Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 686 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

точно по пословице "скупой платит дважды".

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Но при желании можете и почитать для общего развития -

Он уже почитал,только видимо денег жалко

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

хороший препарат..
но его надо раз в день колоть...не менее пяти дней.

Оля, как Ярик? Мы мелких кастрировали, все в порядке, думаю, может и большенького рискнуть (когда его время придет)...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

..не менее пяти дней.

Четыре,Оль smile3 ,минималка

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Обычный Фермер пишет:

Зовут меня Максим.

Максим, но Вы бы наверное хотели что бы Ваши свинки поросились не год и не два...
А уж их поросят на корм собакам...
Так?
Ну вот...если свиноматкам не сбалансировать кормление, то раза два-три опоросятся и пойдут проблемы...
и в один момент Вы потеряеете и маток и поросят...
И даже собакам не сможите скормить...
потому как сначала будите стараться спасти их(медикаментозно)
Если включите разум...отключите эмоциии
прислушаетесь к советам...
то на вьетах вполне можно заработать хотя бы им же и на корм...
И сами с мясом будите и корма отобьёте...

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
svetust пишет:
Обычный Фермер пишет:
ирина 63 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично.

Звать то вас как,обычный фермер.А сколько свинкам(возраст)?Я из своего опыта-кормили мы одну партию свиней отрубями да ячменём и сеном(проблемы одно время с кормами были)Ну и что мы "вскормили"-они сначала росли.а потом в 4-5 месяцев остановились и всё, в 7-8 месяцев живой вес 35-40 кг,увеличение и улучшение кормления не помогли ,результат плачевный,если остановились в росте-там хоть что делайте.Так и порезали этих лилипутов,сала было мало совсем.но и мяса не густо.

Та которая сейчас в положении, ей год и почти 3 месяца, будет пороситься второй раз, вес не знаю навскидку 85-100кг.Второй около 10 месяцев, вообщем обе были случены первый раз в 5 месяцев.Держались только для продажи поросят. Я же взял для себя+на корм собакам, что бы не бегать не покупать колотое антибиотиками вонючее мясо за большие деньги. Зовут меня Максим.

Максим, Вам на своем примере люди пытаются объяснить. Но при желании можете и почитать для общего развития - зачем нужен сбалансированный корм. И не дороже выйдет - точно по пословице "скупой платит дважды".

Вьетнамцев кормить полноценным сбалансированным рационом несобираюсь. Обычных свиней да, но не этих.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Обычный Фермер пишет:

Только не в вьетнамцев)))) Большинство из них у меня уйдет на корм собакам.

А вот зря вы,оптовики их не берут-это да,а друзья и знакомые-с удовольствием мясо домашнее разбирают,ещё и ждут своей очереди.И не такие уж большие вложения нужны во вьетнамцев,по сравнению с курями ,которые едят не меньше свиней(у нас курей 200 голов,есть с чем сравнивать).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Обычный Фермер пишет:
ирина 63 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично.

Звать то вас как,обычный фермер.А сколько свинкам(возраст)?Я из своего опыта-кормили мы одну партию свиней отрубями да ячменём и сеном(проблемы одно время с кормами были)Ну и что мы "вскормили"-они сначала росли.а потом в 4-5 месяцев остановились и всё, в 7-8 месяцев живой вес 35-40 кг,увеличение и улучшение кормления не помогли ,результат плачевный,если остановились в росте-там хоть что делайте.Так и порезали этих лилипутов,сала было мало совсем.но и мяса не густо.

Та которая сейчас в положении, ей год и почти 3 месяца, будет пороситься второй раз, вес не знаю навскидку 85-100кг.Второй около 10 месяцев, вообщем обе были случены первый раз в 5 месяцев.Держались только для продажи поросят. Я же взял для себя+на корм собакам, что бы не бегать не покупать колотое антибиотиками вонючее мясо за большие деньги. Зовут меня Максим.

Максим..ты с какой станицы? roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оля, как Ярик?

Круглый стал...
через две недели будем пробовать)))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Но при желании можете и почитать для общего развития -

Он уже почитал,только видимо денег жалко

Таня, я с тобой не согласна. Не в жадности дело - в непонимании.
Максим, если в кормах нет необходимых исходных компонентов "для мяса", то часть корма в сало пойдет, а часть просто в навоз. Не из чего мясу быть, нет в растительных кормах некоторых незаменимых аминокислот (потому они и "незаменимые"). Они есть в животных белках и добавках (хороших - БМВД). То же по витаминам и минералам.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

- в непонимании.

Какое не понимание? Чел собаками занимается . Тем более в теме про БВМД,все по полочкам разжевали.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Оля, как Ярик?

Круглый стал...
через две недели будем пробовать)))

Значит чисто сделали!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

хочу узнать породы..для начала

dont в личку

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Значит чисто сделали!

не...нашей заслуги нет...
просто там по другому быть не может...
даже не представляю как надо накосячить что бы угробить...
это я счас такая смеллая laugh
а тога очковала blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Тема явно не про СОБАК,а про вьетов

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Вопрос для знающих! у моей хрюни набухают молочные железы, про то когда огулялась не скажу, так как пришлось держать Василь Василича вместе девченками,за сколько это обычно происходит?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Поросюкам при кастрации до месяца канатики от яек тоже перевязывать надо перед отрезанием?
Кастрировал только больших.
У мелких чет кажется яица меньше будут чем я узел завяжу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

надо перед отрезанием?

Лучше перевязать

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
annie пишет:

,за сколько это обычно происходит?

По разному,могут и за 2 недели,а могут и за 4 дня

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Обычный Фермер пишет:

Согласен полностью.

Если вы в этом сомневаетесь,вам это могут очень быстро объяснить

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Тата11 пишет:

По разному,могут и за 2 недели,а могут и за 4 дня

ой, ну а если только только, просто я уеду 17 апреля, вот боюсь этого((( Это мои первые хрюни которые будут рожать,хотя они ручные полностью, и выполняют все по команде)))

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

ой, не правельно спростла, точнее если немного налились еще, только задние, может за месяц начаться?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем привет, ну вот, мы сегодня взвесили частями одного октябрьского кастратика. Вес мяса- 46 кг, голова с ножками, 5, 5 кг. Желудок и кишки не взвешивали. Сала офигеть, как много. Кормили сырым, смоченным ЗЦМ. Снова откорму будем менять рацион. А то кормим их так-же, как мамок.

Вложение
foto0810.jpg
foto0811.jpg
foto0812.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Поросюкам при кастрации до месяца канатики от яек тоже перевязывать надо перед отрезанием?
Кастрировал только больших.
У мелких чет кажется яица меньше будут чем я узел завяжу.

Леха, не затягивайте с этим делом. У нас по другому не получалось - кастрировали в 14 и 12 дней. Чем меньше поросенок - тем лучше дело шло, у тех, что побольше, уже вытягивать было сложнее, связки, что ли, более грубые. И я вытягивала, перекручивала и отрезала (не шила). Видела на видео, как кастрируют "на отрыв" - точно не смогла бы, только у одного семенной канатик вытянулся до тоненькой ниточки (и фактически оторвался), у остальных были толстые (миллиметра три).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
annie пишет:

только задние, может за месяц начаться?

нет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Сала офигеть, как много.

shok

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Светлана 52 пишет:

Всем привет, ну вот, мы сегодня взвесили частями одного октябрьского кастратика. Вес мяса- 46 кг, голова с ножками, 5, 5 кг. Желудок и кишки не взвешивали. Сала офигеть, как много. Кормили сырым, смоченным ЗЦМ. Снова откорму будем менять рацион. А то кормим их так-же, как мамок.

мяса вообще не видно, сплошной жир))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Снова откорму будем менять рацион.

Лучше к Сергею

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:

Всем привет, ну вот, мы сегодня взвесили частями одного октябрьского кастратика. Вес мяса- 46 кг, голова с ножками, 5, 5 кг. Желудок и кишки не взвешивали. Сала офигеть, как много. Кормили сырым, смоченным ЗЦМ. Снова откорму будем менять рацион. А то кормим их так-же, как мамок.

Света, тут наверное самое главное, сколько этого ЗЦМ на голову получается. Я пока росли давала из расчета 1 литр на голову в сутки (125 г сухого). Примерно, конечно. Света, это в пять месяцев 70 кг живком???

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Обычный Фермер пишет:

мяса вообще не видно, сплошной жир))))

Я сама в шоке, думали, что постнее будут, чем летние, тех запаренным кормили. Этих с отъёма сырым. Корм- ячмень, пшеница, овёс, кукуруза, горох, соевый жмых, хороший ЗЦМ, премикс, ТКФ и т.д. До середины января- в обед тыква, сено. Гуляли всю зиму каждый день. Чёт ни как не подберём оптимальный рацион.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах