Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 682 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да? cry

Пропустила... стимуляция охоты??? Е-селен.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:
Римма А пишет:

, я тебя научу тушонку делать без лишних телодвижений

И меня!!!!!! Пожалуйста! blush2

берешь банку стеклянную, и просто хорошо моешь (не стерилизуя), на поллитровую танку 1ч.л соли, несколько горошин перца, 1 лавровый лист и мясо нарезанное кусками закладываем в банки ,сверху кладем крышку, которой будем закатывать банку и ставим на сетку в духовку (крышку не закручивать!!!) у меня входит 16 банок..ставим на 150 градусов и пусть стоит 2 часа, потом посмотрели, если где мало жидкости, дольем кипятка и еще час в духовке, потом выключаю, жду минут несколько чтоб не обжечься, вытаскиваю банку и закатываю этой же крышкой с которой стояло в духовке, укутали как обычно-все! и вниз я ставлю противень, на случай если жира будет много и сбежит..я так и куру и утку и гуся и свинью делала..а, еще..банки не переворачиваю(жир должен сверху покрывать мясо)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да? cry

вам бы не рисковать..вдруг она у вас уже того..типа беременная ходит blush2 или тайная вязка исключена?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

свинью делала..а, еще..банки не переворачиваю(жир должен сверху покрывать мясо)

roma ПАСИБУЛЕЧКИ!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да?

За одно ухо 1 куб Синестрол , за другое 5 куб Тетравит .На 5 день к хряку.
Сам так не делал , прочитал тут.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3167
Римма А пишет:
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да? cry

вам бы не рисковать..вдруг она у вас уже того..типа беременная ходит blush2 или тайная вязка исключена?

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Кому-нибудь нужны хорошие мальчики?
Это не к нам... у нас только кастратики!

=================================
Все прошло штатно, грыжевиков не было (Тата11 - это у меня от страха был предварительный бзик).
Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него: это закрытый с четырех сторон короб, по длинной стороне пузо смотрит вверх, по короткой - попка торчит. Для мелких сделал вкладыш, чтоб плотнее "сидели". Пальцами муж держал их за ножки, а предплечьями прижимал по пузику в станке.
Наверное я такие где-то на картинках видела - но тут ничего экзотического не придумать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

Я своих тоже колола за сколько-то до случки (за неделю, примерно). На всякий случай.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Кому-нибудь нужны хорошие мальчики?
Это не к нам... у нас только кастратики!

=================================
Все прошло штатно, грыжевиков не было (Тата11 - это у меня от страха был предварительный бзик).
Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него: это закрытый с четырех сторон короб, по длинной стороне пузо смотрит вверх, по короткой - попка торчит. Для мелких сделал вкладыш, чтоб плотнее "сидели". Пальцами муж держал их за ножки, а предплечьями прижимал по пузику в станке.
Наверное я такие где-то на картинках видела - но тут ничего экзотического не придумать.

Света! скинь фотку станка-плизз

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Галина Смоленск пишет:

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

Я своих тоже колола за сколько-то до случки (за неделю, примерно). На всякий случай.

ту вопрос стоял так..свинья не приходит в охоту уже 2 месяца..у меня возникло предположение, а могла покрыться и быть беременной?..с расчета что свинья там беременная, надо ли рисковать

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Галина Смоленск пишет:

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

Я своих тоже колола за сколько-то до случки (за неделю, примерно). На всякий случай.

ту вопрос стоял так..свинья не приходит в охоту уже 2 месяца..у меня возникло предположение, а могла покрыться и быть беременной?..с расчета что свинья там беременная, надо ли рисковать

Е-селен - витамин+ микроэлемент, хуже не будет. Фотку постараюсь скинуть, когда до нормального инета доберусь (постараюсь на неделе).

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
NataJ пишет:

Не, тайное покрытие исключено. Спасибо всем, буду пробовать.

Не забудьте поделится результатом mail

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
svetust пишет:

Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него:

Римма А пишет:

Света! скинь фотку станка-плизз

fotku fotku fotku

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Доброе утро всем. у меня опять вопрос, Сейчас начал выпускать свинок вместе с хряком погулять, одна в пятницу утром с ним загуляла, вечером выпустил опять, на следующий день та же история, вопрос такой.- если свинка не против - значит ли это что она еще не покрылась? или больше не стоит их вместе выпускать?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сергей Пушкарев пишет:

Доброе утро всем. у меня опять вопрос, Сейчас начал выпускать свинок вместе с хряком погулять, одна в пятницу утром с ним загуляла, вечером выпустил опять, на следующий день та же история, вопрос такой.- если свинка не против - значит ли это что она еще не покрылась? или больше не стоит их вместе выпускать?

У меня Хряк всегжа прыгает.
Я не пускаю к покрытым,они емы довались первые 3 дня.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Понял, спасибо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

У меня Хряк всегжа прыгает.

Два дня подряд вожу Черныша в гости к свинкам. Свинки интересуются, кастрат (с ними живет) возмущается. Черныш радуется, пускает слюни\пену, хрюкает, какает где не поподя болван. Минут через 15 ажиотаж утихает. Троица упозает в будку и Черныша туда не пускают. Он разворачивается и уходит по месту проживания.
И прыгает он на меня, да на собаку.. ежедневно с завидным упорством. Получает по пятаку, но попыток не оставляет. Может у него ориентация нарушена? scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Danj пишет:

И прыгает он на меня, да на собаку.. ежедневно с завидным упорством. Получает по пятаку, но попыток не оставляет. Может у него ориентация нарушена? scratch_one-s_head

Нормально все - просто подростковая гиперсексуальность.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:

Доброе утро всем. у меня опять вопрос, Сейчас начал выпускать свинок вместе с хряком погулять, одна в пятницу утром с ним загуляла, вечером выпустил опять, на следующий день та же история, вопрос такой.- если свинка не против - значит ли это что она еще не покрылась? или больше не стоит их вместе выпускать?

Свинка не против - потому что охота длится более одного дня. У нее два-три дня гормоны требуют случки и даже если при первом-втором покрытии оплодотворение произошло - так быстро организм еще не может перестроиться. Так что если случаются три дня - это нормально, тем более не известно, в какой момент произошла овуляция и какая именно случка самая продуктивная окажется.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня Хряк всегжа прыгает.

Два дня подряд вожу Черныша в гости к свинкам. Свинки интересуются, кастрат (с ними живет) возмущается. Черныш радуется, пускает слюни\пену, хрюкает, какает где не поподя болван. Минут через 15 ажиотаж утихает. Троица упозает в будку и Черныша туда не пускают. Он разворачивается и уходит по месту проживания.
И прыгает он на меня, да на собаку.. ежедневно с завидным упорством. Получает по пятаку, но попыток не оставляет. Может у него ориентация нарушена? scratch_one-s_head

а может тактику сменить и к Чернышу даму?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust][quote=Сергей Пушкарев пишет:

тем более не известно, в какой момент произошла овуляция и какая именно случка самая продуктивная окажется.

согласна

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

а может тактику сменить и к Чернышу даму?

Он адекватнее, его куда угодно можно увести как щенка. Дама как попрет по нашим буеракам и поднять ее на руки уже и мужу проблема.
Я в общем то не на свадьбу его вожу, а чтоб он к месту где девки живут привык. Я планирую Кастрюлькина в пригон заточить, а Черныша оставить с дамами на постоянное проживание.
Боюсь только что они его ночью в будку не пустят. Поэтому и вожу заранее. Он то ночует с козами в тепле, только днем шарахается в огороде.
Меня удивляет почему он на свинок не прыгает, а на собаку с разбегу .. и мою ногу любит. Ведь все эти "штуки" не в охоте. вроде бы scratch_one-s_head laugh

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

три дня - это нормально

Римма А пишет:

согласна

Спасибо

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Подскажите ,похожи мои свинки на беременных ?.Может кто подскажыт .

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожать?
За какой период времени она опухает?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
юля 2009 пишет:

Подскажите ,похожи мои свинки на беременных ?.Может кто подскажыт .

Юль, ты про всех четверых спрашиваешь? Похожи, кроме маленькой черной. А срок какой?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Кать, так это мальчик. Я же первый раз ничего ни знаю .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожат

А ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ РОДИЛИ shok ,ЭТО СКОЛЬКО ОНА ПЕРЕХАЖИВАЕТ? Ты со сроком ничего не мог напутать? Сахарную пудру на роды приготовь

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожать?
За какой период времени она опухает?

У моих так не опухала. Конечно рожать и скоро.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожат

А ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ РОДИЛИ shok ,ЭТО СКОЛЬКО ОНА ПЕРЕХАЖИВАЕТ? Ты со сроком ничего не мог напутать? Сахарную пудру на роды приготовь

А зачем сахарная пудра на родах?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах