однако как я не старалась все сразу сожрать, а одной свиньи нам на 3 мес. Нас - 2 головы
Правда мы убирали с полугода и старше, маленьких еще не резали.
Вывод; нам 6 поросят в год за глаза хватит. По 3 каждые полгода, с учетом "маме и тому парню"
Народ, если под брюхо свинке широкую полосу из брезента пропустить, от передних до задних ног. И с боков к полосе веревку. На спине петельку и подвесить. Ну типа взвесить)
Никто так не взвешивал?

а поднимать чем?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

Народ, если под брюхо свинке широкую полосу из брезента пропустить, от передних до задних ног. И с боков к полосе веревку. На спине петельку и подвесить. Ну типа взвесить)

lol

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Тата11 пишет:
Danj пишет:

Народ, если под брюхо свинке широкую полосу из брезента пропустить, от передних до задних ног. И с боков к полосе веревку. На спине петельку и подвесить. Ну типа взвесить)

lol

Я тоже представил уже как девушка кухоными весами до20кг взвешивает свинью весом под сотню. dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Влад Третьяков пишет:
Тата11 пишет:
Danj пишет:

Народ, если под брюхо свинке широкую полосу из брезента пропустить, от передних до задних ног. И с боков к полосе веревку. На спине петельку и подвесить. Ну типа взвесить)

lol

Я тоже представил уже как девушка кухоными весами до20кг взвешивает свинью весом под сотню. dntknw

а мне кран представился lol ..какой то фильм был, там бегемота таким образом перемещали laugh

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Сегодня колол железо второй раз (на 10 день) в обеих выводках преобладают кабанчики-из 15шт-9-пацанов.И еще взвесил-средний вес первого гнезда -1290гр,а второго-1250гр.второй выводок ровнее(все поросята почти одинаковые по размерах)
Вопрос всем-когда можно выключать или хотя-бы убавлять(у меня запитаны через диммер) лампу?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Всем добрый вечер! У нас пополнение, 12 Нюшаток 27 марта появились. Принимала опорос, первый раз в жизни. Прошлый раз Нюшечка ночью опоросилась, сама управилась. Непередаваемые ощущения, какие они живчики))).

Вложение
sam1177.jpg
sam1176.jpg
sam1175.jpg
sam1180.jpg
sam1181.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
М@рик@ пишет:

Всем добрый вечер! У нас пополнение, 12 Нюшаток 27 марта появились. Принимала опорос, первый раз в жизни. Прошлый раз Нюшечка ночью опоросилась, сама управилась. Непередаваемые ощущения, какие они живчики))).

поздравляю! roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
М@рик@ пишет:

У нас пополнение

roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Че то Леха пропал scratch_one-s_head ,рожает ,нет?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема очищена от флуда .

BOGUSLAVA1 пишет:

Предупреждение за флуд.

Тата11 пишет:

Предупреждение за флуд.

Римма А пишет:

Предупреждение за флуд.
dont
Не создавайте проблем себе и администрации форума .
Правила едины для всех.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Гена Краснопольский пишет:

Предупреждение.
Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть личка модераторов, выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
М@рик@ пишет:

Всем добрый вечер! У нас пополнение

Пополнение - это хорошо, это к богатству! wink roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ого тут нафлудили. Вопрос по теме. Кто-то пробовал экструдированные корма вьетнамцам давать?

ой..кто то где то писал чета про экстр.солому..но его тут давно нет..

Если именно корм обычный,то это просто получится как комбикорм,солома тут не втеме.
Экструдэр это аппарат создающий большое зжатие корма в результате чего выделяется тепло от трения и давления и проходит тэрмообработка,грубо запарен и высушен одновременно,срок хранения увеличивает корму за счет удаления влаги и тэрмообработки.
Както так.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Че то Леха пропал scratch_one-s_head ,рожает ,нет?

Тута я,у таньки соски поперёк начинают делится передние,завтра,послезавтра жду приплода.
А олькины сарай разорили,банда сарай держит,всех загнали по углам.
Нашол как из загона выбираются,устронял.
Гады залазили на край кормушки,а дальше по сетке и на бочки спрыгивали,а там уже по ведрам и вниз и давай свои порядки строить.

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26

Народ подскажи.Как, и что сделать, что бы кормящей свинке подложить поросят от другой свинки(мало сосков)?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Экструдэр это аппарат создающий большое зжатие корма в результате чего выделяется тепло от трения и давления и проходит тэрмообработка,грубо запарен и высушен одновременно,срок хранения увеличивает корму за счет удаления влаги и тэрмообработки.
Както так.

Смысл в том, что при экструдировании разрываются крахмальные зерна, вследствие чего он лучше усваивается. И другие компоненты корма становятся доступнее за счет разрушения клеток.
Пример - кукурузные палочки (по аналогии пшеничные, рисовые и прочие).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах