Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 666 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Но они шугливые, с руки не покормишь. smile3 А я думал что и под мамкой должны кушать нормально. smile3
quote]
Ещё не делал, завтра буду, может и взвешу.

Виктор, как с поносом разобрались?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

Это мистика...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Поросяткам уже месяц и 10 дней,
Свинку в другой сарай перевел так она всю ночь плакала к ним просилась,А они в уголок забились и не вылазили,Невыдержал пустил их снова вместе,Резко отделять или постепенно?
Может пару дней только утром пусть кормит?

Вложение
img20160217130225.jpg
img20160304135532.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

Это мистика...

почему? super частенько вопросы одинаковые?..так кого что заботит lol у нас с вами видимо заботы одинаковые laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lu4ivoda пишет:

Поросяткам уже месяц и 10 дней,
Свинку в другой сарай перевел так она всю ночь плакала к ним просилась,А они в уголок забились и не вылазили,Невыдержал пустил их снова вместе,Резко отделять или постепенно?
Может пару дней только утром пусть кормит?

я жалостливая..я бы постепенно, смотря по состоянию мамани..хотя, здесь советуют резкий отъем

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как постепенно? Если поросят отбиваю, на 5 день свинья приходит в охоту и вперёд в гости к жАниху. Чтобы молоко перегорело надо поросятам не давать стимулировать. Через 7-10 дней поросят возвращаю мамке.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Карой пишет:

Здравствуйте
Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев. Поэтому возникли вопросы к многоуважаемым форумчанам. Вопросы попорядку
1. Где и кого купить поросят. Не хочу на неликвид нарваться. Сам я в нижегородской области, но 500км для скоростных жигулей не крюк, съезжу если надо. Сроки апрель середина.
2. Схватил ли на первое время поросятам контуры типа собачьей только побольше. 2х2 примерно. И загона из горбыля на 2 сотки. Дальше буду строить?
З. Вопросов будет много, но думаю выкладывать их по мере актуальности.

Планирую и для еды и на племя. Какбанчика и свинок буду брать в разных местах. Белых раньше
держал.

Ап. Ещё актуально

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

svetust пишет:

Виктор, как с поносом разобрались?

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее. Ничего им больше не колол, просто вернул прежний корм и новый ввожу теперь постепенно. А ведь знал же что так нельзя делать, но как то вылетело из головы! dread huh laugh
Это Таня подсказала, за что ей огромное спасибо! А то бы нашпиговал их лекарством всяким. huh
Сегодня ночь по ходу будет у меня без сонная, циплята начали вылупляться, clap первый раз в инкубаторе вывожу. smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

svetust пишет:

Виктор, как с поносом разобрались?

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее. Ничего им больше не колол, просто вернул прежний корм и новый ввожу теперь постепенно. А ведь знал же что так нельзя делать, но как то вылетело из головы! dread huh laugh
Это Таня подсказала, за что ей огромное спасибо! А то бы нашпиговал их лекарством всяким. huh
Сегодня ночь по ходу будет у меня без сонная, циплята начали вылупляться, clap первый раз в инкубаторе вывожу. smile3

ясно good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Карой пишет:
Карой пишет:

Здравствуйте
Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев. Поэтому возникли вопросы к многоуважаемым форумчанам. Вопросы попорядку
1. Где и кого купить поросят. Не хочу на неликвид нарваться. Сам я в нижегородской области, но 500км для скоростных жигулей не крюк, съезжу если надо. Сроки апрель середина.
2. Схватил ли на первое время поросятам контуры типа собачьей только побольше. 2х2 примерно. И загона из горбыля на 2 сотки. Дальше буду строить?
З. Вопросов будет много, но думаю выкладывать их по мере актуальности.

Планирую и для еды и на племя. Какбанчика и свинок буду брать в разных местах. Белых раньше
держал.

Ап. Ещё актуально

Я не спец, но неудобно, что нет ответов...
По поводу поросят Вам ответили Тата и я (см. выше). Если не выйдет - советую писать всем подряд в личку (посмотрев профиль- кто к Вам ближе), может у кого будут подходящие по сходной цене (последние страницы листайте, смотрите свинок, читайте, у кого молодняк как растет...).
Летом мои жили в летнем загоне с конурой - я туда только на четвереньках заползаю, размер примерно 2Х1, это для двоих белых хватало на сезон (только поспать), плюс огороженный выгул метров 5 - кормление и сортир.
Вьетов туда можно до полугода штук пять поселить - как станет тесно, расселите.
Если кто не согласен - не бейте... Нельзя же просто игнорировать товарища по интересам.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

svetust пишет:

Виктор, как с поносом разобрались?

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее.

Здорово! Надо не забыть (про пережор у поросят я лично знаю laugh , а вот свиномать не перекормить dntknw ...).
Но почему понос был белый, не понятно. Но главное все ОК!
Тате - очередная медаль!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

очередная медаль!

Не нуждаюсь

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

А почему бы не ответить человеку? кто знает пропустит, кто забыл-вспомнит hi

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

Да я пока ещё чаще спрашиваю laugh Отвечаю, только когда полностью уверена smile3 У меня больше опыта по птичкам.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

Стараюсь хорошо учиться, у всех. hi thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Галина Смоленск пишет:

А почему бы не ответить человеку? кто знает пропустит, кто забыл-вспомнит hi

Я тоже за то,что лучше 10й раз ответить,чем писать в очередной раз,почитайте форум там все написано. Ведь все равно пишите, так лучше дело написать. Я человеку не ответила,так как опыта в этом нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

А почему бы не ответить человеку? кто знает пропустит, кто забыл-вспомнит

Уже давно все ответили

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Судя по Вашим поросям,скромничаете

А Галюня у на вообще очень скромная,не то что некоторые laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

очередная медаль!

Не нуждаюсь

Таня, я не ерничаю!
Ты знаешь такие нюансы поведения и физиологии и ...и.. .и..., что я снимаю шляпу roma

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

Какая же ты с Володей вредная!!!!!!!!!!Уйду я от Вас dont ....................... Минут на 10, а потом буду всем отвечать, что знаю, хоть по 150разу laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

Какая же ты с Володей вредная!!!!!!!!!!Уйду я от Вас dont ....................... Минут на 10, а потом буду всем отвечать, что знаю, хоть по 150разу

Куда ты с подводной лодки денешься lol . Иди лучше про перепелок ответь ,там у чела паника

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
lu4ivoda пишет:

Поросяткам уже месяц и 10 дней,
Свинку в другой сарай перевел так она всю ночь плакала к ним просилась,А они в уголок забились и не вылазили,Невыдержал пустил их снова вместе,Резко отделять или постепенно?
Может пару дней только утром пусть кормит?

Хочется попробовать завести такого-же. Но знакомый отговаривает, говорит что большого веса не набирают. Не знаю как поступить. Да и ехать за таким за 100км надо. Может знакомый что-то не так делал, или особь такая попалась.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

Владимир, ну уж тут всё зависит от Ваших желаний laugh Если Вам хочется много и сразу, то однозначно белого, если почаще и понемногу, то это вьетнамец.У меня за 7,5мес, резала 5 штук с 5 до 7,5 мес получилось в общей сложности (тушкой) кг 200- 210, съели как 1 большая у соседей, но у неё200 кг не было.Володя-Псков hi твои не в счёт.Ну а 100км, я вообще не рассматриваю как проблему. За своими дважды ездила в Москву (500км в одну сторону) и в Питер 900км в одну сторону.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240
VladimirPskov пишет:

За 9 только

laugh И за 9 ты не в конкуренции

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
костромич пишет:

Хочется попробовать завести такого-же. Но знакомый отговаривает, говорит что большого веса не набирают. Не знаю как поступить. Да и ехать за таким за 100км надо. Может знакомый что-то не так делал, или особь такая попалась.

Конечно решать вам, а 100км, так это не о чём, я тоже за своими ездил за 240км, а пока искал поросят, проехал ещё 200. smile3 Белых держать абсолютно нет желания уже, хотя тоже подумывал. Сосед держит 2 белых, так управляться идёт, так крик на всю улицу laugh , а моих не видно и не слышно. Да и как начинает рассказывать как его свинюхи сарай доламывают, то я только улыбаюсь в ответ. laugh Да и вообще плюсов много у въетнамчиков.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

Ну для денег,то они поинтереснее.

Возможно, было бы у меня земли как у Вас, я бы и за белых подумал может, кроме въетов. smile3 А так этих ещё надо придумать как разместить. scratch_one-s_head laugh

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Тата11 пишет:
Галина Смоленск пишет:

А почему бы не ответить человеку? кто знает пропустит, кто забыл-вспомнит

Уже давно все ответили

Спасибо. Более или менее разобрался где и у кого купить. Снег растает буду контуру строить и городушки городить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240

Для бизнеса, конечно, белые, но им и места и времени и кормов надо поболее, чем ветам. Да и племенной материал......

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3240
Карой пишет:

и городушки городить.

Городить-это святое lol У меня муж завтра снова будет городить, что бы до весны вместить и разделить не вмещаемое laugh laugh ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах