Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 679 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
Тата11 пишет:

P.S Один сосок по середине ,скорее всего не рабочий будет

Там и под задней ногой такой есть,с другой стороны 7 но почти одинаковые.

Я писала, что у Розы между нормальными сосками есть маленький. Рассосали! Правда на нем мелкая свинка висит, хотя есть запасные соски, но я не пойму, кто их обрабатывает.
Так что есть надежда на лишнюю пайку...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:
plansy пишет:

После родов она скорее станет поросят от тебя защищать

это не проблематично, если что, по кумполу yes2 ..лишь бы малышей не грызла

Толку нет,они только сильнее злятся,а не успокаиваются, а зайти к ним для помощи не реально в такой ситуации

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
Римма А пишет:
plansy пишет:

После родов она скорее станет поросят от тебя защищать

это не проблематично, если что, по кумполу yes2 ..лишь бы малышей не грызла

Толку нет,они только сильнее злятся,а не успокаиваются, а зайти к ним для помощи не реально в такой ситуации

блин..сожрать что ли ее scratch_one-s_head

Беларусь
23.03.2016 - 11:19
: 11
Тата11 пишет:

Так вы хоть подробности напишите,кормежка,срок,температура и т.д,мы ж не телепаты

Кормежка картф вар и сыр ,свекла и осыпка
Срок через 5 дней должна опоросится (брал 115 дней)
Температуру не мерял,молозива нет ,встает неохотно, немного походит и ложиться ,пьет тоже мало.
Как то так

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Павел 1212 пишет:
Тата11 пишет:

Так вы хоть подробности напишите,кормежка,срок,температура и т.д,мы ж не телепаты

Кормежка картф вар и сыр ,свекла и осыпка
Срок через 5 дней должна опоросится (брал 115 дней)
Температуру не мерял,молозива нет ,встает неохотно, немного походит и ложиться ,пьет тоже мало.
Как то так

Мне,что клещами из вас вытаскивать? Какает? Температура,не мерили понимают,но можно же за столько времени сходить и измерить?Свекла красная вареная?Запор,понос? Подробно все описать можно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

блин..сожрать что ли ее

Тебе по комполу дать?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

блин..сожрать что ли ее

Тебе по комполу дать?

то есть пока не жрать? lol
там реально говно, а не свинья..не растет вообще, такое даже для себя развести хоть на 1 помет встрем,
все маханули в рост, а эта лилипут какой то..хотя мамашку видела..в полтора года сотню точно весит

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
plansy пишет:
Римма А пишет:
plansy пишет:

После родов она скорее станет поросят от тебя защищать

это не проблематично, если что, по кумполу yes2 ..лишь бы малышей не грызла

Толку нет,они только сильнее злятся,а не успокаиваются, а зайти к ним для помощи не реально в такой ситуации

У меня тоже две сестры, но диаметрально-противоположные характеры, блин..Одна спокойная, вменяемая, ласковая, а другая нервная , визжащая, ...мы подумали и решили, что хотим мяса и сала попробовать)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

жить станет спокойнее и вкуснее wiggle

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Danj пишет:

жить станет спокойнее и вкуснее wiggle

И то , и другое очеенно приятственно будет blush2 на следующей неделе будет....спокойно и вкусно yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:

Ну вот и я стал обладателем черных "тараканчиков"

С пополнением

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Поздравляю! roma

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый вечер, у меня в одном загоне 2 Свинки вместе живут, сегодня у одной (на мой взгляд) явно выраженная охота, запустил к ним Хряка, но эта зверушка его дерет, прямо рычит и кидается на него, хотя меньше его, да и он больше внимания почему то второй свинке уделяет, хотя у ней ни каких видимых признаков охоты нет. пол часика понаблюдал, решил развести по местам. наверно не время, Теперь хочу спросить знающих, 1. может не надо хряка сразу к двум пускать? разделить девок? 2. сколько времени обычно длятся ухаживания ? и еще хряк в районе 60 кг, свинки чуть больше 40 кг., не тежеловат для них? что то мне не понравилось как он ногами передними только встал на свинку, она сразу пала под ним, где то здесь читал что это довольно опастно для свинки?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

это не проблематично, если что, по кумполу ..лишь бы малышей не грызла

Она вас толкнула и вы её и тутже сухарь под нос,только без фанатизма.
Танька с Олькой у меня жутко пугливые и кусючие были,потом пугаться перестали начили только кусатся. Укусят,шлепну по щеке и сухарь под нос и так 2-3 раза в день,щас толкают только когда им что-то надо,ну и ольке не нравится колда я долго мелких трогаю в загоне у нее,начинает меня выпихивать из загона.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

На днях забили свинюху 1,5 года,хотели после пасхи-но пришлось сейчас,она перестала есть и всё время лежала тяжело дыша.В итоге оказалось,что у неё лёгкие были какието большие и половина лёгких прямо расползались.Люди,это что было?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Спасибо всем thank_you .Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе scratch_one-s_head ?Если да -то на третие сутки от "старших"или от "меньших".А то две загородки вместе(через заборчик)и от мелейшего шума вскакивают все-не охота два раза делать стрес.Спасибо всем за оветы

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

это не проблематично, если что, по кумполу ..лишь бы малышей не грызла

Она вас толкнула и вы её и тутже сухарь под нос,только без фанатизма.
Танька с Олькой у меня жутко пугливые и кусючие были,потом пугаться перестали начили только кусатся. Укусят,шлепну по щеке и сухарь под нос и так 2-3 раза в день,щас толкают только когда им что-то надо,ну и ольке не нравится колда я долго мелких трогаю в загоне у нее,начинает меня выпихивать из загона.

Леша, она на меня не агрессирует вообще, а вот на своих сородичей это дааа, да и то только когда жрачку видит

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Доквет пишет:

Спасибо всем thank_you .Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе scratch_one-s_head ?Если да -то на третие сутки от "старших"или от "меньших".А то две загородки вместе(через заборчик)и от мелейшего шума вскакивают все-не охота два раза делать стрес.Спасибо всем за оветы

если уж по другому никак, то когда младшим будет 3 сут..а по-уму лучше сначала одним, потом вторым..ну и пусть себе вскакивают

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:

от мелейшего шума вскакивают

Надо мне наверно поменьше с ними общаться,мои пока не топниш фик из под ног смоются.
А вот по поводу уколов,я бы проколол за 2 раза в начале 3 суток жизни.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

Леша, она на меня не агрессирует вообще, а вот на своих сородичей это дааа, да и то только когда жрачку видит

Когда ели из одной кормушки,тоже всегда брухались и толкались,доска поперёк кормушки,чтоб когда морда там друг друга не видили спасла.
Ктото более агрессивное показывал,а ктото просто отходил.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

Леша, она на меня не агрессирует вообще, а вот на своих сородичей это дааа, да и то только когда жрачку видит

Когда ели из одной кормушки,тоже всегда брухались и толкались,доска поперёк кормушки,чтоб когда морда там друг друга не видили спасла.
Ктото более агрессивное показывал,а ктото просто отходил.

у меня 3 кормушки на пятерых, надо наверное придумать какие нибудь перегородки

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

у меня 3 кормушки на пятерых, надо наверное придумать какие нибудь перегородки

Завтра сфоткаю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Доквет пишет:

Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе

Я б проколола всех вместе, когда старшим 4дня будет. Но это я и не призываю вас к этому. По тому как укол это стресс, а если они у вас и так пугливые, то из 2 стрессов выбираю один. Я своим вапче не колю железо, tomato

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

всех вместе, когда старшим 4дня будет.

Ага, согласна! Я и на 5-й колола, не успевала раньше, и все нормально....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

у меня 3 кормушки на пятерых, надо наверное придумать какие нибудь перегородки

Во как я решил проблему с драками,голову сунул и фик туда другой подойдет,по 28см дырки.

Вложение
dsc3137.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не удержался сфоткал лежку сиськодавов.
Начили жрать престарт кстати.
Большая часть в мамку пошла.

Вложение
dsc3136.jpg
россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Маленький поросенок видимо при драки повредил ухо. Опухло сильно. На внешний стороне уха явно видны следы укуса. Что делать? Помогите советом. Поросенок активный,кушает.Возраст 4 дня от рождения

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Марина латная пишет:

Маленький поросенок видимо при драки повредил ухо. Опухло сильно. На внешний стороне уха явно видны следы укуса. Что делать? Помогите советом. Поросенок активный,кушает.Возраст 4 дня от рождения

Антисептик применить,перекись,зеленка,чими-спрэй.ранку промыть.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Леша,как думаешь,а до утра у меня время есть? А то сейчас в сарае толком не разгляжу,а завтра бы на дневном свету как-то поудобней было бы. И мазь можно ли какую-нибудь?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

здравствуйте!
Я свинтусов еще сама не держала(в детстве только сталкивалась- родители занимались). На днях созвонилась с хозяйкой вьетов. сказала, что должна у нее свинка родить до конца марта. и через месяц полтора можно забирать.
и у меня сразу возник вопрос- что можно уже сейчас приготовить для приема малышни?имеется сарай ,где живет корова и баран, во втором отсеке куры, часть отгорожена под воду,корма.вот в этой части есть уголок ,где можно отгородить пространство для поросюх. на время. до лета. хотя как вариант - отобрать стойло у барана(там у нас бычок стоял до марта) , а барана оставить опять междуклепаным в проходе.
какие корма нужны поросятам в месяц -полтора? сено,естессно есть. овощей -только картошка. и то немного. капуста мороженая-валом. зерно-какое?или можно обычный свинячий комбикорм?
подскажите ,пожалуйста,чайнику)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах