Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 685 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Евгений_Киев пишет:

После пары дней прогулок лежат, трусятся и от еды отказываются.

Температуру мерили? Сопли есть?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Евгений_Киев пишет:

Скажите пожалуйста, а свиньи могут простыть?

Ониж не киборги.
Есть поговорка «марток одевай 7 парток»
Свиньи любые сквозняков не любят.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Евгений_Киев пишет:

Скажите пожалуйста, а свиньи могут простыть? Всю зиму в сарае прожили, а сейчас потеплело и днем в вольер их стали выпускать. На солнце так хорошо аж припекает, но воздух холодный. После пары дней прогулок лежат, трусятся и от еды отказываются.

могут..кашель, хриплое дыхание?..а перегрев не может? или еще не так жарко у вас?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

прикинь..я уже подумала что родовой нет, смерть плодов и как следствие эндометрит shok (выделения,увеличение петли)

Ты мне Леху не пугай dont ,я ночью поспать хочу laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

прикинь..я уже подумала что родовой нет, смерть плодов

Я их смотрю,шевелятся.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

прикинь..я уже подумала что родовой нет, смерть плодов и как следствие эндометрит shok (выделения,увеличение петли)

Ты мне Леху не пугай dont ,я ночью поспать хочу laugh

поздно метаться! lol он блокнотик нашел

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Обычный Фермер пишет:

Меня мой рацион кормления вьетнамцев устраивает вполне

А свиней?

Обычный Фермер пишет:

т.к кукуруза

голимые углеводы...
быстро расщепляются...
часть идёт на энергию для организма, а остальное откладывается в жир...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

У меня Авка в два месяца-15 кг...
остальные поменьше...

Оль ,ну дай поржать laugh ,я потом вес своих напишу laugh ,а то чел явно не понимает в 3 мес и 10 дней 18 кг lol

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Римма А пишет:

могут..кашель, хриплое дыхание?..а перегрев не может? или еще не так жарко у вас?

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть. Не кашляют, не хрипят, но иногда визжать стали. Раньше не визжали.
На улице не жарко, +8 но на солнышке вообще теплынь. А ветер подует и холодно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Свиньи любые сквозняков не любят.

good

Лёха самоваров пишет:

Я их смотрю,шевелятся.

Леха сегодня точно спим yes3 laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Обычный Фермер пишет:
Римма А пишет:

Леха правду говорит yes3 ..практически все прошли через.."травоядная","горсть отрубей сыпанул"..а потом, жрут, срут(извините) и не растут нифига cry ..а переходят на более сбалансированное и бац..чудеса..растут и хорошеют..я сама такой же пример практически (начиталась про травоядность laugh )..хорошо хоть познания зооветовские какие никакие имею..отвели они меня от кормления свинок только пищей растительного происхождения...а так..вам решать "быть или не быть"

Меня мой рацион кормления вьетнамцев устраивает вполне. Во первых себестоимость копейки. т.к кукуруза, ячмень бесплатные . во-вторых они растут, а растить их больше 7 месяцев я не собираюсь. На продажу они не годятся, только поросятами и модет быть есл повезет мясом. Живым весом их не берут вообще, ни один перекуп не берет даже практически даром. А для себя сойдет и так.

говорю же..дело ваше..а мне приятнее своих красивыми видеть, и сами же говорите "на продажу не годятся"..а хотелось бы чтоб годились..сами же видите, по краю практически нет хороших вьетнамцев, вывели сами же..вот и покупаем теперь каку , а каку за деньги продавать реально встрем, вот и гонят все за копье..для перекупов надо белых держать-выхлоп больше и берут их..

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Лёха самоваров пишет:
Обычный Фермер пишет:

Умный промолчал бы вообще!!! Это я про вас сейчас. Говорю же детским садом попахивает

Зря вы так.
Через пол года максимум если не бросите это дело,сами вопрос зададите,че свики не растут и сильно жиреют,ну или на рахитов смахивают.

Если так и будет , то они сразу всей компанией уйдут в расход, я за них особо держаться не собираюсь т.к на них не заработаешь миллионы.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Нет, ртутный градусник я совать им не буду, они разобьют его. Завтра куплю другой.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Евгений_Киев пишет:
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Нет, ртутный градусник я совать им не буду, они разобьют его. Завтра куплю другой.

Плохо это ждать до завтра,но раз уж в аптеку поедите надо купить ,амоксицилин(ветеринарный) Или может у вас что то есть из антибиотиков?

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Обычный Фермер пишет:

Если так и будет , то они сразу всей компанией уйдут в расход, я за них особо держаться не собираюсь т.к на них не заработаешь миллионы.

Если хотите заработать, то для начала надо вложиться!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Нет, ртутный градусник я совать им не буду, они разобьют его. Завтра куплю другой.

Плохо это ждать до завтра,но раз уж в аптеку поедите надо купить ,амоксицилин(ветеринарный) Или может у вас что то есть из антибиотиков?

я бы тоже сейчас дала бы антибиотик..

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично.

Звать то вас как,обычный фермер.А сколько свинкам(возраст)?Я из своего опыта-кормили мы одну партию свиней отрубями да ячменём и сеном(проблемы одно время с кормами были)Ну и что мы "вскормили"-они сначала росли.а потом в 4-5 месяцев остановились и всё, в 7-8 месяцев живой вес 35-40 кг,увеличение и улучшение кормления не помогли ,результат плачевный,если остановились в росте-там хоть что делайте.Так и порезали этих лилипутов,сала было мало совсем.но и мяса не густо.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
annie пишет:
Обычный Фермер пишет:

Если так и будет , то они сразу всей компанией уйдут в расход, я за них особо держаться не собираюсь т.к на них не заработаешь миллионы.

Если хотите заработать, то для начала надо вложиться!

Только не в вьетнамцев)))) Большинство из них у меня уйдет на корм собакам.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

А, я вот к примеру,хочу сказать огромное спасибо, только благодаря этому форуму, мои хрюни кушают хорошо, растут, и в 3 месяца весили чуточку больше 20 кг., так же смотрю многие кто начинал писть, ну молхотят заработать, но как то все без вложений, вот тутдействительно детский сад. Любое дело требует вложений, как материальных так и физических!

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Обычный Фермер пишет:

Только не в вьетнамцев)))) Большинство из них у меня уйдет на корм собакам.

А не чего, что собакам свинина нежелательна!, только две породы хорошо периваривают мясо свининки!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично

А можно их фото, вес и возраст?

Римма А пишет:

нет! для мяса нужен не растительный белок, а животного происхождения..мясокостка, рыбокостка к примеру

Римма, ни чем таким не кормлю, хорошее качество трудно найти, да и опасно (особенно мясокостка). Из белка, только соевый шрот.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Нет, ртутный градусник я совать им не буду, они разобьют его. Завтра куплю другой.

Плохо это ждать до завтра,но раз уж в аптеку поедите надо купить ,амоксицилин(ветеринарный) Или может у вас что то есть из антибиотиков?

Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Тата11 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Температуру как им померить я не знаю, но похоже что она есть.

Градусник в попу,и чем быстрее тем лучше,сижу жду от вас ответ

Нет, ртутный градусник я совать им не буду, они разобьют его. Завтра куплю другой.

Плохо это ждать до завтра,но раз уж в аптеку поедите надо купить ,амоксицилин(ветеринарный) Или может у вас что то есть из антибиотиков?

я бы тоже сейчас дала бы антибиотик..

Вколол цефтриаксон. Одна рыпнулась иголку оторвала от шприца, хорошо хоть достал потом. Почему и пишу что стеклянный градусник не вариант.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
ирина 63 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично.

Звать то вас как,обычный фермер.А сколько свинкам(возраст)?Я из своего опыта-кормили мы одну партию свиней отрубями да ячменём и сеном(проблемы одно время с кормами были)Ну и что мы "вскормили"-они сначала росли.а потом в 4-5 месяцев остановились и всё, в 7-8 месяцев живой вес 35-40 кг,увеличение и улучшение кормления не помогли ,результат плачевный,если остановились в росте-там хоть что делайте.Так и порезали этих лилипутов,сала было мало совсем.но и мяса не густо.

Та которая сейчас в положении, ей год и почти 3 месяца, будет пороситься второй раз, вес не знаю навскидку 85-100кг.Второй около 10 месяцев, вообщем обе были случены первый раз в 5 месяцев.Держались только для продажи поросят. Я же взял для себя+на корм собакам, что бы не бегать не покупать колотое антибиотиками вонючее мясо за большие деньги. Зовут меня Максим.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Виктор2612 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично

А можно их фото, вес и возраст?

Римма А пишет:

нет! для мяса нужен не растительный белок, а животного происхождения..мясокостка, рыбокостка к примеру

Римма, ни чем таким не кормлю, хорошее качество трудно найти, да и опасно (особенно мясокостка). Из белка, только соевый шрот.

Мясокостная вообще Г. https://fermer.ru/files/v2/forum/182756/img20160327172108.jpg это та, что в положении остальные ниже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений_Киев пишет:

Вколол цефтриаксон.

хороший препарат..
но его надо раз в день колоть...не менее пяти дней.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Леха сегодня точно спим

Перестанут перед родами?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Евгений_Киев пишет:

Вколол цефтриаксон.

4 ДНЯ МИНИМУМ КОЛОТЬ НАДО

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Обычный Фермер пишет:
ирина 63 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Так у меня сейчас 2 свинки на отрубях, ячмене и люцерне вскормленные. И 3 подростка аналогично.

Звать то вас как,обычный фермер.А сколько свинкам(возраст)?Я из своего опыта-кормили мы одну партию свиней отрубями да ячменём и сеном(проблемы одно время с кормами были)Ну и что мы "вскормили"-они сначала росли.а потом в 4-5 месяцев остановились и всё, в 7-8 месяцев живой вес 35-40 кг,увеличение и улучшение кормления не помогли ,результат плачевный,если остановились в росте-там хоть что делайте.Так и порезали этих лилипутов,сала было мало совсем.но и мяса не густо.

Та которая сейчас в положении, ей год и почти 3 месяца, будет пороситься второй раз, вес не знаю навскидку 85-100кг.Второй около 10 месяцев, вообщем обе были случены первый раз в 5 месяцев.Держались только для продажи поросят. Я же взял для себя+на корм собакам, что бы не бегать не покупать колотое антибиотиками вонючее мясо за большие деньги. Зовут меня Максим.

Максим, Вам на своем примере люди пытаются объяснить. Но при желании можете и почитать для общего развития - зачем нужен сбалансированный корм. И не дороже выйдет - точно по пословице "скупой платит дважды".

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Перестанут перед родами?

ДА

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах