Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 684 из 1047

31400 сообщений
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
BOGUSLAVA1 пишет:

А теперь про свиней, прежде чем глистогонить нужно здать анализ, потому что у любого препарата есть побочка, это прежде всего удар по печени, если не жалко животное, то травите.

Да ладно,а кормить турецким виноградом полезно для печени?Там химии-мамадорогая,я детям никогда не покупала турецкий виноград да помидоры.Уж лучше дать раз в пол-года лекарство от глистов для профилактики да покормлю экологически чистыми Кубанскими овощами и фруктами(пусть даже не такими красивыми с дырками) laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
VladimirPskov пишет:

Хрякам колол,откорму кое кому...

Да мне надо откормочников протравить, едят с одной посудины, кто быстрее, поэтому и хотела индивидуально каждого , чтоб передоза и недодоза не было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
svetust пишет:

А падеж мог быть из-за большой зараженности.

Да нет, из-за неправильной дозы. Матку попробуй взвесь, и как всегда на глаз, вот и пошел передоз.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
ирина 63 пишет:

А у них вольеры рядом?А если не закрывать-пусть ходят туда-сюда,а рожать думаю будут в разных.У меня 4 мамки в 1 вольере рожали 2 раза(вольер 6/6) и всегда в разных углах-подальше от друг-друга.

Один напротив другого.
Да наверно буду ждать до родов.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
фауст пишет:

Да мне надо откормочников протравить, едят с одной посудины, кто быстрее, поэтому и хотела индивидуально каждого , чтоб передоза и недодоза не было.

Я смешивал с маленьким кусочком мякоти хлеба,и давал каждому по отдельности.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
Лёха самоваров пишет:

Я б разогнал...Скока осталось?Месяц?
Поплачут дня 2,и перестанут.....
Потом перед родами стресс не надо...

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Лёха самоваров пишет:

Я смешивал с маленьким кусочком мякоти хлеба,и давал каждому по отдельности.

Леш,и мамки пусть рожают ОТДЕЛЬНО,так будет правильней yes3

Россия
VladimirPskov пишет:

Аватар пользователя Наталья Косенкова
Россия,Карелия.
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем привет.Вот делюсь. Парасикам моим 10 дней)

Файлы: 
  • sam7593.jpg
  • sam7600.jpg
  • sam7607.jpg
  • sam7611.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Наталья Косенкова пишет:

Всем привет.Вот делюсь. Парасикам моим 10 дней)

Лапочки! Жду не дождусь такого же счастья!

рф
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

У нас с Лехой срок на сутки различается. Мои тоже спят в обнимку, две сестры ни разу не разлучались. Жду тех же проблем. Надо хозяина поторопить с рассадкой...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5140
Наталья Косенкова пишет:

Парасикам моим 10 дней)

romagood

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Действительно, хозяин барин. Но есть ведь ответственность разумного человека. И если я не ветеринар, то пусть за здоровье моих животных и безопасность для меня, потому что прежде всего свинья - это продукт питания, несет гос.вет.служба. Я не хочу ничего лишнего в плане препаратов им давать, если это не показано врачом по результатам обследования, которые регулярно проводятся cтрого по графику. И мне кстати расслаблятся не дают, я обязана хорошо содержать животных с соблюдением всех санитарных норм.

Богуславская

Россия
Наталья Косенкова пишет:

Всем

higood

Россия,Карелия.
Тата11 пишет:
Наталья Косенкова пишет:

Всем

higood

Спасибо,приятно) Танечка,милая,тебе отдельное спасибо!!! Ты моё вдохновение!) Это невероятное счастье иметь качественных племенных родителей,чтоб получить хорошее потомство.Глядя на многих вьетов,которых люди разводят у меня складывается впечатление,что они специально вытесняют и истребляют эту замечательную породу.

РОССИЯ

У Татьяны очень хорошие свиньи, но она не хочет со всеми поделиться своим потомством, мне лично она об этом написала, хотя покупатель из Нижегородской области, а я просто хотела ему помочь. Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

Богуславская

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

lol Да Татьяна одумайся пока не поздно,тебе лично обязательно на вет. учёт надо lol а,то мало ли какие у тебя болячки))) блин, я под столом lol

Россия,Карелия.
BOGUSLAVA1 пишет:

У Татьяны очень хорошие свиньи, но она не хочет со всеми поделиться своим потомством, мне лично она об этом написала, хотя покупатель из Нижегородской области, а я просто хотела ему помочь. Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

Перспективу чего хотелось бы узнать??? и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

рф
Наталья Косенкова пишет:

и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

По ящику передача была, правда про собак. Ветпаспорт заполняют в ветклинике СО СЛОВ ХОЗЯИНА. Все желающие могут обзавестись паспортами ya

РОССИЯ

Про перспективу, cудя по форуму, она у каждого своя. А чтобы встать на учет, в свою администрацию обращайтесь. Чего еще хотите? Мое хозяйство зарегистрировано, на гос.вет.контроле, и я отвечаю за каждое животное, которое подлежит продаже, вет.cвидетельство и справка о осмотре животного на дату продажи.

Богуславская

Россия
Наталья Косенкова пишет:

Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

Наташ,тебе это не надо yes3

Россия,Карелия.

Наташ,тебе это не надо :yes3:[/quote]
Нет,Танечка,конечно НЕТ!..))) Миссия у Ольги такая добрая я смотрю.Захотел,пришел,зарегистрировался и нет проблем,да и перспектив сразу открылось уйма))

РОССИЯ

Татьяна, жить только по своим правилам, и по принципу моя хата с краю, поверь не надолго хватит. Жизнь идет своим чередом, и не все хотят жить против Закона, лично я никогда не переступала Закон, а когда свиней завела, поняла что это очень чревато, гораздо проще соблюдать все нормы, и свиньям и мне спокойней, все под гос.вет.контролем.

Богуславская

РОССИЯ

Наталья Косенкова, в чем моя миссия? И что значит захотел и зарегистрировался? Хотите завести свиней обязаны сообщать в свою администрацию, а дальше на их усмотрение. Благополучие хозяйства, осмотр всех служб и решение, возможно это или нет?

Богуславская

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
BOGUSLAVA1 пишет:

Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

А так нахрен никому не нужны....Безкураторные....
Только бетонитом спасается....

РОССИЯ

Что могу сказать. Россия - она большая... И не всем живется, как у Христа за пазухой. Большинство жителей озлобленны, cамим бы выжить, такие фото выкладывате , а это ваше лично жилье, а не свинарник... А я тут еще со своим отдыхом на Самуи, естественно агрессия, а я то в чем виновата? Достаток позволяет содержать хозяйство как положено...

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Что могу сказать.

Хватит флудить

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 680

По ходу дела на форуме "засланный казачёк" из новой тоталитарной секты "подкураторных".(типа: "Покайтесь, вам скидка выйдет ! ")

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ната1 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

lol Да Татьяна одумайся пока не поздно,тебе лично обязательно на вет. учёт надо lol а,то мало ли какие у тебя болячки))) блин, я под столом lol

точно! вдруг у нас бешенство! , а мы не на вет.учете! shok надо серьезно подойти к этому вопросу laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Наталья Косенкова пишет:

и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

По ящику передача была, правда про собак. Ветпаспорт заполняют в ветклинике СО СЛОВ ХОЗЯИНА. Все желающие могут обзавестись паспортами ya

ну..вет.паспорт это вам еще не родословная laugh а просто докУмент о прививках и глистогонке

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.