Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 651 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Катя, выходит у тебя искусственники хорошие получились

Только поднимала она их не глюкозой,а NANом

Сейчас продается Заменитель Свиноматочного Молока. Пьют на ура. Со второго дня давал. Гнездо большое было. И престарт быстрее есть начали.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Катя, выходит у тебя искусственники хорошие получились

Только поднимала она их не глюкозой,а NANом

Таня, я в курсе smile3
И никто никогда не писал, что "поднимать" искусственников надо "на глюкозе", это лишь быстродействующее вспомогательное средство.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Наташа Резникова спасибо за предупреждение, знаю, что перебор. Но тут никаких нервов не хватит, вас так много, а я одна. И Владимиру, не едим мы с мужем в ресторанах, я сама хорошо готовлю, это я на рекомендацию посетить клуб ответила. Вы все по-своему замечательные люди, отзывчивые и добрые. Наташ, ну я если в вечный бан, особо не расстроюсь, жизнь то уже практически прожита, а без сети, поверь жить можно. Cтарость не радость и она у всех вас не за горами, практически на пятки наступает.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Катя, выходит у тебя искусственники хорошие получились

Только поднимала она их не глюкозой,а NANом

Сейчас продается Заменитель Свиноматочного Молока. Пьют на ура. Со второго дня давал. Гнездо большое было. И престарт быстрее есть начали.

Это вообще идеальный вариант.
Но со всеми прекрасными препаратами такая заморочка (как у меня получается) - впрок на все случаи жизни при двух свиномамках все препараты не накупишься, а когда приспичит - то искать придется за тридевять земель, да и фиг найдешь...
А про глюкозу речь шла о слабых и недоношенных, в итоге пришли к общему знаменателю - слабым надо, нормальным по последним представлениям - нет.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И по настоятельной просьбе Ольги К. Оль мои живут под строгим надзором органов. Я каждый понедельник если где-то что-то, под подпись получаю на руки документ из Главного Управления ветеринарии московской области, я выдержку из одного из них тебе выложу.
В соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006г номер 422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" приобретайте свиней только в сопровождении справок или свидетельств, подтверждающих благополучие места вывоза и наличия вакцинации против классической чумы, не завозите свиней и продукцию свиноводства из других регионов без согласования с государственной ветеринарной службой Московской области.
Помните, за действие (бездействие), повлекшее за собой возникновение очагов АЧС и ее распространение, предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Береженого Бог бережет,а небереженого конвой стережет....
Это где поросячья тюрьма такая??

cry Бедные свинки... за что их так....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Нет, заводчики, вы глубоко ошибаетесь. Мои свиньи живут в идеальных условиях, кто-то на ветке писал, гастербайтеры хуже живут и выжывают. Я очень благодарна Главному Управлению ветеринарии московской области, и ветеринарам Ленинского района - люди на совесть работают, ни каких претензий и все животные бесплатно получают много услуг. И я могу ответить за каждое животное, которое подлежит продаже.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Вопрос к Володе-Псков (по второму разу): ты после опороса оставлял лишних поросят на сутки, чтоб потом определиться. Как ты их содержал? С мамкой сами питались-за титьки боролись? Молозиво всем обязательно ведь надо?

yes3
Мне так проще,ч-з сутки доходяг виднее.Обычно одного-двух...

Спасибо, помаленьку понимание приходит, что да как...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

мои живут

Я не спрашивала как твои живут...

BOGUSLAVA1 пишет:

В соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006г номер 422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"

Эээээ...мать....
ты с темы не соскакивай...
ты сказала что все мы тут не соблюдаем закон...какой то важный закон...по которому должен быть паспорт хозяйства...

вот его и предъяви...закон этот...

а не какую то отмазу...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оль без обид, я лично для тебя написала выдержку из документа, я если ты не понимаешь, я тут причем? Ветеринарный паспорт должен быть обязательно - это для тебя ветеринарно-санитарный паспорт моего хозяйства номер 047340.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Привет всем, кто подскажет как лучше быстро приучить есть поросят сосунов предстарт (корм).
Поделитесь опытом.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
ksa76 пишет:

Привет всем, кто подскажет как лучше быстро приучить есть поросят сосунов предстарт (корм).
Поделитесь опытом.

Тут каждый раз по новому, я еще для себя даже не вывел какого-то общего механизма. Но заметил, что подмешивая к престарту лактирующий корм они раньше обращают внимание.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

И по настоятельной просьбе Ольги К. Оль мои живут под строгим надзором органов. Я каждый понедельник если где-то что-то, под подпись получаю на руки документ из Главного Управления ветеринарии московской области, я выдержку из одного из них тебе выложу.
В соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006г номер 422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" приобретайте свиней только в сопровождении справок или свидетельств, подтверждающих благополучие места вывоза и наличия вакцинации против классической чумы, не завозите свиней и продукцию свиноводства из других регионов без согласования с государственной ветеринарной службой Московской области.
Помните, за действие (бездействие), повлекшее за собой возникновение очагов АЧС и ее распространение, предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ!

Э-э-э... А где здесь сказано, что нельзя содержать животных без паспорта. Купила, я допустим, с паспортом. Потом размножила, производителей съела. И все - паспорта забитых в топку и свобода...
Вы документ приведите, в котором сказано, что содержать без паспорта нельзя.
И приказ - это подзаконный акт, ни разу не закон.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Оль без обид, я лично для тебя написала выдержку из документа, я если ты не понимаешь, я тут причем?

Ты хоть читай что копируешь...

BOGUSLAVA1 пишет:

Ветеринарный паспорт должен быть обязательно -

вот и дай ссыль на закон где указано что этот паспорт должен быть...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cветлана, отделяйте зерна от плевел, вы прежде чем завести животное сообщаете об этом в свою администрацию, а они на это вам дают разрешение и на полное обследование хозяйства сообщают о вашем желании в соответствующие компетентные органы надзора. И только при благополучном исходе и разрешении на руках держать свиней в своем хозяйств, вы едите к глав.врачу гос.вет.cтанции и там еще одно обследование эпизоотолога, а его решение самое важное, после приемки и всех сан.обработок. А ветеринарно-санитарный паспорт на хозяйство вы получите при наличии всех животных, пройдя карантин и полное обследование.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
BOGUSLAVA1 пишет:

Нет, заводчики, вы глубоко ошибаетесь. Мои свиньи живут в идеальных условиях, кто-то на ветке писал, гастербайтеры хуже живут и выжывают. Я очень благодарна Главному Управлению ветеринарии московской области, и ветеринарам Ленинского района - люди на совесть работают, ни каких претензий и все животные бесплатно получают много услуг. И я могу ответить за каждое животное, которое подлежит продаже.

Шо, опять? shok

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Cветлана, отделяйте зерна от плевел, вы прежде чем завести животное[/quote]
huh Ну уж нет, лучше про рецепты bang bang Хоть какая то польза будет.А то Володю с утра, наверно, не покормили, вот он и возмущается lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

ь. Мои свиньи живут в идеальных условиях, кто-то на ветке писал, гастербайтеры хуже живут и выжывают. Я очень благодарна Главному Управлению ветеринарии московской области, и ветеринарам Ленинского района - люди на совесть работают, ни каких претензий и все животные бесплатно получают много услуг. И я могу ответить за каждое животное, которое подлежит продаже.

Вот не поленилась,скопировала все твою писанину про забой дома,хотя он запрещен. Про продажу мяса,про выгул свиней,хотя это все запрещено. И передадут сейчас все это дело ,начальству и получит твой куратор по полной программе. Интересно он тоже будет стоять твои сказки про закон слушать

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Kuznetsova71 пишет:

Шо, опять?

Теперь пусть куратор эти сказки слушает

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Зачем так?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пенка пишет:

Зачем так?

А как надо?

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Не реагировать. Хочется человеку писать -- пусть пишет, значит форум ей тоже нужен, несмотря на всех кураторов и ветврачей.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
BOGUSLAVA1 пишет:

Нет, заводчики, вы глубоко ошибаетесь. Мои свиньи живут в идеальных условиях, кто-то на ветке писал, гастербайтеры хуже живут и выжывают. Я очень благодарна Главному Управлению ветеринарии московской области, и ветеринарам Ленинского района - люди на совесть работают, ни каких претензий и все животные бесплатно получают много услуг. И я могу ответить за каждое животное, которое подлежит продаже.

У меня создается впечатление что Вы пиаритесь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

У меня

hi Куда пропал?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Таня hi Прочитала мои мысли laugh Только в теме по кормлению хотела то же спросить. lol

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Наидобрейший всем вечерок! Свинки исполнилось семь мес.,решила стаскать её к кабанчику в начале марта.,и тащить то не далеко,метров 300,но вот вопрос-будет ли сильным стрессом метод транпортировки,а именно,в мешок-в пластиковые сани,и вперед?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы за задние ноги подняла, а на передних шли в нужном направлении( вдвоём бы за ноги держали)

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
olga k пишет:

Я бы за задние ноги подняла, а на передних шли в нужном направлении( вдвоём бы за ноги держали)

Так ведь эта халера орать будет,я пыталась её и выманить,и выпихнуть на улицу для моциону,так она со мной скандалила,чуть с ног несшибла,благо,не кусалась laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
фауст пишет:

С пополнением Вас !
А

Спасибо!

olga k пишет:

не...теплее надо...
руке что бы тепленько..
по поросятам смотреть....
если под лампу не идут-к мамке жмутся значит надо отпустить лампу...
если под лампой в кучк-ещё отпустить...
а когда норм-они по всей площади лежат...где пятно от лампы..

VladimirPskov пишет:

Из под 30ти уползают

Понял, Спасибо.
И ещё вопросик,поросятам когда престарт нужно ставить? И свиноматка плохо ест, кефир днём выпила, 2 литра, Вечером намешал ей кефир, чуть туда хлебушка и кормом присыпал, тогда подошла кушать. Как скоро у них апетит нормализуется?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga k пишет:

Я бы за задние ноги подняла, а на передних шли в нужном направлении( вдвоём бы за ноги держали)

lol РЖУНИМАГУ Это только ночью надо, чтоб соседей не пугать lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах